Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.06.2009 21:25:16 Злюка
Активность:
5.06%
А киношка качается примерно 8-10 часов. За 800 рублей в месяц - обдираловка просто
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
02.06.2009 16:12:51 Анонимно
Если честно то он реально задолбал, мне вот интересно наш зажравшийся Уралсвязьинформ подумает о людях. В Тюмени того же Ютела нет тарифа на 128(за 800р), у них есть 256 за 600 и работает он у них без претензий. Я часто бываю в Москве и каждый раз просто поражаюсь, у них за 800 рублей в месяц можно взять канал со скоростью 16 384Кбит/с(безлимит). Хотя на Ямале та же Ультра 128 стоит 3 000 в месяц.
02.06.2009 16:43:30 snm
>> Lekseich 01.06.2009 13:59:02
Цитата:Пишите официальные запросы, по каждому из них разберуться.

В очередной раз была ошибка: недоступен удаленный сервер. подали заявку, вечером как обычно само собой всё заработало. По заявке перезвонили только через неделю(!). Подобное случается в среднем раза два в месяц, невозможно подключиться целый день.
Писать официальные запросы по каждому случаю - значит полдня просидеть в очереди на мира, т.к. проблемы у всех поголовно... И такие проблемы - за неоправданно большие деньги.
02.06.2009 16:46:38 Sable
Активность:
5.13%
Ту АНОНИМУ
Цитата:...Хотя на Ямале та же Ультра 128 стоит 3 000 в месяц.

1. УСИ в Салехарде: http://yamal.u-tel.ru/Internet/internet_home/homeinternet/tarifs
2. ЯмалТелеКом в Салехарде: http://ytc.ru/fl/inet/adsl.php
3. Эдванс в Салехарде: http://www.advcomp.ru/services/iacces/

Так что, "многоуважаемый" аноним, вначале изучите вопрос со всех сторон, а потом что-то с чем-то сравнивайте. Тарифы по 3000 тысячи есть и в хантах и в тюмени.

Да, действительно в хантах отвратительно предоставлена услуга интернета. Конкуренции нет. Взять тот же Салехард, где ADSL предоставляют 2 фирмы (УСИ и ЯТК), выделенку 3 фирмы (ЯТК, УСИ, Эдванс), wi-fi 2 фирмы (ЯТК и Эдванс). Хоть не большая но конкуренция. А в Хантах даже wi-fi нет, не говоря о wi-max. Одни обещания.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.06.2009 16:51:14 Злюка
Активность:
5.06%
Вчера вечером очень долго пыталась позцепиться к инернету. Заявку оставить в круглосуточной службе техподдержки оставить не получилось т.к. никто просто не брал трубку в течении 1,5 часов.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
02.06.2009 17:23:39 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Заявку оставить в круглосуточной службе техподдержки оставить не получилось т.к. никто просто не брал трубку в течении 1,5 часов.

это тоже большая проблема местных "провайдеров". Они любят только денюжку брать.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.06.2009 19:31:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:...Хотя на Ямале та же Ультра 128 стоит 3 000 в месяц.

1. УСИ в Салехарде: http://yamal.u-tel.ru/Internet/internet_home/homeinternet/tarifs
2. ЯмалТелеКом в Салехарде: http://ytc.ru/fl/inet/adsl.php
3. Эдванс в Салехарде: http://www.advcomp.ru/services/iacces/

Так что, "многоуважаемый" аноним, вначале изучите вопрос со всех сторон, а потом что-то с чем-то сравнивайте. Тарифы по 3000 тысячи есть и в хантах и в тюмени.

Да, действительно в хантах отвратительно предоставлена услуга интернета. Конкуренции нет. Взять тот же Салехард, где ADSL предоставляют 2 фирмы (УСИ и ЯТК), выделенку 3 фирмы (ЯТК, УСИ, Эдванс), wi-fi 2 фирмы (ЯТК и Эдванс). Хоть не большая но конкуренция. А в Хантах даже wi-fi нет, не говоря о wi-max. Одни обещания.


И, что Вы хотите сказать, что я не так написал? Тогда посмотрите сами, что в ЯНАО Ультра 128 стоит 3000 в месяц, а для жителей Ноябрьска она стоит 1000. Про wi-max Вы тоже ошибаетесь, он запушен в тестовом режиме, а с сентября 2009 года компания Ростелеком будет его полноценно предоставлять. У меня даже письмо есть от Ростелекома с тарифами, так вот там тарифы по крайне мере для юридических лиц в 3 раза дешевле, чем у УСИ.

