Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Обсуждение новостей / В столице Югры усилили меры по отлову бродячих собак

Cуть темы

Месячник по отлову бродячих собак объявлен с 26 апреля в Ханты-Мансийске. Отлов безнадзорных и беспризорных животных будет проводиться в рамках данного мероприятия.

По сообщению пресс-службы администрации города, если граждане стали свидетелями случаев нарушений правил содержания домашних животных (когда собака в ошейнике бегает по улице без присмотра хозяина, без намордника или на привязи, длина которой дает возможность животному укусить прохожих), то информацию следует сообщать в дежурную часть Межмуниципального отдела внутренних дел по телефонам: 331-042, 398-102. О бродячих псах без ошейников необходимо сообщать в дорожно-эксплуатационное предприятие города – 359-959.

Отметим, что работа по отлову бродячих животных ведется в окружном центре постоянно, только за первые 3 месяца 2010 года поймано 225 беспризорных собак. Но после событий в Сургуте, когда стая насмерть загрызла подростка, в администрации Ханты-Мансийска состоялось совещание, на котором принято решение активизировать работу в этом направлении.
http://www.informugra.ru/2010/04/8874/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.05.2017 13:02:54 Ирина
о собаках
На дачных участках города Ханты-Мансийска (СОК Наука ) хозяева выпускают собак погулять на целый день и ночь , говорят, что они не кусаются. Сама видела как они лая бегут за людьми которые ходят мимо домов, мне страшно за детей. Ведь дело случая.
15.05.2017 13:00:09 Анонимно
>> Светлана 15.05.2017 12:57:02
Цитата: Молча подошла и укусила


наверно говорить не умеет поэтому молча подошла и молча ушла, кусила чисто для попробовать другого умысла небыло
15.05.2017 12:57:02 Светлана
о злых собаках и хозяевах
Вчера соседская собака подошла и укусила моего мужа за ногу и быстро убежала. Молча подошла и укусила, он так и не понял, что это было? В больницу не поехал. А если бы на его месте была я или мои дети???
03.07.2015 09:43:33 причина
причина не в собаке, а в "человеке" - хозяине животного, как он его воспитал.
В деревнях нерабочих собак отстреливают выводками, а тут ребенок пострадал?
папа то у ребенка есть?
03.07.2015 08:34:01 Kapa
Активность:
5.26%
В Карым-Карах собаки насмерть загрызли 4 летнего ребенка
http://eanews.ru/news/incidents/V_Yugre_sobaki_nasmert_zagryzli_4_letnego_rebenka_03_07_2015/
30.06.2015 18:58:55 Alexey
Активность:
15.98%
>> Колхозник 09.04.2015 10:29:05
Цитата:Судя по теме охоты. На форуме много охотников с врздушками и арбалетами. Договоритесь. Купите стрелы или пульки и вперед. Я думаю лишняя практика никому не помешает. Можно и с глаткого. ео тогда в долине бегать вообще перестанут. А где эта долина, биатлон?


Статья 245 УК РФ
30.06.2015 16:32:23 Анонимно
Цитата:собаки живы, их даже не застрелили, а ребенка нет. Мальчику Вове было 3 года. Второго мальчика 5 лет, гулявшего с ним, увезли в Октябрьскую районную больницу с перегрызаной кистью.

А я написала в администрацию губернатора по этому поводу, чтобы проконтролировали это дело (если это, конечно, в их компетенции), т.к. есть вероятность того, что хозяин собак снова избежит наказания (это не первый случай, на сколько я знаю).
30.06.2015 15:23:49 Анонимно
Цитата:Судя по теме охоты. На форуме много охотников с врздушками и арбалетами. Договоритесь. Купите стрелы или пульки и вперед. Я думаю лишняя практика никому не помешает. Можно и с глаткого. ео тогда в долине бегать вообще перестанут. А где эта долина, биатлон?

