Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Обсуждение новостей / Россиянам придется «затянуть пояса»

Cуть темы

http://news.mail.ru/politics/20239106/?frommail=1
готовимся народ

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.11.2014 16:42:11 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 25.11.2014 16:33:16
Понятие "интернациональный долг" знакомо? Что под ним понимал народ, думаю, не надо напоминать. И не надо считать людей в СССР полными болванами. Все всё прекрасно знали.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2014 16:48:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да не будет НАТО воевать с Россией. Хватить ерунду городить. Они нас считают немного того... неадекватами. И кнопка у нас есть заветная. Если б хотели повоевать - легко завоевали в 90-е. О состоянии нашей армии в 90-е можно было по Чечне судить. Так что не надо тут панику разводить.

А в открытую сейчас воюют только против армии каких-нибудь африканских бушменов! Время не то. Реальные боссы мафии, типа Аль-капоне никого собственноручно не убивали. Сейчас идут войны по типу Proxy War. Саудовская Аравия таким образом воюет в Сирии с Асадом. Главное всячески снабжать (тайно) "Гражданами-добровольцами" и оружием, а официально подерживать "герильерро" во всяких ООН-ах и ОБСЕ... Рецепт прост.
Заварили хохлы у себя кровавый майдан, а мы у них под шумок Крым отожмем. А чтоб у них голова за Рiднi Крiм не болела, вот вам дорогие братушки, Proxy War на восточной границе!! Это не мы!! Никаких доказательств нет!! Вот вам трупы, кровь, и разруха!
Удумали, панимаешь, от России-матушки уйти в проклятую гейропу!! Да, пусть мы перловую крупу на воде жрать все будем, но зато вы по уши в дерьме все будете еще лет 25!
Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохло две.
Вперед, Россия! На мины...
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 16:51:30 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 25.11.2014 16:48:52
Цитата:Вперед, Россия! На мины...

А как же Proxi War? Противоречие-ссс
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2014 16:53:09 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Понятие "интернациональный долг" знакомо? Что под ним понимал народ, думаю, не надо напоминать. И не надо считать людей в СССР полными болванами. Все всё прекрасно знали.

Список "понимающего народа" можно приложить? Кто должен? Кому и за что должен? 19-ти летний солдат должен остаться без ног из-за амбиций ополумевших старперов в ЦК КПСС?
Или может нам в Афгане нужно было "освобождать угнетенных братьев-славян"?
Оставьте, эту идеологическую жвачку про "долг" для ребят с "Первого Канала".
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 16:55:50 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Вперед, Россия! На мины...

А как же Proxi War? Противоречие-ссс

Никакого противоречия. На минах санкций и блокад будем подрываться мы с вами, наша тщедушная экономика... Ведь кто за кем стоит, всем ясно и понятно и без шевронов и погонов...
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 16:56:35 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Да не будет НАТО воевать с Россией. Хватить ерунду городить. Они нас считают немного того... неадекватами. И кнопка у нас есть заветная. Если б хотели повоевать - легко завоевали в 90-е. О состоянии нашей армии в 90-е можно было по Чечне судить. Так что не надо тут панику разводить.


Никто в 90-е воевать в открытую с нами не собирался. Зачем, если они в 80-е вчистую победили?! А в 90-е и так отжимали из страны все что можно. Пока мы тупо на заветную кнопку смотрели. Неадекватно...

Что им мешает провернуть этот сценарий еще раз? К тому же почва вполне благодатная, даже не надо сильно напрягаться Достаточно взять любого чишушу за я..ца, у которого там дети, внуки, недвига, бизнес.


А вы этот сценарий не наблюдаете сейчас? Я думаю, что у Запада в целом гораздо больше вариантов влияния, чем просто взять кого-то за яйца в прямом смысле. Кстати, в прямом тоже могут.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
25.11.2014 16:58:33 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Надо же. И здесь укросрач развели...
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
25.11.2014 17:01:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Надо же. И здесь укросрач развели...

А как вы думали!!! Сейчас даже в туалете, под крышкой унитаза укросрач!! Телевизор вообще лучше не включать - унитаз чище кажется.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 17:01:30 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 25.11.2014 16:53:09
Вы в курсе, какую задачу решал контингент в Афгане и что там началось с уходом в 89-м?

