Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Отдых-Туризм / Чтение

Cуть темы

Любите ли вы читать, выясняли в "Югра-Информ": http://ugrainform.ru/materials/other/64729/
а вы что думаете по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
31.01.2014 17:57:35 Анонимно
>> Анонимно 31.01.2014 17:40:08
Учитывая их нелегкую судьбу, нормальные персонажи. Джейме Ланнистер, рубака мечем, убивец царей и любитель сестер, вообще крутой чувак. Если бы не Серсея, то судьба бы его сложилась иначе. Тириона тоже вполне можно понять - папуля его не совсем любил и всячески забривал амбиции.
Дейенерис нравилась до начала всех свистоплясок с Мириеном - она тупая малолетка дорвавшаяся до власти. Давно на запад ей пора, а она играет в освободительницу. Кстати, в конце пятой книги у нее на лицо (и не только) все признаки бледной кобылицы/кровавого поноса.

Арья Старк лучшая, да. Еще братец у нее хорош. Ну и Тирион, конечно. Как он лихо замутил в конце Танца - я в восторге.
31.01.2014 17:40:08 Анонимно
>> kingslayer 31.01.2014 17:26:29
Дались вам эти Ланнистеры.. их много, если в общем гадкая семейка по отношению к друг другу, а если каждого рассматривать в отдельности, то склонность к похоти на 1 месте, потом жажда власти, жестокость и честь семьи. Персонажи частично имеют положительные качества ,но проявляются они в разное время по-разному и в зависимости от ситуации. Одни изначально вызывают раздражение, другие напротив проявляют положительные и отрицательные качества в самых неожиданных местах. Мне интересна дальше судьба Арьи Старк и Дейенерис Таргариен, драконов и волков, а также мальчик который повредил позвоночник, Брайен вроде, ну и конечно Север
31.01.2014 17:38:59 Анонимно
>> наталья 31.01.2014 17:28:45
Ну, про меч и Бриену не написано. Это Мартин сказал на встрече с фанами (она обещала Кейтелин привезти девчонок, но когда их с Джейме поймал Варго, то она пересмотрела взгляды + девчонки-то того, потерялись), в итоге она тоже стала клятвопреступницей, что там не особо ценится. Когда на нее напали остатки Веселых ребят и Кусака ее того, то ее пленили и вылечили. А потом предложили - меч и ты убиваешь Джейме или веревка и того.
А вообще перечитайте, с каждым разом открываются новые грани и детали, которых не замечаешь раньше.
31.01.2014 17:28:45 наталья
Активность:
17.24%
перечитаю, вы посеяли во мне сомнения...
31.01.2014 17:26:29 kingslayer
>> Анонимно 31.01.2014 17:23:10
А вы что можете сказать про Ланнистеров?
31.01.2014 17:25:39 Анонимно
изложила коряво, но думаю вы разберетесь
31.01.2014 17:23:10 Анонимно
да нормально все со чтением, просто ритм жизни поменялся, не каждый умеет подтроиться, вспомним время когда картинка в телевизоре была черно-белой, не было интернета и компьютеров, про планшеты молчу уже, читали много не просто что заставляли, а время было, прочем как и гулять на улице и играть подростками. Сейчас с 5-6 лет дети в компьютере кроме игр мало что видели и подсели, но появились электронные устройства для чтения электронных книг, планшеты, интернтет и читать не перестали ,но не так массово конечно. Если тебе подарили книгу (устройство), чтоб не понтануться перед друзьями или в автобусе, не факт что много будут читать, но хоть временный интерес будет. Касаемо планшетов то же самое. В компьютере неудобно читать - шея затекает, и глаза быстро устают, но при необходимости можно. Фильмы, документальные фильмы тоже подталкивают читать (порой по рекомендации, что книга лучше, а порой чтоб скорее узнать что будет дальше, когда-то так читали "Богатые тоже плачут" и пересказывали соседям, в наше время так же), даже увидев в новостях как выступал Гранин, о блокаде Ленинграда, услышав отрывок, появилось желание прочесть его книги, большое желание, но пока не нашла, в интернете есть, но хочу именно книгу. Любовь к чтению просыпается у людей периодически, даже у детей, так что книга будет жить, другой вопрос что не всегда хватает времени на чтение, обычно в отпуске, в дороге, на больничном или когда бессоница. А интерес к книге должны подогревать все - от родителей и друзей до СМИ. Даже какая-то новость на сайте может отправить в библиотеку. А последние мои прочитанные книги Дж. Мартина, вся Хмелевская, Солженицын, в детстве очень много чего читала, особенно на военную тематику нравились.Сейчас не хватает времени или сна - смотрю фильмы
31.01.2014 17:02:17 Анонимно
>> наталья 31.01.2014 16:43:45
Дак там все убийцы. Бриену не убили, она крикнула "меч". Роба убили, но Жиенну (его жену) тоже нет. Кстати это все в первых трех книгах, есть еще две. Ну ладно, я смотрю вы не фанатка.
31.01.2014 16:43:45 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:А зря! Тирион и Джейме крутые. А за кого из убитых вы топите? Меня только один из убитых в конце пятой книги очень смущает. Если его не оживят в шестой книжке, то дропну серию потому что это, блтяь бесчеловечно!
чего там крутого? в обоих осталось человеческого, но оба убийцы...Мужеподобную убили - жалко ее, (забыла уже имена) "король Севера с новой женой" - их тоже убили...и покалечили их мать...Короче может не будем обсуждать, сейчас все перескажем - неинтересно будет
31.01.2014 16:26:56 Анонимно
>> Соня 31.01.2014 12:32:30
твое имя на З начинается?!))))
31.01.2014 16:25:24 Анонимно
>> наталья 31.01.2014 16:09:11
А зря! Тирион и Джейме крутые. А за кого из убитых вы топите? Меня только один из убитых в конце пятой книги очень смущает. Если его не оживят в шестой книжке, то дропну серию потому что это, блтяь бесчеловечно!
31.01.2014 16:09:11 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Я просто знаю пару респондентов.
С другой стороны, после сериала серия стало дофига популярной. Наталья, как вы относитесь к Ланнистерам?
никак не отношусь, их судьба канечно интересна...но меня больше интересовали другие герои, честно говоря расстроилась итогом...половину их убили
31.01.2014 14:40:15 Анонимно
>> наталья 31.01.2014 14:38:08
Я просто знаю пару респондентов.
С другой стороны, после сериала серия стало дофига популярной. Наталья, как вы относитесь к Ланнистерам?
31.01.2014 14:38:08 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Думаю, что многие врут про Мартина. :)
а я думаю нет...я сама за ** лет прочитала только Джорджа Мартина, залпом! и только все серии которые имеют отношение к Песнь льда и пламени: Игра престолов ,Битва королей ,Буря мечей ,Пир стервятников,Танец с драконами! т.к. его невозможно долго читать - не получиться, недотерпите в хорошем смысле). Радует что эти книги доступны в наших книжных магазинах и более того есть его другие произведения
31.01.2014 14:05:20 Анонимно
Думаю, что многие врут про Мартина. :)
31.01.2014 12:32:30 Соня
Чтение
Любите ли вы читать, выясняли в "Югра-Информ": http://ugrainform.ru/materials/other/64729/
а вы что думаете по этому поводу?