Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Отписка от всплывающих рассылок на телефонах Utel

Cуть темы

Входящие на Ваш телефон платные СМС-сообщение являются услугой «U-life». Кратко проинформируем Вас об этой услуге.
U-life — это дополнительная неотъемлемая функция SIM-карты, которая отображается отдельным пунктом в разделе U-menu Вашего мобильного телефона.

Услуга «U-life» предусматривает рассылку дополнительной, актуальной информации в реальном времени на дисплей Вашего мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.

Услуга позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона информацию с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения бесшумно появляются на дисплее Вашего мобильного телефона, когда телефон не используется. Если Вы проявляете интерес к какому-либо сообщению и желаете получить дополнительную информацию, то запрашивается тот или иной контент, посредством выбора соответствующей команды в информационном сообщении или перейдя по ссылке, также указанной в информационном сообщении.
В случае, если сообщение Вам не интересно либо Вы не обратили на него внимания, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет.

Услуга предоставляется Вам бесплатно. Плата взимается за поставляемый Вам контент, в том числе за подписку на сообщения информационно-развлекательного характера, за Wap и GPRS-трафик, иные услуги связи, оказанные в результате пользования услугой.
То есть, на дисплее Вашего мобильного телефона всплывает сообщение информационного либо развлекательного характера. Например, предложение получить новости, либо музыкальное произведение. Нажав кнопку подтверждения, Вы автоматически соглашаетесь на получение данной информации. Именно входящее СМС с данной информацией и будет платным.

Таким образом, нажимая на кнопку подтверждение, Вы конклюдентными действиями соглашаетесь с заключением договора на предоставление Вам информационно-развлекательного контента. Также информируем Вас, что контент –услуги ОАО «Уралсвязьинформ» не предоставляет, их предоставляют контент-провайдеры. И оплата за услугу идет контент-провайдеру.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

88003001802 - тех поддержка сотовой связи

Работающий способ:
Попробуйте зайти с компьютера на http://wap.u-tel.ru . Получите СМСкой пароль для вашего телефона. Авторизуйтесь и проверьте подписки. Лишние отключите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.07.2014 16:37:19 Анонимно
как отключить лунный календарь, кто знает?
23.03.2014 14:16:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:Извините, может уже обсуждалось, но как отключить услугу "хороший тон"?

Добрый день!
Можете отключить с помощью голосового меню.
144* вызов

Заколебали СМС с номера 2010 приходящие, якобы, от Ростелекома с объявлением розыгрыша. Вам не дорого имя? Заблокируйте же этого спамщика!
18.03.2014 18:51:17 Сергей
iloveyou
милая sms-ка для ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА: Подставь лицо солнышку, и оно тебя поцелует. Нежно-нежно. Как я.
14.02.2014 18:40:09 Анонимно
>> SupportRT 14.02.2014 16:04:52
Однако новый оператор говорит, что станция учета номера в Ростелекоме осталось, поэтому направляют в Ростелеком.
Видимо действительно лучше рвать полностью и один раз. Тем более темы с МБА "ФИНАНС" выбивающими "долги" из бывших абонентов РТК к этому же сподвигают.
14.02.2014 16:04:52 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Бывают же НУБы. У меня туча подписок, Киви, рассылка курсов, биржа. И что я им всем должен написать? Что у меня оператор сменился? Боюсь ты слишком локален со савоей помощью. Пойду куплю двухсимочник, чорт с ним с этим номером, за год сдохнет.

Если у вас не поступают сообщения с коротких номеров, а вы уже не являетесь нашим абонентом, то вам следует обратиться к своему оператору связи.
С уважением, Ростелеком.
14.02.2014 15:27:48 Анонимно
>> pashik86 14.02.2014 14:59:13
Бывают же НУБы. У меня туча подписок, Киви, рассылка курсов, биржа. И что я им всем должен написать? Что у меня оператор сменился? Боюсь ты слишком локален со савоей помощью. Пойду куплю двухсимочник, чорт с ним с этим номером, за год сдохнет.
14.02.2014 14:59:13 pashik86
Активность:
4.51%
>> Анонимно 14.02.2014 14:53:49
Понятно. Я думал, Вы проблему хотите решить... Удачи в троллинге!
14.02.2014 14:53:49 Анонимно
>> pashik86 14.02.2014 14:10:49
К тебе никто и не обращается, что ты лезешь с банком? Вопрос к Ростелекому вообще то. Ты представитель Ростелекома?
14.02.2014 14:10:49 pashik86
Активность:
4.51%
>> Анонимно 14.02.2014 13:40:41
Если Вам хочется просто побазарить, то это не ко мне. Причем банк, не причем, мне не интересно. У меня была та же проблема, после переноса номера из РТК в Билайн, перестало работать СМС-информирование. Поскольку СМС от других абонентов приходили нормально, обратился не к оператору, а в банк. Что у них там куда и как отсылается, мне пофиг. Но в банке знакомы с этой проблемой и знают как ее решить. Через 2 часа после обращения СМС-информирование заработало. Все. Хотите еще порассуждать на тему "МТС в командировке плохо принимает" - это без меня.
14.02.2014 13:40:41 Анонимно
Цитата:
Обратитесь в банк, скажите, что поменяли оператора. Вы не первый такой, они там уже знают, что делать.

