Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / айфон 3 или самсунг оч похожий на айфон. что лучше?

Cуть темы

умные люди! подскажите! чему отдать предпочтение: айфону 3 или коммуникатору самсунг, очень похожему на айфон? цена одинаковая - 29 900

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
13.03.2012 11:43:10 КК
>> Zaibatsu 13.03.2012 02:02:17
Я и НТС могу подождать) (мой старенький телефончик ещё работает, хотя не долго ему осталось.)
лично я равнодушна к айфону
Выбираю между двумя НТС
13.03.2012 02:02:17 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> КК 13.03.2012 01:12:24
Новый HTC лучше не брать... Через пол годика он упадет в цене как минимум на 5 тыр... Я свой HD2 покупал что то около 25, прошло пол года, он упал в цене до 18... На старте обычно неоправданно высокие цены... Только айфоны умудряются не падать в цене. Так что если хочется именно новинку и на долго, то лучше подождать новый айфон и сразу его купить )) по крайней мере обидно не будет из-за падения ценника...
13.03.2012 01:12:24 КК
Владельцы HTC Sensation XE, подскажите, как вам данный аппарат?
вот хотела его приобрести, но начиталась отзывов...про пыль под стеклом и т.д.
расстроилась....(((
Или может подождать нового HTC ONE S?
12.03.2012 23:53:41 zxxo
Активность:
0.57%
Цитата:Посоветуйте, как знающие люди: всю жизнь пользовался КПК для планирования, заметок и т.п. Без него как без рук. А сейчас они не выпускаются. Посоветуйте, что из телефонов (смартфонов и т.п.) лучше всего подходит для этих задач? Основные требования: достаточно большой экран и все перечисленный функции. Остальное - интернет и т.д. не так важны. Спасибо.


Китайфон на андроиде вам в помощь, цена копейки. Если интересно обращайтесь
29.02.2012 15:20:55 Анонимно
>> Николай 29.02.2012 15:03:41
Посмотри филипс ксениум последний на шестой винде. С моей точки зрения, единственный его недостаток - процик 400 Мгц (хоть и не критичный).
29.02.2012 15:03:41 Николай
Электронный органайзер
Посоветуйте, как знающие люди: всю жизнь пользовался КПК для планирования, заметок и т.п. Без него как без рук. А сейчас они не выпускаются. Посоветуйте, что из телефонов (смартфонов и т.п.) лучше всего подходит для этих задач? Основные требования: достаточно большой экран и все перечисленный функции. Остальное - интернет и т.д. не так важны. Спасибо.
15.02.2012 14:36:16 Фока
Личное мнение
В моем посте нет попытке перетащить сомневающихся на яблочную продукцию, выбирайте, что вам больше нравится и то и другое по стоимости ремонта будет дорого. Плюсы и минусы есть в обоих случаях.
12.02.2012 14:27:42 mao
Активность:
2.21%
для меня не возможность работы приложения мобильный банкинг является минусом, а привязанность 4-ки к одному компутеру вообще ж**а, я наверно так не смогу, хотя я понимаю что это очень хороший телефон и буду себя уговаривать купить его когда нибудь.
12.02.2012 04:08:28 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> amino 12.02.2012 03:22:04
Цитата: у айфона один недостаток, отсутствие нормального 3g в ХМ.
поубивав бы :)

А других недостатков у айфона нету? )) А те приколюхи что если как то там его держать, то пропадает сеть и т.п. Это достоинства? ) Сейчас если начинать перечислять то что не умеет айфон, а умеют другие более дешевые аппараты, опять срачь начнется.

А на счет того кто кого пытается переубедить, дык тенденция в доказывании наблюдается с обеих сторон одинаковая... Каждая лягушка хвалит своё болото, особенно если отвалило прилично денег за него... Еслиб я изначально купил айфон, мне бы тоже было пофигу чего там у него нету такого что есть у андроид устройств...

То же самое, человек когда покупает новую машину, он считает что она лучше старой, даже если он с мерседеса пересаживается в таз, он всё равно находит плюсы в тазе, ввиде того что у таза дешевые запчасти например... Попробуйте на фан-сайт тазоводов зайти и попытаться их убедить в том что иномарки лучше... Или зайдите на sti клуб, и скажите там что лансер evo лучше...

