Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Происшествие

Cуть темы

В результате трагедии погибли два педагога. news/full/?id=16697
а вот скажите мне пожалуйста, для чего вывозить детей на моторной лодке на какую-то там протоку?...что конкурс рыбаков нельзя организовать с берега? для чего таки риски?...ум то у людей есть? ...видимо нет, раз не додумались обеспечить себя спасательными плав.средствами.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.06.2017 17:52:48 Анонимно
>> Анонимно 01.06.2017 16:18:18
а что, кто то умер ? или вы так страстно этого желаете, что уже всё решили ?
01.06.2017 16:29:38 Ханты Мансийск
Желаем скорейшего выздоровления молодому человеку и сил переживающим за него близким.
01.06.2017 16:18:18 Анонимно
>> Анонимно 01.06.2017 10:30:26
Эх вы бездушные. У родителей горе а вы смакуете. Живете здесь без свиста пуль, вдалеке от цивилизации, стали бездушные, вот и свистите. Нельзя над мертвыми изголяться.
01.06.2017 15:51:22 Рожь
Цитата:вчера из окна 7 этажа выпал мужчина, в Александр - Хаус, кто слышал ? говорят, это сын Самого.


Александр-Хаус - это Комсомольская 31, где дом журналиста. А выпал с Энгельса 3, который Центральный квартал.
01.06.2017 10:30:26 Анонимно
да выкинули его
01.06.2017 08:44:05 расПутин
>> Анонимно 01.06.2017 06:21:10
концы в прорубь
31.05.2017 17:45:12 Анонимно
>> Самарово 31.05.2017 17:27:59
плохой знак для однофамильца
31.05.2017 17:27:59 Самарово
Активность:
2.78%
За всё приходится платить
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
31.05.2017 17:11:30 Анонимно
>> Cled 31.05.2017 16:39:44
https://ura.news/news/1052291508

как нелепо оборвалась жизнь студента и гражданина
31.05.2017 16:39:44 Cled
Активность:
33.24%
Ура ру
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
31.05.2017 16:00:54 Анонимно
>> Анонимно 31.05.2017 15:59:44
да
31.05.2017 15:59:44 Анонимно
>> Анонимно 31.05.2017 15:06:23
Цитата: говорят, это сын Самого.


чо, сын Путина?
31.05.2017 15:06:23 Анонимно
вчера из окна 7 этажа выпал мужчина, в Александр - Хаус, кто слышал ? говорят, это сын Самого.
15.12.2008 16:48:21
я не знаю как вам, но если бы и даже погибли дети, я бы не обвиняла педагогов (может и птому что это были близкие мне люди). все равноони пожертвовали своей жизнью, ради детей!
Да, это судьба, это случайность... но веравно...это человеческие жизни... =`(
30.10.2008 21:54:20 Кима
Анонимно пишет:

Снова тема всплыла.
Вопрос доверия педагогам никто не ставит.
Инструкции нужны для их выполнения, официальные разрешения должны даваться после выполнения всех требований, что позволяет обеспечить большую безопасность здоровья и жизни всех участников мероприятия. Естественно, полной гарантии здоровью и жизни никто и никогда не даст.
Теперь с точки зрения закона, если есть разрешения и приняты все меры к исправлению ситуации, но инцидент произошел, то это будет рассматриваться как несчастный случай, в противном случае как преступление.
Все нам очень хочется сказать какие были замечательные люди эти педагоги, как правильно они поступили - и вроде правильно. А чтобы бы сказали многие, если бы погибли дети. Тогда приверженцев закона стало бы намного больше.


