Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Власть и политика / Блокада СОТ Геолог

Cуть темы

Внимание! Блокируются проездные дороги к СОТ Геолог, что на против СУ-967. Бьёмся из последних сил, заявили о проблеме в администрацию и пытались договориться с председателями соседних кооперативов все без толку. Своей дороги наш кооператив не имеет, ездили всю жизнь через соседей. Помогите советом, делом вообщем на "войне" все методы хороши. А именно ситуация идет к тому что люди потеряют веру в законное решение вопроса и пойдут убирать эти завалы и шлагбаумы руками. Неужели нужно случится несчастью и какому ни будь ЧП чтобы на нас обратили внимание!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
07.09.2015 17:28:24 Анонимно
Цитата:большенство "руководства" живут на територии круглогодично и им так то не хочется платить дохера бабок ... по этому хотят содрать со всех ...

+1 председателя нужно выбирать не проживающего там, потому как те кто являлся председателями и входил в правление отстаивают в свою очередь только свои интересы, и болт они клали на все предложения, это привело к массовым отказам платить вообще за что-либо и как оказалось не зря. Денег нет, толку нет, дорог нет, а некоторые умники ее и проголосовали за то, чтоб председателя и правление освободить от уплаты взносов. Теперь наоборот требуют отчитаться за продел. работу и деньги - а никто и не собирается этого делать. Научили-НЕ? или дальше учиться будете?
07.09.2015 17:17:59 наталья
Активность:
17.24%
>> Cuba_Libre 07.09.2015 15:52:25
ну и Устав (вчера кричали менять не будем! Ишь какие из-за вас менять).
Твоя моя не понимай - у каждого своя правда и правда)
07.09.2015 16:45:42 Анонимно
Цитата:Так потому вам и говорят, вступайте в правление, предлагайте, рассматривайте, из-за угла гавкать все горазды

да никто и не гавкает ))) просто болт положили) а зачем мне в правление? гемор этот ... есть собрание на них ЛЮБОЙ может высказаться )
07.09.2015 15:52:25 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Что ж вы так собачитесь из-за этих дорог? Есть разногласия, ну дак разработаете систему коэффициентов в расчете платы за дорогу.
Включите в базовую ставку на сезон проезд 1 грузовой и 2-3 раза на легковой для тех, кто ходит пешком и в сезоне только картошку сажает, а дальше повышающие коэффициенты на круглогодичный проезд 1 легковой машины, проезд коммунальных машин к участку, бортовых, грузовых, тракторов. Закрывайте проезд грузовым, за исключением коммунальных и прочих слубж в период распутицы. Эти вопросы легко решаемы.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
07.09.2015 13:42:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:не член-заключайте договор на имущество общего пользования и платите.
разовые договоры на провоз или услугу какую вообще приведут к тому что средств не соберется даже на машину песка. Именно частота взносов обеспечит поток денег на содержание имущества, а не разовые договоры.

Это в идеале для членов СНТ, договор-для таких вот нехочух по оплате, которые пешком ходят и машину навоза в год везут

ну а что такого? лично мне кроме машины навоза раз в пару лет нафиг не нужно ничего. сигали я буду платить какие то взносы за дорогу?
лично я свой участок дороги перед моим участком сам каждый год ремонтировал и каждую ямочку засыпал, и траву по краям выдирал, и все что бы хорошо и красиво было. просто потому что так правильно. но сейчас хмыри твердят мне что я должен им платить бабло за дорогу которой я не пользуюсь, платить за шлагбаум который мне нахер не нужен ... в этом году я дорогу нифига не ремонтировал из принципа и знаете ? она бля вся в окопах !!! ну совет да любовь этим гомикам )
07.09.2015 01:25:46 Анонимно
>> наталья 07.09.2015 01:16:44
Цитата:
Цитата:не член-заключайте договор на имущество общего пользования и платите.
разовые договоры на провоз или услугу какую вообще приведут к тому что средств не соберется даже на машину песка. Именно частота взносов обеспечит поток денег на содержание имущества, а не разовые договоры.