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2014 17:05:04 NorthPole
Активность:
16.33%
Министр обороны Сергей Шойгу попросил президента Владимира Путина личным указом или на законодательном уровне обязать избранных глав регионов и городов проходить подготовку в академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ, "двухнедельную по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации".

о, как.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
25.11.2014 17:17:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Вы в курсе, какую задачу решал контингент в Афгане и что там началось с уходом в 89-м?

Я в курсе. Контингент там решал задачу демонстрацию силы проклятым амеиканским ястребам, которые, ясен пень, разжигали пламя войны на ближнем востоке.
Что случилось после выхода наших войск? То же, что и было до ввода. Как жили они в средневековье, со своими кровавыми разборками, так там и остались. Все воюют со всеми. "Дикарис-с! Дети гор" (с).
Ну а мы "показали" кузькину мать империалистам! 12 тыс трупов, хренова туча раненых и искалеченных, окончательно подорванная военной машиной экономика страны (и без того чахлая).
Можно сказать, что вляпались в Афганистан. Или у нас был профит?
Какой?
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 17:35:06 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Это точно, вместо того чтобы уничтожать террористов колорадо и наемников, идет полный срач, сми вообще далеки от реальности. А так во всем виноват путин

Вы похоже с другой стороны в эту гавешку вступили.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 17:35:19 Анонимно
>> HellDog 25.11.2014 16:42:11
Цитата:Понятие "интернациональный долг" знакомо? Что под ним понимал народ, думаю, не надо напоминать. И не надо считать людей в СССР полными болванами. Все всё прекрасно знали.

Я жил в СССР, но я не понимаю, что такое интернациональный долг. Объясни.
Когда нечего сказать всегда звучит фраза "не надо напоминать", "всем и так ясно" и. т.п., а я вот не понимаю, почему должен страдать народ из-за чьих-то пустых амбиций
25.11.2014 17:35:58 Анонимно
Цитата: А так во всем виноват путин

А мне Путина жалко было В Австралии, на завтраке особенно. В любом случае это ж наш президент.
25.11.2014 17:37:43 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата: А так во всем виноват путин

А мне Путина жалко было В Австралии, на завтраке особенно. В любом случае это ж наш президент.

Жалко у пчёлки в попке... "ЛАДА гавно, канешн, но НАШЕ!"
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.11.2014 17:40:27 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 25.11.2014 17:35:19
Цитата:Я жил в СССР, но я не понимаю, что такое интернациональный долг. Объясни.

Видимо, Ваш год рождения около 80-го или около?
Учебники и гугл Вам в помощь, найдете объяснение, я уверен.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2014 17:42:02 Анонимно
>> HellDog 25.11.2014 17:40:27
Цитата:Видимо, Ваш год рождения около 80-го или около?
Учебники и гугл Вам в помощь, найдете объяснение, я уверен.

То есть все-таки нечего сказать.
25.11.2014 17:49:28 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:Видимо, Ваш год рождения около 80-го или около?
Учебники и гугл Вам в помощь, найдете объяснение, я уверен.

То есть все-таки нечего сказать.

Т.е., предлагаю Вам найти ответы самостоятельно. А так, да, Вам мне больше нечего сказать.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2014 17:57:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Видимо, Ваш год рождения около 80-го или около?
Учебники и гугл Вам в помощь, найдете объяснение, я уверен.

То есть все-таки нечего сказать.

Т.е., предлагаю Вам найти ответы самостоятельно. А так, да, Вам мне больше нечего сказать.

Потому что "интернациональный долг" - это пропагандисткое клише, за которым нет никакого смысла, а есть только целесообразность. В 80-х люди тоже не понимали смысла этой фразы. Почитайте: http://pomnimvse.com/04ar.html
А Вы, батенька, демагог, раз используете такие приемы, как "всем и так понятно".
25.11.2014 17:59:05 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mrakobes 25.11.2014 17:17:35
Вводом контингента СССР пытался решить задачу удержания в своей орбите некогда дружественного гос-ва.
Но финансово, мы да, не потянули. Ибо цены на нефть странным образом рухнули в шесть раз. Знакомая картинка, ne est-ce pas?

И да, СССР ввел контингент по просьбе Афганского правительства.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6