Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / ТАНКИ В ГОРОДЕ !!!

Cуть темы

В окружном центре будет установлен на пьедестал танк Т-34
В Сургут прибыл танк Т-34, участвовавший в боях Великой Отечественной войны. Во время раскопок в Псковской области его нашли сургутские поисковики. Танк пролежал на дне озера в 8-метровом слое ила, и прекрасно сохранился.

Когда поисковики вытащили его на берег, машина оказалась практически полностью исправна. Из танка извлекли 74 снаряда, пригодных к стрельбе. Только после полуторалетних согласований с министерством обороны, в январе этого года Т-34 погрузили на железнодорожную платформу, и он покинул станцию Великие Луки.

В Сургуте машина простоит несколько дней. 27 января танк отправится в Ханты-Мансийск, где он будет установлен на пьедестал в окружном парке победы.


есть ли предел..? я даже слов подобрать не могу...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
22.01.2009 17:47:03 Оо
Уважаемая Fanta, Вы как обычно - сплошной позитив )

Уважаемая МАША, установка Танка - "СОГЛАСОВАНО" - ставьте
22.01.2009 17:25:04 Fanta
Активность:
100%
люди любят оставлять после себя памятники... такие уж мы, и неважно кому/чему эти памятники... я личнон иче против танка в парке победы не имею- ну пусть себе стоит, возле военкомата же какие то орудия стоят...в когалыме вон вообще половина парка ютэйра стоит :) хи хи хи и самолет и вертушки и танки... дети любят там полазить)) ну да, на бюджетное бабло опять же и повезут и установят и денег себе в кармашки отмоют, ну дак а что? первый раз что ли такое?!
Уважаемый оО, у вас есть планы борьбы с коррупцией? ну напишите в прокуратуру тогда... что я еще могу вам повсоветовать?!
Касательно меня, дак мне честно насрать на всю политику, как РФ, так и ХМАО и города в частности. Главное что бы мне жить не мешали, в который раз повторюсь мы с моей страной сейчас живем отдельно друг от друга, потому что я не считаю правильным такое "развитие", а сделать ничего не могу- есть ли смысл тратить свои невры/силы.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.01.2009 17:18:06 МАША
>> оО 22.01.2009 17:12:08
Да ну что вы ей-богу социальными категориями мыслите...вы еще посчитайте сколько садов можно было бы вместо Тетрального построить. Будут вам сады, устройство детей - это не тот вопрос, чтобы его игнорировать. А вот что до памятников и прочих инсталляций - без них скудно уму. Воображение не работает. Ну где у нас монументы примечательные? Где памятникики такие что бы АХ!? Мамонты только, да и танк вот этот предстоящий. А больше и нету. Всё, что в городе стоит - УГ! и не иначе.
22.01.2009 17:12:08 оО
О, АДМИНИСТРАЦИЯ!
Хвала тебе, за твое широкомыслие!
Мои дети собственными глазами увидят ТАНК. йоу!

Своих детей я постараюсь свозить и в Волгоград на Мамаев курган, и в Новороссийск на Малую Землю, и в Севастополь на бастионы, и в ту же Прохоровку..

Что собственно и сделали мои родители в свое время..

вопрос не в том, что мы забыли и нам стараются (широкомысленно) напомнить, а в том, что хорош уже, наверное, город заставлять всевозможными "монументами" (я не про Танк).. да, впрочем, чего пукать тут на форуме, если есть ПЛАН АДМИНИСТРАЦИИ по установке ПАМЯТНИКОВ (не про Танк) - этак штук по 10 в год, и этот план исправно выполняется..

лучше бы сады строили новые. у меня дочь когда родилась в очереди была 2444-я.. не уверен, что без "продвижения" до школы успеет в сад попасть... но это уже другая сказка

Странно, что FANTA еще не отметилась :(
22.01.2009 16:53:08 Анонимно
Стыдно за то что забываем, кто в этих танках победу приносил, кто вернулся, а кто и нет, и пусть не здесь линия фронта шла, не здесь проходил враг, хотя не прав, линия фронта проходила через сердце каждого и того кто на фронте, и того кто здесь трудился и даже в нас их потомках она ещё продолжает быть.

Танк это символ и этим сказано все.
Моё мнение он должен быть, но всё же это должен был бы быть Сургут.
22.01.2009 16:45:31 МАША
Тюю...слава богу ваше узкомыслие не характерно нашей администрации. Его что, на ваши деньги искали/доставали? У вас и ваших детей появилась возможность собственными глазами увидеть реальную боевую технику, а вы нос воротите. Пушкин вон, тоже про Остяко-Ворульск забыл написать, так что, стало быть и он к нам отношения не имеет? Нутко гнать его в шею с ул.Мира! А теннис, теннис-то вообще в наших суровых услових вообще запретить след. Удумали в буржуйскую игру промеж сугробов играть! Ни боже мой!
22.01.2009 16:34:06 оО
Цитата:В чем, собственно, заключается ужас создавшего тему? Я танк вживую никогда не видела (стыдно за это), ну а ежели они исправный к тому же, так я токмо спать спокойней буду.


какое отношение имеет Т-34 к Ханты-Мансийску? или у нас их собирали? а может у нас в районе Шапши проходила первая линия обороны? или кто-то из героев Ханты-Мансийсцев воевал в этом танке?

ИМХО его установка была бы уместнее на Курской Дуге, в тех же Великих Луках, как например установили в Питере танк КВ - так он воевал и погиб под Питером.. йэх..

так давайте уде отольем в бронзе ЛЫЖИ Е.Редькина и зае.....шим их в масштабе 10:1 на вершине горнолыжного склона! а че нам?!
22.01.2009 16:16:07 Некто_Y
Активность:
5.31%
интересно, а как его нашли в 8-ми метровом слое ила на дне озера?
22.01.2009 16:05:43 МАША
В чем, собственно, заключается ужас создавшего тему? Я танк вживую никогда не видела (стыдно за это), ну а ежели они исправный к тому же, так я токмо спать спокойней буду.
22.01.2009 15:29:29 Анонимно
березки будут рубить :(
22.01.2009 15:14:37 оО
ТАНКИ В ГОРОДЕ !!!
В окружном центре будет установлен на пьедестал танк Т-34
В Сургут прибыл танк Т-34, участвовавший в боях Великой Отечественной войны. Во время раскопок в Псковской области его нашли сургутские поисковики. Танк пролежал на дне озера в 8-метровом слое ила, и прекрасно сохранился.

Когда поисковики вытащили его на берег, машина оказалась практически полностью исправна. Из танка извлекли 74 снаряда, пригодных к стрельбе. Только после полуторалетних согласований с министерством обороны, в январе этого года Т-34 погрузили на железнодорожную платформу, и он покинул станцию Великие Луки.

В Сургуте машина простоит несколько дней. 27 января танк отправится в Ханты-Мансийск, где он будет установлен на пьедестал в окружном парке победы.


есть ли предел..? я даже слов подобрать не могу...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4