Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Обсуждение новостей / Происшествие

Cуть темы

В результате трагедии погибли два педагога. news/full/?id=16697
а вот скажите мне пожалуйста, для чего вывозить детей на моторной лодке на какую-то там протоку?...что конкурс рыбаков нельзя организовать с берега? для чего таки риски?...ум то у людей есть? ...видимо нет, раз не додумались обеспечить себя спасательными плав.средствами.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.10.2008 23:55:19 Данка Захарова
а то что знают СМИ - знаю я - работа такая ;)
работа слушать "желтую прессу?? если бы ты (извини на личное обращение) был там, и все это видел саоими глазами, то так бы не говорил...
24.10.2008 23:51:25 Данка Захарова
Да я поимаю Диляр.. просто очень обидно за вас.. ну и сама знаешь за кого и почему....
23.10.2008 22:10:30 Диляра Агишева
Извиняюсь...
Сволочи вы!!!! Диан забей.... Не ходи больше сюда.... Зачем душу травить!? Люди не понимают если.....
23.10.2008 19:33:46 Данка Захарова
если дети потеряли сознание, после того, как их распутали? при том, если бы вы оказались в такой ситуации, и вы бы оже не бросили людей, которых очень любите. естественно что на глубине 16 метров пешком на берег не выйдешь, когда у тебя уже нет сил, и твои педагоги уходят под воду...
21.10.2008 16:29:24 Fynjy
Данка Захарова пишет:

не зная точной информации не стоит осуждать и винить кого то

а здравый смысл еще никто не отменял , вот им и пользуюсь или прикажете только вырезками газетными с вами общаться?..ну и на счет информации - что там точно произошло - знают только непосредственные участники, которые никогда всей правды не скажут (думаю не стоит объяснять почему?), а то что знают СМИ - знаю я - работа такая ;)
21.10.2008 16:21:06 Корней Чуковский
Данка Захарова пишет:

вы сами подумайте у кого организм сильнее? у детей или у взрослых людей? если бы не педагоги, то дети бы первыми пошли на дно, запутавших в сетях.они распутали всех детей,при этом сами запутавшись, даже пусть совершив ошибку,которая привела к переворачиванию лодки, они потом и шутили,и вселяли в............................



Если детей распутали, то почему они самостоятельно не выбрались из воды?
21.10.2008 15:57:36 Данка Захарова
вы сами подумайте у кого организм сильнее? у детей или у взрослых людей? если бы не педагоги, то дети бы первыми пошли на дно, запутавших в сетях.они распутали всех детей,при этом сами запутавшись, даже пусть совершив ошибку,которая привела к переворачиванию лодки, они потом и шутили,и вселяли в детей спокойствие, не давая им паниковать, что самое главное!
Fynjy, знаешь, то что эмоции у нас это так и с этм никто не спорит. но ведь это все из за вас!вы не знаете всю ситуацию, даже учитывая то что лдка была по общему мнению трехместная. ну вы сами подумайте логически: как в 3-х местную лодку можно грубо говоря "утрамбовать" 6 человек? они там по-вашему на полу что ли сидели?
поймите, что не видя и не зная точной информации не стоит осуждать и винить кого то. те кто видел и был там, тот знает, и никогда ничего плохого не скажет про людей, спавших четыре челоеческих жизни и про организаторов элементарного отдыха и равлечений!! ведь это все делается для вас и ваших детей!
21.10.2008 14:45:21 Корней Чуковский
Кто ни будь может поподробнее рассказать, как погибшие педагоги спасли детей? В обсуждении ни кто не уточнил, благодаря каким действиям педагогов дети выжили. А из информации, прошедшей в новостях складывается впечатление, что из воды всех выловили, прибывшие на место ЧП спасатели. Педагоги погибли ещё до их прибытия из-за того, что не выдержали переохлаждения. А дети выдержали.
21.10.2008 08:14:47 Fynjy
Данка Захарова пишет:

