Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Хочу купить планшетный компьютер

Cуть темы

Хочу купить планшетный компьютер ребенку 6 лет на день рождение. Посоветуйте что-нибудь. Выбирала между IPAD и acer. Кто грамотен на эту тему?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.02.2012 11:32:07 Селена
>>Fynjy
А где гарантия, что вам не дадут в обратку "в глаз" )))))Как говориться на всякую силу есть еще большая)))) А по поводу планшетников, так берите ниже - что происходит с обыкновенным мобильником у ребенка в руках - через неделю его теряют, потом роняют, его крадут, и это постоянная головная боль у родителей, ну а с компом похлеще будет - любопытство одноклассников вещь страшная и каждому "в глаз" не надаете - змижно. Чо мешает таскать ранец с книжками папе - ведь вы ребенка провожать и встречать из школы собираетесь?
15.02.2012 01:02:26 Fynjy
Цитата:И, кстати, не факт что учителя разрешат такое вообще на уроках. Ибо ребенку очень удобно отвлекаться, якобы читая учебник.

Это как раз меньшее из зол. С этим пунктом нынче даже сами ученики превосходно справляются )
15.02.2012 01:00:26 Fynjy
Цитата:Да вкурили, вкурили. Просто для учебников - оно бессмысленно абсолютно, по перечисленным другими причинами. Ибо хрупко, опасно с точки зрения возможности нападения на ребенка и не слишком подходит для быстрой навигации по учебнику. Правда, анонсировали программу под iPad с возможностью пролистывания как в живой книге - ну может так что и получится. А иначе - абсолютно нереально и неудобно просто. Ребенок нечаянно пролистал на 100 страниц, и как он будет искать нужную?

Вы размышляете как пользователь/покупатель из коробки. Мне, надеюсь, хватит знаний и умений сделать все грамотно - так , чтобы при задании открыть учебник такой-то на такой-то странице, ребенок сделал это в два клика, ну или тачча. Понятно, что я теоризирую и пока не представляю себе всеобщую картину сложностей, но думаю это не проблема - справимся как-ндь, а на зависть других мне как-то наплевать, моя забота направлена исключительно на моего ребенка, за других пусть думают их родители. А если кто-то посягнет на собственность, то см. пункт ниже про "дать в глаз"
15.02.2012 00:53:15 Kateryne
Активность:
0.41%
Цитата:
Цитата: Ребенку может лучше и iPad, потому что там попроще все, игрушек и программ для детей больше и красочнее они.

Вы абсолютно не вкурили тему, для чего и зачем... видимое детей своих нет и заботы актуальные не волнуют. Будем выживать сами по себе, по наитию, о результатах сообщу ;)

Да вкурили, вкурили. Просто для учебников - оно бессмысленно абсолютно, по перечисленным другими причинами. Ибо хрупко, опасно с точки зрения возможности нападения на ребенка и не слишком подходит для быстрой навигации по учебнику. Правда, анонсировали программу под iPad с возможностью пролистывания как в живой книге - ну может так что и получится. А иначе - абсолютно нереально и неудобно просто. Ребенок нечаянно пролистал на 100 страниц, и как он будет искать нужную?
Полезно оно как раз дома, посмотреть игровые обучающие программы, полистать красочный букварь, поучить слова английского языка. Но только не в школе, упаси боже.
И, кстати, не факт что учителя разрешат такое вообще на уроках. Ибо ребенку очень удобно отвлекаться, якобы читая учебник.
15.02.2012 00:06:43 Fynjy
Цитата:в глаз мы дали ногой,у меня девочка причем, отличница, спортсменка )))
У меня тоже девочка )) Будем воевать!
14.02.2012 22:35:30 Анонимно
>> Fynjy 14.02.2012 21:51:29
дать в глаз положение не спасло, тока усугубило (, в глаз мы дали ногой,уменя девочка причем, отличница, спортсменка ))), реакцию представляете?? пока не представляете, а мне на собрании было очень ...., поэтому учебники и букридер на литр-ру, он не так привлекает внимание, да и старенький уже не жалко, если вдруг что )).
14.02.2012 21:58:50 Fynjy
Цитата: Ребенку может лучше и iPad, потому что там попроще все, игрушек и программ для детей больше и красочнее они.