Это в идеале для членов СНТ, договор-для таких вот нехочух по оплате, которые пешком ходят и машину навоза в год везут
07.09.2015 01:16:44 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:не член-заключайте договор на имущество общего пользования и платите.
разовые договоры на провоз или услугу какую вообще приведут к тому что средств не соберется даже на машину песка. Именно частота взносов обеспечит поток денег на содержание имущества, а не разовые договоры.
07.09.2015 01:10:00 Анонимно
>> Анонимно 07.09.2015 01:02:51
Цитата:
Цитата:а то все хотят красиво жить, при этом ничего не делая.

Я красиво не подъезжаю к своему участку, а пешком иду. Отсыпаю участок дороги возле своего сам, а вы разбиваете и еще просите с меня заплатить, губа не треснет? если надо я предъявлю фото и документально что сам часть дороги содержу возле своего участка, если не буду отсыпать, машины свои убьете, наверно так и надо делать - ничего не делать, раскатались, не нравится? купите себе в колхозе не с грунтовой дорогой, а с асфальтной. Мне дорога нравится, это вы стонете, проехать не можете

Устав возьмите у председателя - взносы должны платить все, если член СНТ, не член-заключайте договор на имущество общего пользования и платите. Нафига мне ваши фото - для отчета приложите на следующем собрании. Если пешком ходите, зачем дорогу возле себя сыпете, пусть машины и убивают, вам хоть не нервничать.
07.09.2015 01:02:51 Анонимно
Цитата:а то все хотят красиво жить, при этом ничего не делая.

Я красиво не подъезжаю к своему участку, а пешком иду. Отсыпаю участок дороги возле своего сам, а вы разбиваете и еще просите с меня заплатить, губа не треснет? если надо я предъявлю фото и документально что сам часть дороги содержу возле своего участка, если не буду отсыпать, машины свои убьете, наверно так и надо делать - ничего не делать, раскатались, не нравится? купите себе в колхозе не с грунтовой дорогой, а с асфальтной. Мне дорога нравится, это вы стонете, проехать не можете
07.09.2015 00:59:49 Анонимно
>> Анонимно 07.09.2015 00:24:22
Цитата:и да воду на дорогу "пускают" не только в геологе, это к сведению, так что "обслужили" дороги "сообща". Должны быть правила и условия содержания, а прежде продуманные действия по отводу воды как с дороги, так и с участков. Нет ни правил ни предложений ни желания это делать
вот пример http://s011.radikal.ru/i318/1509/eb/6dde81aa8bad.jpg и таких "водоемов" хватает и в геологе и в роднике и в науке, просто насыпать, чтоб выдавило воду на участок можно, ненадолго, участок отсыпят выше и?

Чтобы были правила и условия, их для начала надо установить, для этого нужна команда людей, входите в состав правления и предлагайте, не сидите и не нойте, а то у вас ни предложений, ни желания.
07.09.2015 00:54:48 Анонимно
>> Анонимно 07.09.2015 00:15:41
Цитата:
Цитата:Кто-то должен сидеть у въезда на СОТы и караулить водовозку, асс-машину и другие большегрузы? Платить этому кому-то кто будет? И за счёт чего? Взносов, которые и так сдать никто не может?!

вот и берите с тех, кто там постоянно проживает или вы не согласны? зачем я буду отсыпать дорогу, а вы по ней кататься будете? любишь кататься, люби и платить. Я раз в год навоз привезу, а вы по 5-6 раз в день только на одной машине проедете, так кто должен дорогу содержать? есть председатель вновь избранный в геологе, вот пусть и думает, как людей привлечь, и так многие уже матом разговаривают, когда о новых взносах слышат. Постоянно проживающие и разбили себе и другим дорогу и плачут, как не плакать -пешком то ходить по расквашенным дорогам неохота, да и говно в септике накапливается. Какие вы варианты предлагаете по сбору денег на обслуживание, насильственные? непродуманные действия ведут к обратному эффекту, до некоторых это уже дошло. Я не просто спросил про то, как вы поступаете с отведением воды с участка, потому как в геологе машины моют -воду на дорогу, откачиваем на дорогу, канавки копаем для отвода с участка на дорогу.

