Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Власть и политика / Скандал о зарплате главы Югорского фонда капремонта заинтересовал депутатов Госдумы

Cуть темы

Зарплата за год более 10 миллионов рубликов у главы фонда... Это значит я вношу деньги за капремонт, а они идут на его зарплату

Тема о капремонте http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=15148

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.02.2016 13:52:51 Анонимно
Дурак 10 млн. не присвоит.
12.02.2016 12:51:15 Анонимно
Нда уж... Кадровая политика наше всё. Наверное постоянные скандалы с креативными клерками являются венцом кризиса управленческой эволюции... Иногда даже задумаешься, а всё-таки плохо, что в законодательстве Российской Федерации отсутствуют нормы ответственности за глупость.
12.02.2016 10:41:49 ferma
Активность:
1.20%
>> Lekseich 12.02.2016 10:04:33
Поддерживаю!
12.02.2016 10:04:33 Lekseich
Активность:
33.69%
Мне порою кажется, что чем меньше чиновники о людях "заботятся", тем легче живётся людям.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.02.2016 09:48:22 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:
Цитата: Поэтому отменять можно и нужно.


нельзя, потому как без работы могут остаться очень много хороших людей в фондах капремонта, а им необходимо содержать свои семьи, свои автомобили, свои дома, своих родственников, отменять нельзя, это будет катастрофа, вы ещё предложите упразднить депутатов всех уровней, так как от них ничего не зависит, но так делать нельзя, так как у нас демократия
люди найдут другую работу. почему я должна о них думать?!
12.02.2016 09:44:00 Анонимно
Не тупи.
12.02.2016 09:38:29 Анонимно
Цитата: Поэтому отменять можно и нужно.


нельзя, потому как без работы могут остаться очень много хороших людей в фондах капремонта, а им необходимо содержать свои семьи, свои автомобили, свои дома, своих родственников, отменять нельзя, это будет катастрофа, вы ещё предложите упразднить депутатов всех уровней, так как от них ничего не зависит, но так делать нельзя, так как у нас демократия
12.02.2016 09:31:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 12.02.2016 08:38:45
Цитата:Нельзя отменять взносы на капремонт, без этих взносов наши дома через 30 - 40 лет развалятся

У нас к примеру на Дунина дома построены из кирпича, срок службы которого измеряется точно не 40 годами. Из того, что может потребовать ремонта это система коммуникаций, и ремонт чего-нибудь в подъезде. Но за 40 лет я сдам в этот фонд около 500 тыс. рублей, и таких квартир у нас 120, пусть часть из них сдаст меньше, так как это однушки, но даже если это учесть и взять 70 таких квартир, получится, что мы соберём за 40 лет 35 миллионов, Это я все считал в текущих ценах, без учета инфляции, с учетом которой будет расти и взнос в фонд. Как вы думаете, за 40 лет потребуется ремонт дома на 35 миллионов??? Отремонтировать подъезд, с полной заменой штукатурки и окон выйдет не более 2 миллионов, а то и менее. Таких подъездов 4, это около 8 млн. Полностью сменить трубы коммуникаций (хотя за 40 лет большая часть из них будет ещё работать), ну пусть на это 5 млн. Куда ещё деть 22 млн? Хорошо, поменять детские площадки и подлатать стоянки для авто, пусть это будет ещё 7 млн. Остается ещё 15 и вроде уже все заменили. Поверьте, при таком раскладе эти 15 тоже найдут своего владельца. Я знаю, как раздувается бюджет искусственным образом, туда закладывается все, от дополнительного чиха бригадира до рисков цунами, от которых фонд конечно же решит застраховаться. Потом стихоплёты с экранов телевизоров будут сочинять сказки, что это все нам жизненно необходимо.
Я согласен, что идея возможно нужная, но размер взносов не поддается даже элементарной логике, такое впечатления, что этот размер считали такие вот Макаровы, которые сразу оценили возможность своего обогащения. Предлагаю озадачить расчетами целую армию чиновников и представить эти расчеты людям. Если все будет понятно и прозрачно, больше слова против не произнесу.
И да, не надо в расчет включать всякие котельные, магистральные водопроводы и дороги, это амортизация от ресурсоснабжающих организаций, все это финансируется из других бюджетов.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.02.2016 09:11:20 Анонимно
Общедомовой собственностью пользуются все. Как и дорогами, светофорами и прочей городской инфраструктурой. Поэтому будет разумнее ремонтировать дома из бюджета. Как и было раньше. Поэтому отменять можно и нужно.
12.02.2016 08:38:45 Анонимно
>> Анонимно 12.02.2016 08:33:09
Цитата:Отменить надо взносы на капремонт. Обложили сволочи со всех сторон.


