Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Отдых-Туризм / Отчётные Документы

Cуть темы

Наступает пора отпусков, и скоро все льготники столкнутся с проблемой как отчитаться за билеты -проезд к месту отдыха. Согласно законодательсву своими словами опишу что можно или незаконно требовать у работника для отчёта. Юристы если чего грамотно поправите.

Обязаны предоставить
1) Авиабилет (электронный или на бланке)
2) Посадочный талон
3) Справка о тарифе или стоимости прелёта.
4) БСО Туристская путёвка или ПКО, чек ККМ на полную стоимость путёвки.
5) Отметку в отпускном удостоверении (МЧС, МВД, МО РФ)

Не вправе требовать:
1) Договор туриста с турагентом. (ФЗ О защите перрсоональных данных, коммерческой тайне и . т. д.)
2) Калькуляцию тура (Коммерческая тайна, ФЗ Об основах туристической деятельности)
3) Счёт на оплату, Счет-Фактуру, Накладные (на б/н при оплате наличными).

Комментируйте, пишите у какго в бухгалтериях какие требования.
А то иногда мне и моим коллегам приходится сталкиваться с такими формами документов, запрашиваемых, что волосы дыбом.
Пы.Сы. По санкуру отдельно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
13.03.2018 20:57:42 Анонимно
>> Людмила 13.03.2018 20:41:11
Туроператор пусть не пистит. Требуйте у него справку о стоимости проезда.
13.03.2018 20:41:11 Людмила
Здраствуйте, подскажите как быть мы летали с Новосибирска во Вьетнам, бухгалтерия требует справку о стоимости перелёта а мы эту стоимость не знаем нам туроператор говорит что когда летаешь чарторным рейсом то стоимость компания не указывает,
05.04.2016 07:12:14 Наталья
проблема
Собираюсь в отпуск, билеты приобретены, но за них заплатил муж со своей банковской карты.Что мне теперь делать? О поправках в 207 приказ узнала буквально сегодня, раньше мы за билеты платили с той карты, на кот. были деньги( моя или мужа) таких вопросов не возникало
27.04.2015 21:05:35 Анонимно
>> Участник 27.04.2015 12:49:53
Цитата:Так вот в бухгалтерии мне сказали что оплату я должен был произвести либо своей картой либо наличными и отправили меня.

угу, а чтобы оплатили проезд ребенка, тогда и ему еще сначала сделать свою банковскую карту и что бы он сам ей оплатил свой билет.
не надо вводить народ в заблуждение. требование кассовых чеков - незаконно. только подлинники проездных и перевозочных документов.
27.04.2015 20:37:22 ирина!!!
>> Участник 27.04.2015 12:49:53
Цитата:Подскажите, может кто знает. Пришел в бухгалтерию отчитаться за отпуск, стал предъявлять необходимые документы, предоставил электронный билет и чек к нему, а оплачивал картой брата за билет, на момент покупки билета не было налички. Так вот в бухгалтерии мне сказали что оплату я должен был произвести либо своей картой либо наличными и отправили меня. Вопрос, правильно ли это? может кто знает?
А если я картой мужа оплачивала покупку билетов через интернет? Меня тоже отправят? Маразм крепчает....
27.04.2015 17:22:23 Ниссановод
Активность:
0.81%
согласно письма Минфина России от 26 октября 2010 г. № 03-03-07/35), достаточно отчитаться маршрут/квитанцией и посадочным талоном. Больше ни про какие документы там речь не идет. Интересно почему, Постановление Думы противоречит данному письму. Судебной практики нет ни у кого по данному вопросу?
27.04.2015 12:57:50 Анонимно
изменения п.3.1 раздела IV от 26.06.14г. №1391
27.04.2015 12:52:56 Анонимно
Правильно... Читайте Постановление 4676
27.04.2015 12:49:53 Участник
Подскажите, может кто знает. Пришел в бухгалтерию отчитаться за отпуск, стал предъявлять необходимые документы, предоставил электронный билет и чек к нему, а оплачивал картой брата за билет, на момент покупки билета не было налички. Так вот в бухгалтерии мне сказали что оплату я должен был произвести либо своей картой либо наличными и отправили меня. Вопрос, правильно ли это? может кто знает?
08.10.2013 18:08:22 Анонимно
Перевозчик: Единственное можем предоставить информацию о
протяженности маршрута, в том числе до границы РФ
08.10.2013 18:03:32 Руслан
Вопрос о поездке за границу
Бухгалтерия требует справку от транспортной организации о стоимости перевозки по территории РФ, включенной в стоимость перевозочного документа.
Только вот перевозчик говорит: "рейсы до Анталии являются чартерными(авиакомпания не продает авиабилеты на чартерные рейсы), в связи с чем, стоимость авиаперелета предоставить не можем".
А справка от турагенства (туроператора) на работе не устраивает.
Вопрос: правы ли работодали в этом случае? и что делать? Ведь за границу летят в основном чартерным рейсом, зачем тогда нужен льготный отпуск, чтоб поддержать курорты краснодарского края)))
29.08.2013 18:31:08 alex_party
Активность:
38.35%
>> Rendi 28.08.2013 10:02:41
пошла тема, административный ресурс нашел лазейку, чтоб меньше платить за транспорт отпускникам, у нас тоже такое есть уже ( ...
Time to choose, it's time to choose...
28.08.2013 10:02:41 Rendi
Активность:
8.94%
Скажите есть у кого нить образец справки от Туроператора о стоимости перелета ?
Требуют на работе для компенсации... Что там должно быть написано ? Может сохранилась у кого скан копия ?
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
21.08.2013 17:03:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- справка из турфирмы о стоимости перелета например Сургут - Мюнхен и ВСЕ.


