Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Обсуждение новостей / В столице Югры усилили меры по отлову бродячих собак

Cуть темы

Месячник по отлову бродячих собак объявлен с 26 апреля в Ханты-Мансийске. Отлов безнадзорных и беспризорных животных будет проводиться в рамках данного мероприятия.

По сообщению пресс-службы администрации города, если граждане стали свидетелями случаев нарушений правил содержания домашних животных (когда собака в ошейнике бегает по улице без присмотра хозяина, без намордника или на привязи, длина которой дает возможность животному укусить прохожих), то информацию следует сообщать в дежурную часть Межмуниципального отдела внутренних дел по телефонам: 331-042, 398-102. О бродячих псах без ошейников необходимо сообщать в дорожно-эксплуатационное предприятие города – 359-959.

Отметим, что работа по отлову бродячих животных ведется в окружном центре постоянно, только за первые 3 месяца 2010 года поймано 225 беспризорных собак. Но после событий в Сургуте, когда стая насмерть загрызла подростка, в администрации Ханты-Мансийска состоялось совещание, на котором принято решение активизировать работу в этом направлении.
http://www.informugra.ru/2010/04/8874/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.04.2015 09:08:29 Анонимно
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
09.04.2015 08:39:29 Анонимно
В ДЭПе диспетчер говорит что типа передам бригаде, но мол собаки чуют их машину и когда они приезжают, то собак нет естественно......вот как быть в этом случае? Буду травить наверное их своими методами.....или ждать что в одно чудесное весеннее утро на утренней пробежке укусит бешеный пес? Где Вы любители животных, когда Ваше участие нужно? Если вы такие добрые то помогите их убрать из долины ручьев? Или вы только здесь мастера трындеть как е вы хорошие и как животных любите ? И хозяева тут не причем которые их выкинули тк никто не знает кто они и где они но псы бродячие стадные обитают до сих пор......и представляют опасность для окружающих тк это не миленькие собачки на повадках тяфкающие, а ПСЫ голодные обитающие в лесном массиве...
08.04.2015 09:14:45 Марфа
Стая собак благополучно обитает на прежнем месте - на пике второго подъема. Собаководы превратили долину в место для выгула собак, что по весне особенно сильно заметно.
06.04.2015 11:58:20 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:
Цитата:прикиньте сколько домов в городе ...в каждом есть своя ничейная кошка...какой приют им нужен...крематорий надо.

Эй, слющай какой крэматории ? Чэбурэки эндь щащлик.

Ребята ну прекратите вы уже эту херь писать, нужно всегда оставаться людьми!

И вправду, мы остались людьми и слава богу что не собаками...
Amo DCLXVI.
06.04.2015 11:56:56 Наталья
Цитата:
Цитата:прикиньте сколько домов в городе ...в каждом есть своя ничейная кошка...какой приют им нужен...крематорий надо.

Эй, слющай какой крэматории ? Чэбурэки эндь щащлик.

Ребята ну прекратите вы уже эту херь писать, нужно всегда оставаться людьми!
06.04.2015 11:49:14 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:прикиньте сколько домов в городе ...в каждом есть своя ничейная кошка...какой приют им нужен...крематорий надо.

Эй, слющай какой крэматории ? Чэбурэки эндь щащлик.
Amo DCLXVI.
06.04.2015 11:46:57 lekz
Активность:
23.85%
>> grin 06.04.2015 11:42:24
прикиньте сколько домов в городе ...в каждом есть своя ничейная кошка...какой приют им нужен...крематорий надо.
06.04.2015 11:42:24 grin
Активность:
0.67%
>> Shustry 06.04.2015 11:38:31
Сначала бы сам приют открыть)а там уж балуйтесь другими провокационными "открывашками".
Cogito, ergo sum
06.04.2015 11:40:33 Анонимно
>> Shustry 06.04.2015 11:38:31
Цитата:
Предлогаю при приюте шашлычную открыть, кто за ?


