Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Обсуждение новостей / Ожирение становится общемировой проблемой

Cуть темы

Чрезмерное отложение лишнего жира в организме человека. Это накопление жира приводит, естественно, к появлению избыточной массы тела. Жир при ожирении скапливается в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов организма человека.Хотите получить консультацию пишите мне в раздел форума.Моя задача — помочь Вам сориентироваться в том потоке информации (не всегда корректной), который обрушивается на Вас со всех сторон. Поэтому впервые в своей практике я буду размещать информацию в этом форуме о правильном подходе к выбору программы снижения веса и многое другие полезные советы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.06.2009 00:02:23 парфюмер
Активность:
0.03%
Ожирение становится общемировой проблемой
Чрезмерное отложение лишнего жира в организме человека. Это накопление жира приводит, естественно, к появлению избыточной массы тела. Жир при ожирении скапливается в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов организма человека.Хотите получить консультацию пишите мне в раздел форума.Моя задача — помочь Вам сориентироваться в том потоке информации (не всегда корректной), который обрушивается на Вас со всех сторон. Поэтому впервые в своей практике я буду размещать информацию в этом форуме о правильном подходе к выбору программы снижения веса и многое другие полезные советы.
парфюмер
24.06.2009 09:15:20 Анонимно
А кто вы сам? У кого мы советы будем спрашивать?
24.06.2009 12:04:12 Joey
Активность:
2.99%
халява небось? ;)
25.06.2009 02:07:24 парфюмер
Активность:
0.03%
В эстетической медицине работаю более 11 лет. Составляю индивидуальные комплексные программы коррекции массы тела и моделирования фигуры. Создал собственную методику снижения и последующего поддержания массы тела.
Проходил обучение в ведущих клиниках России, Италии, Испании и Китая по различным вопросам эстетической медицины. Являюсь дипломированным специалистом в области диетологии, физиотерапии.
Имеет более 40 профессиональных дипломов и сертификатов по различным аспектам эстетической медицины.В общем как то не хочется дальше продолжать пиарить себя,я думаю это достаточно для того чтобы помочь людям по организации здорового питания и основам современной диетологии.


парфюмер
25.06.2009 09:49:27 pastyshka
Активность:
0%
"Конечно, информация вызывает доверие!
Я всегда пользуюсь рекомандациями врачей и консультантов с форумов. Это куда удобнее чем бежать к врачу, сдавать анализы и ориентироваться строго на медицинские показания.
По переписке и так понятно, кто как себя чувствует. Этой информации вполне достаточно, чтобы подобрать индивидуальную программу снижения веса и общего оздоровления организма".
25.06.2009 10:30:05 д-р Хаус
Ух ты, ну и ник вы себе выбрали, доктор Генуй.
Уж назвались бы Айболитом - к ветеринарам люди относятся с большим доверием.
Раз речь зашла о доверии - это главное, что определяет наше отношение к докторам и с докторами, а вы ведь себя таковым считаете? Хотя, как таковой специальности "эстетическая медицина" у нас в стране не существует, есть "косметология" - а это среднее мед.образование, либо постдипломные курсы на базе каких-либо платных академий. Ни в коем случае не будем обращать внимание на опечатки в "резюме", в особенности на те строки, где о себе было сказано в третьем лице: "имеЕТ более 40-ка дипломов..."
Коль скоро вы признаетесь в своих навыках публично, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Почему, разработав собственную методику по снижению веса в описании проблемы, о которой пойдет речь вы воспользовались выдержками из самой популярной по версии яндекса статьи
http://www.tiensmed.ru/illness/ojirenie.html
Только не надо о том, что русский язык не настолько могуч, чтоб не постараться хотя бы перефразировать.
2. Каково ваше первоначальное образование и давали ли вы клятву Гиппократа? Особенно хочется обратить внимание на ту ее часть, где говорится о том, что вы обещаете посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний? Спросите, почему это интересно? Потому что здесь 2 ключевых слова "заболевание" и "лечение".
3. Каков ваш подход к диагностике? И вообще, как вы определяете, что у человека ожирение? Надеюсь, ответ - визуально не подходит.
4. Если вы планируете давать в этой колонке практические советы, начнем.
Вот вам два потенциальных клиента.

