Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Отдых-Туризм / Покупка тура в рассрочку

Cуть темы

Хочу приобрести тур в рассрочку. Узнавала в одной из турфирм об этом подробно. Вроде ничего особенного нет, главное чтобы ХМБ одобрил. Привлекает то, что не берут никаких процентов, т.е. без переплаты. Кто пользовался этой услугой, расскажите пжл, может есть какие-то "подводные камни"?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
29.08.2014 19:25:29 Анонимно
Кстати на тему южного креста, попал под акцию если рассчитываешься картой ХМБ золотой, платиновой или инфинити (вроде, не слышал про такую), дают скидку
28.04.2014 09:53:09 Анонимно
>> Анонимно 28.04.2014 08:00:55
Кредитка это тема. Беру у компании Южный крест по кредитке статус. Баллы на перелет.
У них ещё цены падают, ментам сейчас запретили летать за границу, ценник в Тай упал, я перебронировался получив больше 25 тысяч экономии. В рассрочку такое бы не получилось.
28.04.2014 09:41:52 Leshiy
Активность:
3.49%
Да там все ясно.
1) Тур фирмы новые работают через другие более большие фирмы т.к. Туроператоры не работают с вновь открывшимися...
2) Процент турфирмы имеют 5-14% от путевки (если новая фирма еще минус 2-3% большой турфирме через которую работают)
3) Про тур в кредит тур фирма сама платит эти проценты банку, там ведь копейки выходит сами посчитай от стоимости тура выходит 1-3% переплата для турфирмы это не накладно (одно и то же что скидку сделать)
28.04.2014 08:00:55 Анонимно
>> klon 28.04.2014 00:08:51
Все просто. В Хантах нет "турфирм", это обычные продавцы туров. Тур для них стоит дешевле в среднем на 15% Скидывают маржу до 10...5% и продают "в рассрочку" и/или "со скидкой", для банка эти %% и есть плата за кредит. С альфой категорически бы не советовал связываться, понавешают всего, потом не отвяжешься. У Хоума была фишка "терять" платежи. Потом находили, но вкусный процент перерастал в грабительский. Как сейчас не знаю, вроде офис открыли и если можно туда прямо деньги принести то не попадешь на штрафы.
У ХМБ я лично взял год назад кредитную карту (как, это отдельная история, там действительно кучу бумаг требуют и тупят) со Статусом и не только "в рассрочку" все покупаю, но и баллы получаю и скидки как при оплате обычной картой.
28.04.2014 00:08:51 klon
Активность:
1.36%
Как-то не верится что цена в рассрочку и за нал одна и та же. Ну не бывает так, не будут банки за бесплатно работать.
27.04.2014 22:37:57 Батончег
Активность:
24.64%
Да. Нет никаких %. Там грейс период от 4 до 6 мес. С ХМБ долго. Требуют справки. Сейчас оформляем с Хоум кредито и Альфа банком. Рассмотрение моментальное без справок и поручений. Народ берет. Получают отпускные и досрочно гасят.
24.04.2014 20:07:01 Анонимно
Да, покупайте, не бойтесь. У турфирмы договор с банком, выплатите по графику в договоре и все.
24.04.2014 17:08:45 NATALI
Активность:
7.48%
Покупка тура в рассрочку
Хочу приобрести тур в рассрочку. Узнавала в одной из турфирм об этом подробно. Вроде ничего особенного нет, главное чтобы ХМБ одобрил. Привлекает то, что не берут никаких процентов, т.е. без переплаты. Кто пользовался этой услугой, расскажите пжл, может есть какие-то "подводные камни"?