Нельзя отменять взносы на капремонт, без этих взносов наши дома через 30 - 40 лет развалятся
12.02.2016 08:33:09 Анонимно
Отменить надо взносы на капремонт. Обложили сволочи со всех сторон.
12.02.2016 00:19:03 Анонимно
«Мы требуем у правительства отменить взносы за капремонт, а также транспортный и земельный налоги»
http://www.siapress.ru/conference/53380
Теперь дело за малым: прислушается ли правительство и КС к СР?
11.02.2016 23:26:33 Анонимно
Такие зарплаты я уверен назначают с молчаливого согласия окружных властей, Макаров д.б. с кем надо не поделился или дорогу перешел.
11.02.2016 17:13:56 Анонимно
А чем плох пиар? Отличный ход. От Макарова мы ждем встречного действия только в виде возврата собственникам 10 млн. рублей и явку с повинной.
11.02.2016 17:04:12 Анонимно
11.02.2016 15:15:58
Шоу продолжается). Нет, чего только люди не делают ради политического предвыборного пиара. А если вдруг, к примеру, допустим соблюдая нормы закона и руководствуясь юридическими знаниями, господин Макаров совершит встречное действие, которое можно будет трактовать как встречное исполнение обязательства- к примеру подарит этим двум депутатам по упаковке презервативов? Исходя из того, что при встречном исполнении дарение лаптей дарением признаваться не сможет, а получится к примеру- мена. И что тогда? Тогда СМИ смогут смело написать, что два депутата поменяли лапти на презервативы? И кому хуже от такого пиара? А чек с ценником на лапти был приложен? Если стоимость более 3 тысяч рублей, то должна быть письменная форма сделки. А имущество (лапти) ещё и в совместной собственности депутатов? Тут вообще можно до бесконечности издеваться над ситуацией, в которую могут попасть "дарители"). А почему к примеру Сердюк ему Бентли не подарил? (ну просто интересно, так к слову)
11.02.2016 15:15:58 ferma
Активность:
1.20%
http://sitv.ru/arhiv/news/social/87628/
10.02.2016 22:19:20 Анонимно
Льготы режут населению, а себе зарплаты заоблачные выплачивают(
10.02.2016 22:10:17 Анонимно
и с какой стати взнос за капремонт в ХМАО самый высокий в России - 13 с лишним рублей за кв. метр, даже на Ямале - 10 рублей. Кто установил такие тарифы? По-видимому, те кто устанавливал, рассчитывал из уровня своей зарплаты, в округе во всех организациях убрали все премии и реальные доходы населения упали на 9% только за 2015 год, а у некоторых и премии, и год льготный, год лечебный, за счет налогоплательщиков. Повышают тарифы на все, вводят новые, только чтобы себя любимых ничем не обделить, а теперь еще оказывается и зарплату себе в миллион выписывают. Не заплачу в этот капремонт ни копейки. Надеюсь, устроят наконец-то проверку в сфере ЖКХ.
10.02.2016 20:04:07 Фёдор
А губернатор по муниципалитетам ездит, учит работать глав местных администраций, зато у себя под носом ничего не видит...
10.02.2016 18:16:33 Анонимно
Цитата:Зарплата за год более 10 миллионов рубликов у главы фонда... Это значит я вношу деньги за капремонт, а они идут на его зарплату
тоже мне удивили....... ректор югу поболее выгребает в год и ничего .....
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8