Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Кабельное ТВ

Cуть темы

Все вопросы о кабельном телевидении. Так называемом ММДС (22 канала).

Технология передачи телесигнала по технологии MMDS канула в лету. Теперь сигнал передается до дома по оптическому волокну, что исключает различного рода помехи, которому был подвержен эфирный сигнал. По вопросам подключения к сети КТВ ПАО "Ростелеком" обращайтесь по т. 8(3467)33-00-00 или на официальном сайте www.hanty.rt.ru в разделе кабельное телевидение.

Бывшее кабельное от РТРС теперь ООО"МТС", "86 Канал" - Классическое кабельное телевидение. т. 33-70-90
Всё обсуждение в отдельной теме "86 Канал" http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=17632

О цифровом эфирном тв (DVB-T) и IPTV тоже есть свои темы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
30.08.2013 07:43:45 БОЛЕЛЬЩИК
Копец! КХХХХЛЛЛЛЛЛ вырубили!!!!!! Негодяи!
29.08.2013 21:52:11 Сан
сожалею
MMDS сегодня по приказу Е-Бурга "перетряхнули" и музыки на стало...(может это временно) в очередной раз убеждаюсь плевали они на зрителя...
23.08.2013 19:29:04 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2013 17:50:48
Цитата:Кабельное отключилось на время ГРОЗЫ! Кстати во всех инструкциях телевизорах написано и нарисовано отключать ТВ приемники полностью от эл.сети и от ТВ розетки!!!

Да, мне бабушка говорила, что телевизор из эфира молнию притягивает. Поэтому у меня на кабельном вводе разрядники стоят, на общем вводе в квартиру АЗУ и тоже разрядники. ПА телевизор еще и через "пилот", у него супрессор, дроссель и предохранитель. Думаю переживу если прямо в телек не ударит. :)
23.08.2013 17:50:48 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2013 17:43:59
Цитата:А сейчас MMDS работает? У меня вырубилось или на станции?


Кабельное отключилось на время ГРОЗЫ! Кстати во всех инструкциях телевизорах написано и нарисовано отключать ТВ приемники полностью от эл.сети и от ТВ розетки!!!
23.08.2013 17:43:59 Анонимно
А сейчас MMDS работает? У меня вырубилось или на станции?
23.07.2013 13:49:40 Зритель
про массовость
Цитата:Скажите это действительно самое "массовое" тв в Ханты-Мансийске? Какое количество потенциальных зрителей? Жду авторитетное мнение.


да в каждом доме стоит MMDS и людям его хватает,многие пробуют тарелки, но всё равно MMDS не отключают - там набор самых популярных каналов есть, а что ещё надо)
16.07.2013 21:04:57 Искра
Активность:
1.04%
>> Петр 22.03.2013 08:02:46
Цитата:Примерно в 2008 году подключил MMDS родителям на свое имя на Ленина 72, родители умерли, дом снесли где-то в 2009, с похоронами и переездом совсем забыл о кабельном, а на днях совсем случайно узнал с сайта судебных приставов, что задолжал Ростелекому кругленькую сумму 8000 р. Вроде сумма не очень большая, не обеднею, но это половина моей пенсии. Почему не отключчили за неуплату? Может приходили, а дом давно снесен, отключать нечего. Это я так написал, для сведения другим, что надо вовремя отключать услуги, а сам пойду решать свои проблемы другим способом.
Вообще интересно, разве нигде не фиксируется факт использования сети? Реально ли доказать, что по факту услуга не оказывалась в таких случаях? Как у вас решилось, Петр. Думаю это не единичный случай. Кто с этим столкнулся и как решали вопрос?
Жизнь есть жизнь. Даже самая маленькая.
05.06.2013 09:32:41 Сан
про MMDS
Скажите это действительно самое "массовое" тв в Ханты-Мансийске? Какое количество потенциальных зрителей? Жду авторитетное мнение.
05.06.2013 06:26:44 245
>> АндрейВалерьевич 04.06.2013 22:34:21
Воткнули вместо "Охоты и рыбалки", ГАДЫ!!!!!!!!
04.06.2013 22:34:21 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Вопросы
В теме про 2х2 нам сообщили, что канал вернулся в пакет. А вместо какого канала? Или его добавили на новой частоте?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.04.2013 00:24:44 uRUSka
Активность:
3.08%
>> Марина 06.04.2013 22:48:12
Ну, это смотря где дача находится.
06.04.2013 22:48:12 Марина
Что лучше подключить на даче
Хочу летом на даче смотреть побольше каналов. Посоветуйте какое телевидение лучше подключить и куда обратиться.
06.04.2013 22:36:39 Марина
Срочная помощь по помощь при неполадках показа еабельного телевидения
Куда можно позвонить в выходные дни при плохом показе кабельного телевидения?
22.03.2013 11:06:27 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:Примерно в 2008 году подключил MMDS родителям на свое имя на Ленина 72, родители умерли, дом снесли где-то в 2009, с похоронами и переездом совсем забыл о кабельном, а на днях совсем случайно узнал с сайта судебных приставов, что задолжал Ростелекому кругленькую сумму 8000 р. Вроде сумма не очень большая, не обеднею, но это половина моей пенсии. Почему не отключчили за неуплату? Может приходили, а дом давно снесен, отключать нечего. Это я так написал, для сведения другим, что надо вовремя отключать услуги, а сам пойду решать свои проблемы другим способом.