Пинать конечно их надо, но вряд ли что изменится, пока не прейдут реальные конкуренты, а они рано или поздно прейдут.
04.06.2009 09:19:01 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 02.06.2009 16:12:51
Цитата:Если честно то он реально задолбал, мне вот интересно наш зажравшийся Уралсвязьинформ подумает о людях. В Тюмени того же Ютела нет тарифа на 128(за 800р), у них есть 256 за 600 и работает он у них без претензий. Я часто бываю в Москве и каждый раз просто поражаюсь, у них за 800 рублей в месяц можно взять канал со скоростью 16 384Кбит/с(безлимит). Хотя на Ямале та же Ультра 128 стоит 3 000 в месяц.

Начну издалека, с понимания, что же такое сеть интернет?
Интернет (англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. То есть это сочетание серверов и магистральных каналов.
Провайдеров интернета у нас в стране великое множество, но крупных можно по пальцам пересчитать. Мелкие обычно предлагают только подключение к сети, крупные же размещают у себя сервера. В 1994 году крупные московские провайдеры договорились создать точку обмена трафиком между сетями, назвали её MSK-IX (Московский Internet eXchange) (http://ru.wikipedia.org/wiki/MSK-IX)
80% трафика интернет на сегодня идет через неё. Таким образом, для того чтобы дать вам доступ к сети интернет мы должны сделать магистральный канал до этой точки обмена трафика. Прокладывать кабель в Москву конечно никто не будет, для этого есть крупные магистральные операторы, которые ПРОДАЮТ доступ к имеющимся у них каналам. В нашем случае это транстелеком, ростелеком и несколько альтернативных операторов, подключение к которым находится в Тюмени, Ебурге, Сургуте. Но компании надо не только платить за подключение к магистральному оператору, но и построить сеть до точек подключения, это маршрутизаторы, стоимость которых сотни тысяч долларов, системы передачи информации (миллионы долларов), оптический кабель(тоже не дешёвый), проложенный по болотам, радиорелейные линии, для резервирования оптики и не только. И тут действует принцип, чем дальше, тем больше кабеля нужно и больше маршрутизаторов. Поэтому здесь полная аналогия с телефонной связью, вы же не удивляетесь, что звонок москвича в Москву стоит дешевле, чем звонок из нашего города. Можно ли продавать интернет дешевле, наверно можно, я не финансист, но тогда, скорее всего развитие будет очень медленным. Я думаю со временем стоимость будет снижаться, по мере окупаемости вложений, если потребности не вырастут и не потребуется новых вложений. Так всего лет 6 назад я настраивал точку доступа к магистрали транстелекома, на скорости 20 мегабит/с и тогда это была нормальной скоростью, магистраль была на 30% свободна. Сегодня это около 2 Гигабит/с, это в 100 раз больше первоначальной скорости.
Я не против появления конкурентов, моя зарплата от этого не зависит, с ними даже веселее как-то, но помните, что нередко эти альтернативные конкуренты подключаются к нам скажем на скорости 10-20 мегабит и продают многочисленным клиентам якобы доступ к сети на скорости по мегабиту каждому, а то что у них узкий магистральный канал говорить в рекламе совсем не обязательно.
И по поводу Ростелекома, я думаю не секрет ни для кого, что существует план объединения всех межрегиональных компаний на базе Ростелекома. Как это будет сделано, ещё никто не знает, но конкурент в лице ростелекома может оказаться совсем не конкурентом.
Вот это сугубо мое личное видение ситуации и как говорит UGO оно может не совпадать с официльной точкой зрения.
Сразу оговорюсь, что проблем нерешённых у Utel ещё много, я лично могу назвать их немало, но по всем проблемам лучше обращаться официально в ханты-Мансийский ТУЭС, они должны разбираться и по всем вопросам принимать меры, реагировать, отвечать. Надеюсь со временем количество недовольных людей будет снижаться. Все сказал.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.06.2009 10:47:07 Вынужденный ютелоюзер
Цитата:Вчера вечером очень долго пыталась позцепиться к инернету. Заявку оставить в круглосуточной службе техподдержки оставить не получилось т.к. никто просто не брал трубку в течении 1,5 часов.


И хорошо, что не дозвонились. Меньше нервов. Мы дозвонились, оказывается "техподдержка" 391555 с некоторых пор переадресована в ...хм...г.Екатеринбург. Прямой городской, казалось бы набираешь. А там говорят-да, мы Ютел, тока про Ханты ничего сказать не можем. Звоните мол на горелку, там ответят. А на горелке 8 800...тоже отвечает Екб и, как можно догадаться, тоже ничего не могут прояснить по работе/неработе инета Ютел в Хантах. Раньше в техподдержке, как гордо Ютел обозвал номер 391555 хотя бы тетеньки, принимающие телеграммы отвечали. Отвечали, конечно, "мы ниче не знаем, но все запишем и передадим "куда надо", потом "откуда надо", как многим известно, перезванивали через неделю, когда проблема устранялась сама собой, с наглым вопросом "ну что, щас-то у вас интернет работает?" Главное, у товарисчей данного провайдера ошибочка вышла. Понятийная. Техподдержка-это когда...техподдержка, т.е. звонишь, попадаешь на вежливого парня-технаря, специально обученного, который сразу пытается решить твою проблему. В данном случае Юты могли бы указать любой номер и обозвать его техподдержкой, например телефон отдела маркетинга, или телефон отдела кадров.
04.06.2009 11:05:59 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Вынужденный ютелоюзер 04.06.2009 10:47:07
Цитата: оказывается "техподдержка" 391555 с некоторых пор переадресована в ...хм...г.Екатеринбург. Прямой городской, казалось бы набираешь.

