Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Спортивный Х-М / Спортивные Бальные танцы

Cуть темы


Танцевально-спортивный клуб "ЭЛЕОН" приглашает мальчиков и девочек 2003 - 2006 г.р. для серьезных занятий спортивными бальными танцами. Предлагаем посетить бесплатные пробные уроки. Занятия проходят в большом хореографическом зале начальной школы № 11 (ул.Комсомольская) с 18.00. - до 21.00 в будние дни, контакты: 8 904 466 70 00

Школа-студия танцев "Реверанс" находится на 1 этаже РЦ Лангал, за сладостями SWEETS. Руководитель - Соловей Сергей Николаевич.Активно принимают хоббиков любого уровня - от неумеющих до "когда-то занимавшихся"! Координаты для хобби - 89227611851 Сергей Сергеевич, 89825021466 Надежда Владимировна.

Студия Вольта фит, Рознина, д. 71, тел. 35-73-73

Танцевально-спортивный клуб "MoDance" приглашает детей для занятий спортивными бальными танцами. Занятия проходят в гостинице "Олимпийская", (ул. Энгельса,45) 2-й этаж. Руководитель клуба Нураева Анита Сергеевна. Телефон для справок 89224000851.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
31.05.2012 21:58:34 Анонимно
>> мама девочки 31.05.2012 15:35:05
Объясните общественности, почему это "мамы из других городов" считают, что у федерации ХМ липкие руки? Что к ним прилипло, и откуда это вам известно? Городская федерация раздражает в городе только одного человека. Кстати, до этого был якобы папа из ХМ клуба, тоже с потрясающе "точными" знаниями.
31.05.2012 21:56:43 Мама бывшего танцора
>> Анонимно 31.05.2012 16:45:14
Читая ветку форума постоянно натыкался на благодарности Татьяны тренеру пары из Натали, почитайте и убедитесь человек выразил признательность. Но в данной ситуации когда ее ребенка выгнали продолжать благодарить просто глупо. Про мастер класс судить не вам а им, сейчас с ребенком Татьяны занимаются другие тренеры вот она им и благодарна. Детей вообще учат читать и писать в школе, так что за все дальнейшие заслуги человека по жизни благодарить первого учителя? И вообще каждый имеет право на собственное мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим...
31.05.2012 18:50:18 Анонимно
надо хорошо, по доброму, расставаться - и тогда мы все с удовольствием будем читать на форуме только про соревнования, мероприятия и прочее
31.05.2012 18:44:08 Анонимно
Очень хорошо, проводился и проводится турнир Апрельские встречи, вдвойне замечательно, что стали проводится еще и другие турниры с появлением Федерации (кстати по апрельским все идет как и шло раньше, ничего не изменилось), просто стало больше. Ведь на самом деле чем их больше, тем интереснее заниматься детям, тем больше информации о виде спорта получают зрители, привлекаются другие дети. Нам нужны все турниры и чем больше тем лучше. Одного точно мало - даешь турниры!!!
А проблемы с родителями (да и взрослые танцоры - хобби), которые оказываются по разным причинам недовольными и выссказывают здесь свое мнение об этом - это абсолютно внутренняя причина, которая рождается в самом клубе, а не за его пределами. С уходом людей все выходит наружу.
31.05.2012 18:04:13 Татьяна
>> Анонимно 31.05.2012 16:45:14
