Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Сургутяне отказываются платить за капремонт

Cуть темы

Жители Сургута отказываются делать взносы в региональный фонд капремонта жилых домов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы городской администрации Владимир Базаров.

По данным вице-мэра, за первый месяц сургутяне заплатили в фонд порядка 15 млн рублей, вместо искомых 75 млн. По мнению чиновников, такой бунт может привести к срыву окружной программы. В следующем году в Сургуте запланирован ремонт более чем 50 домов. Стоимость работа порядка 400 миллионов рублей. Однако в случае подобных неплатежей, жилые здания могут остаться без капремонта — взять на это деньги будет просто неоткуда.

Отметим, югорчане недовольны размером взносов — даже собирается подписи под обращением к президенту России, с просьбой пересмотреть региональные нормы. А в Сургуте распространяется бланк заявления отказа от услуг окружного фонда капремонта. Многие недовольны тем, что в планах властей ремонт в их домах начнется не раньше 2034 года. Кроме того, по мнению жителей, фонд не имеет права брать деньги с них, поскольку не заключал договоры. Владимир Базаров прокомментировал такую позицию собственников, объяснив, что есть даже решение Верховного суда России, в котором говорится об обязательности платы в фонд капремонта. Также добавим, сейчас в этой ситуации разбираются и местные депутаты. Народные избранники предлагают жителям открывать самостоятельно отдельный счет на свой дом, и таким образом накапливать средства на ремонт быстрее, чем дойдет очередь по планам регионального фонда.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.01.2018 19:25:41 Спец
>> Анонимно 13.01.2018 12:34:14
[quote Ничего хорошего, надо сказать, не получилось. А если при этом еще делать ставку на коммунистов, то и не получится. Грудини несет всякукю чушь, потому что шансов у него - 0,00. В этой ситуации можно обещать что угодно.
Что значит не получилось? Выигранная мировая война, полёт человека в космос. Бесплатная медицина и жильё. Минимальная квартплата- это по-твоему не получилось. Ну тогда ты точно дибил.

Ты сначала научись правильно писать это слово, грамотей. Выигранная война - это хорошо. Однако какой ценой и по чьей вине? В осмосе мы далеко уже не самые-самые. 10-летние очереди за бесплатным жильем я тоже помню. Сами же коммунисты и просрали великую страну. Вспомни руководителей КПСС Горбачева и Ельцина. Это кто были? Инопланетяне? А теперь твой Грудинин.

"Предвыборная кампания еще толком не началась, а Центральная избирательная комиссия уже нашла странности в представленных документах. Зарегистрированный сегодня кандидатом в президенты от Коммунистической партии РФ бизнесмен Павел Грудинин накануне подал в ЦИК два документа. Первый — уведомление, в котором заявил, что не имеет наличных и других ценностей в иностранных банках. А второй — изменения о размере и источниках доходов.

Как раз в последнем документе, в графе «иные ценные бумаги», отражены несколько вкладов, в том числе 200 ценных бумаг номинальной стоимостью почти 14 миллионов рублей каждая, 200 еврооблигаций (тоже почти по 12 миллионов) и еще опцион на 82 миллиона рублей. Все вклады размещены в банке Лихтенштейна. И оба документа, что интересно, датированы одним числом — 8 января.

Другими словами, еще 8 января Павел Грудинин то ли имел, то ли уже не имел на своих иностранных счетах ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью больше 7,5 млрд рублей" - http://www.ntv.ru/novosti/1970792/

Макаров нервно курит в сторонке...
13.01.2018 13:12:48 klon
Активность:
1.36%
>> Спец 13.01.2018 12:36:31
Чтобы заявлять официально, нужно являть официальным должностным лицом, а пока вы просто обезличенный пользователь форума, не стоит бросаться такими громкими заявлениями.

Пени, штрафы, запрет выезда - согласен.
Но как вы собираетесь добиваться посадки - опять ложь и запугивание, хотя это вполне характерные приемы прогнившей власти.
Люди, попавшие на любую доску за борьбу с системой, скорее станут народными героями, чем получат общественное порицание.
13.01.2018 12:34:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Из вполне законных способов не платить эти грабительские взносы - это жить в новостройках(освобождение на 5 лет), либо в домах признанных ветхими.
Ну и конечно частные дома.
Для всех остальных - протесты и изменение законодательства.

Кардинальных изменений не предвидится.

в феврале 1917 тоже не предвиделось кардинальных изменений, а вон как получилось...


Ничего хорошего, надо сказать, не получилось. А если при этом еще делать ставку на коммунистов, то и не получится. Грудини несет всякукю чушь, потому что шансов у него - 0,00. В этой ситуации можно обещать что угодно.

Что значит не получилось? Выигранная мировая война, полёт человека в космос. Бесплатная медицина и жильё. Минимальная квартплата- это по-твоему не получилось. Ну тогда ты точно дибил.
13.01.2018 12:31:47 Анонимно
>> Спец 13.01.2018 10:16:49
Цитата:
Цитата:https://www.industri-survey.com/single-post/2018/01/06/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%97%D0%B8%D0%BD

Программы капремонта не выполняются по всей стране, деньги по большей части пролёживают в банках и обесцениваются.


