Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Места для выгула домашних животных.

Cуть темы

В Нягани определили места для выгула домашних животных. Это восемь специальных точек в центре города. Скоро на этих территориях установят особые указатели и таблички. Также администрация города утвердила районы, где выгуливать собак категорически запрещается. Это спортивные площадки, территории детских садов и больниц и места массового пребывания горожан. Если у владельцев нет возможности привести собаку в специально отведенное для этого место, то разрешается ее выгулять с тыльной стороны дома, там, где нет подъездов. Но за животным нужно будет обязательно убрать.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.10.2010 10:34:31 DOCA
Активность:
1.73%
Места для выгула домашних животных.
В Нягани определили места для выгула домашних животных. Это восемь специальных точек в центре города. Скоро на этих территориях установят особые указатели и таблички. Также администрация города утвердила районы, где выгуливать собак категорически запрещается. Это спортивные площадки, территории детских садов и больниц и места массового пребывания горожан. Если у владельцев нет возможности привести собаку в специально отведенное для этого место, то разрешается ее выгулять с тыльной стороны дома, там, где нет подъездов. Но за животным нужно будет обязательно убрать.


« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
28.10.2010 10:39:15 xant
Активность:
24.35%
Молодцы, чего скажешь. Хоть кто то сделал шаг от цитирования законов к их реализации и кроме запретительных мер четко оговорил места где можно выгуливать животных. И собачникам будет проще и несобачникам.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.10.2010 10:43:18 anfeska
Активность:
5.45%
неужели цивилизация и до Югры добирается!?!!
Интересно, когда в Хантах будет что-то подобное?
28.10.2010 10:44:19 OLPK
Активность:
9.48%
>> anfeska 28.10.2010 10:43:18
Думаю, что Клубу вполне под силу будет лоббировать эти интересы.
28.10.2010 10:51:20 владимир
>> anfeska 28.10.2010 10:43:18
Цитата:Интересно, когда в Хантах будет что-то подобное?

Никогда не будет в хантах такого...вот у вас к примеру есть псина что вы её повезете в специальное место для выгула? хрен...выведети у дома погулять и всё...ну сделают штраф за выгул собаки в неположеном месте..а кто его сделает что вы думаете соседи бросятся фотографировать снимать вас на камеру и потом в милицию стучать...тоже не дождётесь...так в большей части вся эта тема отстой
28.10.2010 11:03:19 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:
Никогда не будет в хантах такого...вот у вас к примеру есть псина что вы её повезете в специальное место для выгула? хрен...выведети у дома погулять и всё...ну сделают штраф за выгул собаки в неположеном месте..а кто его сделает что вы думаете соседи бросятся фотографировать снимать вас на камеру и потом в милицию стучать...тоже не дождётесь...так в большей части вся эта тема отстой


Вот на ЭТО внимание обратите:
Цитата:разрешается ее выгулять с тыльной стороны дома, там, где нет подъездов. Но за животным нужно будет обязательно убрать


Можно найти место для выгула, но особо одаренные почему-то тащат своих собак на детские площадки (где, кстати, их же дети через час-два будут гулять)! ДА! МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! Еще меня бесит, когда хозяева "любящие" своих животных выпинывают их в ошейниках (видимо считают, что так они выполняют свой хозяйский долг) и эти собы носятся как угорелые, прыгают, лают на прохожих, не дают прохода в том числе и моей собаке. Еще меня раздражают отходы жизнедеятельности собак на снеге зимой. поэтому уже запаслась специальными пакетами для уборки за своей собакой (отмечу она маленького размера). Понимаю что так делают единицы, но надежда есть что и в хантах люди начнут думать по другому. В Питире это абсолютно нормальная ситуация, когда сразу убирают все за своими животными. надеюсь, что все-таки дума нашей славной окружной столицы последует примеру коллег Нягани.