Я так же знаю людей которые купили айпад или айфон и признаются что это просто ненужный хлам, но это как правило уже взрослые люди которые не представляют возможный функционал этих устройств. То же самое говорят яблокофилы про андроид, не понимая всех возможностей этой оси... Не с проста в новой PSP Vita используется андроид, но измененный под нужды игровой платформы...
12.02.2012 03:22:04 amino
у айфона один недостаток, отсутствие нормального 3g в ХМ.
поубивав бы :)
12.02.2012 03:06:13 adVISeR
Активность:
1.42%
>> xant 11.02.2012 21:46:13
Да нет, я регулярно наблюдаю, что поклонники яблока начинают убеждать других в крутости и повсеместном удобстве их девайсов %)
rucoder.ru
11.02.2012 21:46:13 xant
Активность:
24.35%
Интересная картинка - те кто "за" продукты от Джобса - покупают и пользуются ими и не пытаются убедить поклонников андроида в том что Афон и айпад круче - просто описывают то как они ими пользуются в жизни, поклонники же андроида все пытаются придумать гипотетическую ситуацию типа переписать друзьям музыку или другую ситуацию когда айфон "сядет в лужу". Правильно Джобс в свое время сказал - если хотите понять - удобно или нет пользоваться устройством - дайте его ребенку. У сестры дочка 9 лет, имеют разрекламированный планшет на винде, когда приезжают к родителям, которым мы купили айпад что бы книжки читать да фотки с видео им по аймесседжу кидать - их планшет даже не достается. Что касается функциональности - простая истина - нет универсальных устройств, у каждого своя функция и назначение. Телефон- что бы звонить, планшет- серфить в инете и читать книжки это их основная функция - ее они в первую очередь на 5 должны выполнять и сетовать на Айфон что мол им гвозди забивать не с руки или рыбу на нем резать не удобно- хвост с головой не помещаются - несколько странно. Что касается гелакси ноута - попробуйте на нем 1 рукой поработать- почему думаете Афон именно такого размера? Эргономика- именно на таком экране можно дотянутся большим пальцем до любого угла экрана держа его в одной руке. Сам имел телефоны на разных операционках и каждый раз после покупки и недели использования думал - что в следующий раз задушу жабу и- точно куплю Айфон. Год назад купил, ни разу не пожалел, на этот новый год и жене подарил, хотя можно было взять любой. На счет войны за айпад - тоже знакомо- сын, которому 1 год уже начинает отбирать у дочки, которой 4 года. Думаю через год придется еще один брать- как раз 3 выйдет. И главное качество продуктов от эппл- их просто приятно держать в руке. Написанно с айпада :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
11.02.2012 21:13:45 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Fanta 11.02.2012 19:33:38
Цитата:ну а что ты скажешь про Сири? у кого еще есть псевдоискусственный интеллект из звонилок? :)

Мне вот к примеру не удобно разговаривать с куском пластика и стекла, проще тыкнуть пару раз по экрану... Siri я считаю для баловства и чтоб друзьям показать один раз, приколюху... Вот когда siri будет мысли распозновать, тогда это и будет полезная технология )

А на счет распознавания голоса и голосовые команд, то у андроида еще в первых версиях появилась такая функция...
11.02.2012 20:20:43 дима
>> Fanta 11.02.2012 19:33:38
Цитата:ну а что ты скажешь про Сири? у кого еще есть псевдоискусственный интеллект из звонилок? :)

Маша, на моей нокии е6 такая штуковина есть, после обновления на новую операционку - белле! Я даже не сомневаюсь что ей далеко до айфоновской сири, она с тобой не разговаривает, но то что ты ей говоришь, она делает - открывает, запускает, тексты набирает и.т.д. Понимает пока только английский из тех языков, на которых я могу изъясняться, и не знаю будет ли понимать русский. но вопрос то ни в этом, а в том у кого еще это есть, да у всех скоро будет )
11.02.2012 19:33:38 Fanta
Активность:
100%
>> Zaibatsu 11.02.2012 18:28:27
ну а что ты скажешь про Сири? у кого еще есть псевдоискусственный интеллект из звонилок? :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.02.2012 18:28:27 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Айфоны каждый год выходят, купив айфон через год уже будешь хотеть другой потому как тот который уже есть считается слабым и не интересным. Плюс телефоны которые на андроиде, шьются как официально, так и неофициально на новые версии ОС...

Вот телефон рядом с которым, айфон как просто интересная звонилка и не более - http://www.samsung.com/global/microsite/galaxynote/note/index.html?type=find
11.02.2012 17:32:26 Анонимно
>> gooold 11.02.2012 17:17:53
Цитата:если выбирать между айфоном и самсунгом однозначно в лидерах будет аштиси..

Вроде как по итогам 2011 года самсунг порвал всех. и не только по телефонам. Похожее что-то на галакси 2 ни у одной фирмы нет
11.02.2012 17:29:47 Анонимно
айфон это просто телефон с наворотами, телефоны с андройдом это полноценные кпк с полноценной осью. Бывает иногда хочешь музыку послушать, а интернета нет рядом или связь плохая и не получается, на андройде можно всё что угодно на флешку записать и скопировать друзьям. На майле читал что по функциональности андройд превосходит айфон.
11.02.2012 17:17:53 gooold
Активность:
28.41%
если выбирать между айфоном и самсунгом однозначно в лидерах будет аштиси.....тот же сенсейшн имел и первого и второго, как по функциональности, так и по красоте-производительности.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
11.02.2012 17:09:24 Батончег
Активность:
24.64%
насчёт мака ничо не имею Джобс был гением но не в разработке а в маркетинге и "доведении" не страивеит одно- платный софт
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4