Тренер деньги получает за свою работу. Родители его труд оплачивают. И вкладывают в своего ребенка столько сколько считают нужным. Рыночные отношения. Оказали мне услугу по обучению моего ребенка, я оплатила. А поездки на турниры личное дело родителей, если правильно понимать разъяснения ФТС ХМАО-Югры. Я их здесь прочитала и так поняла. Участие в турнире оплачиваем мы родители, а не федерация, и не клуб, и не тренер. Есть возможность и желание едем, нет, значит дома будем сидеть, дети для нас танцевать будут. Поэтому я считала и считаю, что кубки, когда их вручают каждому танцору, принадлежат детям, и мне, как родителю, потому, что я решаю, куда заработанные мною деньги потратить, сходить в салон красоты или научить своего сына красиво двигаться, вложить в его развитие. Если обесценивают значимость родителей в развитии танцевального спорта, то и значимость тренера обесценивается. Тренер мне (обучение ребенка), я ему (оплату услуг).
31.05.2012 16:45:14 Анонимно
Татьяна 31.05.2012 16:28:12
Татьяна! Вы не слышите, или не хотите услышать! Новые тренеры ИСПРАВЛЯЛИ. Считайте, что они провели Вам мастер-классы. А кто занимался с Вашими детьми до этого? И не один год? Тронов? Саватин? И почему Вы пишите, что кубки заслужили только РОДИТЕЛИ (Ваши ДЕНЬГИ) и ДЕТИ? Где ТРЕНЕР в этой цепи? Плохой или хороший, но без него смогли бы Вы добиться успеха? Ведь в новый клуб Вы ушли далеко не аутсайдерами.
ОФФ: А как делят кубок футболисты, хоккеисты и т. п. Вы не задумывались над этим?
31.05.2012 16:28:12 Татьяна
>> Анонимно 31.05.2012 15:51:50
На момент нашего перехода в танцевальном спорте была революция. И ни каких утвержденных правил перехода из клуба в клуб не было. Анархия была - одним словом. Нам повезло на тот момент. Сейчас опубликовали что-то по этому поводу и то не совсем понятно, для нас не профессионалов. Так что Вы о чем, о каких санкциях? Вариацию в джайве поставил в ОК Павел Тронов. Он же исправлял ошибки в стандарте, да и в латине тоже. Отрабатывал всё с детьми Евгений Саватин. И если бы не помощь Павла, мы конечно же не смогли бы выступать, т.к. в городе на тот момент клубов СТСР не было.
И ещё кто и где закрепил, что кубки это собственность клуба? Это Вы так считаете. А я считаю, что это собственность ребенка, который выложился на паркете и моя, как родителя, потому что именно я вложила средства в то, чтобы этот кубок получил мой ребенок.
И просто мама - Вам +100500!
31.05.2012 16:02:07 Анонимно
>> Анонимно 31.05.2012 15:51:50
Спешу вас разочаровать но документов, регламентирующих переходы в другие клубы, дисквалификацию и т.д.на момент проведения кубка Югры в СТСР не было принято. А где написано что кубки это собственность клуба, раз вы все знаете процитируйте, пожалуйста. И чем же вас зацепило оплакивание родительницей кубков своего ребенка, не вы ли их забрали? Лично я счастлива что мой малыш разлюбил танцы по собственной инициативе без помощи тренера, хотя тоже больше года назад в Натали ходили
31.05.2012 15:52:08 Просто мама
>> мама девочки 31.05.2012 15:35:05
Никто здесь не ставит целью обливать грязью клуб Натали. Хотя поводов более чем достаточно. Подсчитать бы сколько детей она выгнала из клуба (плохим отношением, невнимательностью, грубостью и хамством), казалось бы привели к тебе детей, оплатили занятие иди да работай, да нет же самолюбие потещить хочется, показать кто главный. а работать с детьми желания нет или чего то еще не мне судить. Жалко просто что у моего ребенка отбито желание танцевать и это не единичный случай. Если вы считаете нормальным когда на вашего ребенка кричат, обзывают - то вам в Натали. И это я не наговариваю, а делюсь личным печальным опытом. В начале не спорю было все хорошо, даже была ласкова с детьми, на занятие в клуб шли с радостью, а потом что то перемкнуло и человек изменился, а платить за то чтобы твоего ребенка унижали и обижали по моему ненормально. Может у кого то и сейчас все хорошо, рада за них, но надолго ли это хорошо?
