Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / айфон 3 или самсунг оч похожий на айфон. что лучше?

Cуть темы

умные люди! подскажите! чему отдать предпочтение: айфону 3 или коммуникатору самсунг, очень похожему на айфон? цена одинаковая - 29 900

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
11.02.2012 16:31:12 Fanta
Активность:
100%
>> Alexey 11.02.2012 06:46:07
поддержу про айпад Леха, нам тоже 1-го не хватает уже. Но у меня с 3гс, на билайне 3г есть- тока летает он только в центре,- в остальных местах сигнал говно и тормозит, тоже самое и у других операторов. сделаю себе подарок как тока 3-ай айпад будет в россии продаваться :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.02.2012 16:27:56 Fanta
Активность:
100%
1,5 года была счастливым обладателем афони 3гс,- ни тормозил, ни глючил, все тока официально через тунца весь софт и развлечения- и ворд и эксель читает меняет- мило дело! когда дошло что не сильно то удобно работать на афоне- появился айпад- отличная штука! работать удобно и быстро и играть и кино смотреть! вообще ни разу не разочарована в этих гаджетах. На НГ подарили мне 4 айфон- мило дело! летает еще быстрее 3-го :) Жаль что нет Сири у меня, но я так думаю через годик когда Сири будет говорить по русски- он у меня будет!
Свой 3гс просто таки затолкала попользоваться человеку, он был убежден что круче нокии ниче нету и что нааастолько там все сложно, что вряд ли он разбереться! 2 дня- он привык как к родненькому, на 3-ий уже все сам мог сделать, на 4-ый тыкался в нокии и плевался, а через пару недель заценил насколько удобен айпад :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.02.2012 11:51:46 adVISeR
Активность:
1.42%
>> _Alexey 11.02.2012 06:10:31
Забавно, я говорю, что скоро и в этом плане у андроида не будет преимуществ, а айфоноводы кидают в меня какашками %)

rucoder.ru
11.02.2012 08:25:58 владимир
Активность:
13.32%
>> _Alexey 11.02.2012 06:10:31
Цитата:Лень авторизоваться... Адвизер, на айфон софт качать как два пальца. Если лицензию. Прямо с телефона покупается и качается, уже купленое можно и на остальные устройства скачать.

вот в том то и дело что чтоб в этом маркете на айпаде зарегится нужно банковскую карточку регистрировать. Когда купили айпад, вот как-то с двух пальцев оно не получилось
Цитата:Софт в айфоне чтобы представить его как флешку есть.

на андройде это все без дополнительного софта делается
Цитата:Мало того, есть такой софт - он поднимает у себя на wifi http/ftp сервер, куда можно кинуть или забрать любой файл. Бесплатный софт...

Все тоже самое на андройде и в два клика подымается.и я уверен что на айфоне это в два клика не делается.
11.02.2012 06:46:07 Alexey
Активность:
15.98%
>> владимир 10.02.2012 23:57:18
"Многие люди напокупали и понять не могут что это такое и зачем он нужен."
Вот это в точку. Когда покупаешь, надо здраво мыслить, покупать для себя, а не потому, что у всех есть. Эти "все" - почти все лоси и ни чем не умеют пользоваться.
Единственный минус i-устройств вижу в том, что всё правительство на них перелазит. Но они не то чтобы слабо, они вообще нихера не понимают ни в айфонах в частности, ни в технике в целом. А быдло на правительство смотрит и тоже берет, чтобы "как они". (есть у нас на работе одна мадама. Все с айпадами а она лохушка что ли? Купила планшет на андроиде и ходила ITшникам мозги выносила. Но вот уж месяца 3 как перестала. Выбросила, надеюсь, свой планшет)

Про айпад (у меня второй в минималке только с вафлей - 3G у нас как не было так и не будет) - сёрфинг по инету (быстрый), игры и прочая хренотень. Он востребован дома, на меня, жену и дочу одного уже не хватает. При том что дома ноут и комп - никому не охота с ними возиться.

