Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Посторонним F... / Восхитительно! Вот на кого надо ровняться! Посмотрите ролик!

Cуть темы

Перепост из ЖЖ, спасибо marintorp:

гранд рэпидс, штат мичиган

Москва в своих рекламных роликах на канале BBC World запомнилась в первую очередь тем, что после этих роликов в этот город не хотелось даже приехать, не то чтобы и вовсе там жить. Эти ролики запомнились существенным бюджетом, электронным скрежетом и видами архитектуры. Зачем ехать в этот город, если можно купить альбом - такой был главный рекламный message этих роликов.

Сегодня мне показали рекламный ролик другого города.

В январе этого года журнал Newsweek написал статью о десяти умирающих городах Америки - в этой десятке был и город Гранд Рэпидс, штат Мичиган. Жители города с этим не согласились. Причем не согласились категорически. И тогда они сами - не мэрия, не райком партии, не департамент по культуре, не Единая Россия, не движение Наши - сами жители города собрали денег, и на этот не очень большой бюджет (40 тысяч долларов) сняли видео. Про this'll be the day that I die. На один день в мае весь город вышел на съемки этого видео - и вот результат. Мне безумно хочется приехать в город Гранд Рэпидс, штат Мичиган.
http://youtu.be/ZPjjZCO67WI
Не нужно много денег, или балерины Захаровой - нужны люди, которые любят то место, где они живут. Мне почему-то кажется, что в маленьком Гранд Рэпидс их может оказаться больше, чем в громадной Москве. Вот поэтому и такие разные рекламные ролики.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
26.10.2011 11:05:35 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Игорь 26.10.2011 10:49:23
Цитата:Сам то давно ли здесь? Что не крутил то родную "клетку"? Конечно Ханты не Москва, но потолочек по деньгам здесь еще недавно был заметно выше, чем в скажем в Н-ске. Не обязательно жить там, где ты любишь, но вот работать нужно там где ты востребован. Иначе любовь закончится или перейдет в любовь к водке из за неудовлетворенности и неиспользованности потенциала.

Здесь я 10 лет. Про" потолочек по деньгам" я не думал, когда ехал сюда, просто предложили работу тут, а там где я жил все места работы по специальности уже были заняты. Про "неиспользование потенциала" согласен, но я все же за равномерное развитие потенциала всего населения нашей страны, независимо от его нахождения. От централизации конечно не уйти, но мегаполис должен быть не один, а около 15-20, равноудаленных друг от друга. Тогда и белки будут сыты и масла больше взобьют.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.10.2011 10:49:23 Игорь
Цитата: Я бежать согласен, но не люблю стоять в очереди таких же, согласных бежать... Да и все же веселее, когда клетка своя, родная и побольше размером...

Сам то давно ли здесь? Что не крутил то родную "клетку"? Конечно Ханты не Москва, но потолочек по деньгам здесь еще недавно был заметно выше, чем в скажем в Н-ске. Не обязательно жить там, где ты любишь, но вот работать нужно там где ты восстребован. Иначе любовь закончится или перейдет в любовь к водке из за неудовлетворенности и неиспользованности потенциала.

26.10.2011 10:34:50 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Игорь 26.10.2011 10:06:59
Цитата:
Цитата:...Надо просто понять, что Москва это колесо, а вы просто белки, которые будут бежать и своими бегом сбивать кому-то масло на хлебушек.

А что, где то есть места, где ты суслик в норе и тебе только корм подсыпают? Везде нужно бежать и крутиться, просто крутиться в крыжопле бесполезно, там колесо заклинило еще в прошлом веке и как не беги ты упрешься в потолок очень быстро и тогда что?
Многие колеса, как раз клинит оттого, что самые активные белки убежали в самое большое колесо и крутить малые колеса стало попросту некому... Дальше, больше... Решено большое колесо увеличить в два раза, чтобы больше белок влезло... Я бежать согласен, но не люблю стоять в очереди таких же, согласных бежать... Да и все же веселее, когда клетка своя, родная и побольше размером...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.10.2011 10:06:59 Игорь
Цитата:...Надо просто понять, что Москва это колесо, а вы просто белки, которые будут бежать и своими бегом сбивать кому-то масло на хлебушек.

А что, где то есть места, где ты суслик в норе и тебе только корм подсыпают? Везде нужно бежать и крутиться, просто крутиться в крыжопле бесполезно, там колесо заклинило еще в прошлом веке и как не беги ты упрешься в потолок очень быстро и тогда что? Нет конечно если бежать не надо и возможность покупать каждый день бутылку водки это предел желаний, то клип как раз о любви. ИМХО, он все же явная заказуха Москвы, как и реклама на ВВС, - "смотреть смотрите, покупайте, платите, но ваши тела нам здесь не нужны, только ваши деньги".
26.10.2011 09:14:36 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fynjy 26.10.2011 09:03:57
Цитата:
Цитата:Какую такую "любовь" вы здесь увидели? Клип явно говорит, что в Москве вы не нужны никому, сидите дома в своих крыжоплях и не лезьте в неризиновую, вас там и так слишком много. Что в общем то верно, но любовью здесь и не пахнет.

