Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Спортивный Х-М / Теннисный центр

Cуть темы

Кто-нибудь играл в новом теннисном центре? как впечатления в общем (тренера, обслуживающий персонал, инвентарь...) ???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.11.2009 10:16:49 sun
Активность:
0%
Теннисный центр
Кто-нибудь играл в новом теннисном центре? как впечатления в общем (тренера, обслуживающий персонал, инвентарь...) ???
19.11.2009 11:14:05 Ролан Гаррос
Новый теннисный, это который единственный? Играл, или занимался с тренером? Разные вещи. Есть опыт и того и другого, но, говорят, сейчас тренерский состав поменялся. Если с 0, там есть группы для взрослых, т.е. приходишь, 20 человек встают на корт и начинают под контролем тренера беспорядочно лупить по мячу. Так что, если реально интересует теннис-только индивидуальные занятия. Если уже играете-просто арендуйте корт, последний раз было 300 р./час, сносно. корты приличные, прошлой зимой на каждый из 6-ти сделали перегородки, что удобно. Не получишь в лоб мячом с соседнего корта, да и свои собирать проще :) покрытие нормальное, правда по выходным днем могут его помыть, так что следите за поверхностью, можно навернуться. Весной там на 2-х кортах жутко капало с крыши. стояли тазы. Но эти корты, конечно, не давали :) Инвентарь - это вы загнули, ну кто будет играть чужой ракеткой. Все свое, ракетки, мячи, на общих занятиях мячи дают, если с тренером, то тож с корзиной приходит. Но срок службы мячей общего пользования, сами понимаете, если 2-3 раза в них сыграть-можно на свалку, а их меняют редко. дороговато, видимо. Но в аренду в принципе можно взять ракетку на ресепшене, только вопрос, какой она будет, размер и вес-вещ индивидуальная.
19.11.2009 11:28:20 Анонимно
Новый - он же единственный, к сожалению)
Ну а если у кого то нет ракетки, почему бы не прийти и не взЯть напрокат, + мячи... Одного только не понятно - такой центр за несколько милливрдов отгрохали, а ракетки с мячами не могут закупить, дорого "ROLF" ничего смешнее придумать нельзя :D
19.11.2009 11:39:36 Ролан Гаррос
>> Анонимно 19.11.2009 11:28:20
Ну почему нет-то. Есть ракетки у них в аренду, говорю же. Ну просто 99,9 % со своими ходит. А мячи, они закупили, и к каждым соревнованиям закупают, но просто их реально Очень много нужно. Включите любой турнир по телеку, видели сколько раз за игру меняют мячи. Только за одну игру. А если прикинуть, что тубус "уилсона" с тремя шарами 200 рэ. "хэда", они получше -150 рэ. если оптом. А в корзине шаров 100 лежит. После 20-30 нормальных ударов любой мяч лохматым становится. у такого и отскока 0 и траектория-загадка. Вот детей такими и тренируют. Так что самому покупать себе мячи-не слишком дорого. А так, они ж ни фига не зарабатывают, я имею в виду ТЦ. Так что, пусть хоть так, главное, чтоб не закрылись, не в каждом городе с населением 80 т. можно на приличных кортах в большой теннис порубиться.
19.11.2009 11:51:21 sun
Активность:
0%
Р.Г., по-моему не 99,9% со своими))) я вот, например, со своими хожу, но знаешь, сколько знакомых не ходило, все напрокат брали, там ракеток 4-6 что ли :D, причем половина расшатаных) а по поводу мячей - последний раз арендовали корт, ну и мячи взяли 2 упак. Из них 4 мяча моя хрупкая девичья ручка смогла сжать в ладони ))))))))))) я не думаю, что хотя бы 1 раз в 3 месяца поменять мячи так уж и дорого. Вопрос здесь и не в деньгах, а куда смотрит руководство)
а по поводу окупаемости - они вроде отчитываются перед Правительством и кричат, что половины затрат на центр окупается уже сейчас :D
19.11.2009 11:52:37 sun
Активность:
0%
к сведению - общие затраты в месяц около 1,5 млн. рублей!
19.11.2009 12:03:58 Ролан Гаррос
>> sun 19.11.2009 11:51:21
Фиг знает, конечно, как они там окупаются, ну даже если вечерами по будням все 6 кортов берут в аренду на 3 часа, до этого ж там секции, + по выходным - это 160 -180 т.р. в месяц. В группы ходит макс чел 100 - по 1,5 рубля в месяц, итого-на зарплату персоналу-то не хватит. А еще многие за корт не платят, ну есть же всякие "программы" :)
19.11.2009 12:12:41 sun
Активность:
0%
понятно, что не окупаются, но 20 то мячей можно раз в пол года купить :D :D
когда югра опен был, закупили 1,5 тыс. мячей, куда их дели то?? съели наверное))))) ну понятно, что сказали типа часть в сургут ушла, ну а остальные - 4 тренера (тогда, кстати, их 2 только было), на одного по корзине, в корзине по 50 мячей в среднем... мда... или у меня с арифметикой плоховато, или еще у кого то))))))
19.11.2009 12:41:50 КыСяя
Активность:
1.29%
Посещаю теннисный центр уже около года ( с самого открытия), по началу всё выглядело куда более приятно, три тренера, с полными корзинами мячей, приходили на корт в точно указанное время. Народу по началу ходило много, но благодаря "доброжелательному" тренерскому персоналу (не буду вдоваться в подробности) практически весь этот народ и разбежался в первые пару месяцев. То что там происходит сейчас, назвать центром теннисного спорта язык не поворачивается. Видимо акцент делают на детишек, с ними вроде как не плохо занимаются, и то, под вопросом. Но для взрослых любителей новичков там ровным счётом не делается НИЧЕГО. Придёт 10 человек на тренеровку, будет один тренер ( и то он опоздает минимум на 15 минут и придёт с полупустой корзиной), придёт 30 человек, всё равно будет один теренер, а где все остальные то, куда смотрит руководство, я понимаю, кто то скажет плати за корт, бери тренера и нет проблем, но почему я должна делать именно так, если у них есть официальные расценки, тренеровки групповые, три раза в неделю. Чем больше народу, тем меньше шанса вобще позаниматься, это от силы минут 10 тебе уделит тернер. Что больше всего злит, что тренера то есть, есть ещё 4-5 тренера, но в это время они почему заняты другими делами, то у них совещание, то говорят "сейчас подойду" и всё, след простыл!!!!! Считаю, пока там не сменится руководство, порядка не будет!!!!!!
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
19.11.2009 13:15:24 sun
Активность:
0%
КыСяя, соглашусь. Можно конечно и так корт арендовать, ну а если играть не умеешь? все равно придется походить поучиться, а с таким отношением... не очень то и хочется!
И вообще мое мнение - центр, конечно, классный построили, но не стоило из него гадюшник делать.
19.11.2009 13:21:23 КыСяя
Активность:
1.29%
Sun, вот вот, я про тех самых и говорю, кто не умеет играть, и первые навыки хотел бы получить, но увы, с таким отношением треноров пользы не получишь. У меня у самой сколько раз было такое, едешь, довольный себе, на тренеровочку, а от туда выходишь, злым, раздражённый человеком(((((( Такой центр отгрохали, столько бюджетных денег вложили, а сейчас такое ощущение, что это частная шаражка...
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
20.11.2009 09:25:40 Рубиноff
Ну не знаю, не знаю. Ходим с августа 3-4 чела, сами арендуем корт и тренера, всем очень довольны, никаких опозданий, полные корзины мячей, ракетки купили свои и для себя ещё мячиков закупили. Хотя наверное это для кого-то не дёшево тренер 500 руб. час корт 400 руб итого 900 руб за занятие. Но в группу где 20-30 чел не хочется.
20.11.2009 10:00:14 Анонимно
там не 20-30Ю, а намного меньше
20.11.2009 10:04:36 sun
Активность:
0%
ну было бы еще смешнее, если бы почти за тыс. руб. за занятие они опаздывали :D
20.11.2009 10:59:25 КыСяя
Активность:
1.29%
Цитата:там не 20-30Ю, а намного меньше


