Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Зооуголок / Это аллергия?

Cуть темы

Товарищи, как начинаю вычесывать кошку, так чихать начинаю, глаза слезятся ( месяца три такая фигня стала происходить). Это что, аллергия на кошачью шерсть?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
08.02.2010 16:43:51 pastyshka
Активность:
0%
>> cvetik 08.02.2010 16:33:45
Эта тема уже поднималась. Народ у нас порой за аллергией прячет свое не желание дальше ухаживать за животным.
А еще мне случай рассказывали, как дочка пожаловалась своей маме, живущей в деревне, что у её сына подозрения на астму. А бабушка просто взяла кота, в мешок и на речку...
08.02.2010 17:24:07 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата: А бабушка просто взяла кота, в мешок и на речку...

Ни когда не понимал, как можно быть таким жестоким? Такую бабушку саму бы в мешок и подальше от всего живого...
08.02.2010 18:32:04 cvetik
Активность:
0%
Цитата:Эта тема уже поднималась. Народ у нас порой за аллергией прячет свое не желание дальше ухаживать за животным.
А еще мне случай рассказывали, как дочка пожаловалась своей маме, живущей в деревне, что у её сына подозрения на астму. А бабушка просто взяла кота, в мешок и на речку...

Ужасно.
Вообще не понимаю, как можно убивать тех, кто с тобой не один год вместе прожил. Моей кошке - нынче 9, ну и найденыши мои. Боюсь, что и дальше найденышей подбирать буду, хотя понимаю, что уже некуда, но как бросить на улице плачущий живой комочек, не представляю.
08.02.2010 22:35:20 pastyshka
Активность:
0%
>> cvetik 08.02.2010 18:32:04
Вступайте в наши ряды. Подбирайте, мы поможем подлечить (при необходимости) и новых хозяев найти (при необходимости).
Главное не болеть!
09.02.2010 03:42:45 Fanta
Активность:
100%
Светик, сходите в больницу, может у вас не аллергия совсем, а простуда так проявляется...или не на кошку аллергия(за столько лет всяко бы раньше проявилась)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.02.2010 03:54:26 dok
Активность:
2.97%
>> Fanta 09.02.2010 03:42:45
Аллергия не сразу проявляется,может через год,может и больше.Иммунная система сбой дала и все дела,причин много.
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
09.02.2010 10:02:45 cvetik
Активность:
0%
как жить с аллергией
У меня аллергия не только на кошек, но и на домашнюю пыль. Вот.
Пастушка, пардон, напостила тут.
Почитала статьи в нете. делюсь с аллергиками:
Как жить с аллергией

Известно, что домашние животные благотворно влияют на состояние человека. Исследования показывают, что владельцы кошек живут дольше, чем люди, у которых их нет. Возможно потому, что кошки снимают накопившийся за день стресс. При обсуждении аллергии на животных важно понимать, что, как и прочие виды аллергии, она имеет комплексный характер, т.е. зависит от одновременного присутствия разных аллергенов, имеющих различные пороговые количества аллергенов, запускающих аллергическую реакцию. Эти пороговые значения могут зависеть и от соотношения разных видов аллергенов. У каждого человека может быть различная степень чувствительности к различным аллергенам. Пыль, почва, плесень, пыльца, краска, духи, косметика, и многие, многие другие вещества могут вызывать аллергическую реакцию, и проявятся ли у человека признаки аллергии, зависит от того, СКОЛЬКО и КАКИХ аллергенов находятся в ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ в данный момент. Помните, что это количество также постоянно изменяется, в зависимости от всей совокупности условий, характеризующих окружающую среду - температура, влажность, запыленность и т. п.
Поэтому имеет смысл попытаться устранить аллергены, на которые Ваша реакция максимальна. У каждого аллергика есть уровень терпимости, который является по-своему уникальным, и аллергическая реакция начинается, только если этот уровень превышен. Пока уровень аллергенов ниже порога аллергии, у Вас не будет аллергической реакции. Иногда, если у Вас кошка или кастрированный кот, это может снизить уровень аллергенов до допустимого уровня. У многих людей с повышенной аллергической реакцией на кошек, через какое-то время вырабатывается иммунитет на их СОБСТВЕННУЮ КОШКУ . Однако, у них все остается реакция разной интенсивности на ДРУГИХ кошек.

Некоторые простые действия могут понизить опасность аллергической реакции: так как кошки распространяют аллергены воздушным путём, аллергены накапливаются в квартире. Необходимо уменьшить их количество - уберите ковры, особенно в спальнях, и комнатах, где Вы проводите много времени... учитесь любить твердые деревянные полы!!! Закройте ваши матрацы и подушки воздухонепроницаемым покрытием. Если позволяют средства, замените обитую материей мебель на кожаную. Делайте уборку пылесосом с фильтрами высокой очистки. Сейчас в продаже появились очистители воздуха, озонатор и ионизаторы, сильно уменьшающие число аллергенов в воздухе, и устраняющие запах кошки, дым с кухни, и т.п.
Существуют медикаменты, типа аэрозолей, которые уменьшают аллергическое воспаление в области носа, и помогает уменьшить бронхиальное воспаление, кашель, хрип и тяжесть в груди.

Советы для людей страдающих аллергией.
Мойте вашу кошку !!! Исследования, проведённые в University of Virginia Asthma and Allergic Diseases Center in Charlottesville, показывают, что мытье вашей кошки уменьшает количество аллергических раздражителей (Fel d 1). Уровень аллергенов через какое-то время восстанавливается, поэтому мыть кошку нужно периодически. Положительные результаты достигаются если мыть кошку не реже, чем раз в две недели, что поначалу может ей и не нравиться. У кошек, вымытых с мылом количество аллергических белков уменьшалось от 44 до 79 процентов.
03.06.2019 20:30:21 Зоя
Аллергия
Я как и многие,страдаю аллергией,которая проявилась года два как.У меня двое котов,и никуда теперь их не денешь.Как бы я не убирала квартиру,все равно остается шерсть,перхоть животных.Недавно мне посоветовали универсалтные салфетки для уборки дома,теперь справляться с любой пылью и шерстью стало гораздо легче.моющие средства не нужны,только вода,это огромный плюс,так как моющие тоже дают аллергию.ИПылесос отдыхает.Хотите расскажу подробнее,найдите меня вайбер,ватсап +79290001013.
17.08.2019 01:41:43 Юляха
Активность:
0.05%
Конечно же аллергия, у меня тоже самое.
04.06.2023 18:19:11 Ольга
Эффективные способы лечения аллергии
Страдаю аллергией на берёзу, ольху, орешник, амброзию и полынь. Насморк с конца марта по ноябрь. Пробовала все лекарственные средства. Антигистаминные помогают часа на 4. гормоны на 5 или даже меньше. Все время пить лекарства неприятно, рассеянность, сонливость и депрессия. Года два назад, по рекомендации знакомых, попробовала сыворотку для регенерации слизистых оболочек, а год назад ещё и бальзам для восстановления слизистых оболочек. В этом году живу без лекарств! Сыворотку и бальзам использую на ночь постоянно, а в период цветения бальзам и сыворотку раза 3 вдень. Трудно поверить, но я не использую лекарства и хожу по улице без аллергии. Раньше мне казалось, что аллергия это наказание на всю жизнь! Оказалось спасение всегда есть, просто не надо терять надежду!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2