Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Отдых-Туризм / Вьетнам.

Cуть темы

Всем добрый день! Кто нибудь едет во Вьетнам 5 декабря из Сургута?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2014 10:18:46 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Лобстер легко может быть полный токсинов разложения и при этом еще шевелиться. Его в кипяток кидают, он не дрыгается, ползает варясь. Нет у него нервных окончаний и кровеносная система слабая, легких нет.
Поэтому их в аквариумах держат, а не на льду.

а у рыб, которых держат на льду - легкие есть?
Лобстеров в аквариумах держат только в ресторанах. Где они могут неделями жить. На рынке они без всяких аквариумов на льду лежат. В рестораны они с рынка попадают, если вы не знали. Пока членистоногое живое - его можно готовить и есть. Умерло - сразу выбрасывать. Раков варишь, обычных, речных, если хвост не загнут вниз - в мусор. Это означает что он варился уже мертвым. Ну что я вам доказываю... Можете есть в ресторане лобстера хоть за 300 долларов. Он будет с того же самого рынка, что и у "коромысловщиков". Только не факт, что он будет сегодняшний, а не недельной давности.
27.11.2014 10:19:26 Анонимно
>> Анонимно 27.11.2014 07:47:07
Патрик прикольный мужик, сам ходит по кафешке, интересуется нравится или нет. Мы сидели день рождения мой отмечали, он проходил мимо, услышал, что поздравляют, притащил бутылку вина в подарок. Выпил с нами и еще музыканты поздравление сыграли, народ хлопал, бокалы поднимал, улыбался. Тетка потом подошла, у нее тоже день рождения был, поздравила, торта кусок принесла. Ее раньше поздравляли. Честно, я был поражен! Как будто в компанию друзей попал... Очень классное заведение, лишь бы "тагилы" туда не забредали!
Луизиана мне тоже понравилась, постоянно там зависали. Еще отличное место Фестиваль, там вечерняя программа, постояннно кто нибудь выступает. Место только тяжело найти, народу много. И не русского пьяного быдлоса, а нормальных, открытых людей. Много австралийцев, почему то.
27.11.2014 10:50:53 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Патрик прикольный мужик, сам ходит по кафешке, интересуется нравится или нет. Мы сидели день рождения мой отмечали, он проходил мимо, услышал, что поздравляют, притащил бутылку вина в подарок. Выпил с нами и еще музыканты поздравление сыграли, народ хлопал, бокалы поднимал, улыбался. Тетка потом подошла, у нее тоже день рождения был, поздравила, торта кусок принесла. Ее раньше поздравляли. Честно, я был поражен! Как будто в компанию друзей попал... Очень классное заведение, лишь бы "тагилы" туда не забредали!
Луизиана мне тоже понравилась, постоянно там зависали. Еще отличное место Фестиваль, там вечерняя программа, постояннно кто нибудь выступает. Место только тяжело найти, народу много. И не русского пьяного быдлоса, а нормальных, открытых людей. Много австралийцев, почему то.

Патрик еще некоторым молодым мужчинам предлагает подняться к нему. :) Посидеть, выпить вина, пообщаться :) А потом приставать начинает. Он - гей.
Живая музыка там каждый день разная. Разные артисты, разные жанры. Мы видели и что-то типа рока, и местного барда, под гитару.. и "девчачьи" группы... Прикольно поют. Старичок "бард" для нас спел "Подмосковные вечера" :) мы не просили, он просто узнал, что мы русские и спел. Среди местных музыкантов приглашение на вечер в ПатрикВайн считается признанием талантов.
27.11.2014 10:57:27 44lb
Активность:
3.67%
>> Анонимно 27.11.2014 10:48:29
вы мне напоминаете нового русского из анекдота:

встречаются два новых русских в одинаковых галстуках.
-ты где и почем галстук покупал?
-да вот здесь, за 1000 баксов.
-ты совсем дурак? совсем рядом такие же по 2000!

