Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / 28 панфиловцев. Отрывок из народного кино.

Cуть темы

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - панфиловской.

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным, воинским подразделением, что 17 ноября 41-го года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия - 25 гвардейская, носящая имя Чапаева.

Так вот, 16-го ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого, танкового батальона … И остановили его.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2016 17:15:58 Анонимно
>> sokolov 27.11.2016 16:50:06
есть мнение, что Mrakobes - провокатор от политического сыска, один из отделов которого сейчас активно в соцсетях затевает провокационные беседы с целью возбудить дело. Чтоб звание повысили, звёздочку добавили, штат расширили - ведь они ж тоже на страже стоят, борются не жалея клавиатуры и гекалитров пива.
27.11.2016 17:12:31 Анонимно
>> Анонимно 27.11.2016 17:06:13
это ты к чему
27.11.2016 17:06:13 Анонимно
Так меркую шо пора приподнять тему о героическом штурме Перекопа, (Переко́пско-Чонга́рская опера́ция (7 ноября — 17 ноября 1920 года), в тот раз наши красные герои во главе с Фрунзе преодолели пешком гнилое море Сиваш и сбросили в Чорное море золотопогонников, тогда наших полегло немало, но мы отомстили белым, топили офицерьё живьем, всего за неделю покрошили более 10 тысяч дворян, вот это настоящий подвиг, подвиг революционных матросов увековечен Михалковым в фильме Солнечный удар
27.11.2016 17:00:10 Анонимно
>> Иван Иванович 27.11.2016 14:58:46
"государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса" В.И.Ленин.
"естественный отбор и выживание видов" Ч.Дарвин
это диалектика, а значит есть враги и друзья. У России есть друзья: Флот, Авиация и Армия. врубаешься о чём я ? старичок, конечно в Сирии воюют террористы, ты сам себе не противоречь. Если там нет террористов, то тогда какие ваши скоро оттуда вернуться, и чего их надо бояться ? Я их не боюсь, в лагере особого режима им всем нар хватит ( которые остануться живыми). А война сейчас, старичок, гибридная: и экономическая, и фармакологическая, и информационная, и вирусная. Сейчас у нас ВИЧ - эпидемия, а ты знаешь старичок, что ВИЧ вывели гринго именно с целью уничтожить нас: и неизлечим, и денег надо немерянно на борьбу с вирусом. Врубаешься, о чём я ? А уважение ещё заслужить надо, автоматически с седым волосом уважение не прилагается, согласен ? ты то вона умом не блещешь, кидаешься пустыми фразами, такое ощущение, что ты и в армии не служил, и лет тебе и 30 нет, и не мужчина ты , а ты - женщина. А героев за Сирию правильно дают, если солдат честно выполнил свой долг - он герой. Ты - не герой, ты печной балабол, и не был ты ни на какой войне, ни на первой, ни на другой. Птицу по полёту видать, а тебя видно по штилю и слогу.
27.11.2016 16:50:06 sokolov
Активность:
1.18%
>> Анонимно 26.11.2016 12:00:14
Цитата: …Начнете укорять она скажет найди не целованную, что сейчас вообще невозможно.

Просто они с анонимами не встречаются.
27.11.2016 14:58:46 Иван Иванович
>> Анонимно 27.11.2016 11:39:59воюют не за Сирию, а против гринго. Воюют не за хохлов, а за Русских.
Прям приперли к стенке. как тогда в ... надцатом. Отвечай дед и все тут. Но все равно спасибо, опять обрадовали старика. Есть возможность слезть печки и поиграть с внучками.
Вы верите что там террористы! Как раз в Сирию воевать побежали наши с Чечни, Башкирии, Татарии.... Уже вроде бы выловили нескольких с Сургута, не говоря уже из других городов. Сейчас они возвращаются. готовьтесь, разбудили лихо. Есть тихая сила: информационная, которая заставила вас поверить, что там террористы сидят и думают как бы нам на Россию напасть и экономическая. Поэтому внучек, с хохлами воевать не надо, их надо душить экономически.
Видите какое сейчас воспитание, ругают нас, не уважают, пересматривают историю, а сами дают героев за Сирию.
Все таки в СССР старикам был почет И УВАЖЕНИЕ.
А в последних строках моего письма припишу, с уважением внучек, пиши на деревню дедушке - Иван Ивановичу, передать лично в руки!
27.11.2016 11:46:15 Анонимно
Цитата:Мединский назвал Зою Космодемьянскую и 28 панфиловцев святыми http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611270057-cqlr.htm
я и не знал о праве министров назначать святых
и зачем за святыми надо заглядывать на 75 лет в недра истории, давно пора назначить святыми наших современников, предлагаю срочно произвести в святые неразлучную святую двоицу Медведа и Путипута


