Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Обсуждение новостей / Ханты-Мансийский НПФ

Cуть темы

"У одного из крупнейших НПФ страны "несколько миллиардов рублей" пенсионных резервов зависли в дочерней компании, испытывающей серьезные финансовые трудности. Речь идет о девелоперской компании "Юграинвестстройпроект", с помощью которой Ханты-Мансийский НПФ в течение нескольких лет реализовывал уникальную для российского рынка программу развития пенсионной системы отдельного региона. В настоящее время, по словам господина Охлопкова, деятельность "Юграинвестстройпроекта" приостановлена.
Как показала аудиторская проверка, уже к концу года фонд может зафиксировать убытки по вложениям в ценные бумаги объемом почти 800 млн руб. Эти средства были вложены в векселя компании "Югра-Фарм", оказавшейся на грани банкротства, сейчас в ней введено внешнее управление. "
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1507393

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
03.11.2010 20:17:27 Sem
Активность:
10.85%
>> Vadim 03.11.2010 19:58:11
Адрес форума выложи
03.11.2010 19:58:11 Vadim
Активность:
0.01%
ЮграИнвестСтройПроект
обманутых дольщиков ЮИСП (братьев по несчастью) очень прошу связаться с Ильей в г. Н-вартовске по т.89088984936.и посетите пожалуста наш форум "городские истории нижневартовск" тема ЮграИнвестСтройПроект
01.10.2010 14:29:51 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 01.10.2010 14:10:45
Цитата:
Цитата:НПФ все сделал правильно, вот только фирмочка югра инвест строй проект и ее кураторы денежки промотали...

а почему вложиль ТОЛЬКО в ЮграИнвестСтройПроект?

Считалось, видимо, что она ведет работу на территории округа, т.е. и контролировать легче и социальный эффект имеется... Другое дело, что руководство выбрали не ахти какое... Каждый под себя гребёт... Ну а где его взять-то, сейчас каждый первый руководитель так делает, просто кто-то ручки покупает в конкретном магазине, а кто-то буровые установки берёт у конкретного производителя...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
01.10.2010 14:10:45 Анонимно
Цитата:НПФ все сделал правильно, вот только фирмочка югра инвест строй проект и ее кураторы денежки промотали...

а почему вложиль ТОЛЬКО в ЮграИнвестСтройПроект?
01.10.2010 13:03:26 Анонимно
[quote. У нас же было вложено 45%. Наступил кризис, недвижимость рухнула ...

Га га га, рухнула)) Цена на недвижимость не снизится и не рухнула, рубль может. Она рухнула реально в 93-м, вот это да, тогда на валютных кредитах многие реально попали. Сейчас иначе. НПФ все сделал правильно, вот только фирмочка югра инвест строй проект и ее кураторы денежки промотали...
01.10.2010 11:06:05 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
граждангская сознательность
Я думаю стоит быть сознательным гражданином, но в меру чтобы башку не отбили. К примеру никуда не голится клеить наклейки на неправильно припаркованные автомобили, так как можно им в морду получить. А нужно потому, что подросток ворующий может воровать в твоем магазине, а мужик фотографирующий объекты может оказаться не шпионом а терористом готовящим терракт.
01.10.2010 10:58:41 Анонимно
Цитата:Но ведь акции голубых фишек тоже падают в цене, как только падает стоимость нефти и газа, почему здесь-то риски меньше?

Цена акций Газпрома в мае 2008 года составляла 348,5 руб., в сентябре 2010 года - 162 руб. Падение - 53,5%
Думайте сами.
01.10.2010 10:28:12 Lekseich
Активность:
33.69%
"«Я напомню, что согласно законодательству пенсионные фонды могут вкладывать в недвижимость только 10% своего капитала. У нас же было вложено 45%. Наступил кризис, недвижимость рухнула и стала продаваться на 30-40% дешевле. Так вот, если бы мы не нарушали законодательство, то потеряли эти 30% от 10. А теперь потеряли 30% от 45."

Что-то я не заметил падения цен на недвижимость... Спрос спал, но никто цены снижать не спешит... Может просто не видят они смысла строить жильё в округе...

"Также он абсолютно не понимает, почему предыдущее руководство игнорировало такой механизм инвестиций, как фондовый рынок, покупку «голубых фишек». Этого же мнения придерживается и Ким. «Этого никто не мешал делать. Но ни одной акции Газпрома нет. То есть «голубых фишек» практически не приобреталось», – рассказал он.
«Мы прекратим покупать всякие непонятные, неликвидные бумаги. А у старого менеджмента была такая привычка – покупать бумаги, которые реально стоят гораздо меньше. Мы постараемся убрать все это из портфеля. И в будущем будем работать только с крупнейшими эмитентами. Потому что оценка рисков – это сложная работа, ее могут делать банки, фонд априори не сможет этого сделать. Поэтому мы будем покупать облигации ведущих эмитентов, таких как Газпром, ЛУКОЙЛ, региональные облигации. И тот же подход к акциям – покупаем бумаги ведущих эмитентов, а не какого-то «Медкабеля», – отметил Охлопков."

