Форум города Ханты-Мансийска
22 мая, вторник

Зооуголок / Приют для животных

Cуть темы

Друзья!
Я готовлю технико-экономическое обоснование для создания в городе приюта. Очень нужно помощь тех, кто знает и умеет готовить подобные документы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.11.2012 22:02:14 Анонимно
Зарубили недавно в нашей думе проект закона о животных, там было все четко прописано и про приюты и про ответственность хозяев. Делаем выводы. Да и к тому же-вопросы животных не отнесены к ведению ни одного уровня власти, ведь что бы отнести-надо выделять на это деньги. Делаем выводы.
23.11.2012 20:34:50 Анонимно
Да начать хотя б с общей базы животных в городе, ту, что ведут ветслужбы хорошо, но там нет точных сведений владельца, родственников, телефоны и прочее, даже фото животного, приметы. Я приведу пример, привезли собаку с деревни сюда на дачу, на цепи на ошейнике, получилось что убежала с цепью и ошейником. Ошейник с данными хозяина должен быть на животном, будь то кошка или собака (куда можно позвонить, привезти), опять же чипирование не все могут себе позволить, так же как и стерилизацию. Точное описание, приметы, само фото животного может помочь в поиске хозяина или же хозяин дав объявление, получит свое животное в короткие сроки обратно. Я искала свою собаку пешком по дачам целый день, обойдя и опросив всех дачников, собака нашлась сама, прибежала. Меня, например не устроило, бы если в это время шел отстрел или отлов с умертвлением. Базу могли бы формировать сами хозяева животных (т.е. заполнять электронную форму сразу в базе на своих любимцев и соседских, если у тех нет такой возможности), не важно живут дома или на улице - сбегают многие, много сбитых животных на дорогах, потерявшихся, которых могли бы опознать нашедшие и позвонить хозяину. Компьютеры есть у всех почти, не дома, так на работе, у родствеников. А так только на форуме да "в контакте" можно что-то узнать про найденышей или потеряшек. Приют для животных помог бы действительно на время отпусков, лежки в больнице, смене хозяев, передежки потеряшек не бесплатно конечно.
23.11.2012 19:20:12 firefly
Активность:
12.10%
>> В защиту животных 23.11.2012 17:15:17
опять поднять? а он вообще поднимался? поделитесь, пожалуйста, что вы об этом знаете
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
23.11.2012 19:17:16 firefly
Активность:
12.10%
>> Анонимно 23.11.2012 18:40:38
Цитата:на какие деньги? бюджет прописан на 3 года вперед. Неужеле вы искренне считаете что властям выгодно тратить на животных, а не ложить себе в карман?