31.05.2012 15:51:50 Анонимно
Татьяна 31.05.2012 15:08:27
Татьяна! Вы все оплакиваете свои кубки. Кубки - это СОБСТВЕННОСТЬ клуба. А что касается Ваших достижений на последних соревнованиях, так вот Вам выдержка из Правил перехода спортсменов из клуба в клуб: 6.2.Повышение класса мастерства и другие спортивные результаты, показанные спортсменом в Новом Клубе в течение ДВЕНАДЦАТИ месяцев со дня регистрации заявления о переходе в соответствующем президиуме, идут в зачет для повышения судейской и тренерской категории тренерам Предыдущего Клуба, работавшим с данным спортсменом.
Кроме того, Вы не были отстранены от соревнований на 45 дней, как того требуют те-же правила. А по поводу подобного нарушения санкции могли бы последовать еще более жесткие!
Мама девочки! +100000
31.05.2012 15:35:05 мама девочки
снова вас разочарую наверное, но не я, не мама мальчика не из ханты-мансийска. мы из других городов и смотрим на ситуацию со стороны. и поверьте, что знаем наталью геннадьевну больше 5-ти лет. и всегда этот человек проводил хорошие турниры и спонсоров находил и правительство города поддерживало ее клуб, пока ситуацию с танцевальным спортом не возжелали взять в свои липкие руки некие далекие от танцевального спорта деятели, выдавая это за заботу. вот и продолжаем смотреть на ситуацию на этом форуме, под названием "облей грязью клуб "натали" и диву даемся. а наталья геннадьевна не хочет тут писать хотя мы ее просили отстаивать свое имя. вы как свора собак у которых нет совести, что с вами переписываться?.
31.05.2012 15:08:27 Татьяна
>> мама девочки 31.05.2012 14:05:32
Тогда встречный вопрос. Почему Ваш тренер сам не позаботился об этом? Почему не подавал ходатайство? Вы знаете, что по присвоению разрядов есть определенные сроки? А разряды не лишние для спортсменов. Я лично очень рада, что моему сыну присвоили разряд.
И дело здесь совсем не в этике. Не этично тренеру не беспокоится о своих детях и не информировать родителей о возможности присвоения разрядов. А в том, что если родитель не побеспокоится, то тренеры инициативу не проявят. Хорошо, когда всё хорошо, а когда конфликтная ситуация. Например мы на Кубке Югры заняли 3 место. Выступали от клуба "Натали", но что-то до сих пор Наталья Геннадьевна не подала ходатайство о повышении нам разряда, а как тренер должна была побеспокоиться? Кубок то себе присвоила, хотя детей уже готовили к кубку Югры Тронов Павел и Саватин Евгений.
31.05.2012 15:05:21 Мама бывшего танцора
>> мама девочки 31.05.2012 14:05:32
Может в чем то вы и правы, если бы это касалось другого клуба. А в Натали долго бы дети ждали разрядов, соревнование прошло зимой, но что то тренер детей сама не подсуетилась не побеспокоилась о детях. Нужны ли ей разряды для детей и сами дети, вот в чем вопрос. А с этичностью вообще проблемы...
31.05.2012 14:59:01 Анонимно
Цитата:молодец федерация, только не думаете что это не совсем правильно, что детям из "Натали" присвоением разрядов занимается не их тренер, который научил танцевать и который должен по закону за этот разряд ходатайствовать и вручать своему спортсмену как награду, а делает это человек, совершенно не причастный к тренировочному процессу? при чем даже не поставив в известность самого тренера. это как то не этично как на это не посмотри.

