Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Спортивный Х-М / АЙКИДО

Cуть темы

Добрый день всем практикующим боевые искусства, в частности АЙКИДО! Хотелось бы обсудить тему данного вида спорта в Ханты-Мансийске! Кто знает, сколько школ в городе и кто тренерский состав? Какие отзывы?Што скажут родители о своих чадах, как проходят тренировки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.04.2014 23:35:43 Sansey
Активность:
0.19%
XI Всероссийский Фестиваль Айкидо Айкикай 2014г.
13.04.2014г. В городе Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе 15, Дворец Спорта "УГМК"
состоялся XI Всероссийский Фестиваль Айкидо айкикай: Организаторы фестиваля ФААР, НСАР, Региональная Ассоциация Айкидо айкикай Свердловской области.
Общественная организация "Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" была представителем от ХМАО-Югры.
Состав команды:
1. Главный тренер команды, участница демонстрационной программы-Соловьева Светлана Викторовна-2 Дан айкидо айкикай;
2. Семак Павел -3 кю айкидо айкикай;
3. Шведов Максим -3 кю айкидо айкикай;
4. Красников Артем -4кю айкидо айкикай;
5. Николаева Яна -5кю айкидо айкикай;
6. Холявченко Александр-6кю айкидо айкикай.
7. Шакиров Камиль -7кю айкидо айкикай.
Наша команда достойна выступила на этом мероприятии. В ходе демонстрационной-показательной программы по айкидо айкикай команда продемонстрировала уровень своей подготовки. Время показательной программы 3 минуты. Были выполнены базовые техники(ириминаге, ике, кокюнаге, кайтенаге ,удекиминаге), от разных атак, а так же программу были включены техники с (танто).
По завершению XI-Всероссийского фестиваля Айкидо Айкикай нашу команду наградили дипломом, и каждому участнику вручили именной сертификат участника. Хочется поблагодарить руководство ФААР, НСАР и Ассоциацию айкидо айкикай Свердловской области- Бучина Николая Ивановича 2Дан айкидо айкикай, Сидоинов ФААР-за отличную организацию и проведение тренировочного процесса.
Хочется поблагодарить всех тех кто принял участие в этом празднике.
Нашей команде огромная благодарность за отличное выступление. Желаю высоких спортивных достижений нашим воспитанникам, членам федерации ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа"



Sansey
12.02.2014 17:26:39 Sansey
Активность:
0.19%
Открываем преставительства и филиалы в ХМАО
Цитата:ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" открывает представительства и филиалы Айкидо в городах: Пыть-Ях, Нижневартовск,Сургут, Нягань, Нефтеюганск,Березово. За более подробной информацией обращаться по телефонам: Президент ОО"Федерации Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" +79048722303(Соловьева С.В. 2 Дан айкидо айкикай),aikiugra@mail.ru;solovjova.sv.1979@yandex.ru

Sansey
12.02.2014 13:10:25 Sansey
Активность:
0.19%
Свою работу я на форуме не обсуждаю,а занимаюсь своим делом.
Цитата:Добрый день! А почему вопрос задаете без имени? -Я не знаю к кому обращаться,- как Вас зовут?-Меня зовут, Светлана! Обычно я беседую и обращаюсь к человеку по имени, а не анонимно. ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" занимается Айкидо айкикай с разными возрастными группами:дети, подростки,взрослые и т.д. Главная цель Айкидо состоит в том, чтобы расширить и углубить знание этого Искусства Координации. По мнению многих талантливых преподавателей Айкидо:(Мастер Морихей Уесиба, Йошимицу Ямада,Коичи Тохеи, Киссемару Уэсиба, Досю Моритэру Уесиба и т.д). Из искусства айкидо можно извлечь ценные советы, для того чтобы помочь человеку в его борьбе с старением, проявляющемся в нарушении собранности и сосредоточенности, в психофункциональном и психологическом недостатке координации, что может подорвать саму основу его характера,личности и, в конечном счете, все его благополучие. Это искусство также содержит этический посыл, суть которого в том, чтобы гармонизировать именно этот характер и эту личность, добиться ее более совершенного развития и перенесения этой гармонии в каждодневное поведение человека-его личное пространство, в его окружение, в его мир. Теория Айкидо очень трудна для понимания, а практика чрезвычайно многогранна. Айкидо состоит из теории и практики, и именно так, через систематическое изучение и теории, и практики, можно войти в этот прекрасный мир. Наша организация работает по темам: Принципы этики при защите в бою, система классификации принятая в Хомбу-додзе, форма одежды,этикет, базовые захваты,удары,базовые комбинации,агрессивная концентрация энергии,внутренние и внешние пределы приложения силы,теория защиты, процессы защиты и его факторы, внутренние факторы:роль духа, централизация, координация, типы "КИ". Изучаем Японскую философию и культуру, изучаем ката с тренировочным оружием(джо, боккен, танто), изучаем Iaido(катана), японскую терминологию. Я думаю мой ответ, более чем достаточен. Я не знаю какие цели вы преследуете, в частности Айкидо. Кому интересно это боевое искусство, тот приходит и начинает заниматься! Желаю удачи вам!