При чем здесь банк, у меня тоже такая ерунда, я подключаю другой номер, сто в РТК, СМС приходят все, подключаю родной номер МТС, тоже все СМС приходят. Я что теперь все, кто мне хочет СМС отправить должен что то говорить?
И это даже не самое плохое, был в командировке где МТС очень плохо работает, так вот телефон напрочь отказывался регистрироваться в других сетях, хотя когда был там же и номер обслуживал Ростелеком все работало. Номер, телефон, гостиница, все то же самое.
14.02.2014 13:28:50 pashik86
Активность:
4.51%
Цитата:Почему у меня пропали СМС с номеров не цифровых, конкретно от банка, когда я ушел от Ростелекома в МТС? МТС говорит, что Ростелеком не пересылает. Напишите какие еще "сюрпризы" вы делаете абонентам, перешедшим от вас к другому оператору с сохранением номера !


Обратитесь в банк, скажите, что поменяли оператора. Вы не первый такой, они там уже знают, что делать.
14.02.2014 12:03:24 Роман
Активность:
3.23%
>> SupportRT 14.02.2014 11:44:07
Цитата:
Цитата:Почему у меня пропали СМС с номеров не цифровых, конкретно от банка, когда я ушел от Ростелекома в МТС? МТС говорит, что Ростелеком не пересылает. Напишите какие еще "сюрпризы" вы делаете абонентам, перешедшим от вас к другому оператору с сохранением номера !

Добрый день.
Более развернуто задайте ваш вопрос.

Мне кажется аноним очень конкретный и понятный вопрос задал, который многих интересует, учитывая желание свалить от РТК из-за отсутствия нормального мобильного интернета.
14.02.2014 11:53:31 bersenevdv
Странно, что проблемы до сих пор существуют
Данную тему я создал 16.11.2011 14:32:25 и до сих пор она актуально, что-то в этом мире не так.
14.02.2014 11:44:07 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Почему у меня пропали СМС с номеров не цифровых, конкретно от банка, когда я ушел от Ростелекома в МТС? МТС говорит, что Ростелеком не пересылает. Напишите какие еще "сюрпризы" вы делаете абонентам, перешедшим от вас к другому оператору с сохранением номера !

Добрый день.
Более развернуто задайте ваш вопрос.
С уважением, Ростелеком.
14.02.2014 10:30:52 Анонимно
Почему у меня пропали СМС с номеров не цифровых, конкретно от банка, когда я ушел от Ростелекома в МТС? МТС говорит, что Ростелеком не пересылает. Напишите какие еще "сюрпризы" вы делаете абонентам, перешедшим от вас к другому оператору с сохранением номера !
14.02.2014 10:22:27 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:89026938999

Добрый день.
Активных подписок нет.
Вы можете обратиться по номеру 8-800-300-18-02, вам отключат получение смс с коротких номеров.
С уважением, Ростелеком.
13.02.2014 15:19:42 Александр 3
>> SupportRT 13.02.2014 11:55:28
89026938999
13.02.2014 11:55:28 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Не так давно стали приходить непонятные сообщения: "Неизвестный номер услуги". Никаких услуг не заказывал, подписок нет (проверил через *111#). Приходят они от номера 111. Центр службы +79024780001. Особенно бесят смски во время телефонных звонков. А пару раз было приходило подряд более 20 сообщений - тоже малоприятно. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого. Спасибо

Добрый день.
Укажите номер телефона.
С уважением, Ростелеком.
13.02.2014 08:19:21 Александр 3
Приходят непонятные сообщения
Не так давно стали приходить непонятные сообщения: "Неизвестный номер услуги". Никаких услуг не заказывал, подписок нет (проверил через *111#). Приходят они от номера 111. Центр службы +79024780001. Особенно бесят смски во время телефонных звонков. А пару раз было приходило подряд более 20 сообщений - тоже малоприятно. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого. Спасибо
23.01.2014 13:34:33 ewgen
Активность:
46.69%
>> Галина 23.01.2014 12:56:55
Да не за что.
В шапку добавлю тогда, а то часто спрашивают.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6