Конечно, не согласны. Причем тут постоянно проживают, колхоз дело добровольное, не нравится - купите в другом месте, а то все хотят красиво жить, при этом ничего не делая. И с вас за машину навоза тоже брать за проезд, один вы раз в год приехали или двадцать один. Я катаюсь - я и оплачиваю взносы, в том числе и на дорогу, причем не только за свой проезд к себе на участок, а еще и за вас, который не платит за проезд по дороге общего пользования. Хотите порядка в геологе - работайте сообща, а не валите все на председателя, двести с лишним участков, и каждый со своими тараканами.
07.09.2015 00:46:29 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:видимо снова отсыпать строительным мусором, не все "геологовцы" - члены СОТа, зачем заниматься дорогами именно сейчас, в сезон дождей и грязи - добивать дороги Роднику и Науке? не проще дождаться подъезда (нового) и возить по нему?
да что вы несете? вы что не знаете сколько времени требуется чтобы собрать взносы? да дай то Бог хоть сколько нибудь к 01 октября правлению набрать чтобы заняться вопросом. Кто ж завтра бесплатно повест грунт или песок бесплатно? на все надо живые деньги, а кто их сдал?
Цитата:Почему до сих пор не берется плата за проезд водовозок, асс-машин и машин со стройматериалом? потом сгребёте за всех разом, а кто навозился - успокоится и будет посмеиваться?
Мне сегодня объяснили что можно за сезон заплатить...и на том скпасибо. Оказывается все внесено в Устав, который никто менять не собирается. Сайта нет - информацию брать негде кроме как с собраний и с третьих уст. Ну и Устава в свободном доступе нет. Председателя я так понимаю не выбрали,т.к. не хватило голосов. С предыдущих председателей еще никто не видел отчетов за собранные и потраченные средства.
Соту Ветеран помогали от Геолога подсыпать дорогу (как сказали "по факту"), сделать сделали а ни фотоотчета и никаких документальных свидетельств нет. Так же еще с какой то дорогой. А мужчина с администрации сказал что Тихонов (если не ошибаюсь - председатель Ветерана) сказал что на подсыпку дороги от Геолога не пришло ни копейки...Когда это все разгребется уже. Проезд сейчас будет, но с этой катавасией сбора денег, безотчетности и постоянной сменой председателей уже деньги никто не понесет...
Кто там про септик сказал...ну вот будет логическое завершение некоторым. Почему некоторым? - потому что другие плюнули на сборы там всякие и делают дорогу около своих участков сами.
07.09.2015 00:24:22 Анонимно
и да воду на дорогу "пускают" не только в геологе, это к сведению, так что "обслужили" дороги "сообща". Должны быть правила и условия содержания, а прежде продуманные действия по отводу воды как с дороги, так и с участков. Нет ни правил ни предложений ни желания это делать
вот пример http://s011.radikal.ru/i318/1509/eb/6dde81aa8bad.jpg и таких "водоемов" хватает и в геологе и в роднике и в науке, просто насыпать, чтоб выдавило воду на участок можно, ненадолго, участок отсыпят выше и?
07.09.2015 00:15:41 Анонимно
Цитата:Кто-то должен сидеть у въезда на СОТы и караулить водовозку, асс-машину и другие большегрузы? Платить этому кому-то кто будет? И за счёт чего? Взносов, которые и так сдать никто не может?!

вот и берите с тех, кто там постоянно проживает или вы не согласны? зачем я буду отсыпать дорогу, а вы по ней кататься будете? любишь кататься, люби и платить. Я раз в год навоз привезу, а вы по 5-6 раз в день только на одной машине проедете, так кто должен дорогу содержать? есть председатель вновь избранный в геологе, вот пусть и думает, как людей привлечь, и так многие уже матом разговаривают, когда о новых взносах слышат. Постоянно проживающие и разбили себе и другим дорогу и плачут, как не плакать -пешком то ходить по расквашенным дорогам неохота, да и говно в септике накапливается. Какие вы варианты предлагаете по сбору денег на обслуживание, насильственные? непродуманные действия ведут к обратному эффекту, до некоторых это уже дошло. Я не просто спросил про то, как вы поступаете с отведением воды с участка, потому как в геологе машины моют -воду на дорогу, откачиваем на дорогу, канавки копаем для отвода с участка на дорогу.
06.09.2015 22:23:48 Анонимно
>> Анонимно 06.09.2015 22:17:19
Цитата:Кто ведет в сезон только дачное хозяйство и постоянно не проживает, тому нужно написать заявление на правление Сота где указать период ведения дачного хозяйства в месяцах и внести оплату за эти месяца.