и мастерскую по пошиву шапок и рукавиц
06.04.2015 11:38:31 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Как животных не люби, но отрицать того, что бездомные собаки могут нанести вред не только нам, но и нашим детям, не стоит. Вина человека, что тот или иной пес оказался на улице. Человек же и должен принимать меры по искоренению данной проблемы. Я могу честно заявить, что я за отлов и отстрел диких злых собак. Знаю, есть собаки, которых называют "общественными". Зла никому не несут, любят их все, но себе взять не могут. Тут дело Ваше, думайте, как считаете нужным. Но тот процент злых собак должен быть сведен к нулю. У меня у самой собака. Было две. Никогда без присмотра или поводка они не бегали.
Если продолжить не принимать меры, то в последующем количество таких собак возрастет. Есть разница убить 3 собаки или 33?
Стерилизацию-поддерживаю. Строительство приюта-однозначно. Только в тех же самых приютах будут потом усыплять таких невостребованных животных. Нет правильной стороны. Есть та истина, что все твердят, что они защитники животных, но сама культура взаимоотношений человека с животным не прививается с детства. Нет ответственности. Мы с легкостью берем и с легкостью бросаем за ненадобностью. И приходим к тому, что тот или иной человек или ребенок страдает от чужой халатности.

Предлогаю при приюте шашлычную открыть, кто за ?
Amo DCLXVI.
06.04.2015 11:29:50 grin
Активность:
0.67%
Как животных не люби, но отрицать того, что бездомные собаки могут нанести вред не только нам, но и нашим детям, не стоит. Вина человека, что тот или иной пес оказался на улице. Человек же и должен принимать меры по искоренению данной проблемы. Я могу честно заявить, что я за отлов и отстрел диких злых собак. Знаю, есть собаки, которых называют "общественными". Зла никому не несут, любят их все, но себе взять не могут. Тут дело Ваше, думайте, как считаете нужным. Но тот процент злых собак должен быть сведен к нулю. У меня у самой собака. Было две. Никогда без присмотра или поводка они не бегали.
Если продолжить не принимать меры, то в последующем количество таких собак возрастет. Есть разница убить 3 собаки или 33?
Стерилизацию-поддерживаю. Строительство приюта-однозначно. Только в тех же самых приютах будут потом усыплять таких невостребованных животных. Нет правильной стороны. Есть та истина, что все твердят, что они защитники животных, но сама культура взаимоотношений человека с животным не прививается с детства. Нет ответственности. Мы с легкостью берем и с легкостью бросаем за ненадобностью. И приходим к тому, что тот или иной человек или ребенок страдает от чужой халатности.
Cogito, ergo sum
06.04.2015 11:24:06 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Сегодня на вторым подьеме куча щенков мелких бегало и опять черный пес лежал на трассе и пару псов чуть меньше бегало...вообщем там реальный выводок псарни стал...видимо и охраняют сидят этот выводок псы, а поодоль в лесочке видимо мамка их сидит...к лету эти щеночки в псов очередных вырастут.....

И укусят пару добрых людей за задницу.
Amo DCLXVI.
06.04.2015 10:56:09 Анонимно
Сегодня на вторым подьеме куча щенков мелких бегало и опять черный пес лежал на трассе и пару псов чуть меньше бегало...вообщем там реальный выводок псарни стал...видимо и охраняют сидят этот выводок псы, а поодоль в лесочке видимо мамка их сидит...к лету эти щеночки в псов очередных вырастут.....
05.04.2015 16:24:34 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:лучше быть плохим человеком...чем хорошей бродячей собакой...моё...дарю.