в Тайланде ел практически все время в кафешках, где питаются местные. даже расстройства желудка ни разу не было. а знакомые в ресторане отравились так, что потом до самого дома тошнило.
и дело не в деньгах. если местный отравится - то хозяину не поздоровится. а в рестораны местные не ходят, в основном туристы. вот их можно травить как хочешь, все равно на разборки не придут. с унитазом тяжело идти на разборки.
28.11.2014 14:31:22 Маргарита797
Активность:
1.14%
>> xant 26.11.2014 19:55:19
У нас 1 Hanoi Golden. А сколько стоит аренда мопеда? И нужны ли права???
28.11.2014 15:12:34 Анонимно
>> Маргарита797 28.11.2014 14:31:22
В прошлом году на "второй улице" ( не запоминаю я их названия) минибайк стоил 5 долларов в сутки. Права формально нужны, наши не катят, полиция не придерается, но если совершишь аварию примут по полной! Ездить дам несложно, правил нет никаких, можно ездить по встречке и на красный, если никого нет. Точнее нельзя, но все едут. :) Главное поавило - кто первый посигналил, тот едет остальные его пропускают. Бензин дорогой, почти как у нас, жрет байк не много, я ездил на водопад и обратно ( около 90 км через джунги) бака хватило, но я вваливал ему нормально ( 100...110 эта букашка идет довольно легко !) и вес у меня под 100 кг. Заправляться лучше на заправках, ларечники в бутылках бензин продают вдвое дороже, но не в этом печаль, а в том что он плохой, греется на нем.
28.11.2014 15:21:54 Маргарита797
Активность:
1.14%
>> Анонимно 28.11.2014 15:12:34
Спасибо......
28.11.2014 19:05:34 xant
Активность:
24.35%
>> Маргарита797 28.11.2014 14:31:22
Цитата:У нас 1 Hanoi Golden. А сколько стоит аренда мопеда? И нужны ли права???
у вас там напротив 2 кафешки хорошие - рок кафе - европейско - американская кухня - там порции огромные - на 2 их взрослых одной хватит, рядом с ней индийская кухня - Ганеши - тоже вкусно кормят - лепешки у них обалденные. Сегодня в новом гипере их побывал - Big C - цены смешные в самом гипере - жена детям маек по 100 рублей набрала ) ну и всяких местных сувениров - финов - кофеварок местных, чипсов с морепродуктов и с фруктов, по глазели на цены на свежие фрукты в розничной сети - мдя- с туристов хорошо наваривают на улицах )
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.11.2014 15:31:16 Cled
Активность:
33.24%
ФОРУМЧАНЕ, кто-нить думает 06 февраля 2015 года на Вьетнам из Сургута?
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
29.11.2014 15:56:06 Анонимно
>> xant 28.11.2014 19:05:34
Классная кафешка там была рядом с отелем. Если стоять лицом к отелю она слева. Напротив в аптеке курс обмена неплохой, практически самый высокий! Еще хорошо снимать деньги с карточки, но надо искать банкомат dong bank, их там не очень много, они дают по 5 000 000 донгов за раз. Столько и снимать, комиссия тогда минимальная.
29.11.2014 15:58:31 Анонимно
>> xant 28.11.2014 19:05:34
Посмотрите цены в ЧоДам, это рынок ихний, там ценник вообще смешной и еще можно торговаться.
В Биг-си зато можно платить картой.
29.11.2014 17:04:46 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 29.11.2014 15:58:31
Цитата:Посмотрите цены в ЧоДам, это рынок ихний, там ценник вообще смешной и еще можно торговаться.
В Биг-си зато можно платить картой.
бывал, смотрел - местные торгаши уже прочухали что у туристов Чо Дам - одна из достопримечательностей - начали цены поднимать, и торгуются не особо охотно.. Да и качество товара там до боли напоминает китайский Китай из 90 ых, в сетях же фабричный товар - примерно как в глории джинс той же
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
30.11.2014 00:35:50 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> xant 26.11.2014 19:30:17
Здравствуйте, а подскажите какая погода сейчас в Нячанге?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
30.11.2014 05:09:06 xant
Активность:
24.35%
>> Девушка_Севера 30.11.2014 00:35:50
Переменная облачность, но дождя нет, около 30 градусов. Вчера штормило
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
30.11.2014 10:15:12 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> xant 30.11.2014 05:09:06
Чувствую я,мы не то время для поездки выбрали ( Вы солнце хоть видели? Как там на счет позагорать-покупаться?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
30.11.2014 14:39:53 Анонимно
>> Девушка_Севера 30.11.2014 10:15:12
Будет холодно езжайте на горячие источники. Купаться можно на Винперле или на островах. Там волны нет.
30.11.2014 14:42:39 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Девушка_Севера 30.11.2014 10:15:12
Цитата:Чувствую я,мы не то время для поездки выбрали ( Вы солнце хоть видели? Как там на счет позагорать-покупаться?