Другое - при покупке надо здраво мыслить. Не брать то что у президента, который, кстати, тоже тыкается-мыкается, а под себя. Надо звонить - тупо телефон. Чуть более продвинутый и уверен - брать смарт. Если есть хоть капля сомнения - смарт не брать.

как-то так.
11.02.2012 06:10:31 _Alexey
Лень авторизоваться...
Адвизер, на айфон софт качать как два пальца. Если лицензию. Прямо с телефона покупается и качается, уже купленое можно и на остальные устройства скачать.
Флешка - да ёпта, купи флешку за 300 руб. Еще давайте про фотоаппарат поговорим :D
Софт в айфоне чтобы представить его как флешку есть. Мало того, есть такой софт - он поднимает у себя на wifi http/ftp сервер, куда можно кинуть или забрать любой файл. Бесплатный софт...
11.02.2012 03:43:25 adVISeR
Активность:
1.42%
>> Анонимно 10.02.2012 22:46:50
Цитата:И как у айфона с флешь? нету =))) вот и пользуйся айфоном, а андройд предлагает кучу устройств и кучи возможностей

Скоро и у андроида не будет. Уже сейчас Adobe новые версии выпускать не собирается. Для веба это уже полумёртвая технология.
rucoder.ru
10.02.2012 23:57:18 владимир
Активность:
13.32%
Айфон фигня,кирпичный дизайн на любителя, тот же самсунг наиболее привлекательнее да и потоньше.Ну да ладно этот дизайн...по ОС телефоны делять на iOS WM и Android. апаратты с WM и iOS - это обычные малофункциональные телефоны, что не скажешь про телефоны с ос андройд в которых полноценная операционная система. Почему? Да потому что нет элементарного,файлового менеджера(обычное меню как на старых телефонах), нет переносного накопителя (т.е. как флешка не используется), с интернета ничего нельзя закачать. Т.е. хочешь музыку закачать и хрен тебе,хочешь видео , тоже забудь, хочешь pdf закинуть тоже нифига, хочешь использовать телефон как шпаргалка - этого без извращения тоже не выидет.
Что касается айпад, Алексей правильно выразился "купил айпад, кинул его на кровать и забыл про него", потому что все беды которые в айфоне, они же и в айпаде.
Многие люди напокупали и понять не могут что это такое и зачем он нужен. Установить программу на него(т.е. скачать с интернета) дак это вообще обычному смертному не по силам. Ну те у кого есть такие игрушки те понимают о чем это я.
10.02.2012 22:46:50 Анонимно
Цитата:Айфон лучше.
Смартфоны на андроиде изначально идут с жутким интерфейсом итд. Народ начинает допиливать. После допиливания получается нечто наподобие интерфейса айфона.
Так не проще ли сразу айфон купить...

Я полгода назад перепробовал несколько смартов на андроиде и айфон, в итоге купил четвертый.
Ну и айпад до кучи для сёрфинга дома. Пальцем дернул и в инете, налазился - бросил на диван и забыл. Не надо чето грузить/перегружать итд



И как у айфона с флешь? нету =))) вот и пользуйся айфоном, а андройд предлагает кучу устройств и кучи возможностей
10.02.2012 17:42:22 Alexey
Активность:
15.98%
Айфон лучше.
Смартфоны на андроиде изначально идут с жутким интерфейсом итд. Народ начинает допиливать. После допиливания получается нечто наподобие интерфейса айфона.
Так не проще ли сразу айфон купить...

Я полгода назад перепробовал несколько смартов на андроиде и айфон, в итоге купил четвертый.
Ну и айпад до кучи для сёрфинга дома. Пальцем дернул и в инете, налазился - бросил на диван и забыл. Не надо чето грузить/перегружать итд
10.02.2012 17:33:39 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:У меня HTC HD2 на андроиде 2.3.7, почти год пользуюсь, глюков нету, после прошивки выходит что от Desire HD ни чем и не отличается... Прошивал сам, процесс не сложный... На виндовс и мысли нету обратно откатываться, это как небо и земля )) Для HD2 уже кстати есть прошивки и с 4 андроидом и с виндовсом 7, вообще весьма многофункциональный получается аппарат, особенно с флешкой 16гб ) ГТА3 запускается, но как и на большинстве одноядерных подтормаживает... Остальные менее требовательные игрухи работают без проблем...

