Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Спортивный Х-М / ЙОГА

Cуть темы

Всем здравствовать без таблеток! Подскажите, плиз, где в городе можно заняться йогой? Благодарю заранее!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.02.2015 12:39:44 Анонимно
Цитата:Где в городе можно заняться йогой?
в тюрьме
01.02.2015 12:30:17 Лариса
йога
Где в городе можно заняться йогой?
01.12.2014 17:53:27 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Анонимно 01.12.2014 15:28:41
Вы правы сейчас это анахронизм, но в 90-е годы из-за отсутствия информации это был настоящий бум! Кастанеда не дает полной передачи своей информации в книгах, а описывает свой опыт пути Воина, что тоже очень ценно. Я проходил семинары по "Тибетской йоге сновидений" и скажу что это удивительная техника и она работает. Ведь главное в жизни это осознание себя и в жизни и во сне, но со временем мне не хватило настойчивости и я отошел от этого искусства. В книгах Кастанеды не указывается, что надо обязательно принимать психотропные вещества, а наоборот, что наркотики мешают развитию человека! По форуму видно, что в Хантах только читают книжки не видя основное-сокрытое и критикуют, не имея практики.
01.12.2014 17:51:06 Светогорец
Активность:
2.25%
01.12.2014 15:24:23 Не моё.
>> dacha 30.11.2014 15:51:37 Я йогой-нидрой кто-то занимается? Как результаты?
Вы задали вопрос я ответил. В сновидениях и есть все: Открытия человечеством дополнительной энергии жизни, получение информации, расслабления и долголетия! Мастерство-управление сновидениями, это овладение тайной кундалини, что естественно Кастанеда не раскрыл, т.к. неправильная методика открытия кундалини без Учителя, может привести к печальным последствиям. Занимаясь просто йогой вы несомненно становитесь долгожителем, но вы не виноваты, что на освоение других разделов йоги у вас нет желания, Духа и "СИЛЫ", а только интерес обычного человека. Кастанеда в своих книгах описал "Путь Воина" и только с Духом Воина и "Путем Сердца", можно осваивать эти духовные практики!
01.12.2014 15:28:41 Анонимно
// При однобоком (без обиды) прочтении Кастанеду можно воспринимать, как духовный путь развития с применением наркотиков.
Считаю что в первую очередь его произведения нужно воспринимать как интересное чтиво на подобие Дарьи Донцовой )

// Ведь он единственный в то время показал, как может развиваться человек используя древние знания Толтеков.
Да кому нужны эти Толтеки кроме самих Толтеков))) лично у меня к ним интерес минимален. Наш человек " булошную за хлебом не ездить" и развиваться должен не по пути каких то там Талтеков )))
Любимая жена? Дети которых воспитываешь и на ноги ставишь? Когда будешь подыхать на смертном одре совесть не будет мучать? Поздравляю !!! Вот он путь развития нормального человека.

// Его методика работает и наркотики здесь ни причем.
Ну не скажите ) ТС без дополнительной внешней стимуляции не так уж и просто сдвинуть. и если без "грибов" это займет несколько лет (десятков) то с грибами - намного быстрее )))

// По сновидениям это как раз более информативная книга, потому что Основное-это закрытые семинары.
КК с нами нет) соответственно и на семинары ходить не к кому ))) вот и все. а всех этих Гуру на Колыму медведям спинку чесать. кстати почему вы говорите "книга" ... их там многа многа многа и каждая имеет свой аспект) вы сего КК читали или только брошюрки ? )))
01.12.2014 15:24:23 dacha
Активность:
3.37%
>> Светогорец 01.12.2014 15:20:17
Не моё.
01.12.2014 15:20:17 Светогорец
Активность:
2.25%
>> dacha 01.12.2014 14:00:05
При однобоком (без обиды) прочтении Кастанеду можно воспринимать, как духовный путь развития с применением наркотиков. Ведь он едиственный в то время показал, как может развиваться человек используя древние знания Толтеков. Его методика работает и наркотики здесь ни причем. По сновидениям это как раз более информативная книга, потому что Основное-это закрытые семинары.
01.12.2014 14:00:05 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:В Китае и во Вьетнаме йога называется мягкий и жесткий цигун. Там есть раздел осознанные сновидения или по вашему йога-нидра. Я в 90-х годах увлекался этим, тогда мода была на Кастанеду и тема осознанных сновидений. Проходил семинары у мастеров и входил в общество сновидцев. Кто внимательно читал книги Кастанеды тот отметит, что группа учеников уезжала в Китай на практики, значит учение толтеков линии дона Хуана было не полным, для полноты нуждалось в дополнениях. Осознанные сновидения это отдельная реальность и она существует, но думаю в Хантах эти разделы йоги не будут развиваться.

Бог с Вами! Я про методику Бойко. Кастанеду я просто боюсь. Это же пропаганда наркотиков в чистом виде.
01.12.2014 13:54:40 Анонимно
ну как сказать ... в ОС есть небольшой опыт лет так 15 уже ... интересная штука, но пришел к выводу что не стоит заморачиваться ибо можно совсем выпасть из нормальной жизни.
Кастанеду нужно сильно фильтровать. во первых это просто очень интересное повествование по типу "личного дневника" и во вторых не нужно так серьезно воспринимать все эти наркоманские штучки )))
вообще еще рекомендую почитать книгу "Хохот шамана". автор - Серкин Владимир.