Там и без солнца загорается отлично. Нам без солнца даже комфортнее показалось, чем тогда когда оно вылазило и адски жгло )
30.11.2014 15:24:22 xant
Активность:
24.35%
>> Девушка_Севера 30.11.2014 10:15:12
Цитата:Чувствую я,мы не то время для поездки выбрали ( Вы солнце хоть видели? Как там на счет позагорать-покупаться?
успокойтесь, вам его за глаза хватит - я ж говорю +30 градусов, с нашей кожей и хорошо что не солнечно а то на экскурсиях да в винперле в дым сгорите. солнца навалом - из недели которую здесь облачно дня 3, и то - солнышко выглядывает, тем более сегодня гид сказал что в декабре это все заканчивается - сезон дождей в смысле. К стати на счёт островов - были сегодня на северных - вода тихая, но мусора в воде как в Сочи плавает - в городе намного чище, а что б не мешали волны - идите часикам к 8 купаться - как правило тишь, это к обеду раздувает
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
30.11.2014 16:52:06 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> xant 30.11.2014 15:24:22 >> Zaibatsu 30.11.2014 14:42:39
СПАСИБО Вам огромнейшее! Успокоили !!!

Мы в Тай в том году ездили в сентябре, тоже пугали дождями проливными, а они были 2 раза вечером, а днем просто райская погода - солнце, море, аах ))) То есть отдых удался.
Если кому - то есть, что написать - пожалуйста пишите ) Мы тут у всех друзей уже инструкции собрали по Вьету. Отдых настолько долгожданный,что хочется побольше информации. Особенно,каких-то тонкостей))



Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
30.11.2014 17:14:01 Анонимно
Вьетнам обожаю! Больше Тая люблю, хотя многие говорят наоборот. Ах, манго, ах лювак... На счет солнца поддержу ответивших, что без него гораздо лучше загоришь, а на солнце одна краснота. Мазаться надо солнцезащитными средствами даже в тени, у нас некоторые под зонтом сгорели, такое солнце злое. Из экскурсий больше понравился Долат, но пожалела, что поехали на 1 день, а не на 2, осталось впечатление какой-то суеты и нехватки времени.

Знакомые недавно вернулись из Нячанга, у одной женщины мотоциклисты сорвали сумку с плеча, хотя она шла ближе к забору и сумку держала не к дороге (заехали на тротуар на байке). В сумке ничего ценного не было, но последний день отдыха был испорчен. Когда они обратно вылетали в Сургут, встретили в а-ту женщину ободранную с головы до ног. У той тоже байкеры содрали сумку, но ремешок не лопнул и эти гады ее по асфальту на нем тащили. Такое в любой стране может быть, вон в Европах еще круче истории можно услышать. Но предупрежден - вооружен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5