Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / АКВАРИУМ ¬ обмен аквариумными жителями

Cуть темы

В разделе кошки,собаки немного птичек и всё.

А где хозяева аквариумов?

Обмениваемся, дарим, просим.
Сообщения коммерческого характера с продажами и покупками удаляются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
01.02.2016 19:41:54 Гена
Обменяю
Обменяю золотую рыбку на растения для аквариума 34тридцать15
01.02.2016 19:21:26 OVION
Активность:
0.15%
И про рыбок, может гуппи или неоны размножились, напишите...
01.02.2016 19:20:41 OVION
Активность:
0.15%
Аквариум нашли, большой и норм. Но теперь новая проблема - камешки. По уму много денег надо. Может у кого на балконе или ещё без дела лежат, дайте...
29.01.2016 12:47:07 OVION
Активность:
0.15%
Аквариум
Нужен аквариум, можно с обитателями воды или сухопутными. Рассмотрим все варианты.
28.01.2016 22:02:41 VJQLJV
Активность:
2.16%
.
28.01.2016 09:28:06 Анонимно
Цитата:Запускаю не большой аквариум на 30-л. Жителями будут не сложные рыбы, гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков. По форумам поискала информацию на счет растений и тут тупик, в Хантах ни где в магазинах живые водоросли не продаются, может у кого-нибудь есть лишние растения (неприхотливые сильно в уходе). Грунт белый кварц фракция 2-5мм. Будет еще пара искусственных коряг, если даст крышка поместить их.
у меня разрослись растения - звони 890487-два6232 и договоримся! Обычно меняю на шоколадку )))
27.01.2016 23:05:29 maksim86hm
Активность:
0.15%
Цитата:речь не о рыбах, а о растениях. У каждого свои цифры, и подстраиваться под советы всех сразу я не буду. Большинство советчиков до 10-13ти рыб сказали можно. Хотя каждый разводчик и заводчик показывая свой аквариум говорит, что нууу перенаселение у меня ту большое, но страшного в этом нет ничего.


Совсем не согласен с теми советчиками которые говорят что из-за перенаселения нет проблем, тем более про маленький объем…. Есть такое понятие как «биобаланс в аквариуме». Дак вот в 30 л. его достичь достаточно сложно, особенно если речь идет о ухоженном аквариуме с красивой травой . Для начинающих проще всего взять 80-100 литров (там и ухода меньше и если правильно его запустить «вонять он не будет). Хотя есть вариант засадить акв роголисником и валеснерией (или иной быстрорастючкой) закинуть гупех, мечиков и молинезий с пецилиями , а потом каждую неделю мыть весь акв теряя на него по пол дня. Хотя это тоже не плохо! А вот про 10-13 штук гуппи это хорошая мысль (да и красивые они и плодовиты очень). А проблема перенаселения это и запах из аквариума и всесущая черная борода и синезеленые и прочая прелесть.
27.01.2016 19:52:28 Pepsi
Активность:
5.19%
Пусто там.. Был сегодня..
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
27.01.2016 19:37:33 Анонимно
Цитата:
Цитата: на пересечении Ленина - Строителей зоомагазин большой есть. И там и там продаются. Периодически там бываю, всегда есть в наличии.

На пересечении этих улиц только магазин "Римекс" знаю и АТП, какой там зоомагазин большой есть? Где именно?

Напротив АТП, На Т образном перекрестке, прямо пересечение улиц Строителей Ленина. В новом доме зоомагазин Зоопарк. Там хозяин тот же, что и на Гагарина.
27.01.2016 18:59:12 magenta_
Активность:
8.77%
>> Pepsi 27.01.2016 18:53:16
Спасибо за информацию, я в курсе, к примеру гуппи до 3-см размером, возможно вообще будут одни гуппехи и все, как-нибудь с этим вопросом разберемся сами. Речь о растениях.
...а не дождетесь...
27.01.2016 18:57:50 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата: на пересечении Ленина - Строителей зоомагазин большой есть. И там и там продаются. Периодически там бываю, всегда есть в наличии.