но на мой субьективный взгляд все эти Йоги и прочее ... ну не по моей славянской душе вся эта философия ))) это как червей меня жрать заставить. здохнуть не здохну но не вкусно ... а где то в Китае - деликатес)))
01.12.2014 13:15:06 Светогорец
Активность:
2.25%
>> dacha 30.11.2014 15:51:37 Я йогой-нидрой кто-то занимается? Как результаты?
В Китае и во Вьетнаме йога называется мягкий и жесткий цигун. Там есть раздел осознанные сновидения или по вашему йога-нидра. Я в 90-х годах увлекался этим, тогда мода была на Кастанеду и тема осознанных сновидений. Проходил семинары у мастеров и входил в общество сновидцев. Кто внимательно читал книги Кастанеды тот отметит, что группа учеников уезжала в Китай на практики, значит учение толтеков линии дона Хуана было не полным, для полноты нуждалось в дополнениях. Осознанные сновидения это отдельная реальность и она существует, но думаю в Хантах эти разделы йоги не будут развиваться.
30.11.2014 15:51:37 dacha
Активность:
3.37%
Я йогой-нидрой кто-то занимается? Как результаты?
30.11.2014 13:51:17 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Анонимно 28.11.2014 17:26:26
Да вы правы, йога очень сложная и серьезная наука развития человека, как космического существа, и должны быть ступени познания этой науки. Проводя тренировки по даосской йоге (цигун) не один год я понял, что в Хантах йогой в основном занимаются для тела, а не для развития Духа.... Поэтому йога-кундалини имеет права быть и не опасна. Да пусть люди хоть чем нибудь занимаются, ищут смысл жизни, развиваются, радуются жизни, чем сидеть дома перед телевизором и обсуждать главную тему дня-Украину.
29.11.2014 01:14:46 Анонимно
>> Анонимно 28.11.2014 17:26:26
С такой больной головой однако трудно жить! Дурак дураком!
28.11.2014 18:06:39 Татьяна
>> Анонимно 28.11.2014 17:26:26
Товарищ Аноним, у меня для вас только Улыбка:) всех вам благ и не напрягайтесь так:)
28.11.2014 17:26:26 Анонимно
Танечка завязывайте страдать фигней. Ваши посиделки на коврике - полная чушь ...
какого хрена упор идет на 3 и 4 чарку поясните? )))
это как в машине надуть одно левое колесо а остальные - и так хватит)))

"Это последняя ступень на пути к " что значит последняя ступень? человека сперва нужно научить ползать, потом ходить, бегать и т.д. ... а у вас сразу последняя ступень!!!

"Не научившись управлять своей волей вы не сможете направить ее к Духу, а так же принять ответственность за себя и свой мир. " - что за кастонедовская фигня? заменяем Духа на Орла и вперед идем курить грибы)))

Народ не ведитесь - какая то либо дурная ... либо просто заработать хочет )))
28.11.2014 17:24:04 Татьяна
Кундалини Йога
29 ноября, суббота, 11:00
СОК Геофизик
Не жалуйся, а действуй!

Работая с Манипура чакрой мы прорабатываем внутреннюю опору, уверенность в себе и, конечно же, волю. Это способность ставить цели и достигать их, чувствовать веру в себя и не только. Это последняя ступень на пути к осознанности, которая лежит в области Анахата чакры. Не научившись управлять своей волей вы не сможете направить ее к Духу, а так же принять ответственность за себя и свой мир.
28.11.2014 14:52:21 Анонимно
Цитата:Кундалини Йога в субботу в 11:00 - 12:15.

кундалини йогой нужно только с любимой женой заниматься !!! )))

Цитата:На занятиях мы немножко говорим, глубоко дышим, хорошо разминаемся, делаем крийи (комплексы упражнений), затем впадаем в полную шавасану и на прощание еще добавляем возвышающую медитацию.

Что большинство людей делает когда встречается со своей любимой? немного говорит, потом глубоко дышем, разминаемся, делаем комплексы упражнений (крийики то же бывают), затем впадаем в полную как ее там ... и возвышено медитируем в конце )))

блин мужики ))) кто свою Благоверную на такую фигню отпускает )))
28.11.2014 14:46:57 Анонимно
Ирина Колупаева где занятия вести будет? Телефон выключен или вне зоны действия сети...
25.11.2014 17:40:25 Татьяна
Кундалини Йога
Кундалини Йога в субботу в 11:00 - 12:15.

На занятиях мы немножко говорим, глубоко дышим, хорошо разминаемся, делаем крийи (комплексы упражнений), затем впадаем в полную шавасану и на прощание еще добавляем возвышающую медитацию.

СОК Геофизик
адрес: Ул. Гагарина, 101 А


Вопросы? Звоните тел. 89028181897

Пусть солнце светит над тобой!


Татьяна
24.11.2014 23:10:28 Анонимно
Цитата:
Цитата:А с декабря можно к вам походить?)я новичок)))вы как,группу набираете?или все вместе?и начинающие и профи?)

Веду занятия для новичков по субботам в СОК Геофизик, 11:00.
Рада делиться технологиями КЙ со всеми, кто проявляет интерес. Приходите.


Мне нравится. Развиваешься и духовно и физически.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5