№1
Девушка. 30 лет. Замужем. Не курит, следит за собой. Занимается спортом. 2 раза в неделю-бег, по субботам-тренажерный зал, бассейн раз в неделю.В последние 2 месяца стала замечать изменения в фигуре. с 44-й размер уже мал. После занятий спортом не ест положенное время. Только пьет воду. Правда, позволяет себе больше мяса и др. белка. Ритм жизни не меняла, на пробежках чувствует тяжесть. Увеличила дистанцию пробежек до 7-ми километров. Потолстела на 4 кг.
Пришла к вам.

№2.
Мужчина. 42 года. Менеджер по снабжению. Работа достаточно мобильная, но питание строго по графику. За этим следит жена. Не курит. Играл в волейбол за сборную фирмы. Бросил занятия спортом после того, как 8 месяцев назад сломал лодыжку на соревнованиях. За полгода поправился на 16 кг.
Пришел к вам.

Информации достаточно.
Что Вы о них или им скажете?

Если тоже, что и я - добро пожаловать в рубрику добрых советов.

P.S.
Все врут.


25.06.2009 11:06:41 pastyshka
Активность:
0%
>> д-р Хаус 25.06.2009 10:30:05
Возможно, это волчанка?

И вообще в последнее время отношение к Айболиту изменилось. Почему-то его фигуры (статуи или скульптуры как правильно?) стали делать возле детских поликлинник. Выходит люди действительно ветеринарам доверяют больше.
25.06.2009 11:36:55 д-р Хаус
>> pastyshka 25.06.2009 11:06:41
Скорее, васкулит.
Милая, погодите засорять тему празным :) Дайте ответить нашему изобретателю ароматов тощих женщин и поджарых мужчин. Мусье Генуй, так что там, с нашей парочкой? Ваши советы? Их надо спасать, боюсь, если яндекс не накопает для вас ничего стоящего своевременно, они заплывут жиром и их личная жизнь пойдет под откос! Да, кстати, не ошибитесь с подборкой, даже поисковики иногда врут.
25.06.2009 16:14:13 Анонимно
Аж самой интересно какой ответ, я конечно предполагаю, но озвучивать не буду. Д-р Хаус если до обеда завтрашнего дня ответа от автора темы не будет опубликуйте правильный ответ пожалуйста!
25.06.2009 16:24:35 Д-р Хаус
>> Анонимно 25.06.2009 16:14:13
Ну, ровно за сутки с ними, возможно, ничего и не случится. А до завтра у нашего антитолстяка Жана-Батиста есть время дать если не правильный ответ, то хотя бы озвучить свой сертифицированный подход к нашим №1 и №2.
26.06.2009 09:55:25 парфюмер
Активность:
0.03%
Все знают, что пространство, в котором находится физическое тело, является четырёхмерным пространством Римана, метрические свойства которого описываются всем известным уравнением Эйнштейна.
Закономерный вопрос: каковы свойства пространства, в котором находятся эти астральные тела? кто-нибудь этим занимался, или знает?
конкретно, интересуют следующие вопросы:
1. являются ли оно метрическим?
2. является ли оно компактом, или, может быть, допускает одноточечную компактификацию?
3. какова связность пространства тела, какова их группа гомотопий?
4. существует ли вложение физического пространства в астральное (то есть, гомеоморфизм физического пространства на подпространство астрального)?
Вопрос, разумеется, не праздный, и только знакомые с астральным миром могут дать на него ответы, и очень важные:
Во-первых, если астральное пространство является компактом (или допускает одноточечную компактификацию), и при этом существует вложение физического жира в астральный, то сразу очевидно, что теория расширяющейся тела неверна, а верна теория циклической.
Во-вторых, если вложения всё-таки нет, то фотоны физического жира не могут доходить до астрала. тогда придётся выяснить, каким образом вышедший в астрал может видеть своё физическое тело, и выяснение этого может привести к такому же перевороту в медицине, какой в своё время совершил ОТО.
Вы мистер д-р как там Вас "дурные новости" большой молодец!У Вас есть время стебаться,вы счастливый человек.У меня к сожалению нет времени,у меня есть работа,семья.А по Вашим №1 и №2,то избавиться от лишних килограммов поможет регулярное, сбалансированное по составу питание. Чтобы снизить вес и удерживать его на достигнутом уровне важно питаться правильно постоянно, а не периодически сидеть на диете,или пить одну воду.Для снижения веса нужно, чтобы затрачиваемая энергия была больше получаемой с пищей, а для сохранения стабильного веса необходим баланс между поступающей и расходуемой энергией (килокалориями). Вот почему важно правильно питаться и больше двигаться! Однако, вероятно, №1 и№2 употребляют «быструю» и доступную пищу, способствующую увеличению массы тела, игнорируя более здоровые продукты. Им просто нужно заменить жирные и/или сладкие, рафинированные калорийные продукты на другие, такие же доступные, но менее калорийные, хотя и достаточно сытные. На это потребуется всего несколько лишних минут. Важно накануне вечером продумать свой рацион на следующий день и приготовить, чтобы с собой взять 2-3 фрукта, йогурт, вкрутую сваренное яйцо, а также контейнер с салатом, отварной куриной грудкой, а также не забыть про воду. К тому же, если они будут питаться в течение дня 3-4 раза, необходимости компенсировать голодный день сытным, но поздним ужином не будет. Стоить потратить несколько лишних минут на питание — при медленной трапезе пища лучше насыщает нас, хотя при этом поглощается меньше калорий. Здоровое питание стоит того, потому что тело и мозг, получая необходимые компоненты пищи, лучше работают.Я повторю работают,а не сидят в рабочее время и занимаются на форуме болтологией. До свидания.
парфюмер
26.06.2009 10:50:00 Д-р Хаус
>> парфюмер 26.06.2009 09:55:25
Все знают бла-бла-бла. А вот пес Гектор не знает. Зато Гектор знает, что гуглер из вас никакой.
Какого, спрашивается, лешего вы разместили здесь чушь, перепечатанную ну хотя бы в никому неинтересном жжшнике, последнее сообщение которого датировано 2006-м годом. (http://mikaza.livejournal.com/3447.html)
В сети есть более интересные темы, которые с равнозначной безотносительностью к настоящему делу могли бы предварить ваш пост, например рецепт ревневого супа или чертежи "Восхода".
Дабы не тратить времени больше положенного, вернемся к нашим вздувающимся друзьям.
Сбалансированное питание, говорите...
Т.е. спрашивать у клиента - да, да, - не пациента, поскольку вы же не доктор, мы в этом убедились, а именно у клиента, пьет ли она противозачаточные и как давно сдавала анализы и чем, кроме гипса лечили нашего горе-спортсмена после травмы, и почему он пришел к вам с бутылкой воды (ну да, жара же, лето) вы не станете?