Sansey
12.02.2014 13:07:29 Sansey
Активность:
0.19%
>> Анонимно 11.02.2014 01:14:17
Добрый день! А почему вопрос задаете без имени? -Я не знаю к кому обращаться,- как Вас зовут?-Меня зовут, Светлана! Обычно я беседую и обращаюсь к человеку по имени, а не анонимно. ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" занимается Айкидо айкикай с разными возрастными группами:дети, подростки,взрослые и т.д. Главная цель Айкидо состоит в том, чтобы расширить и углубить знание этого Искусства Координации. По мнению многих талантливых преподавателей Айкидо:(Мастер Морихей Уесиба, Йошимицу Ямада,Коичи Тохеи, Киссемару Уэсиба, Досю Моритэру Уесиба и т.д). Из искусства айкидо можно извлечь ценные советы, для того чтобы помочь человеку в его борьбе с старением, проявляющемся в нарушении собранности и сосредоточенности, в психофункциональном и психологическом недостатке координации, что может подорвать саму основу его характера,личности и, в конечном счете, все его благополучие. Это искусство также содержит этический посыл, суть которого в том, чтобы гармонизировать именно этот характер и эту личность, добиться ее более совершенного развития и перенесения этой гармонии в каждодневное поведение человека-его личное пространство, в его окружение, в его мир. Теория Айкидо очень трудна для понимания, а практика чрезвычайно многогранна. Айкидо состоит из теории и практики, и именно так, через систематическое изучение и теории, и практики, можно войти в этот прекрасный мир. Наша организация работает по темам: Принципы этики при защите в бою, система классификации принятая в Хомбу-додзе, форма одежды,этикет, базовые захваты,удары,базовые комбинации,агрессивная концентрация энергии,внутренние и внешние пределы приложения силы,теория защиты, процессы защиты и его факторы, внутренние факторы:роль духа, централизация, координация, типы "КИ". Изучаем Японскую философию и культуру, изучаем ката с тренировочным оружием(джо, боккен, танто), изучаем Iaido(катана), японскую терминологию. Я думаю мой ответ, более чем достаточен. Я не знаю какие цели вы преследуете, в частности Айкидо. Кому интересно это боевое искусство, тот приходит и начинает заниматься! Желаю удачи вам!
Sansey
11.02.2014 01:14:17 Анонимно

Цитата:Добрый день! Приходите ко мне на занятия, я Вам расскажу и покажу чему учит наша ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа". Занятия для взрослых проводятся пн.ср.пт. с 19-30 до 21-00, запись по собеседованию тел:89048722303(Соловьева Светлана Викторовна, Председатель Федерации Айкидо ХМАО 2Дан айкидо айкикай). Будем Вас ждать!
[quote

Скажите здесь, пусть все послушают.
Может еще кому интересно будет.
Цитата:

Тоже присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно: хотелось бы действительно услышать от sansey (кстати , а почему не сенсей) " Что практического даёт айкидо, и чему учит Ваша школа?" И ведь это форум - открытое общение , объясните публично... ( Не плохая реклама!)
11.02.2014 00:48:39 Sansey
Активность:
0.19%
Айкидоки все в Аквапарк ОО"ФААО"
Внимание! ОО" Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" проводит мероприятие для членов федерации айкидо и их родителей в Аквапарке. Собираемся 15.02.2014г. в холле в 18:00. Маленькие дети 4-6 лет купание обязательно только с родителями! Ждем всех желающих покупаться!
Sansey
11.02.2014 00:35:59 Sansey
Активность:
0.19%
ОО"Федерация Айкидо ХМАО открывает представительства и филиалы в ХМАО
ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" открывает представительства и филиалы Айкидо в городах: Пыть-Ях, Нижневартовск,Сургут, Нягань, Нефтеюганск,Березово. За более подробной информацией обращаться по телефонам: Президент ОО"Федерации Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" +79048722303(Соловьева С.В. 2 Дан айкидо айкикай),aikiugra@mail.ru;solovjova.sv.1979@yandex.ru
Sansey
11.02.2014 00:20:23 Sansey
Активность:
0.19%
Празднование в ОО"ФААО" 23 февраля "День Защитника Отечества"
Внимание! 21.02.2014 года в ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" будет проводить празднование "Дня Защитника Отечества" для членов федерации Айкидо ХМАО. Праздник состоится 21.02.2014 на базе Центра Студенческого Спорта Югорского государственного университета по адресу:г.Ханты-Мансийск,ул. Чехова 16, 3 этаж, 324 аудитория. Время проведения с 19-00 до 21-00.
Sansey
10.02.2014 23:39:01 Анонимно
>> Sansey 10.02.2014 16:46:31
Скажите здесь, пусть все послушают.
Может еще кому интересно будет.
10.02.2014 16:46:31 Sansey
Активность:
0.19%
>> Анонимно 06.02.2014 14:35:10
Добрый день! Приходите ко мне на занятия, я Вам расскажу и покажу чему учит наша ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа". Занятия для взрослых проводятся пн.ср.пт. с 19-30 до 21-00, запись по собеседованию тел:89048722303(Соловьева Светлана Викторовна, Председатель Федерации Айкидо ХМАО 2Дан айкидо айкикай). Будем Вас ждать!
Sansey
06.02.2014 14:35:10 Анонимно
Добрый день!
Вопрос всем последователям айкидо.
Скажите, а чему учит Ваша школа, что она дает практического для человека (ну окромя поясов конечно)? Какую пользу она несет последователю учения?
28.01.2014 20:09:32 Sansey
Активность:
0.19%
Тренировочные занятия Федерации Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа"
Ввиду отсутствия главного тренера -Соловьевой Светланы Викторовны с 28.01.2014 года тренировочные занятия по айкидо проходят по измененному расписанию пн.ср..пт. с 18-30-19-25 (дети 4-6 лет),(дети 7-12 лет), пн.ср.пт. с 19-30 до 20-30 (дети 7-9 лет 2,3 года обучения); с 19-30 до 21-00(старшая группа)-ответственные за проведение тренировочных занятий( инструктора Федерации Айкидо ХМАО:Слюта Сергей, Луденков Евгений, Ничков Дмитрий). Следите на новостями и изменениями в расписании занятий.
Sansey
28.01.2014 19:58:15 Sansey
Активность:
0.19%
INTERNATIONAL AIKIDO STAGE
24-26 января 2014 г. в АР Крым г.Евпатория (Украина). Председатель Тюменской областной федерации айкидо -Рудик Серижаевич Манукян 4 дан Айкидо айкикай; Председатель Федерации Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа- Светлана Соловьева 2Дан айкидо айкикай; Председатель Курганской областной федерации Айкидо -Елин Александр 2 Дан айкидо айкикай; Руководители Нижне-Тагильской городской федерации Айкидо- Ивашкин Александр, Ивашкина Екатерина прошли стажировку и приняли участие в Международном семинаре Айкидо айкикай под руководством Shihana TAKANORI KURIBAYSHI- 7 dan aikido aikikai инструктор Хомбу Додзе (Япония), при участии Shihana LOUIS VAN THIEGHEM 6 dan aikido aikikai. В стажировке приняли участие представители:Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области, Ростовской области, Московской области, Харьковской области и т.д. Международный семинар проходил в теплой дружеской атмосфере Курибаяши Сансей задал высокий темп работы. Были рассмотрены и разобраны базовые техники айкидо (кокю) от различных атак, мороте дори (ике, шихонаге, ириминаге и т.д.). Разбирали биомеханику в разных плоскостях, движения защиты и нападения(тори,уке). Особое внимание было уделено работе в сувари вадза(правильная дистанция, виды перемещений, базовые техники сувари вадза. После практики айкидо мы осмотрели окрестности г. Евпатория хотя погода не радовала, был сильный ветер, тем не менее мы посетили побережье черного моря и сделали общие фотографии. Хочется выразить огромную благодарность руководителям и организаторам АР КРЫМ г.Евпатория за теплый прием и дружескую атмосферу. Благодарим всех айкидок, принявших участие в данном мероприятии а также шихана Хомбу Додзе Курибаяши Сансея за интересное и познавательное айкидо.
Sansey
28.01.2014 18:50:51 Sansey
>> Анонимно 20.01.2014 15:51:37
Добрый вечер! В федерацию детей принимаем с 4-х лет. Всю информацию о размере членских взносов и порядке их уплаты вы можете получить, записавшись к нам на собеседование по тел:89048722303-
Председатель Федерации Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа- Соловьева Светлана Викторовна 2Дан айкидо айкикай.
20.01.2014 15:51:37 Анонимно
сколько стоят занятия??можно ли отдать ребенка,ему 3,8????
16.01.2014 00:31:59 Sansey
Активность:
0.19%
ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа"
ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" проводит для членов федерации Айкидо и их родителей мероприятие в Аквапарке. Собираемся 18.01.2014(суббота) в 17:00 в холле. С собой взять купальные принадлежности. Мероприятие с 17:00 до 18:30. После мероприятия, нужно родителям встретить своих детей с Аквапарка.
Sansey
13.01.2014 15:09:14 Анонимно
Врачебно-физкультурный диспансер
ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" начинает проходить диспансер с 14.01.2014 в гостиница "Олимпийская" сектор 2А (район ТД "Авангард").
10.01.2014 23:04:15 vasya_star
Активность:
0.03%
>> Sansey 10.01.2014 18:04:42
Цитата:Привет Будда! Текучки у нас ни какой нет, просто мы работаем и продвигаемся дальше, все у нас отлично, работаем с международной федерацией Хомбу Додзе!