В округе выполнение - 95%.


И сто с того? Да хоть 250. Если вы сами себе нарисовали программу и сами её исполняете, то это никак не показатель. Сколько из собранных денег пролёживают в банках? Наверяка больше половины не освоены.
Нам не надо врать. Мы прекрасно видим , что с случилось с подобными фондами. Например, с Фондом поколений.
13.01.2018 12:26:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:


Генеральная прокуратура считает обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывает, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Так что собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.

Нихрена она уже не считает...

Потому что ей сказали заткнутся в самый последний момент. она и заткнулась.
13.01.2018 11:00:01 klon
Активность:
1.36%
Цитата:
Цитата:КС далеко не истина в последней инстанции. Не платили дармоедам-посредникам и платить не будет да и другим не советуем.

А кто по-твоему тогда истина? Болтуны из оппозиции?

Истиной является - народ. И когда он это осознает, кучке жуликов, захватившей власть, непоздоровится, естественно, в рамках закона.
Надо быть полным дебилом, чтобы не понимать, что весь механизм сборов на капремонт - очередной лохотрон, в духе - вы нам заплатите сейчас, а там кто его знает что через 30 лет будет, "или осел сдохнет, или падишах умрет".
Качество проводимых ремонтов ужасное. Да, недочеты устраняют, со временем, и у тех кто больше всех кричит.
Странно, что не 146% выполнение, рисовать красивые отчеты чиновники обучились лучше всего, лучше б работу свою с таким же мастерством выполняли.

13.01.2018 10:16:49 Спец
>> Анонимно 12.01.2018 23:01:39
Цитата:https://www.industri-survey.com/single-post/2018/01/06/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%97%D0%B8%D0%BD

Программы капремонта не выполняются по всей стране, деньги по большей части пролёживают в банках и обесцениваются.


В округе выполнение - 95%.
13.01.2018 10:14:52 Спец
>> Анонимно 12.01.2018 22:48:05
Цитата:КС далеко не истина в последней инстанции. Не платили дармоедам-посредникам и платить не будет да и другим не советуем.

А кто по-твоему тогда истина? Болтуны из оппозиции?
13.01.2018 10:13:15 Спец
>> Анонимно 12.01.2018 23:08:13
Цитата:


Генеральная прокуратура считает обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывает, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Так что собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.

Нихрена она уже не считает...
13.01.2018 10:11:58 Спец
>> klon 13.01.2018 09:04:13
Цитата:
Цитата:
Цитата:Из вполне законных способов не платить эти грабительские взносы - это жить в новостройках(освобождение на 5 лет), либо в домах признанных ветхими.
Ну и конечно частные дома.
Для всех остальных - протесты и изменение законодательства.

Кардинальных изменений не предвидится.

в феврале 1917 тоже не предвиделось кардинальных изменений, а вон как получилось...


Ничего хорошего, надо сказать, не получилось. А если при этом еще делать ставку на коммунистов, то и не получится. Грудини несет всякукю чушь, потому что шансов у него - 0,00. В этой ситуации можно обещать что угодно.
13.01.2018 09:04:13 klon
Активность:
1.36%
Цитата:
Цитата:Из вполне законных способов не платить эти грабительские взносы - это жить в новостройках(освобождение на 5 лет), либо в домах признанных ветхими.
Ну и конечно частные дома.
Для всех остальных - протесты и изменение законодательства.

Кардинальных изменений не предвидится.

в феврале 1917 тоже не предвиделось кардинальных изменений, а вон как получилось...
13.01.2018 01:32:40 Анонимно
Практика такая, что басманное правосудие обдирает долг за три года по сроку исковой давности, остальное не требуют
12.01.2018 23:42:21 Спец
>> Анонимно 12.01.2018 23:10:57
Вот молодец мужик. Решил в суде побороться. Уважаю. А ты все прячешься? Только и способен на репосты?
12.01.2018 23:10:57 Анонимно
Три дня назад оплачивал коммуналку. Всё как у людей, кроме того, что я уже год как не оплачиваю поборы на капремонт. Эксперимент продолжается уже в течение года, то есть с тех пор, как в Москве решили включить оброк в квитанцию ЕПД.

Можете верить или нет, но за год моего выпендрёжа никто и никаких пеней мне не навесил, долги и начисления по неоплате не сделал. Правда, в последнюю квитанцию мне уже включили удвоенную сумму оплаты, но всего лишь за один месяц. За год у соратников Чибиса либо рука не поднимается, либо нужная сумма собрана уже с тех, кто испугался и стал отстёгивать денежки в бездонную бочку с надписью на боку "Для наивных лохов".

Не, я не знаю, окажусь ли я в конце концов лохом, или нет, но платить не стал с самого начала поборов и не собираюсь платить дальше по следующим причинам:


1. Так как я живу в так называемой "правовой и демократической" стране, то требую правового и демократического отношения к себе (уже без кавычек). То есть, право на собственность квартиры мне передавало государство, договор я заключал только с ним, а не с частными организациями. Если с меня хотят получить какие-то деньги, в том числе и на капремонт, пусть эта организация заключает со мной соответствующий двусторонний договор.