Браво!
Я тоже думаю, что все люди на 100% здоровы, анамнез-это красивая легенда, а патологии, безусловно, ложь!
Надеюсь нашу №1 вы не будете перегружать массажем в области талии - а ведь именно это по ее словам - самое проблемное место и не назначите ей диету с минимальным содержанием кальция? Если так - отлично, потому как через 7 месяцев ей предстоит стать самой счастливой мамой на свете. Это даже не диагноз.

А вот если подберете комплекс продуктов с малым содержанием углеводов для №2 и заставите отказаться его от молока, то нашего волейболиста-снабженца можете и убить. Т.к. при несахарном диабете, который развился у него на почве черепно-мозговой травмы (ну так часто бывает, человек, когда ломает ногу-падает и ударяется головой, но вылечить-то ему важно ногу), это достаточно опасно.

Наверняка, если к вам придет женщина 48-ми лет 54 размера, вы не спросите о наличии у нее проблем с щитовидной железой, а игриво порассуждаете про себя, сколько эта толстая стерва съедает котлет с макаронами на завтрак. К тому же, про котлеты она ни за что не признается, ведь мы-то с вами знаем: все врут.
Диета может способствовать лечению панкреатита, а массаж порой просто доставляет удовольствие. Но к своему здоровью надо относится уважительно. Оно, порой, мстит тем, кто уверен, что просто является потомком Гаргантюа. Заботьтесь о себе под наблюдением докторов. А если они, как вам кажется, плохо слушают, постарайтесь насильно поделится с ними ВСЕМИ симптомами, даже если вас просто "тошнит при виде младенцев" (а вдруг это аллергия на лактозу?).
А если и правда, переели конфет на ночь или "эти долбаные праздники" опять ударили по почкам и наметили складку на животе - решайте сами, чем расправится со смайликом, на который похоже ваше пузо в сидячем положении. Такая вот парфюмерная "медицина" - не на все 100 % бесполезна, согласитесь, диагноз "ешьте морковь" звучит мягче, чем, к примеру "у вас диабет первого типа", И есть опасность, если обратиться к Настоящему Доктору, он, возможно, озвучит второе.

P.S. А вам, Фрагонар, удачи. Продолжайте лечить наложением рук и вето на шоколад.
И, кстати, выйдете в астрал - передавайте привет Эйнштейну. Боевой, знаете ли, мужик.
26.06.2009 11:19:24 Анонимно
А я УГАДАЛА диагнозы)))))
26.06.2009 14:28:04 Sable
Активность:
5.13%
Fast Food
Вот что с вами может быть при посещении пунктов быстрого питания (типа МакДональдса)
Прикрепленные файлы:
39345_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 596)
39524_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 695)
45399_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 590)
46127_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 575)
54330_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 620)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
26.06.2009 14:29:38 Sable
Активность:
5.13%
Но не переборщите с диетами и упражнениями Прикрепленные файлы:
36958_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1113)
49085_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1223)
53823_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1059)
55680_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1047)
56866_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 940)
57409_vb.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 608)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
26.06.2009 15:04:53 pastyshka
Активность:
0%
Я тоже правильно угадала. Только насчет женщиы у меня были два варианта - на все они связаны с гормонами...
28.10.2009 00:41:48 марина
>> парфюмер 26.06.2009 09:55:25
Во бред, считаю есть надо тогда, когда хочется. А макдональдсов тут нет и не забывайте где живем - там где жара, там жрачка и не полезет. А где холод - сам бог велел. Чо ж еще людям есть за з/п 15 тысяч да еще с детьми - кашки пожизненные. Нет уж люди, ешьте все то лезет, сегодня поешь - завтра не купишь. Что едят экономя: булки, стряпню (тесто же дешевое), бичпакеты дешевые, сладкое (стресс снимает). Если кушать правильно, без штанов ходить можно! Здоровье зависит напрямую от кошелька. Правильно кушать будем на пенсии - гос-во обяжет: кашки, мясо сниться только будет, а уж фрукты замените овощами...., это еще при условии что доживете...., еще и вещи носить научитесь...
28.10.2009 11:31:32 Серж
Цитата:Чрезмерное отложение лишнего жира в организме человека. Это накопление жира приводит, естественно, к появлению избыточной массы тела. Жир при ожирении скапливается в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов организма человека.Хотите получить консультацию пишите мне в раздел форума.Моя задача — помочь Вам сориентироваться в том потоке информации (не всегда корректной), который обрушивается на Вас со всех сторон. Поэтому впервые в своей практике я буду размещать информацию в этом форуме о правильном подходе к выбору программы снижения веса и многое другие полезные советы.

Жрать надо меньше, особенно булки, очень это заметно по нашим женщинам на работе. Чем толще, тем больше булок жрут. А по лестнице как идут? Все исстонуться, как им тяжело бедным, а когда булки в офис несут, бегут первые.
07.12.2009 17:03:28 +Аноним
Серж в точку!!! я бы добавил ещё перестаньте жрать после 18-00 именно жрать а не легко ужинать.
По большому счету дело даже не в булках а в малоподвижном образе жизни. как мы существуем Утро на работу (гимнастика нах.. её) день на работе сидячей (ну только разве за булками сбегать к чаю, а этого мало) и вечером домой жрать, срать и спать. вот и вся логика. Сжигать надо лишние калориии и все.
Тем более в нашем городе, куча мест: биатлонный центр, бассейны, ледовый и др.
07.12.2009 20:04:50 Абориген
Активность:
14.34%
...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2