Почитайте договор. Во всяком случае у меня было написано типа того: в случае просрочки платежа в течении 3-х месяцев договор считается расторгнутым в одностороннем порядке. Ростелеком пытался с меня тоже за несколько лет взять плату, я сходил и написал в ответ письмо и все расписал. Больше не беспокоят... ну во всяком случае пока.
Bye. Alex.
22.03.2013 08:02:46 Петр
Примерно в 2008 году подключил MMDS родителям на свое имя на Ленина 72, родители умерли, дом снесли где-то в 2009, с похоронами и переездом совсем забыл о кабельном, а на днях совсем случайно узнал с сайта судебных приставов, что задолжал Ростелекому кругленькую сумму 8000 р. Вроде сумма не очень большая, не обеднею, но это половина моей пенсии. Почему не отключчили за неуплату? Может приходили, а дом давно снесен, отключать нечего. Это я так написал, для сведения другим, что надо вовремя отключать услуги, а сам пойду решать свои проблемы другим способом.
04.03.2013 11:23:44 Анонимно
где мультиплекс с федеральными каналами????? :(((
01.03.2013 09:34:27 михаил
установка кабельного
здравствуйте....ул. энгельса 12 хочу кабельное нормальное подскажите кто может установить в квартире разводка есть, как бы работает сейчас ооо мтс фирма очень плохая.....
23.01.2013 13:17:34 Саша
>> АндрейВалерьевич 17.01.2013 20:30:25
Цитата:Эфирная антенна, как и внутридомовая разводка антенного кабеля скорее всего является коллективной собственностью. И в многоквартирных домах при постройке всё это обязательно монтируют для общедоступного бесплатного просмотра федеральных и общероссийских каналов, идущих с государственной телевышки. Если какая то левая конторка типа наших ммдсников кидает в кабельных каналах свой частный кабель для снятия с людей бабок и при этом умышленно (по другому быть не может) ухудшает приём каналов с эфирной антенны, то нарушает в первую очередь права тех, кто не хочет подключаться к коммерческой сети. Они обязаны по крайней мере не ухудшить принятие уже имеющихся в общедоступной сети общедоступных каналов. Для этого должны либо прокладывать кабель в других кабельных каналах, согласовав прокладку кабеля и соответствующие работы либо экранировать свои сети для недопущения помех эфирной сети.
Но у нас этим никто не заморачивается... они мне сделали помеху - подключусь я тогда к ним самостоятельно и конечно бесплатно... разве я виноват, что они мне испортили приём каналов по старой сети??? Не забудьте главное - щиток с эфирной разводкой ваш общий а не их - можете лазить туда тогда, когда хотите. Не дают ключ - ломайте замок и ставьте свой. А ммдсникам на ухудшение приёма эфирных каналов побоку - на них никто не жалуется... да и не кому жаловаться - наши местные надзорные органы занимаются в основном по личным заявлениям граждан исключительно бумажной работой, то есть отписками - собственный опыт.
Жаловаться надо не местным надзоникам а сразу на общероссийском сайте. Где опишите, что какая то левая конторка ограничила Ваше право на бесплатный просмотр общедоступных федеральных каналов. Можно было бы и добавить, что при этом не стало и цифровых каналов по федеральной программы по развитию цифрового тв. Правда в последнем случае цифра у нас пока не федеральная, а окружная и простые обыватели в этом не разбираются... Федеральная цифра в городе скоро заработает и если не будет показывать тоже, то можно будет написать жалобы не по одному адресу - могу их дать потом.