2. Следующий существенный момент - гарантии. Тот порядок, который утверждён сейчас, подразумевает, что я должен отдавать свои кровные деньги за какой-то ремонт какой-то там непонятной организации, да ещё и на благоустройство неизвестно какого дома, не обязательно своего. И никаких гарантий! Ни того, что деньги пойдут не на зарплаты чиновникам или обслуживающей их шушары типа секретарш, курьеров и т.п. Ни того, что произойдёт в случае форс-мажорных обстоятельств, то бишь - смены государственного строя, революций, отмены реформы ЖКХ... В случае моей смерти, наконец! А что? Если я не увижу при жизни результатов того, за что плачу кровные, в чём тогда смысл таких оплат? В конце-то концов, мероприятия по т.н. "капремонту" хотят растянуть на 30 лет, а что за этот срок произойдёт, никто не может гарантировать. Выходит, что мои деньги будут где-то там крутиться, принося кому-то доход, а как же я? Я ж корячусь на работе, чтоб заработать их для себя, для удовлетворения личных целей, а не для халявных подарков каким-то там чибисам!

3. То, что нам предлагают, никаким капремонтом не является. Громким названием наделили большой косметический ремонт. Градостроительный Кодекс Рф так определяет это действо: http://otchetonline.ru/art/buh/9998-9337.html

То бишь, крушить должны всё к чёртовой матери: электропроводку, газовые трубы, водопровод, канализацию... А теперь представьте, как можно жить в доме, где идёт капитальный ремонт? Следовательно, пока полностью ремонтируется мой дом, я должен быть переселён в другое жилище. Временно там, или постоянно - не важно. Это уж не у меня голова должна болеть. Факт тот, что без систем обеспечения комфортного проживания, в пыли и в атмосфере вони от краски человек жить просто не сможет! Если он, конечно, не маргинал, бомж или йог.

4. Я не плачу за капремонт с самого начала, значит даже договор оферты не заключён. Интересно, каким макаром какая-то организация, с которой я не связан даже таковым договором, может мне предъявить требования по оплате услуг, которые даже не оказала. То есть, как с меня можно требовать предоплату чего бы то ни было, без моего согласия, заверенного личной подписью, либо первой проплатой? Да, да! Я знаю, кто-то начнёт ссылаться на решения Верховного Суда РФ, кто-то обречённо и по рабски будет доказывать, что "ничего не поделаешь, раз есть закон". Но ведь фактически-то что получается? Полное беззаконие и несправедливость! Ко мне по-прежнему, как в совковые времена, продолжают относиться не как к собственнику жилища, заключая индивидуальный договор. Меня снова желают поставить в строй и подчинить приказам, которые я должен исполнять словно робот! Ну так вот господа забывают, что я свободный гражданин, а потому свой эгоизм для меня превыше всех разговоров о том, что где-то за пределами моей квартиры облупились стены или обвалились лестницы. Я их не приватизировал. Так что гуляйте лесом до тех пор, пока меня не заинтересуете чем-то вкусненьким!

Ну и итог всего демарша: я специально иду на конфликт и просто жажду, чтобы меня вызвали в суд. Моя речь для заседания подготовлена, ну а тем, кому будет интересно, я обязательно сообщу день, время и место судебного заседания. Посмотрим, какую залепуху будут говорить в нашем "независимом и справедливом" суде!

А вы платите за капремонт?
12.01.2018 23:08:13 Анонимно



Генеральная прокуратура считает обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывает, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Так что собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.
12.01.2018 23:01:39 Анонимно
https://www.industri-survey.com/single-post/2018/01/06/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%97%D0%B8%D0%BD

Программы капремонта не выполняются по всей стране, деньги по большей части пролёживают в банках и обесцениваются.
12.01.2018 22:53:39 Анонимно
7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

Это из программы Грудинина. Правильно мужик говорит. А награбленное вернуть людям .
12.01.2018 22:50:04 Анонимно
>> Спец 12.01.2018 22:09:38
КС принимал решение в отношении взносов в "общий котёл"(обращение двух групп депутатов). Дайте ссылку на обоснование законности именно взноса на капремонт. Депутаты задавали вопрос о законности сбора в общий котел. Другой команды им не давали. Как спросили - так им и ответили. Собирать в общий котел законно.
12.01.2018 22:48:05 Анонимно
>> Спец 12.01.2018 22:09:38
КС далеко не истина в последней инстанции. Не платили дармоедам-посредникам и платить не будет да и другим не советуем.
12.01.2018 22:09:38 Спец
>> Анонимно 12.01.2018 21:52:47
Взносы на капремонт - это откровенный узаконенный грабёж. Даже прокуратура об этом заявила в КС. Но её тут же одёрнули и она спешно забрала своё заявление о незаконности поборов.

Что бы там Генпрокуратура ни несла, принимал решение Конституционный суд. И он в этом деле поставил точку. Поэтому нечего тут причитать...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5