период дачного хозяйства выражается в чем конкретно? если я приехал, вскопал и посадил картошку, окучил и выкопал, период какой будет? 3 раза за все время. Надо сказать следущее, если убрать всех постоянно проживающих, то содержание дороги сведется к минимуму, даже в как вы пишете, период ведения дачного хозяйства. Почему до сих пор не берется плата за проезд водовозок, асс-машин и машин со стройматериалом? потом сгребёте за всех разом, а кто навозился - успокоится и будет посмеиваться?

Кто-то должен сидеть у въезда на СОТы и караулить водовозку, асс-машину и другие большегрузы? Платить этому кому-то кто будет? И за счёт чего? Взносов, которые и так сдать никто не может?!
06.09.2015 22:17:50 Анонимно
>> Анонимно 06.09.2015 22:01:57
Цитата:Уважаемые председатели и владельцы земельных участков (СОТы, ДНТ), расскажите, как отводите воду от своего участка. В частности весной, летом, осенью. Вода бытовая, вода талая и дождевая, куда это все уходит? проблемы с дорогами же не у всех дачников города, может поделитесь опытом

Талая сама испаряется, дождевая - в бочки по стокам, потом на полив, бытовая в септик - откачка ассмашиной.
06.09.2015 22:17:19 Анонимно
Цитата:всем Сотовцам Геолог сдать членские взносы Елене (500 руб в месяц), сейчас в приоритете внутренние дороги СОТа, будут заниматься ими

видимо снова отсыпать строительным мусором, не все "геологовцы" - члены СОТа, зачем заниматься дорогами именно сейчас, в сезон дождей и грязи - добивать дороги Роднику и Науке? не проще дождаться подъезда (нового) и возить по нему?

Цитата:Кто ведет в сезон только дачное хозяйство и постоянно не проживает, тому нужно написать заявление на правление Сота где указать период ведения дачного хозяйства в месяцах и внести оплату за эти месяца.

период дачного хозяйства выражается в чем конкретно? если я приехал, вскопал и посадил картошку, окучил и выкопал, период какой будет? 3 раза за все время. Надо сказать следущее, если убрать всех постоянно проживающих, то содержание дороги сведется к минимуму, даже в как вы пишете, период ведения дачного хозяйства. Почему до сих пор не берется плата за проезд водовозок, асс-машин и машин со стройматериалом? потом сгребёте за всех разом, а кто навозился - успокоится и будет посмеиваться?
06.09.2015 22:01:57 Анонимно
Уважаемые председатели и владельцы земельных участков (СОТы, ДНТ), расскажите, как отводите воду от своего участка. В частности весной, летом, осенью. Вода бытовая, вода талая и дождевая, куда это все уходит? проблемы с дорогами же не у всех дачников города, может поделитесь опытом
06.09.2015 21:49:22 наталья
Активность:
17.24%
Собрание прошло! всем Сотовцам Геолог сдать членские взносы Елене (500 руб в месяц), сейчас в приоритете внутренние дороги СОТа, будут заниматься ими. Каждый день ездите - знаете что и как...здесь писать не буду.
По проезду к Соту: Представитель Администрации города просил не писать жалобы что все встало со строительством. Все работает, ждут трубы, после чего продолжат. Срок сдачи дороги не изменился - 1 октября. Просьба сдать взносы. Целевые взносы пока никто не требует, о них речи не идет. Повторюсь - приоритет внутренние дороги Сота. Не будем ******, приведем свои дороги в порядок. Я еще тоже денюжку не сдала - сегодня уточнила что меня интересовало и готова внести.
Кто ведет в сезон только дачное хозяйство и постоянно не проживает, тому нужно написать заявление на правление Сота где указать период ведения дачного хозяйства в месяцах и внести оплату за эти месяца.
06.09.2015 15:03:15 Анонимно
собрание!
владельцам участков СОТ Геолог, сегодня собрание по дороге в 6 ч., будет администрация города так понимаю, желательно присутствовать.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7