Браво!
+1...
30.10.2008 12:41:44
Снова тема всплыла.
Вопрос доверия педагогам никто не ставит.
Инструкции нужны для их выполнения, официальные разрешения должны даваться после выполнения всех требований, что позволяет обеспечить большую безопасность здоровья и жизни всех участников мероприятия. Естественно, полной гарантии здоровью и жизни никто и никогда не даст.
Теперь с точки зрения закона, если есть разрешения и приняты все меры к исправлению ситуации, но инцидент произошел, то это будет рассматриваться как несчастный случай, в противном случае как преступление.
Все нам очень хочется сказать какие были замечательные люди эти педагоги, как правильно они поступили - и вроде правильно. А чтобы бы сказали многие, если бы погибли дети. Тогда приверженцев закона стало бы намного больше.
30.10.2008 10:16:05 Нина
"Облажиться", Нина, вы можете чем-ниубдь другим. А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.
[/cite]
Глупости только говорить не надо.
У меня детей двое и я их без сомнений доверю педагогам станции натуралистов.
И все равно я считаю, что это просто стечение обстоятельств, случай, судьба.
29.10.2008 22:26:53 Данка Захарова
А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.

Кима, по твоему при перевороте лодки всех кто был в воде спасли бумажки? самое то главное что интересующие вас бумажки были, хоть и не все. это уже не важно, что было, а чего не было.
29.10.2008 17:47:11 Кима
Нина пишет:

kotya пишет:

ПРодобные мероприятия должны происходить строго по плану и после согласования в опр-х организациях. Нарпимер, когда я работала в пришкольном детском лареге, то перед тем как везти детей на озеро:1) было получено разрешение от соответствующих служб(этим занимался директор),утвержден план и время поездки, воспитатели собрали с родителей детей письменные заявления с разрешением поездки и купания, был организован соответствующий транспорт (автобус с проф. водителем, с табличкой "осторожно дети")! Это обязательнве требования к подобным мероприятиям! ТОгда, будучи практикантом, я не понимала до конца к чему с только пдробностей...сейчас ужасаюсь, что может произойти если чуть расслабиться, забыть об этих офоциальных подготовках и т.д.

Вы думаете, что если бы на этом мероприятии облажились бумажками с разрешениями, планами, правилами, инструкциями и так далее этого бы не случилось - ЧУШЬ.


"Облажиться", Нина, вы можете чем-ниубдь другим. А справки и разрешения и выезд специалистов на место предполагается как раз для того, чтобы и дети, и педагоги как раз после таких выездов вернулись домой живыми и невредимыми.
29.10.2008 14:16:34 Нина
kotya пишет:

ПРодобные мероприятия должны происходить строго по плану и после согласования в опр-х организациях. Нарпимер, когда я работала в пришкольном детском лареге, то перед тем как везти детей на озеро:1) было получено разрешение от соответствующих служб(этим занимался директор),утвержден план и время поездки, воспитатели собрали с родителей детей письменные заявления с разрешением поездки и купания, был организован соответствующий транспорт (автобус с проф. водителем, с табличкой "осторожно дети")! Это обязательнве требования к подобным мероприятиям! ТОгда, будучи практикантом, я не понимала до конца к чему с только пдробностей...сейчас ужасаюсь, что может произойти если чуть расслабиться, забыть об этих офоциальных подготовках и т.д.

Вы думаете, что если бы на этом мероприятии облажились бумажками с разрешениями, планами, правилами, инструкциями и так далее этого бы не случилось - ЧУШЬ. На моей памяти уже как лет 25 дети с педагогами выезжают на различные мероприятия за пределы города (Елизаровский заказник, приполярный урал, экологическая тропа и еще очень много разных маршрутов) и это первый и будем надеяться единственный случай. Вот например когда ездили на приполярный урал был один педагог и дети - мальчишки 14-16 лет, они там пить пытались, а еще элементарных вещей не знали - как пользоваться ножом в походных условиях, топором. А еще там горы, реки с ледяной водой, даже ледники посреди лета и ничего с ними не случилось. Мы родители не можем дать всего важного своим любимым чадам и оградить их от всех бед. В той же самой школе, Глобусе или детском саду может случиться все что угодно.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6