Про логику сделанного могу рассказать, около половины звонков имеют схожий диагноз, то модем включили, но не подключили к компьютеру, то неправильно настроили подключение. Недавно вот видел письмо от юридического лица, подписанное генеральным директором, в котором это юр. лицо просило нас сообщить им их mac адрес. :) В общем эти проблемы можно решить по телефону специалисту, не имеющему отношения к Ханты-Мансийску. Этот человек принимает звонок, и если уровень знаний его не решает проблему, то он фиксирует проблему и она уходит в Ханты-Мансийск для решения. То что не перезванивают или пока ещё не не могут локализовать проблему, то я считаю, что здесь просто непаханное поле для принятия нужных (!) управленческих решений, от разбираться и наказывать до разбираться и увеличивать штат. К сожалению, в этом я помочь ничем не могу.
Над этим работают другие умы организации.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.06.2009 12:52:28 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Про wi-max Вы тоже ошибаетесь, он запушен в тестовом режиме, а с сентября 2009 года компания Ростелеком будет его полноценно предоставлять. У меня даже письмо есть от Ростелекома с тарифами, так вот там тарифы по крайне мере для юридических лиц в 3 раза дешевле, чем у УСИ.

не ужели в хантах? в прошлом году на it-форуме я с ними разговаривал по этому поводу. Они ясно дали понять, что wi-fi и wi-max будет в конце 2009 и в конце 2010 соответственно. Но не для широкого использования, а локализовано, как и сейчас (в ресторанах, гостиницах и т.д.).

Но подождём IT-Форум этого года. Что они сейчас скажут?
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
07.09.2009 18:34:36 RadiuS
Активность:
0%
про разделение города
а это нормально, что Ютел и Югрател разделили город? просто, пришел в Ютел подключаться к интернету, а там сказали, что наш дом находится в территории обслуживания Югрател.
таким образом никакой конкуренции нет, антимонопольный контроль спит :(
07.09.2009 18:40:10 Анонимно
>> RadiuS 07.09.2009 18:34:36
Дрыхнет, эти типы сами не понимают нафиг она создавалась!
07.09.2009 19:29:26 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Дрыхнет, эти типы сами не понимают нафиг она создавалась!

а вы попробуйте заявление написать - реакция будет, по крайней мере должна быть, а уж какой выхлоп получится .......
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
08.09.2009 08:52:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> RadiuS 07.09.2009 18:34:36
Хм, попробую объяснить. Интернет он же не по воздуху к вам приходит. Нужен кабель, нужны коммуникации, нужны щиты распределительные.
Заводить коммуникации в дом о 20 квартир, если там есть конкурент иногда видимо нет смысла.
Поэтому, ещё на этапе строительства заключается договор с застройщиком кто будет там работать.
Я далек немного от линейного хозяйства, но в общем и целом именно так все и происходит.
А отказывают по причине отсутствия технической возможности и фас с этим ничего не сделает. Ресурсы любого предприятия ограниченны и объять все и сразу невозможно.
WiMax наверно устранит это недоразумение.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.09.2009 09:15:19 RadiuS
Активность:
0%
кстати, в нашем новом доме на Объездной (9 подъездов * 5 этажей * 4 кв ) = 180 квартир
08.09.2009 09:33:04 Lekseich
Активность:
33.69%
>> RadiuS 08.09.2009 09:15:19
Значит со временем возможно появление второго оператора. Но это будет зависеть от ресурсов.
Если финансирование строительства линейных сооружений ограниченно, то обычно выбирают то направление, где абонентов будет больше.
И если будет выбор между вашим домом и таким же, но без конкурента, то выбор очевиден.
Ну а в принципе попробуйте обратиться в ФАС, может они действительно чем-то помогут.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.09.2009 10:08:08 Гость
>> RadiuS 08.09.2009 09:15:19
Запаситесь терпением, есть в планах Ютела ваш дом по FTTx, а это и инет и телевидение
08.09.2009 10:32:57 Ольга
Цитата:Запаситесь терпением, есть в планах Ютела ваш дом по FTTx, а это и инет и телевидение
В планах то давно, вот только это всего лишь планы! Да и хочу сказать FTTx будет проведен только в новые дома. В старые нет смысла вести волокно до подъезда!
08.09.2009 11:06:19 Гость
>> Ольга 08.09.2009 10:32:57
В планах этого года (скажу по секрету)... уже работы идут
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6