Привет Света сан! может я тут покажусь грубым. но просто все нападки на тебя и на Сашу мне порядком надоели, надоела грязь и враньё - поэтому призываю к доброте и вежливости. Родители сами должны решать куда будут ходить их чадо. А ученики не должны оскорблять представителей других школ и стилей т.к. это не то что не красит, а даже позорит само айкидо. Мнение - это одно, а вот громкие заявления и оскорбления это уже другое. Когда я уходил - ушёл с миром и хожу с миром, у меня надеюсь нет врагов ни в Айкикае ни в Ивамо Рю. Просто предлагаю всем деликатно и конструктивно общаться и главное вежливо. Ученики уходят и от тебя и от Саши, но все по разным причинам.
10.01.2014 18:39:18 Sansey
Активность:
0.19%
Цитата:Всем членам ОО"Федерация Айкидо Ханты-Мансийского автономного округа" с 13.01.2014г. нужно обязательно пройти врачебно-физкультурный диспансер. Гостинница "Олимпийская" центральный вход, на лево, сектор 2А, диспансер работает с 8-00. Не прошедшие мед. осмотр к тренировочным занятиям по айкидо, допускаться не будут.
c 13.01.2014 по 25.01.2014г.
Sansey
10.01.2014 18:36:51 Sansey
Активность:
0.19%
>> Анонимно 10.01.2014 17:31:22
ЦСС ЮГУ 324 аудитория с 19:30 до 21:00, СК "Олимпия" вт.чт.сб с 8:30-11:00, тел. клуба 30-70-77,тел:89048722303 (Светлана Викторовна),E-mail:solovjova.sv.1979@yandex.ru, aikiugra@mail.ru,vipAikido@mail.ru
Sansey
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6