Вы абсолютно не вкурили тему, для чего и зачем... видимое детей своих нет и заботы актуальные не волнуют. Будем выживать сами по себе, по наитию, о результатах сообщу ;)
14.02.2012 21:51:29 Fynjy
Цитата: а еще весь класс очень полюбит туда "тыкать"

На этот случай есть понятие "дать в глаз"
14.02.2012 21:41:32 Рыбак
Активность:
30.48%
ипад 2ж рулит!
лудше планшетки не видел ипад 2ж.
Фото на Аватаре не моё
14.02.2012 21:29:00 Kateryne
Активность:
0.41%
Я фанат технических прибамбасов, но ей богу, прав народ - ребенку 6 лет рано планшет. Года через 2-3 хотя бы.
Но если все же надо - то из дорогих лучше не Acer, а Самсунг Гэлакси 10.1 если побольше или такой же 7-8 дюймовый если поменьше. Ну или iPad, действительно. Ребенку может лучше и iPad, потому что там попроще все, игрушек и программ для детей больше и красочнее они. Но придется завести кредитку и покупать программы.
14.02.2012 19:49:53 Анонимно
ой насмешили ай пад в школу, ну ну, видимо дети еще ни у кого туда не ходят :)), удачи, особеннно в начальных классах )), готовьте денюжку на ремонт, хотя вариант полной потери функциональности по причине "нечаянно упал када мимо проходил" процентов 95 )), проверено на личном опыте )), а еще весь класс очень полюбит туда "тыкать" ну и зависть черную не рекомедую исключать из фактора внезапности.
14.02.2012 19:41:48 Fynjy
НЕт, для ребенка лучше айпад, потому что есть гарантия того, что на планшетник не попадет лишнее - это физически сложнее сделать, тем более ребенку. Любые другие системы дают полный доступ к контенту одноклассников и не только.
14.02.2012 19:31:02 Анонимно
Цитата:Добрый день!

Советую подумать, не слишком ли круто ребенку дарить такие дорогие вещи, проще купить для начала, что-то такое, к примеру Ainol Novo 7 Aurora http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=279226&st=1400

или на крайний случай, если боитесь Iconbit Pride http://www.iconbit.ru/products/tablets/104836/



я бы 6-ти летнему ребенку купил китайский планшет, видео играет FulHD, бесплатные игры с маркета устанавливаешь и играешь, Wi-Fi работает, платные игры скачиваешь с 4PDA.ru и играешь, Андройд он и в Африке Андройд, ну есть вероятность что 6-летний ребёнок убьёт планшет за пару месяцев, китайский планшет будет стоить 150-200$, а именитые бренды 500$. Стоит подумать или инет решать вам. Лишние деньги можно потратить на праздник и купить ребенку хорошие книги
14.02.2012 19:16:27 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> klon 14.02.2012 18:14:42
Цитата:
статистика говорит, что все таки лучше
http://itnews.com.ua/analitics/342.html

И каким местом данная статистика это говорит? ) Это статистика отгрузок устройств. Конек айпэда как и айфона - массовость... Сегодня даже тимоти наверное скажет что айфон - эталон безвкусия, потому что он есть у каждого второго десятиклассника...

Тут на самом деле очень короткий ответ, по поводу вопроса в шапке темы -
Опытный пользователь? Бери не айпад!...
Ламер? - Бери айпад потому что функции которые есть у windows и android планшетов, тебе будут не нужны...
14.02.2012 18:14:42 klon
Активность:
1.36%
Цитата:
Цитата:iPad 2 - лучше!

опять этот детский сад... да сколько уже можно доказывать что в этом вопросе нет такого понятия лучше-хуже. Каждый выбирает то что ему больше по душе и уму...


статистика говорит, что все таки лучше
http://itnews.com.ua/analitics/342.html
14.02.2012 16:08:00 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> alexey 14.02.2012 12:29:51
Цитата:iPad 2 - лучше!

опять этот детский сад... да сколько уже можно доказывать что в этом вопросе нет такого понятия лучше-хуже. Каждый выбирает то что ему больше по душе и уму...
14.02.2012 15:44:24 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:за Асер +плюсую, он лучше Айпада!!!

А ты другими пользовался планшетниками?У асера дизайн никакой, просто кусок чего-то непонятного, по сравнению с остальными он толстый и он тяжелый, эти плюсы всяко разно не в пользу ребенка. Самый ништячный на мой взгляд сейчас самсунг 7500, легкии, внешне как айпад. В айпад камера встроена только для того чтобы она была. Ну и само собой это андройд, даже рядом не стоит с иосом.
14.02.2012 12:29:51 alexey
Активность:
2.24%
>> Dmitroblues 14.02.2012 10:40:42
iPad 2 - лучше!
14.02.2012 11:41:53 Fynjy
Активность:
44.16%
Посмотрел новинку от Асус - тоже вроде очень достойный аппарат, вот только цена кусается. Асер доступнее )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
14.02.2012 11:06:19 ast86
Активность:
9.57%
>> Dmitroblues 14.02.2012 10:40:42
за Асер +плюсую, он лучше Айпада!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5