28.10.2010 11:17:42 sovsemnegovno
>> владимир 28.10.2010 10:51:20
полностью согласен.
мотивировать людей выгуливать собак в специально отведённых местах можно только так: нужно разрешить самостоятельный отстрел собак, выгуливаемых в неустановленных местах, в сопровождении хозяина и только во время опорожнения, чтобы труп животного лежал рядом со свежей кучей.
когда начнут собачек отстреливать, тогда хозяева начнут задумываться где можно выгуливать, а где нельзя.
28.10.2010 12:35:41 xant
Активность:
24.35%
>> sovsemnegovno 28.10.2010 11:17:42
Угу..Еще отстреливать пешеходов за переход в неположенном месте и бить из гранотомета по автолюбителям за нарушение ПДД. Эффект обеспеченн. В любом случае и тех и других станет меньше и число правонарушений снизится.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.10.2010 13:50:25 DOCA
Активность:
1.73%
Введение администрацией правил выгула животных, конечно почти не повлияет на тех владельцев, которые не убирали за своими питомцами. «Гадили» и «будем гадить» наверно таков их лозунг. Те же кто всегда за чистоту тот и без правил её поддерживает. А вот для тех кто ещё в раздумии убирать или нет, вот кого подстегнёт- это в ряды «чистюль». Я считаю необходимым введение подобных правил и в нашем славном Ханты-Мансийске и в других городах нашей РОДИНЫ.
« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
28.10.2010 16:58:33 андрей
Активность:
27.54%
как занимавшийся этим вопросом могу сообщить, что в области животноводства у нас в х-м полный вакуум. т.е. зооорганизации ничего не в состоянии предложить и обсудить. несколько лет назад хотел сочинить эти правила для чего перелопатил региональное законодательство и выбрал несколько приемлемых вариантов, но обсуждать их оказалось не с кем. вышел с предложением к пастушке, но лучше бы этого не делал т.к. конструктивных предложений от неё не услышал.
надеюсь, что новый клуб будет заниматься этим вопросом более серьёзно.
28.10.2010 17:03:10 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:надеюсь, что новый клуб будет заниматься этим вопросом более серьёзно.


Чем конкретно?
28.10.2010 17:08:36 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:надеюсь, что новый клуб будет заниматься этим вопросом более серьёзно.
Чем конкретно?
участием в изменении правил содержания дом. животных и всем что из этого вытекает.
28.10.2010 19:32:20 Galaktika
Активность:
3.41%
>> андрей 28.10.2010 17:08:36
Изменить правила содержания животных нам не дадут, а вот на городском уровне ввести какие то правила, это можно попробовать. а насчет (В Нягани определили места для выгула домашних животных. Это восемь специальных точек в центре города) тоже сомневаюсь, незнаю как в Нягани, тут земли то нет, пятака для парковки машин даже нет, а для выгула площадка большая нужна.
28.10.2010 21:42:37 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Изменить правила содержания животных нам не дадут
ошибаетесь. когда я занимался этим вопросом мне остро не хватало обратной связи от животноводов. принимать мертворождённый нпа нет смысла.
30.10.2010 10:24:32 DOCA
Активность:
1.73%
Цитата:
Цитата:Изменить правила содержания животных нам не дадут
ошибаетесь. когда я занимался этим вопросом мне остро не хватало обратной связи от животноводов. принимать мертворождённый нпа нет смысла.
Вот всем миром навалимся, может администрация и пойдет на принятие правил и организацию мест для выгула домашних животных.
« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
11.11.2010 16:25:01 DOCA
Активность:
1.73%
Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, в парках, на спортивных площадках, на территории детских дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового нахождения граждан прогулки с питомцами теперь запрещены. За нарушение запрета придется заплатить штраф — от ста до двух тысяч пятисот рублей. Как Вам штравчик?


« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
01.02.2015 22:27:47 Алена
Нужна площадка для выгула собак!
Кому обратиться, чтоб построили площадку для выгула собак (с барьерами, с трамплинами) в 4 мкр!??? Чтоб нормально можно было отпустить питомца побегать!!
01.02.2015 22:58:01 Анонимно
>> Алена 01.02.2015 22:27:47
Цитата:Кому обратиться, чтоб построили площадку для выгула собак (с барьерами, с трамплинами) в 4 мкр!??? Чтоб нормально можно было отпустить питомца побегать!!


где в Ханты-Мансийске 4 микрорайон?
01.02.2015 23:08:03 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 01.02.2015 22:58:01
там как раз площадка...для людей!
02.02.2015 00:35:13 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, в парках, на спортивных площадках, на территории детских дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового нахождения граждан прогулки с питомцами теперь запрещены. За нарушение запрета придется заплатить штраф — от ста до двух тысяч пятисот рублей. Как Вам штравчик?


мелкий штраф от 4000 надо до 80000
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2