На пересечении этих улиц только магазин "Римекс" знаю и АТП, какой там зоомагазин большой есть? Где именно?
...а не дождетесь...
27.01.2016 18:53:16 Pepsi
Активность:
5.19%
Растений много на мира. Только что был там.
В среднем расчет идёт на рыбку в 5 см - 6-7 литров, если больше то плюс ещё 3 литра. Если будет много рыбки им будет тяжко. Будут болеть и чахнуть.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
27.01.2016 18:41:27 magenta_
Активность:
8.77%
>> maksim86hm 27.01.2016 17:42:02
речь не о рыбах, а о растениях. У каждого свои цифры, и подстраиваться под советы всех сразу я не буду. Большинство советчиков до 10-13ти рыб сказали можно. Хотя каждый разводчик и заводчик показывая свой аквариум говорит, что нууу перенаселение у меня ту большое, но страшного в этом нет ничего.
...а не дождетесь...
27.01.2016 17:42:02 maksim86hm
Активность:
0.15%
Цитата:Запускаю не большой аквариум на 30-л. Жителями будут не сложные рыбы, гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков. По форумам поискала информацию на счет растений и тут тупик, в Хантах ни где в магазинах живые водоросли не продаются, может у кого-нибудь есть лишние растения (неприхотливые сильно в уходе). Грунт белый кварц фракция 2-5мм. Будет еще пара искусственных коряг, если даст крышка поместить их.

Не слишком ли много для 30 л. ???? "... гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков..." одной скалярии нужно не менее 60 л. Пару помидор кинуть туда и килька в томате получится! максимум что в такой объём можно это штук 5-6 неонов или гуппи и одного крапчетого.
27.01.2016 17:05:51 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:
Цитата:Запускаю не большой аквариум на 30-л. Жителями будут не сложные рыбы, гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков. По форумам поискала информацию на счет растений и тут тупик, в Хантах ни где в магазинах живые водоросли не продаются, может у кого-нибудь есть лишние растения (неприхотливые сильно в уходе). Грунт белый кварц фракция 2-5мм. Будет еще пара искусственных коряг, если даст крышка поместить их.

Не правда, живые растения продаются на Гагарина, 141 "Аквахобби" и на пересечении Ленина - Строителей зоомагазин большой есть. И там и там продаются. Периодически там бываю, всегда есть в наличии.


Да там ценики конские!! Да и толком не чего нету.. В добавок к растениям могут еще и вредных улиток подарить.. У нас в городе вообще тяжко с товарами для аквариумистики!
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
27.01.2016 16:46:36 Анонимно
Цитата:Запускаю не большой аквариум на 30-л. Жителями будут не сложные рыбы, гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков. По форумам поискала информацию на счет растений и тут тупик, в Хантах ни где в магазинах живые водоросли не продаются, может у кого-нибудь есть лишние растения (неприхотливые сильно в уходе). Грунт белый кварц фракция 2-5мм. Будет еще пара искусственных коряг, если даст крышка поместить их.

Не правда, живые растения продаются на Гагарина, 141 "Аквахобби" и на пересечении Ленина - Строителей зоомагазин большой есть. И там и там продаются. Периодически там бываю, всегда есть в наличии.
27.01.2016 16:32:42 magenta_
Активность:
8.77%
Запускаю не большой аквариум на 30-л. Жителями будут не сложные рыбы, гуппи, скалярии, меченосцы, моллинезии и пару сомиков. По форумам поискала информацию на счет растений и тут тупик, в Хантах ни где в магазинах живые водоросли не продаются, может у кого-нибудь есть лишние растения (неприхотливые сильно в уходе). Грунт белый кварц фракция 2-5мм. Будет еще пара искусственных коряг, если даст крышка поместить их. Прикрепленные файлы:
...а не дождетесь...
19.01.2016 10:40:51 maksim86hm
Активность:
0.15%
Цитата:а на что менялось? ну что бы спланировать)

Креветок, корм для крупных рыб или Адаптер 1шт. и вентили 2 шт. для внешнего фильтра Tetratec EX 1200 (за них хоть все растения отдать готов и ещё чего-нибудь сверху) !
18.01.2016 20:01:09 Алексей
а на что менялось? ну что бы спланировать)
18.01.2016 10:21:07 maksim86hm
Активность:
0.15%
в выходные траву всю обменял... ч/з недельку-две опять выкину сюда сообщение
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10