Основной посыл проекта - любовь к малой родине. Не под тем градусом вы посмотрели этот клип )

Тут действительно посыл про любовь к малой родине, но сделан он явно через нелюбовь к столице, с которой уже невозможно не согласится. Из моих знакомых туда уже уехало человек 15-20 тех, кто был рожден в Сибири. Город за десятилетие просто удваивает население. И никто не может противопоставить себя тем благам, которые сулят в первопрестольной. И садики сразу дают (очередь в садики была 3 тыс человек, на все 16 млн жителей, за неделю сократили её до 800 человек). И пенсии повышенные платят и прочие заманухи пиарят. Так вот этот клип действительно противопоставляем малые города и столицу, чтобы люди задумались перед тем как сделать этот необдуманный поступок. Надо просто понять, что Москва это колесо, а вы просто белки, которые будут бежать и своими бегом сбивать кому-то масло на хлебушек.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.10.2011 09:03:57 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Какую такую "любовь" вы здесь увидели? Клип явно говорит, что в Москве вы не нужны никому, сидите дома в своих крыжоплях и не лезьте в неризиновую, вас там и так слишком много. Что в общем то верно, но любовью здесь и не пахнет.

Основной посыл проекта - любовь к малой родине. Не под тем градусом вы посмотрели этот клип )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.10.2011 08:57:48 Анонимно
Для начала всё же "рАвняться", а не "ровняться"
26.10.2011 08:57:26 Игорь
>> Fynjy 25.10.2011 22:23:26
Какую такую "любовь" вы здесь увидели? Клип явно говорит, что в Москве вы не нужны никому, сидите дома в своих крыжоплях и не лезьте в неризиновую, вас там и так слишком много. Что в общем то верно, но любовью здесь и не пахнет.

26.10.2011 08:39:19 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Ничего себе умирающий город! У нас в России ни одного такого нет, вид у него процветающий.

У нас процветающим городам далеко до этого "умирающего".

Цитата:По сравнению с "умирающим" городом роднополисы выглядят облезленько. Зато люди у нас стройнее и красивее))

Да, я про настроение. Не проникся я американским клипом - не вставило как автору темы, плюс снято все с одного дубля с кучей ляпов ))) Хотя не это в нем главное, но все равно...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.10.2011 23:41:07 Анонимно
По сравнению с "умирающим" городом роднополисы выглядят облезленько. Зато люди у нас стройнее и красивее))
25.10.2011 23:34:40 Анонимно
Ничего себе умирающий город! У нас в России ни одного такого нет, вид у него процветающий.
25.10.2011 22:23:26 Fynjy
Активность:
44.16%
У нас тоже не все так плохо с любовью. Клип "Роднополисы" даже сильнее душу треплет, нежели это творение американцев :)
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.10.2011 21:59:22 FiGaRo
Активность:
12.88%
Восхитительно! Вот на кого надо ровняться! Посмотрите ролик!
Перепост из ЖЖ, спасибо marintorp:

гранд рэпидс, штат мичиган

Москва в своих рекламных роликах на канале BBC World запомнилась в первую очередь тем, что после этих роликов в этот город не хотелось даже приехать, не то чтобы и вовсе там жить. Эти ролики запомнились существенным бюджетом, электронным скрежетом и видами архитектуры. Зачем ехать в этот город, если можно купить альбом - такой был главный рекламный message этих роликов.

Сегодня мне показали рекламный ролик другого города.

В январе этого года журнал Newsweek написал статью о десяти умирающих городах Америки - в этой десятке был и город Гранд Рэпидс, штат Мичиган. Жители города с этим не согласились. Причем не согласились категорически. И тогда они сами - не мэрия, не райком партии, не департамент по культуре, не Единая Россия, не движение Наши - сами жители города собрали денег, и на этот не очень большой бюджет (40 тысяч долларов) сняли видео. Про this'll be the day that I die. На один день в мае весь город вышел на съемки этого видео - и вот результат. Мне безумно хочется приехать в город Гранд Рэпидс, штат Мичиган.
http://youtu.be/ZPjjZCO67WI
Не нужно много денег, или балерины Захаровой - нужны люди, которые любят то место, где они живут. Мне почему-то кажется, что в маленьком Гранд Рэпидс их может оказаться больше, чем в громадной Москве. Вот поэтому и такие разные рекламные ролики.