Андрей Валерьевич! А почему Вы считаете что кабельное ТВ MMDS является левой конторкой в нашем городе? Насколько я знаю оно принадлежит Ростелекому и левым не может являться по определению. Дай бог памяти они работают с 2001 года.
17.01.2013 20:30:25 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Omen 16.01.2013 14:09:21
Эфирная антенна, как и внутридомовая разводка антенного кабеля скорее всего является коллективной собственностью. И в многоквартирных домах при постройке всё это обязательно монтируют для общедоступного бесплатного просмотра федеральных и общероссийских каналов, идущих с государственной телевышки. Если какая то левая конторка типа наших ммдсников кидает в кабельных каналах свой частный кабель для снятия с людей бабок и при этом умышленно (по другому быть не может) ухудшает приём каналов с эфирной антенны, то нарушает в первую очередь права тех, кто не хочет подключаться к коммерческой сети. Они обязаны по крайней мере не ухудшить принятие уже имеющихся в общедоступной сети общедоступных каналов. Для этого должны либо прокладывать кабель в других кабельных каналах, согласовав прокладку кабеля и соответствующие работы либо экранировать свои сети для недопущения помех эфирной сети.
Но у нас этим никто не заморачивается... они мне сделали помеху - подключусь я тогда к ним самостоятельно и конечно бесплатно... разве я виноват, что они мне испортили приём каналов по старой сети??? Не забудьте главное - щиток с эфирной разводкой ваш общий а не их - можете лазить туда тогда, когда хотите. Не дают ключ - ломайте замок и ставьте свой. А ммдсникам на ухудшение приёма эфирных каналов побоку - на них никто не жалуется... да и не кому жаловаться - наши местные надзорные органы занимаются в основном по личным заявлениям граждан исключительно бумажной работой, то есть отписками - собственный опыт.
Жаловаться надо не местным надзоникам а сразу на общероссийском сайте. Где опишите, что какая то левая конторка ограничила Ваше право на бесплатный просмотр общедоступных федеральных каналов. Можно было бы и добавить, что при этом не стало и цифровых каналов по федеральной программы по развитию цифрового тв. Правда в последнем случае цифра у нас пока не федеральная, а окружная и простые обыватели в этом не разбираются... Федеральная цифра в городе скоро заработает и если не будет показывать тоже, то можно будет написать жалобы не по одному адресу - могу их дать потом.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.01.2013 14:09:21 Omen
вопрос
Кто-нибудь компетентный (Алексей, АндрейВалерьевич и т.д.) сможет подсказать: когда происходит установка ммдс в новом многоквартирном доме, там существует внутридомовая разводка антенного кабеля, подсоединенного к атенне на крыше дома (обычной, эфирной). В процессе монтажа как происходит монтаж...квартиры заключивших договор переподключаются к ммдс антенне, а не заключивших остаются на домовой7 или все квартиры (абонентов и не абонентов) отключаются от общей антенны присоединяются к антенне принимающей ммдс? (как в таком случае сортируют кому какой сигнал подать ну бесплатные каналы или 21 платный?). возможно такое, что из-за какого-то оборудования устанавливаемого при монтаже ммдс на дом у тех, кто не пользуется услугами ухудшается прием эфирных каналов, а цифровые тоже перестают ловиться?...складывается впечатление, что все квартиры отключены от общедомовой эфирной антенны, и всем посдсоединена ммдс, просто тем, кто не заключил договор диапазон частот как-то сужается, чтобы принимающее устройство (телевизор мог найти бесплатные но не мог найти платные каналы)
Спасибо
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8