Сие есть неэффективно, т.к. песики разбегутся после первого выстрела. Да и стрелять в городе, нельзя, этож не Ваш родной колхоз. 10 таблеток изониазида и 1 метоклопрамида, перемешанные с самым дешевым и вонючим фаршем или ливерной колбасой на особь будут гораздо лучше всех ваших пукалок.
30.06.2015 12:52:44 Анонимно
>> Анонимно 27.06.2015 22:13:38
собаки живы, их даже не застрелили, а ребенка нет. Мальчику Вове было 3 года. Второго мальчика 5 лет, гулявшего с ним, увезли в Октябрьскую районную больницу с перегрызаной кистью.
30.06.2015 12:38:00 Drozdoff
Активность:
0.04%
Кто знает, куда обращаться по вопросу отлова бродячих собак?
28.06.2015 05:54:23 Анонимно
Обращаюсь к владельцам крупных собак на Объездной - Ледовой . Имейте совесть!
Выгуливая своих "друзей" на газоне напротив Аквапарка, не забывайте, что каким - бы не был послушным и милым ваш пёс - это собака!
И гуляйте с ними на поводке. Очень неприятно, когда на тебя и на ребёнка несется ротвейлер, лобрадор и т.п. а хозяин мило улыбается шалостям собачки своей.
Уже очень хочется в эти моменты патруль вызывать.
27.06.2015 22:15:08 Анонимно
Кстати, местные власти сразу поспешили напомнить жителям, что собак, не находящихся на привязи будут отстреливать. А где раньше то были?
27.06.2015 22:13:38 Анонимно
В ХМАО п. Карымкары собаки загрызли маленького ребенка (2-3 годика). Хозяин собак пытался скрыть следы преступления... Интересно, за милых собачушек испугался или за свою шкуру? Что ему за это будет? Родители, не оставляйте своих детей без присмотра!!! В Ваших руках их жизни, берегите их!
18.05.2015 20:03:22 Анонимно
Подскажите, куда обращятся если хозяины собак наплевали на окружающих и отпускают своих собак на учхозе просто бегать по двору и гадить на детских площадках? Интересно что мне грозит если я его накажу сам кулаками и что будет ему если его собака покусает детей или взрослых? или у нас что либо делают только после того как что нибудь случится
09.04.2015 11:23:06 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Бедные колхозники, совсем жрать нечего стало, на собачатину предлагают ходить.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
09.04.2015 10:29:05 Колхозник
Активность:
1.72%
Судя по теме охоты. На форуме много охотников с врздушками и арбалетами. Договоритесь. Купите стрелы или пульки и вперед. Я думаю лишняя практика никому не помешает. Можно и с глаткого. ео тогда в долине бегать вообще перестанут. А где эта долина, биатлон?
09.04.2015 10:26:29 Анонимно
Цитата:аноним, не факт что головы мертвецов приносили собаки и загрызали, сколько людей замерзает и погибает в лесу, пьяные замерзают, заблудившиеся, кому с сердцм плохо становится, особо старикам, во всех перечисленных вами случаев не установлено что смерть наступила рез-те нападения. Для собак трупы - это трупы, их животные откапывают на кладбищах если присыпаны плохо, их и вороны растащат, что ж ворОн и крыс не обвиняете, может они тоже участники нападения в таком случае. Раньше было принято разводить бойцовых и породистых, вот поэтому неумение воспитывать своих собак приводило к травмах и случаям нападения в собственной квартире или дворе, но это единицы, и происходило такое и в городах и деревнях. Статистика эта мало о чем говорит, год от года живности становится мало - негде их выращивать и держать, да и дорого
сходи ононим утром рано в долину ручьев...по всему кругу пройдись и особенно задержусь на втором подьеме....можь изменишь свои доводы ...
09.04.2015 10:18:57 Анонимно
Сегодня утром в долине ручьев одна собака пыталась укусить меня, но только агрессивные действия со звуком Фуууууууууууу отпугнули собак....потом долго за мной бежали собаки.....отловите их они опасные для окружающих...в ДЭПе плевать на этих собак...диспетчер говорит что бригада съездит но их там как правило нет тк они машину чуют и убегают ....следовательно и властям плевать на этих собак бродячих и ждут видимо когда загрызут кого-нибудь, тогда активизируют процесс по отлову собак, а так никому дела нет
09.04.2015 09:34:46 Анонимно
>> Анонимно 09.04.2015 09:08:29
аноним, не факт что головы мертвецов приносили собаки и загрызали, сколько людей замерзает и погибает в лесу, пьяные замерзают, заблудившиеся, кому с сердцм плохо становится, особо старикам, во всех перечисленных вами случаев не установлено что смерть наступила рез-те нападения. Для собак трупы - это трупы, их животные откапывают на кладбищах если присыпаны плохо, их и вороны растащат, что ж ворОн и крыс не обвиняете, может они тоже участники нападения в таком случае. Раньше было принято разводить бойцовых и породистых, вот поэтому неумение воспитывать своих собак приводило к травмах и случаям нападения в собственной квартире или дворе, но это единицы, и происходило такое и в городах и деревнях. Статистика эта мало о чем говорит, год от года живности становится мало - негде их выращивать и держать, да и дорого
09.04.2015 09:18:22 Анонимно
Смертельные случаи в результате нападения
бродячих собак на людей в России и СНГ
с 2001 г.

ВСЕ ТЕЛЕРЕПОРТАЖИ О ПОГИБШИХ ОТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

Бродячие собаки причина ДТП со смертельным исходом

ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)

В этом списке более ста человек. О гибели этих людей стало известно только благодаря тому, что эта информация случайно попала в СМИ. Кроме этого, с конца 1990-х более 200 россиян погибли от бешенства. Собаки основной переносчик этой смертельной болезни человеку.

• Бродячие собаки насмерть загрызли женщину в Твери (31.03.2015)

• В Мангистау обнаружили обглоданный животными труп мужчины (26.03.2015)

• В Челябинске собака принесла из леса обглоданную голову человека (23.03.2015)

• В Чите объявили режим ЧС после убийства школьника стаей собак (13.03.2015)

• В якутском селе Жиганск женщину загрызли собаки (23.02.2015)

• Любителя чистого воздуха и единения с природой съели собаки. Саратовская область. Балаково. (12.02.2015)

• Сторож гаражного кооператива в Ижевске умер после нападения собаки (20.02.2015)

• На Юге Москвы бродячие собаки насмерть загрызли женщину (14.02.2015)

• В Вологодском районе собаки насмерть загрызли женщину (04.02.2015)

• В г.Щекино Тульской области 24-летнего мужчину загрызли бродячие собаки (30.01.2015)

• Покусанный собаками труп сторожа нашли в Магнитогорске (20.01.2015)

• В Челябинске бродячие собаки насмерть загрызли пожилую женщину, которая их прикормила (10.01.2015)

• Тело 18-летнего Ивана Дулова обнаружили в Набережных Челнах с множественными покусами в окружении бродячих собак (12.12.2014)

• В Москве после нападения бродячих собак скончалась 61-летняя Татьяна Ивановна Стрельцова (07.12.2014)

• 87-летняя москвичка пала жертвой атаки бездомных собак (01.11.2014)

• В Троицком районе Челябинской области нашли обглоданный собаками труп (29.10.2014)
И много таких примеров
Власти Ханты-Мансийска Вы ждете чтобы в этой статистике в Долине ручьев загрызли кого-нибудь? И только тогда Вы введете режим ЧС?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5