Конечно уже гораздо меньше, я же говорю, там руководство "гостеприимное", а изначально ходило именно столько, причём на каждого тренеро приходилось в среднем по 15 новичков.
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
09.04.2010 14:25:49 Нешарапова
В Центр такие деньги втюханы - а для чего? Чтобы большие начальники имели возможность размяться с ракеткой после работы? Вы посмотрите сюжеты в новостях о "мировых чемпионатах", которые там якобы проходят. ПРИ ПУСТОМ ЗАЛЕ!
А нафига козе баян?
09.04.2010 15:00:03 Ошарашенный гостеприимством
Тут мне рассказали забавную историю. В Теннисном центре на днях проходили какие-то соревнования, ребятишки съехались из разных городов, играют себе, мастерство повышают, зрителей игрой тешат (немногочисленных, правда). И надо ж было такому случиться, что в центр ентот заехал САМ министр югорского спорта (или и.о. - как он там сейчас называется). Видимо, аппетит нагулять. И начальник ентого центра тут же выгнал всех ребятишек, приехавших в Ханты на соревнования, с корта - и они с министером цельный час гоняли мячик. Лишь после отъезда министера гости нашего города смогли продолжить свои соревнования...
09.04.2010 22:13:40 Анонимно
А я хотела ребенка с сентября отдать в школу тенниса, слышала много хорошего.
09.04.2010 22:58:02 Анонимно
Ну вот сейчас идут соревнования, мы ходили смотреть, дети играют - все довольны. Разве это плохо?
20.05.2010 13:04:45 Удивленный!!?
Читаю форум и волосы встают дыбом о несправедливости. Играю в теннис в Ханты-Мансийске уже лет 6, и сейчас продолжаю играть в новом теннисном центре. Центр отличный, кругом чистота и порядок, а насчет руководства- известно ли Вам , что директор Теннисного центра МАСТЕР СПОРТА РОССИИ по ТЕННИСУ. Нередко встретишь профессионалов. И имено он открыл первую школу тенниса в Ханты-Мансийске, и первый набор детей уже выигрывает на Всероссийских турнирах. И сам видел, как-то в воскресенье директор теннисного центра сам тренирует детей в свой выходной.Браво! Молодец, профессионал. И по поводу цитаты -"деньги и только деньги", так вот в Ханты-Мансийске самые доступные цены на посещение теннисного корта. Довольно приветливый персонал, в раздевалках и на кортах чистота. Ракетка у меня своя поэтому не знаю что выдают на ресепшене.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6