Ваня, помоги, некогда мне чего там искать рыть читать. где есть готовое решение, сборка , с краткой инструкцией чтоб сел полчаса потратил и уже готово. Андроид или WP7. пиши в Личку
25.01.2012 12:19:08 СеГа
Активность:
9.21%
судятся они потому что самсунг слизал у эйпл дизайн от корпуса до оформления значков
25.01.2012 09:00:01 Анонимно
ИМХО Гэлакси с2 рулит!!! Яблоки от него в бешенстве! Везде судятся с самсой.
25.01.2012 01:58:23 Анонимно
>> ВВМ 02.11.2010 12:11:03
Оно понятно, что ифон - в определенном смысле стандарт, только вопрос - стоит ли он своих денег.
Ели дружишь с маком - однозначно Афоня.
25.01.2012 01:45:06 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Батончег 02.11.2010 12:21:32 >> ВВМ 02.11.2010 12:11:03
У меня HTC HD2 на андроиде 2.3.7, почти год пользуюсь, глюков нету, после прошивки выходит что от Desire HD ни чем и не отличается... Прошивал сам, процесс не сложный... На виндовс и мысли нету обратно откатываться, это как небо и земля )) Для HD2 уже кстати есть прошивки и с 4 андроидом и с виндовсом 7, вообще весьма многофункциональный получается аппарат, особенно с флешкой 16гб ) ГТА3 запускается, но как и на большинстве одноядерных подтормаживает... Остальные менее требовательные игрухи работают без проблем...
24.01.2012 23:16:50 ВОВА
АЙ ФОН4
к десетелетию я хочу айф4 помогите выбрать
02.11.2010 12:21:32 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:
Цитата:HTC Desire лучше... или HTC HD2 - ни какой айфон и рядом не валялся... Вообще бери то что на андроиде, не прогадаешь... Операционка весьма перспективная из всех что сейчас есть...

Только что выяснил, что в HTC HD2 не Android, а Windows Mobile, что, впрочем, нисколько не умаляет его достоинств.

у меня тож такой - вещь ооооочень сильная.
кста есть и на андроиде тоже но с такой же оболочкой. хотя WM пока функциональней
02.11.2010 12:11:03 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Zaibatsu 23.08.2010 16:25:05
Цитата:HTC Desire лучше... или HTC HD2 - ни какой айфон и рядом не валялся... Вообще бери то что на андроиде, не прогадаешь... Операционка весьма перспективная из всех что сейчас есть...

Только что выяснил, что в HTC HD2 не Android, а Windows Mobile, что, впрочем, нисколько не умаляет его достоинств.
Нasta la victoria siempre!
02.11.2010 11:40:23 xant
Активность:
24.35%
У жены и у матери самсунг гелакси спикер - первый который на андроиде. Год эксплуатации проблем не выявил. Операционка - легкая в использовании, по началу только теряешься в количестве бесплатного софта с андроид-маркета. Но софт не глючный - в отличие от WM. Цена была 13 Килорублей, ифон тогда был в 2 раза дороже, но лучше ли в 2 раза? Браузер, читалка, определение местоположения - все это есть в самсунге, да и вообще я к браузерам в телефонах с неким недоумением отношусь - зачем портить себе зрение если есть ноутбуки да и те же планшетники - айпады в конце концов? Что касается воспроизведения видео - у него Divx зашито в систему - дочка 3 года уже освоила телефон, несжатые мультики без проблем смотрит. И никаких проблем с флэшками, вайфаем итд. Оно понятно, что ифон - в определенном смысле стандарт, только вопрос - стоит ли он своих денег.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
02.11.2010 11:17:28 TANYA
Активность:
36.09%
http://www.mctrade.ru/page/foto.php?idtov=29730 а это старьё уже или ничего?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4