ты хоть иногда мозг включай, если ты такой здравый, так знай - это право любого человека назвать кого- то или чего-то так, как он хочет. Это не истина в последней инстанции. Назвал Мединский и назвал, ты то чё возбудился ? Предлагаешь - предлагай, это твоё право - предлагать, мы живём в свободной стране. Никто тебя не ограничивает в твоих предложениях. Только твой больной мозг руководит твоими предложениями. А если признать СССР - тоталитарной сектой, то 28 панфиловцев однозначно могут претендовать на святость. А СССР - это по всем признакам тоталитарная секта.
27.11.2016 11:39:59 Анонимно
Цитата:Ребята, я давным давно отвоевал! Еще в первую. Воевать за Сирию , (второй Афган или грабли), принципиально непонятно зачем? А за хохлов сами воюйте. Мне сейчас лучше на печке греться с пра-правнуками, да ваши сказки про нас, живших в СССР слушать, знаете очень презобавное мероприятие. Но насчет "мракобесов и др." мой жизненный опыт - есть много болтунов. но есть такие мракобесы. что их подучить и они потом хорошо защищают Родину, они более выживаемы.
воюют не за Сирию, а против гринго. Воюют не за хохлов, а за Русских. Ты чему сможешь внуков научить, если ты - крестьянин, с тёмным самосознанием. Насчёт сказок про СССР - где сказки ? не будь балоболом, подтверди свои слова фактами. И болтунов то много, но среди них есть такие, которых уже не научишь Родину любить. Так что старпёр, сиди на печи, да лови блох. А если есть что сказать по существу - скажи, а балаболить тебе не надо. Балаболь своим внучатам. как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
27.11.2016 11:34:48 Анонимно
Цитата:Ольгинские 15рублевки набижали
вначале Русскую грамоту выучи - пишешь с ошибками ( рублЁвки, набЕжали), только не съезжай на то, что мол в инете обращать внимание на грамматические ошибки дурной тон. Ты - неуч, невежда. Учи Русский язык, грамматику и орфоргафию, а потом уже вставляй свои 3 копейки.
27.11.2016 11:31:39 Анонимно
Цитата:Ольгинские 15рублевки набижали
а ты чьих будешь, ты за бесплатно рад прогнуться перед гринго.
27.11.2016 10:56:36 Анонимно
Ольгинские 15рублевки набижали
27.11.2016 08:37:14 Анонимно
Мединский назвал Зою Космодемьянскую и 28 панфиловцев святыми http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611270057-cqlr.htm

я и не знал о праве министров назначать святых
и зачем за святыми надо заглядывать на 75 лет в недра истории, давно пора назначить святыми наших современников, предлагаю срочно произвести в святые неразлучную святую двоицу Медведа и Путипута
27.11.2016 00:26:32 Анонимно
Ребята, я давным давно отвоевал! Еще в первую. Воевать за Сирию , (второй Афган или грабли), принципиально непонятно зачем? А за хохлов сами воюйте. Мне сейчас лучше на печке греться с пра-правнуками, да ваши сказки про нас, живших в СССР слушать, знаете очень презобавное мероприятие. Но насчет "мракобесов и др." мой жизненный опыт - есть много болтунов. но есть такие мракобесы. что их подучить и они потом хорошо защищают Родину, они более выживаемы.
26.11.2016 22:10:52 Иван Иванович
Ребята я с Вами и очень рад, что вы пресекаете этих "Мишань" и "Мракобесов". Но знаете что интересно. мы поругались, но если какая оказия на наше государство, а я верю что так и будет, то "МРАКОБЕС И К", первыми пойдут на врага. Просто они еще ну ооочень молодые. Видите испугались общество и стали писать анонимно. значит еще в рядах 28 Панфиловцев!
26.11.2016 21:48:43 Анонимно
Цитата:Кто тебе в мозг навалил?
дико интересно - ну вы родились с таким генетическим набором ( дикость, наглость, подлость , хамство)- и всё ж, неужели вам хоть раз в жизни не захотелось дать о себе представление, как об цивилизованном и культурном человека, то есть внятно и культурно, в полной мере выразить свою мысль по существу вопроса не переходя на личности ? или вам так привычно подобное общение с детства, что всё иное вам претит. Отнюдь ?
26.11.2016 21:25:17 vova944
Активность:
0.68%
>> Mrakobes 25.11.2016 22:06:02
Я правда фильм не до конца посмотрел (окончание титров), но там вроде не было упоминания о том, что фильм основан на реальных событиях. Как по мне, то это фильм о совокупности подвига армии и долга перед Отечеством.
V
26.11.2016 20:31:14 Анонимно
Кочубей - Пересветычу 26.11.2016 19:24:17
Цитата:Кто тебе в мозг навалил?
ты то чьих будешь
26.11.2016 20:13:13 Анонимно
главное, что поможет бессмертной душе избежать ловушек- критический анализ реальности. И категорический отказ от участия в сектах любых мастей: КПСС, ОШО, зеков, охотников за деньгами, нацистов, язычников, алкоголиков, букинистов, собирателей чего бы то нибыло, профессиональных спортсменов и политиков, и так далее. Надо сохранить своё "Я" в независимости от новейшей истории и политического момента. Не быть в толпе. не вестись на демагогию, типа- "мы должны помогать народу, это наша миссия, мы пожертвуем собой ради светлого будущего". Это обман, главная ценность - душа. Всё остальное лишь иллюзия, которая пытается увести в сторону от главного.
26.11.2016 19:24:17 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2016 18:53:40
Кто тебе в мозг навалил?
26.11.2016 18:53:40 Анонимно
"Мишани" и " Mrakobes" являются психически нездоровыми людьми, с развившейся зависимостью от интернета, где они много лет спорят меж собой, один представляет коммунистов, а другой либералов. В средствах оболванивания населения эти субъекты не стеснены, любые факты тасуют как угодно, и всегда могут придумать нечто "от себя". Эти двое прямо таки нуждаются в друг друге, иначе их существование теряет смысл, им же надо спорить до потери сознания о вещах, в которых они ничего не знают. Но темы затрагивают любые: от Куликовской битвы до контакта с инопланетными цивилизациями. Это низовые сущности- хомо дикий ( в отличие от хомо разумного), у них есть хозяева - денежные мешки вне идеологий, у тех главная идея - поклонение золотому тельцу. Как было бы превосходно, штоб эти политики оставили нас в покое, тогда бы и войн не было. Но не тут то было, "Мишани" и " Mrakobes" завсегда от своего скудоумия разжигают всеобщую ненависть всех ко всем. И уводят многих на кривой путь, где и гибнут их души. А мне вас не жаль, ведь каждый отвечает за себя. И коль дадена вам голова, то и спрос с вас будет по полной.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5