Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?

Cуть темы

Возник у меня вопрос такой. В городе существует, насколько мне известно, 3 оператора: Ермак, Мегафон и МТС. Лично у меня Ермак, но вижу что многие, в основном студенты, подключаются к Мегафону. О МТС ничего неслышал. Вот собственного говоря что меня заинтересовало)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.02.2004 12:59:22 Михаил
Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
Возник у меня вопрос такой. В городе существует, насколько мне известно, 3 оператора: Ермак, Мегафон и МТС. Лично у меня Ермак, но вижу что многие, в основном студенты, подключаются к Мегафону. О МТС ничего неслышал. Вот собственного говоря что меня заинтересовало)
09.02.2004 14:31:57 Александр Браун
Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
В городе работают два оператора Ермак и Мегафон!!! МТС до нас еще не дошел, нам же лучше! Цены у МТСа по сравнению с Ермаком на порядок выше, а то и больше! А Ермак все равно лучше Мегафона!!!
09.02.2004 16:03:23 Михаил
Re: Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
А какже звонки с городских телефонов по тарифам межгорода до Сургута? Это не смущает?
09.02.2004 16:48:24 гриша
Ермак, но...
Пользуюсь Ермаком, но только от того, что он охватывает большую часть города. А так платить за все услуги которые у других операторов бесплатные (опред. номера, переход с тарифа на тариф и др.) и дурацкий роуминг по области уже надоело. Мегафон сейчас предложил интересный тариф мегаполис надо посмотреть и серьёзно подумать.
09.02.2004 19:14:50 Юрий
станно как то...
Что то каждый о своем:
один говорит что ермак - рулез, а мтс- дорого, другой возражает про коммутатор мегафона, который в Сургуте...(и где тут точки соприкосновения??)
На самом деле по моему мнению складывается следующая картина:
1. Ермак:
минусы - дорого (дороже чем у остальных вместе взятых), мало тарифных планов, плохое качество обслуживания - очереди, некомпетентность, малая емкость пула (набрали слишком много клиентов, а одновременно может обслуживаться ограниченное количество и теперь в час пик наблюдается перегрузка - невозможно дозвониться или позвонить – сотку просто сбрасывает и все)
плюсы - 16 станций по городу – большой охват (и на дачах и по дороге)
перспективы – снижение цен в скором будущем, новые услуги, повышение качества обслуживания – иначе труба – спокойная жлобская жизнь заканчивается!!
2. Мегафон:
минусы - 3 станции всего - плохая связь в самарово и ее отсутствие за городом, коммутатор в Сургуте – счета идут за межгород при звонке на сотку мегафона со стационарных телефонов.
плюсы – тарифные планы более гибкие и дешевые, развитый внутрисетевой роуминг по стране (разговор из Ханты-Свердловск например по соткам мегафона у обоих абонентов – 1 руб за мин – что даже дешевле стационарных!!)
перспективы – через пару месяцев коммутатор в Х-М и дополнительно 2 станции (охватится весь город и дорога до поста)
3. МТС – все готово – запустятся к марту – апрелю (если ничего не случиться) говорить пока рано как это будет
4. Билайн изъявляет желание тоже прийти в город (пока только на словах).

