Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Отдых-Туризм / куда поехать в октябре

Cуть темы

Народ, подскажите, куда можно поехать в октябре?? Понятно, что в голову кроме заграничных вариантов ничто не приходит, но дело в том, что планирую ехать когда пойду в декрет, а это будет 30 неделя беременности. Врач сказала, что перелеты на таком сроке ни к чему, опасно. А так в отпуск охота)) ну хоть на поезде...НО КУДА???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
09.09.2014 23:13:02 Ника
куда поехать в октябре
Народ, подскажите, куда можно поехать в октябре?? Понятно, что в голову кроме заграничных вариантов ничто не приходит, но дело в том, что планирую ехать когда пойду в декрет, а это будет 30 неделя беременности. Врач сказала, что перелеты на таком сроке ни к чему, опасно. А так в отпуск охота)) ну хоть на поезде...НО КУДА???
10.09.2014 01:20:21 ememarina
Активность:
0.24%
М быть Питер? Мы с мужем были там и в ноябре. Там всегда хорошо, только по погоде одевайтесь. Тем более в таком классном положении, очень легкие и романтичные впечатления гарантированы)) ну вы обязательно куда нить съездите, а то потом столько забот навалиться))))
10.09.2014 07:46:53 Ника
меня все таки посещают мысли ослушаться доктора и поехать на море (Тунис, Египет), как думаете это совсем глупое предприятие...Питер, это экскурсии, ходить много, и у меня еще ребенок годовалый, с ним особо не походишь
10.09.2014 10:01:11 ememarina
Активность:
0.24%
Оцените свои способности))) если выдержите перелет до Туниса, то может и нужно побаловать себя) там ведь вы будете на песочке лежать и вкусно кушать, а не ноженьками топать, можно 10 дней, а не 14 отдохнуть)) вы себя лучше знаете. По себе, на 9-11 неделе летали в тай, напряг только перелет, бегала там по всем экскурсиям)) а когда только ушла в декрет, отсыпалась, 2 недели на диване жила просто)))
10.09.2014 10:02:40 Местная Я
>> Ника 10.09.2014 07:46:53
Так может Вам путевочку какую взять, типа "Мать и дитя". с бассейником, массажиком, и т.п. В октябре можно еще и Краснодарском крае отдохнуть (ну это чтобы далеко не лететь). Кстати, сама лично видела, как девушка, при прохождении на посадку, прикрывала живот - бывают случаи, что при больших сроках могут и с рейса снять (чартер за границу)
10.09.2014 15:40:57 Анонимно
Врач дает Вам дельный совет. В 30 недель поездки не желательны. У кого -то может и все хорошо. А у Вас, к примеру, могут роды начаться и в самолете, и в Тунисе... За границей медицина платная- готовы платить или опять к государству обращаться думаете
10.09.2014 15:49:29 Анонимно
Турция в начале октября очень хороша. И лететь недалеко, и клиники хорошие, да и рожают там много. Так что для Вас.
11.09.2014 07:50:30 Анонимно
>> Ника 10.09.2014 07:46:53
Присоединяюсь - врач дал вам дельный совет. Включите мозги. Хоть беременность и не болезнь, рисковать двумя детьми из-за прихоти глупой матери не стоит, перелеты вредны как детям до 3 лет из-за особенностей строения слухового аппарата , так и детям еще не рожденным. То, что кто-то прямо перед родами или сразу после них на тай, май летают и ничего, с вами может не прокатить. Сан Юган, Тараскуль, а лучше спец группа для маленьких детей и беременных женщин в Югорской долине. И здоровье укрепите и жажду приключений утолите. Прижмите хвост. Вы в ответе за двух детей. Родите и без них хоть в Африку, а детей пожалейте
11.09.2014 08:27:16 Тоже мама
По моему это глупости! Я летала в 5 месяцев в Грецию, все прекрасно. Конечно не жарилаь на солнце, большей частью была в тени, но солнце и воздух сделали свое дело) С нами была дочь, 4 года. Буржуи ездят/летают, у нас вечно ограничения какие то. Но учитывая наше паршивое лето и возможную аналогичную перспективу на следующее, я бы слетала и ребенка на солнце погрела. Северянам солнце полезно, как никому, наверное.
11.09.2014 08:34:43 Тоже мама
>> Анонимно 11.09.2014 07:50:30
Что значит " родите и хоть в африку"?!! как будто это покурить сходить? !!
а ничего , что после родов мамочка привязана к дому как никогда! Вот до года она точно никуда не тронется! А старшей навая перспектива остаться без лета! Врачи чаще просто перестраховываются.
Ника! берите мужа, дочу и в турцию) там для малышей оптимальный вариант и кухня, да и жары нет уже такой. Тунис конечно лучше Еги, но мне кажется там в октябре прохладнее будет. А вот в Турции самое оно. Только сделайте самостоятельно страховку в югории на число дней отдыха. Я не помню сколько она выходит, но не дорого, а пригодится может! ну и закрытый купальник и не на открытом палящем солнце) зато отличное настроение и масса приятных впечатлений)
11.09.2014 09:21:22 Анонимно
Ребенку было 2,5 месяца.
Сели на самолетик и улетели в теплые края на 6 месяцев, кушать фруктики и овощи с грядочки, греться на солнышке. КЛАССС.
Еще хочу.......
11.09.2014 09:35:08 Местная Я
Цитата:Что значит " родите и хоть в африку"?!! как будто это покурить сходить? !!