ВАМ САМИМ НЕ ПРОТИВНО ОСОЗНАВАТЬ ТО ЧТО ВЫ ВИНИТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ??????????????
Есть незыблемое правило - от тех кто умер либо ничего, либо хорошо...так вот я предпочел первое! Если Вы еще раз перечитаете мои посты, то заметите, что я ни единого обвинительного слова не написал в адрес погибших педагогов! Я в каждом своем посте , обращаю внимание на ситуацию в целом, а не на то что кто-то погиб спасая других, выставляя первых виновниками трагедии. Читайте внимательно и включие уже мозг, хватит нам этих эмоциональных соплей - успокойтесь!
21.10.2008 00:12:41 Агишева Диляра
Да какая вам разница вообще!!!!! Если вы не знали тех людей кто спас меня и тех кто был рядом,то даже не лезте не в свое дело!!! А если бы вы знали их... ТО ВЫ БЫ ТАК НИКОГДА НЕ СКАЗАЛИ!!!!! Я им очень благодарна....
20.10.2008 23:54:16 Данка Захарова
да, ситуация могла развернуться не так... все было в тот момент возможно..... но то что вы уже говорите, что мероприятие было не законно, это уже полнейший бред! было положение, заверенное!! то ч в программе не было указанно лодки, это да, это было так..но почему то комитет образования дал машину, для перевозки этой гребанной лодки!
20.10.2008 23:50:34 Данка Захарова
андрей , с вами я тоже не согласна. ктомог предвидеть такую ситуацию и такой разворот событий? конечно, если бы мы были все пророками, то конечно никто бы ни то что не взял с собой эту лодку но и вообще никуда не поехал!
Вы сами думайте что пишите! со стороны это конечно все нормально кажется, нашли просто виноватых...когда это все видишь, и на твоих руках и глазах, чуть не умирают твои лучшие подруги, извините меня, вы бы все сами заговорили по другому
20.10.2008 23:45:41 Данка Захарова
Fynjy знаешь, то что мы защищаем, это конечно правильно и даже справедливо. да, все понимают, что вина есть, она никуда не денется..я сама лично сколько походов,поездок и подобных мероприятий пережила с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ!!!!!
ВАМ САМИМ НЕ ПРОТИВНО ОСОЗНАВАТЬ ТО ЧТО ВЫ ВИНИТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ??????????????
20.10.2008 12:37:16 Лексеич
>>Ильич 20.10.08 | 09:41
Горка кстати низенькая получилась...
Опасностей в нашей жизни и так хватает, чтобы прибавлять к ним дополнительные...
Этого не было, если бы температура воды была бы выше, лодок было бы двое, остальные были бы рядом и помогли выбраться на берег... Я сам против всяких лишних согласований, они как раз никого не спасут, только дополнительные барьеры бюрократические... Но безусловно произошедшее необходимо учитывать при дальнейшей работе с детьми...
А педагогам конечно же вечная память за то что ценой своей жизни спасли детей, только вот что сказать семьям погибших, как им объяснить все это...
20.10.2008 09:41:31 Ильич
>>Анонимно 19.10.08 | 21:20
Если мой эмоциональный пост не совсем понятен, обобщу...
Есть его величество случай, который неподвластен инструкциям. Все предусмотреть НЕВОЗМОЖНО! Не надо умничать, что вовремя не подложили соломки, сейчас-то легко говорить... Я абсолютно убежден, что ВСЕ критики завтра могут попасть на такую же скамью подсудимых, например со своим собственным ребенком! У кого из родителей не было случая, когда говорили - "НЕ досмотрел!" К примеру вспомнил, что Лексеич прошлой зимой строил горку с детьми... Это замечательно, но если на этой горке кто-то из детей упадет, получит перелом, черепно-мозговую(извините)? Что, мы бы обсуждали почему Лексеич не сделал перила, или сделал низкие, почему ступени получились скользкие, вокруг горки не настелена соломка на случай падения, во время катания не дежурит педагог и МЧС... Можно на трех листах перечислять! (Извини Лексеич, к слову пришлось, такие примеры можно найти у всех, включая Антона, и доказать, что двойные стандарты и для него не чужды) Педагоги заложники ситуации, я не склонен их обвинять. Меры безопасности были приняты, дети были в желетах, НО КТО МОГ ЗНАТЬ ПРО СЕТИ??? УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, ЗАНИМАЙТЕСЬ С ДЕТЬМИ, СТРОЙТЕ ГОРКИ, ХОДИТЕ В ПОХОДЫ, ЗАНИМАЙТЕСЬ ВСЕМИ ВИДАМИ СПОРТА, ДАЖЕ ТЕМИ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ ВОЗМОЖНЫЕ ТРАВМЫ... Просто дело это НЕБЛАГОДАРНОЕ.
20.10.2008 09:24:58 андрей
А я думаю, что жертва педагогов была глубоко бесполезной. Когда вода была более менее тёплая никаких особых последствий бы не было ну попадали бы в воду не торопясь собрали бы да потом посушились на берегу. Главная ошибка это то что вышли на ХОЛОДНУЮ воду и никаких тому оправданий НЕТ. Ничем нельзя оправдать такое бессмысленное упущение. А всё остальное дело второе...
19.10.2008 23:46:21
Анонимно пишет:

Я очень благодарна Вам, Сергей Сергеевич и Виктор Анатольевич! Вы ни в чем не виноваты,Вы все сделали правильно.. если бы не Вы, неизвесно что бы было с девочками. Вы отдали Свои жизни за спасение детей! Вечно буду благодарить Вас!
а то что сейчас начинаются всякие проверки, то это конечно не справедливо...но по закону... справедливости вообще нет в этом мире..люди отдают свои жизни ради детей,потом на них же заводят уголовное дело.. где смысл?? кого судить? Директора СЮН? она что ли тояла и переворачивала эту лодку??? да она не предупредила никого, да лодка была взята внепланово...но ведь все это для детей!я уверенна что все дети, которые туда ездили с огромным удовольствием катались на лодке, и то что это была немного не та модель, которую вы тут указываете, то это точно. сама на ней каталась и видела ее. Диляра Агишева права, на счет сетей ведь если бы не они, то никто бы не погиб, просто все бы сильно замерзли и все!!! винить надо тех, чьи это сети были!! большая вина лежит на них. и на счет того, что поездки устраиваются СЮНом ежегодно, и не только на подобные мероприятия это так, и что никогда ничего подобного не было, это разумеется.
Просто не могу поверить и смириться с тем, что меня покинул капитан дальнего плавания СЕргей Сергеевич и просто замечательные ветеринар Виктор Анатольевич! Царство Вам небесное...



Готов не согласиться. При планировании мероприятия надо было обязательно учитывать все, и даже при получении разрешения необходимо рассматривать и другие факторы, такие как погода, достаточная вместимость предоставленной лодки и тд. и если, что-то не так отменить часть мероприятия или все. Нельзя по-глупому рисковать жизнью детей, даже если в прошлый раз ничего не произошло, в жизни хватит места для подвига и непредвиденных обстоятельств.

Признаю вину за педагогами, но и склоняю голову за то что они сумели отдать свои жизни за жизнь детей.
19.10.2008 23:28:22
>>Fynjy 19.10.08 | 22:44
Это не двойные стандарты, это просто разные точки зрения и разное видение ситуации.
С точки зрения, того что они педагоги - их вина прослеживается и им нести ответсвенность, но с точки зрения личностей они поступили правильно и не думаю, что в момент гибели они думали, что поступили неверно, скорее для них было важно спасти детей.
Бывают ситуации, когда прикрывшись положенными разрешениями и соблюдениями стандартов, в результате гибнут дети и к педагогам нет никаких претензий - с точки зрения закона нарушений нет.
Нам было бы спокойнее, если бы педагоги, готовые пожертвовать своими жизнями за детей, в первую очередь соблюдали все установленные правила и инструкции, но не ради прикрытия от закона, а ради сохранения жизни и здоровья наших детей. Надеюсь, что станцию после этого случая не подвергнут таким репрессиям, что у педагогов пропадет желание работать с детьми.
А расследовать случай просто обязаны и меры должны быть приняты, потому что сегодня погибли педагоги, а могли и дети вместе с ними.
19.10.2008 22:44:33 Fynjy
уважаемые защитники, а давайте на минутку представим - ситуация развернулась самым трагическим образом (не дай Бог)... Как бы вы тогда завопили? Да, вы бы все горло проорали б обвиняя всех и вся в этой трагедии, вы бы говорили, что эта прогулка была вне плана - не законна и все козлы, вы бы говорили, что все кругом виноваты...а ведь сложившаяся ситуация ничем не отличается от выдуманной, исключительно количеством жертв. В общем что я хочу сказать...Вы ,уважаемые защитнички, мыслите модными нынче двойными стандартами, не удосужившись взглянуть в глубь проблемы, ни разу не подумав о том, что этой прогулки вообще не должно было быть по многим причинам и все произошедшее - это высшей степени халатность!
19.10.2008 21:20:09
Ильич, я что то не понимаю кто по твоему виноват??? педагоги, которые отдали жизнь за спасение детей??? или педагоги, которые в это время были на станции натуралистов, и ничего даже не подозревали? хочу тебе сказать что поездка была согласованна - но да, ошибка в том что лодка в программу мероприятия не входила...но комитет по образованию почему то дал машину для перевозки лодки до места и обратно? и водителя дали! т.е. против не были, были бы против машину бы не дали, по крайней мере сказали бы вписывать в программу! вот вам и отношение начальства к детским мероприятиям, и таким случаям! что сейчас обсуждать вину людей, которых уже нет в живых?? правильно, в глаза сазать никогда не можем, а когда человек тебе ответить не может, то начинается обсуждение его на неопределенный срок при том обвиняя во всех человеческих неприятностях... посто нелюди какие то...
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7