Короче сейчас Ермак действительно чуть лучше (цена/качество), но через пару месяцев мегафон задавит!!!!
Да и сейчас уже студентам мало бегающим по самарово намного привлекательнее цепляться к мегафону!!
10.02.2004 11:14:28 гриша
Re: станно как то...
Изложено вдумчиво. Мысли были те же самые, но оформить не смог... Решил пока переходить на мегафон (мегаполис), но ожидаю МТС.
10.02.2004 12:25:10 Михаил
Re: Re: станно как то...
Знать бы точно когда Мегафон поставит тут свою станцию (или как там это называется) и поставит-ли вообще, вот тогда бы точно многие на него перешли. А пока оплачивать межгород до Сургута... Памоему мало кому актуально. А вот если перезваниваться только по сотовому в их сети - думаю это достаточно удобно.
11.02.2004 13:05:57 Наталья
Re: Ермак в Тюмени не любят
В Тюмени например, студенты на Мегафоне, хвалят, Ермак для них дорого, а МТС пока плохо принимает - не вов всех районах. А если поставят вышки везде. то МТС, по словам тюменцев лучше не бывает.Так и у нас - подождите МТС, они же практически начали работать (источник информации надежный). Я пока на Ермаке, ничего стало, лучше. На плане Фаворит мне за глаза хватает, это не то что было раньше при единственном тарифном плане, когда я в месяц отдавала по 1,5 штуки, сейчас 500 рэ достаточно. причем говорю я довольно немало.
26.02.2004 09:24:38 Наталья
Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
О минусах и плюсах каждого из операторов связи можно говорить долго, но на мой взгляд Ермак пока самый приемлемый вариант. Кто то говорил о плохом сервисе, а вы были в салоне связи, никаких очередей и клиентам всегда рады, а то как в электросвязи обслуживают- это не ермак, это Телеком от их имени работает вот сервис соответствующий. Еще на сколько мне известно в Ермаке ожидаются новые внутрисетевые тарифные планы, а качество связи лучше чем ермаке в ближайшем будующем не будет ни у кого. Ну поставят Мегафон пару вышек в городе, а сколько их у ермака, и по городу и по трассе, а все не довольны.
27.02.2004 15:51:41 гриша
Мегафон
Попользовался мегафоном: впечатляет стоимость звонка из тюмени в ханты стоит 34 коп. минута. Однако на счет более лучшего покрытия и качества связи согласен ермак круче. И еще Наталья: мне потребителю какая разница как складываются отношения между телекомом и ермаком главное что я не получаю качественной услуги от имени ермака. Опять же дело не в любви, а в деньгах и качестве, и если ермак повернется лицом к потребителю, то видит бог, я со товарищи вернусь в ермак.
20.08.2004 23:23:22 Светик
Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
Би Лайн , когда это будет в х-Мансийске?
24.08.2004 11:56:35 Хантаклаус
Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
Вообще считаю, что пейджинг "Хантымансийскэлектросвязь" самый экологический вид связи, "Ермак RMS" самым дешевым, главное правильно выбирайте тарифные планы, услуги доступа к сети интернет по технологии ADSL самый быстрый интернет в городе Ханты-Мансийске..........но я ничем не пользуюсь, потому что, встречаться с друзьями "живьем" намного приятнее))))
13.11.2004 16:02:12 Ермолов Денис Равильевич
Re: Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?
Живу в Нефтеюганске,пользуюсь Мегафоном со дня его появления в городе,но в последнее время вижу,что соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО у Ермака в последнее время намного ( намного !) лучше.Все знакомые и друзья медленно ,но уверенно переводятся на Ермак.Скорее всего последуую их примеру.Обидно,что все так хорошо начиналось и так печально заканчивается.Жаль.
18.09.2005 21:43:55
Ермолов Денис Равильевич пишет:

Живу в Нефтеюганске,пользуюсь Мегафоном со дня его появления в городе,но в последнее время вижу,что соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО у Ермака в последнее время намного ( намного !) лучше.Все знакомые и друзья медленно ,но уверенно переводятся на Ермак.Скорее всего последуую их примеру.Обидно,что все так хорошо начиналось и так печально заканчивается.Жаль.
18.09.2005 21:47:18 kitty
Привет Дениска!!!!
Привет тебе Дениска из Сургута....
03.10.2012 12:03:03 Рыбак
Активность:
30.48%
Поднему тему
Какой оператор луче в городе заипал этот ростелеком. позвонил в москву походу цена 80 рю мин
Фото на Аватаре не моё
03.10.2012 12:07:21 Рыбак
Активность:
30.48%
с ютела кстати такаже фигня на другие операторы цена офигеть
Фото на Аватаре не моё
03.10.2012 12:24:43 Анонимно
МТС самая нормальная связь!
03.10.2012 12:36:36 Leshiy
Активность:
3.49%
Ютел что то в последнее время совсем барзеют, раньше положишь 500руб. и месяц говоришь (капитал), а сейчас за 20 дней почти 1500руб. улетает:(
Вот тоже задумался о смене оператора, там хоть видишь куда деньги улетают...
03.10.2012 12:37:39 Leshiy
Активность:
3.49%
Может кто что посоветуют с конкретными примерами тарифов...
Кстати у многих сейчас и смс в другой регион России и заграницу дороже стали...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6