Тунис конечно лучше Еги, но мне кажется там в октябре прохладнее будет. А вот в Турции самое оно. )


В Тунисе как раз теплее будет, чем в Турции.
11.09.2014 09:39:22 м
Цитата:Ребенку было 2,5 месяца.
Сели на самолетик и улетели в теплые края на 6 месяцев, кушать фруктики и овощи с грядочки, греться на солнышке. КЛАССС.
Еще хочу.......


А грядочка то наверное мамина, или на худой конец свекровкина была. И нянек небось семеро.
11.09.2014 09:53:34 Ника
Спасибо девочки за мнение. Но меня действительно подталкивает тот факт, что в декабре у меня будет уже два малыша. Один новорожденный, другому 1,3.и я буду просто в засаде еще доооолгое время. Думаете в Турции в октябре нормально? ...
11.09.2014 10:30:50 Анонимно
>> м 11.09.2014 09:39:22
Нет бабушкина. Да и за ней присматривали, и на грядочках работали. А ребеночек в колясочке рядышком спал.
Они в этом возрасте Многооо спят.
11.09.2014 10:58:50 Анонимно
Проблема в другом-почему детям не рекомендуется летать до 3-4 лет, особенно в период холодов и теплые страны- смена климата из + в - и обратно очень сильно подрывает иммунитет, а если вот так и не раз в год-потом не удивляйтесь что болеть будете без конца, сами своему ребенка здоровье губите, а потом будете пожинать плоды. Езжайте отдыхать что бы + в + или - в - и когда детки чуток подрастут.
12.09.2014 11:23:56 Анонимно
>> Анонимно 11.09.2014 10:58:50
Ребенку уже 10 лет - все в порядке. Улетали в июне, вернулись в начале декабря.
Первые два года ездили, только на Российское побережье - скорее мама боялась подхватить неведомую заразу.
В 4 поехали заграницу.
Летать деткам не рекомендуется - болеть будут?
А Вы попробуйте поездом до Москвы 2 суток и дальше (добираться не менее 4 суток И это с детками!
Как раз не заболеют -ВО!
НЕ НАГНЕТАЙТЕ СТРАСТЕЙ
12.09.2014 11:46:24 rusradiohm
Активность:
0.43%
В Добрино!
В октябре замечательно провести несколько дней в Добрино. Тишина. Релакс. Прикрепленные файлы:
12.09.2014 11:50:03 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: Думаете в Турции в октябре нормально? ...

в Турции в октябре хорошо в районе Белека. В большинстве других курортов начинаются уже ветра сильные, а в Белеке хорошо. Не сомневайтесь. Днем будет 24-28, ночью попрохладнее. Но это и к лучшему - кондиционер во время сна не понадобится. В общем, очень комфортная температура. Может случится пара-тройка дождиков в неделю, но дождики короткие, не на целый день, а пролил быстренько и опять солнце. Вода в море 23-24... не парное молоко, конечно, но купаться можно. Особенно нам, северянам :)
12.09.2014 11:57:42 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:смена климата из + в - и обратно очень сильно подрывает иммунитет, а если вот так и не раз в год-потом не удивляйтесь что болеть будете без конца, сами своему ребенка здоровье губите, а потом будете пожинать плоды.

с точностью до "наоборот". Поездка к морю, на солнышко и фрукты, всегда укрепляет иммунитет. Ясно, что период адаптации должен быть. Не сразу на пляж на целый день. в первый день достаточно двух раз по 30-40 минут. Разумеется, не на солнцепеке. Потом каждый день можно по часу прибавлять.
А чтобы дети не болели, надо не от поездок отказываться, а дома закаливание проводить. Водой обливать ребенка каждый день. Не горячей, а грудусов 25 хотя бы. Не кутать его до пота, спать ребенку надо под теплым одеялом и с открытой форточкой. И все будет хорошо. Желаю всем здоровья!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2