Да уж успокойтесь. Вы сами выжили этих детей из клуба, и показали свою "этичность" в полной мере.
31.05.2012 14:53:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:Если вы в этом там квалифицированно разбираетесь представьтесь, пожалуйста. Из какого вы клуба?


клуб "Данс-компани и компания"
Цитата:
Цитата:А ваш клуб разве не входит в федерацию города? Или клуб не тот указали....


нет конечно. я вас наверное разочарую, но жили кубы без вашей "федерации" и турниры проводили все время и детей тренировали и дальше бы жили. Можете ответить на вопрос? дети в вашу "федерацию" раз в месяц платят деньги? если "да" то зачем тогда себя так выставлять? как будто вы совершили подвиг))

Ну вот сами себя и выдали, тренер "альтернативной" организации, также, как и мама девочки. Информацией о делах в федерации вы абослютно не владеете, только успеваете свои домыслы и раздутые факты в округ сообщать, этакое "бабкино радио". Ваша антагонистическая позиция городской федерации давно известна, и только вам выгодна позиция "жили без фелерации и дальше будем". очень перекликается с вашим словами "а мои апрельские встречи существовали задолго до турниров федерации". ну и что, что существовали, а сейчас делаются еще 3 турнира в год в городе (пусть 2 из них неофициальных, для начинающих малышей и их родителей это неважно, зато опыт огромный, и ехать не надо). И для всех остальных, кроме Вас, это несомненный огромный плюс. И ведь звали вас присоединиться, но нет, вам ближе "сплетни, интриги, раследования" (с). Не красит это вас.
31.05.2012 14:05:32 мама девочки
молодец федерация, только не думаете что это не совсем правильно, что детям из "Натали" присвоением разрядов занимается не их тренер, который научил танцевать и который должен по закону за этот разряд ходатайствовать и вручать своему спортсмену как награду, а делает это человек, совершенно не причастный к тренировочному процессу? при чем даже не поставив в известность самого тренера. это как то не этично как на это не посмотри.
31.05.2012 13:46:13 Татьяна
Извините, конец года, впереди лето, подготовка к отпуску, закрутилась и забыла поблагодарить городскую федерацию г. Ханты-Мансийска и лично Горбачеву Оксану Валерьевну и Кондрашову Людмилу Петровну за то, что отметили нашу пару (мы сейчас состоим в клубе другого города) на своем отчетном концерте, вручили детям вымпел, дали возможность выступить с показательным номером. Благодарю Вас за вручение 3 спортивного разряда. Это очень неожиданно и ценно, мы даже не знали, что Вы по собственной инициативе позаботились о наших детях и не только о наших, но и о детях клуба "Натали". Большое родительское спасибо!
31.05.2012 13:20:42 Татьяна
>> папа мальчика 31.05.2012 12:14:38
Вы о чем? Ежемесячно родители платят в клубы за общие занятия + дополнительно за индивидуальные занятия. Раньше платили 1000 в ФТСР ежегодный взнос, сейчас его будут платить в СТСР. В городскую федерацию, насколько известно мне взносы платят только члены федерации. А уж собирают эти деньги с родителей (члены федерации руководители клубов), включают в стоимость занятий и платят из личных доходов - не знаю.
Кстати тут уже разъясняла ФТС ХМАО-Югры, родители ни чего им не платят, а платят за развитие своих детей, кто сколько считает нужным.
Отдельный вопрос, а как развитием танцевального спорта занимается ФТС ХМАО-Югры? В чем развитие? Что нас родителей должно стимулировать для продолжения серьезными занятиями танцами? Сами себя?
31.05.2012 13:17:27 Ханты-мансийская ФТС
>> папа мальчика 31.05.2012 12:14:38
Все мероприятия федерации проводятся при непосредственном участии руководителей клубов элеон, Данскомпани, а сейчас еще и модансе. привлекаются и родители всех трех клубов, желающие помочь. До объединения в федерацию данные клубы проведением турниров не занимались. Это достаточно трудоемкий процесс. Сейчас, путем совместной работы всех в Федерации, в год проводится два межклубных турнира и один офицальный (кроме прочих мероприятий), планировали дополнительно еще один официальный. Не все дети могут выезжать постоянно на турниры, лучше, что бы их было больше в городе. Что касается взносов в федерацию, то дети их не платят, платят исключительно члены федерации - 8 физических лиц, которые и работают. Самая большая наша мотивация - это дети, занимающиеся спортом, ради которых все это делается и будет делаться дальше, что нибудь придумаем.
31.05.2012 12:14:38 папа мальчика
Цитата:А ваш клуб разве не входит в федерацию города? Или клуб не тот указали....


нет конечно. я вас наверное разочарую, но жили кубы без вашей "федерации" и турниры проводили все время и детей тренировали и дальше бы жили. Можете ответить на вопрос? дети в вашу "федерацию" раз в месяц платят деньги? если "да" то зачем тогда себя так выставлять? как будто вы совершили подвиг))
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10