Но ведь акции голубых фишек тоже падают в цене, как только падает стоимость нефти и газа, почему здесь-то риски меньше? Кроме того, мне кажется, что это вполне самодостаточные компании, чтобы их ещё и финансировать...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
01.10.2010 10:03:09 Райста
Про НПФ
Много интересного про НПФ.

http://www.informugra.ru/2010/09/27348/
01.10.2010 02:15:14 наталья
Я помню мне по 24 % годовых приходило - заработки были не хилые, а сколько инвестиций было в строительстве и вернулось с оборота...Короче даже никто не в курсе сколько НПФ зарабатывал денег, зато все знают сколько "потратил" ну или "про**ал" ))). А люди и не должны много знать...можно ведь натравить, стравить..ну сами понимаете как можно манипулировать
30.09.2010 22:31:00 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Аудиторы установили, что реальная стоимость активов фонда ниже заявленных в документации на 5 млрд рублей.
Несмотря на обнажившиеся проблемы, Ханты-Мансийский НПФ удерживает ведущие позиции. По основным показателям в первом полугодии он сохранил позиции в первой десятке крупнейших негосударственных пенсионных фондов. Так, по количеству получателей фонд на втором месте – 196 922 человека. По пенсионным резервам фонд на четвёртом месте – более 22,5 млрд рублей. Пятое место по числу участников – 257 795 человек. По размеру собственного имущества фонд на пятом месте – более 27 млрд рублей.
Следует отметить также, что Ханты-Мансийский НПФ – второй по доходности в стране. За период с 2005 по 2009 год доходность фонда составила 113 процентов.
Подробнее: http://ugrainform.ru/news/economy/5978/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.09.2010 21:17:47 наталья
что за шум? НПФ был создан под четким прикрытием административного аппарата ХМАО. В случае когда накопления "пенсионеров" становиться под вопрос - "быть или не быть" - есть страховка, а именно автоматический перевод средств страхования обратно в гос. пенсионный, а вот как быть с индивидуальными накоплениями неясно. Они ж кормятся от оборота этих денег, что бы не прокутить все у НПФ есть нехилый уставной капитал
30.09.2010 20:37:50 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Только что по новостям огласили результаты независимой международной проверки... Первая циферка в 5 миллиардиков рубликов...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.09.2010 11:11:55 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Самохин 24.09.2010 11:06:54
Цитата: А мне еще в начале 90-х уши прожужжали о "небоязне" и про "долёвки" в нулевых...

Да, у меня тоже в последнее время стало часто возникать состояние дежавю...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
24.09.2010 11:06:54 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:Что вы пугаетесь новая команда есть, кадры дополнительные набираются, инвестиционная деятельность поправляется. будет Вам счастье
А мне еще в начале 90-х уши прожужжали о "небоязне" и про "долёвки" в нулевых ... так что нормально - я пуганный воробей и мякины не хочу.
24.09.2010 11:02:30 Анонимно
Что вы пугаетесь новая команда есть, кадры дополнительные набираются, инвестиционная деятельность поправляется. будет Вам счастье
24.09.2010 10:43:32 Самохин
Активность:
27.13%
Всё таки интересно - возможна ли процедура банкротства или отбора соответствующей лицензии у ХМ НПФ ?
Но самое прикольное не это. Интересно как потом свои деньги вывести оттеда, пусть и маленькие?
21.09.2010 15:36:51 Твиттер
А меня интересует, а когда Охлопков новые кадры приведет на место старых? или мож уже кого выгнал, а я не знаю еще?) разве можно строить новую политику со старыми дырами?
21.09.2010 10:47:41 Анонимно
Цитата:.
И задумался после этого. Ведь команда ее пришла к власти под лозунгом вывести на чистую воду всех казнокрадов. Но пока только громогласные заявления и прозвучали. И в фонде «Жилище» ничего не нашли, и в фонде поколений тоже прокол вышел. Теперь вот НПФ на очереди. Сдается мне, что сорвется у нее атака на Филипенко. До выборов мартовских многие из нас прозреют.


Да не могут некоторые шакалы не сделать себе имя на том, чтобы опорочить Достойного Любви народа Губернатора Филипенко!!! Может и раскопают чего, выставят прежних Руководителей в не лучшем свете, чтобы занизить выдающиеся достижения, но ведь это проще простого, тем более, что в полемику никто вступать не станет! Но не смогут они лишить Губернатора Филипенко Искренней Благодарности и Любви простых жителей Югры! А насчет прозрения это Вы зря, на что способна наша окружная дума все и так знают, но голосовать все равно будут за ЕР, больше ведь не за кого...
21.09.2010 10:11:18 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лейси 21.09.2010 09:50:18
Цитата:Вот-вот. Такое ощущение, что сливают свое же дитя. А нефтяников и газовиков поддерживают. Возникает вопрос: кому это нужно?

Может вот здесь есть ответы: http://www.compromat.ru/page_26215.htm
" В общем, из восьми ключевых в экономическом смысле комитетов газовики контролируют два — по энергетике, транспорту и связи (глава Валерий Язев), а также по природным ресурсам и природопользованию (глава Наталья Комарова). Эти двое депутатов, пожалуй, наиболее характерные представители газпромовского лобби, поэтому расскажем о них подробнее.
Наталья Комарова с 1994 года была главой администрации Нового Уренгоя, входила в НДР Черномырдина, а в сентябре 2000 года стала первым замгубернатора Ямало-Ненецкого округа и главой его экономического совета. А на выборах 2003 года Комарова уверенно победила, её открыто поддержал губернатор Юрий Неёлов. А кроме того, было заявлено, что кандидатура Комаровой «согласована с «Газпромом».
Неудивительно, что, придя в Госдуму, Комарова стала рьяно отстаивать интересы родной компании. Уже в первый год депутатства она добилась принятия законопроекта «О внесении дополнения в ст. 7 закона РФ «О налоге на имущество предприятий», по которому с 1 января 2003 года налог на имущество предприятий Единой системы газоснабжения перечисляется в бюджеты субъектов РФ. Добрую половину этих перечислений получил бюджет Ямала, который в позапрошлом году пополнился более чем на 1 млрд. рублей. По сути, налоги с «Газпрома» остались в распоряжении тех же акционеров «Газпрома», руководящих округом. «До сих пор удивляюсь, как нам удалось это сделать», — прямо говорит сама г-жа Комарова. "
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3