Лучше быть человеком и никого без причин не трогать, но если какой то песик на вас тяфкнул, надо ему дать максимально жесткий отпор.
Amo DCLXVI.
05.04.2015 16:20:34 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 05.04.2015 16:15:48
лучше быть плохим человеком...чем хорошей бродячей собакой...моё...дарю.
05.04.2015 16:17:07 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:ссыкуны..., а я вот постоянно мимо собак хожу, и даже бывает, мимо стаи, спокойно прохожу, на них ноль внимания и они тоже на меня не обращают никакого внимания. Собака чувствует человека, злой он или добрый. Вот к примеру, у нас во дворе собачка живет в одной квартире, вечером гулять отпускают около дома, так она подбегает ко всем, хвостиком виляет,, никого не обижает. И вот из 50 человек почему то одного не любит , задумайтесь сами. Прошло мимо 50 человек, а вот одного - не взлюбила. значит этот человек сам очень плохой.

Херню не мели. Постоянно собаки детей разрывают. Они что все плохие? Незвлюбить собака, конечно, может, они очень злопамятные. Но чаще собака лает на тех у кого при виде неё адреналин от страха вырабатывается.

0о вот это нюх, они еще и мысли читать умеют, разве вы не знали ? Они постоянно на меня лают идешь и вдруг гав гав резко так ахахах, но не все бобики видимо чуют что когда то я на рынке спрос на чебуреки подымал вот и мстят. Кстати чебуреки раньше на рынке отменные были, да и шапки из "дружка" то же замечательные.
Amo DCLXVI.
05.04.2015 16:15:48 Анонимно
>> Shustry 05.04.2015 16:10:44
Сегодня ночью столкнулся со стаей в 7 особей, прямо в парке лосева. Спокойно прошел мимо, ни они на меня не обратили внимания, ни я на них.

Может вы просто говнолюди, от вас за версту негативом несет, вот вам и достается от друзей человека?
05.04.2015 16:15:08 Анонимно
Цитата:ссыкуны..., а я вот постоянно мимо собак хожу, и даже бывает, мимо стаи, спокойно прохожу, на них ноль внимания и они тоже на меня не обращают никакого внимания. Собака чувствует человека, злой он или добрый. Вот к примеру, у нас во дворе собачка живет в одной квартире, вечером гулять отпускают около дома, так она подбегает ко всем, хвостиком виляет,, никого не обижает. И вот из 50 человек почему то одного не любит , задумайтесь сами. Прошло мимо 50 человек, а вот одного - не взлюбила. значит этот человек сам очень плохой.

Херню не мели. Постоянно собаки детей разрывают. Они что все плохие? Незвлюбить собака, конечно, может, они очень злопамятные. Но чаще собака лает на тех у кого при виде неё адреналин от страха вырабатывается.
05.04.2015 16:10:44 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:ссыкуны..., а я вот постоянно мимо собак хожу, и даже бывает, мимо стаи, спокойно прохожу, на них ноль внимания и они тоже на меня не обращают никакого внимания. Собака чувствует человека, злой он или добрый. Вот к примеру, у нас во дворе собачка живет в одной квартире, вечером гулять отпускают около дома, так она подбегает ко всем, хвостиком виляет,, никого не обижает. И вот из 50 человек почему то одного не любит , задумайтесь сами. Прошло мимо 50 человек, а вот одного - не взлюбила. значит этот человек сам очень плохой.

О том что у собаки появились чувства и она стала человеком подобно Шарикову, чтож бывает. А то что все собаки на инстинктах "очень добрый" это научный факт, ты сам объясни голодной своре собак что надо быть добрым и то что ты добрый человек, они поймут тебя и не будут кушать, ты ведь добрый человек и они пройдут мимо. Ну и вобщем когда они тебя доброго начнут жевать пожелай им приятного аппетита, а главное "не ссы в трусы".
Amo DCLXVI.
05.04.2015 08:58:12 Анонимно
Не отработали заявки ДЭП тк как были в Долине ручьев собаки бездомные и бродячие так и остались....только они теперь всем выводком на втором подьеме бегают и одна черная лежит посреди всей трассы. Я так понял это целая стая...насчитал 6 псов и 2 лаяли чуть выше на пригорке в лесополосе...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5