Бухгалтерия по последнему пункту гонит конкретно. Какую информацию она хочет получить из справки от туроператора, если там указана стоимость перелета до Мюнхена. Работодатель должен компенсировать проезд до границы РФ и обратно, а это инфу может предоставить перевозчик - авиакомпания, например. Бухгалтер, что будет с линейкой измерять расстояние до границы и по пропорции высчитывать стоимость?

Кроме того, чартер может быть заполнен полностью, а может на половину, т.е. туроператору, перевозка одного пассажира может обойтись 40 т.р., а может и 100 т.р., так как оператор, заказывая чартер, оплачивает его полностью, вне зависимости от количества пассажиров.

Пусть теперь какой-нибудь бухгалтер попробует обоснует свои требования!


Бухгалтер обоснует очень легко - от него это требуют надзорные органы. Например, для федерального бюджета - это федеральное казначейство, для местного бюджета свои надзорные структуры. А вот на каком основании надзорные органы требуют эту бумажку не понятно.

Что вы все гоните на бухгалтерию. Бухгалтерия работает согласно положения на предприятия, коллективного договора и т.д. Что там прописано, на то и бухгалтера и ссылаются.
21.08.2013 16:53:57 Анонимно
>> Марина 18.05.2013 22:57:57
Как правило установленного образца справки нет, турфирма должна указать в данной справке ФИО членов семьи на которых была приобретена путевка, маршрут проезда, тариф, стоимость авиаперелета запрашиваемой у туроператора.
21.08.2013 16:47:53 Анонимно
>> Сергей 20.08.2013 08:29:26
Оплатят. В случае, если дню начала отпуска предшествуют или непосред-ственно за днем окончания отпуска следуют выходные (нерабочие праздничные) дни, дни отпуска без сохранения заработной платы, а также дни отдыха за работу в выходные и (или) нерабочие праздничные дни, то работник вправе уехать или вернуться в вышеуказанные дни, не утрачивая права на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно и провоза багажа".
20.08.2013 08:29:26 Сергей
Льготный отпуск
Если отпуск у меня начинается с 1 октября а билеты куплены на 28 сентября оплотят ли мне и детям их?
19.08.2013 19:04:13 сам такой
насчет справки
Пожалуйста подсквжите какую справку надо предоствить в бухгалтерию?
17.07.2013 21:23:03 alex_party
Активность:
38.35%
>> Батончег 17.07.2013 12:35:19
кстати в тему, одному сотруднику у нас бухша доказывала норму определенную, что не менее чем за 3 дня может она выплатить ему отпускные, видно было что хочет в очередной раз себя показать, разговоры долго ходили, в итоге человек полетел в отпуск и деньги вовремя не дали ему, тут круче маразма уже, мат только применять надо )
Time to choose, it's time to choose...
17.07.2013 12:35:19 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:вчера при подачи документов мне отказали, сказав что туристическая путевка не подтверждает факт оплаты! пипец какой то.
Цитата:А я попросила экс-супруга оплатить проезд ребенку(у него льготный отпуск) по приезду предоставила посадочные талоны,копию загран.паспорта с отметками,справку от тур.оператора,...так они еще запросили договор с тур фирмой и квитанции об оплате путевки переделать на бывшего мужа...якобы он оплачивал нам все,а не только проезд ребенку!!!

Маразму бухгалтерий уже не удивляюсь... такие перлы попадаются хи-хи
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4