конечно лучше деньги в корман, но у нас же не тоталитаризм, ну что что бюджет подписан на 3 года, я знаю реальный случай вы слышали про губернаторскую надбавку пенсионерам? Правительство с 2008 года ничего не перечисляло в фонд для выплаты этой доплаты, и пенсионерам грозило прекращение выплаты, но наши бабушки не мы - они жаловались, кричали об этом, Путину писали, как это не смешно звучит, но 2 млрд. из бюджета нашлось на выплату им из того же бюджета, где вечно ни на что не заложено зато на все ... положено...!!! Чиновники воруют потому что мы молчим... нам действительно нужна общественность, нужна гласность...
23.11.2012 18:40:38 Анонимно
>> В защиту животных 23.11.2012 17:15:17
на какие деньги? бюджет прописан на 3 года вперед. Неужеле вы искренне считаете что властям выгодно тратить на животных, а не ложить себе в карман?
23.11.2012 17:15:17 В защиту животных
Создадим приют
Может стоит опять поднять вопрос о создании приюта для животных и привлечь общественность к решению данного вопроса!?
23.11.2012 14:56:39 firefly
Активность:
12.10%
Хотите живоное, но вам не позволяет работа или образ жизни?
Возьмите животное на передержку на сколько сможете!
Общественное движение "ЗооСпас" обеспечит вас всем необходимым и будет искать животному постоянных хозяев. тел. 344-644
у нас ищут передержку:
1. нужна передержка 2м крупным собакам после операции. Псы спокойные, добрые. Нужно будет обрабатывать швы и ставить уколы (можем сами приезжать). Передержка возможна в вольере.
2. нужна теплая передержка двум щенкам, примерно 3 мес, девочки.
3. нужна передержка взрослому коту, можно не дома, но чтоб не в холоде.
4. кошке нужна передержка хотябы на время стерилизации.
5. Нужна гостиница для британского котенка, 8 мес, с 17.12 до 14.01, лоток, наполнитель, корм привезут, оплата 150 руб в сутки. Только в ответственные руки, котик с документами. тел. 89324230757 Александр
22.11.2012 23:52:02 ЗооСпас
нужны передержки
Хотите живоное, но вам не позволяет работа или образ жизни?
Возьмите животное на передержку!
Общественное движение "ЗооСпас" обеспечит вас всем необходимым и будет искать животному постоянных хозяев.
тел. 344-644
12.11.2012 11:35:28 Светлана
ПРИЮТА НЕТ!
В г. Ханты-Мансийске до сих пор нет приюта!
Но волонтеры - добровольцы движений помощи животным берут на передержку животных в свои квартиры, бездомных животных люди передерживают бесплатно и содержат их зачастую за свой счет, домашних питомцев они берут передержать на время отсутствия хозяина за плату в среднем примерно 150 руб в сутки за кошечку, а также хозяин обеспечивает кормом и наполнителем волонтера. По таким проблемам "некуда оставить животное" можно обратиться в общественное движение "Зооспас" 344-644
07.11.2012 15:40:04 Марина
К сожалению с соседями я не смогла договориться(
04.11.2012 22:12:53 Анонимно
Марина, а соседей у вас нет? может договоритесь за отдельную плату
04.11.2012 19:38:07 Марина
приютить
Ребят можете приютить кошечку, так как сама я на данный момент лежу в больнице, всем необходимым я обеспечу. просьба откликнуться и позвонить на мой номер 89044602039
14.10.2011 13:44:37 реональда ользина
ищу телефон приюта
Люди! Создали приют для животных в Хантах или нет? Если создан, подскажите номер телефона. В 09 его нет.
14.10.2009 18:30:46 pastyshka
Активность:
0%
>> Анонимно 13.10.2009 21:51:36
На форуме я представляю себя лично.
А вот Общественное движение помощи животным города Ханты-Мансийска" - это группа лиц - учредители, аквтивисты, волонтеры, все кому не безразлична судьба животных города.
Причем мы умышленно не выносили в название нашего движения слова "бездомные" или "домашние". Т.к. в зависимости от возможностей планируем свою диятельность вести.
Работа со спонсорами только в стадии разработки. Мы уже несколько месяцев функционируем, но только на прошлой неделе получили свидетельство о регистрации нашего Общественного движения. Всё очень непросто складывалось. А без регистрации мы не могли ни счета открыть, ни вести серьезных переготворов и поиска спонсоров. Любой бы нас тут же спросил о нашем юридическом статусе и т.п.
Так что, уважаемый Аноним, мы не против сотрудничества и конструктивных предложений.
14.10.2009 18:24:03 pastyshka
Активность:
0%
У нас как раз сегодня встреча в 20 часов в "Ванильном небе".
13.10.2009 21:51:36 Анонимно
Здравствуйте! Вы представляете себя или группу лиц? Вы уже нашли тех кто будет спосором данного проекта или это все в стадии разработки? Да определенный опыт есть можно встретиться и обсудить.
13.10.2009 21:39:45 А снег идет
>> pastyshka 13.10.2009 21:04:38
ну что делать, такие мы вот бестолковые)
13.10.2009 21:04:38 pastyshka
Активность:
0%
Подскажите, как до населения донести мысль, что в городе НЕТ приюта?
Начитаются о деятельности Общественного движения "Ковчег" и приходят в выводу, что есть приют, что мы ездим и собираем животных!!! Хотя об этом ни в одном релизе, ни в одном интервью не говорилось. Каждый раз подчеркиваю - делаем всё, что можем! Что без приюта трудно! Что огромные припоны на пути его создания!!!
Но ни одного дня прошло, чтобы не позвонили и ни потребовали "Заберите!"
03.08.2009 11:28:05 pastyshka
Активность:
0%
Наталья присылайте фото котяток. В субботу в центре на площади тсостоится птичий рынок. МОЖНО ТАМ КОТЯТКАМ ХОЗЯЕВ ПОИСКАТЬ.
01.08.2009 14:43:50 Наталья
посильная помощ
Может нужна какая то посильная помощ в чем либо?Очень бы было прекрассно если бы был такой приют.Хотелось бы помоч бездомным животным.У меня в подъезде 3 котенка брошенных и никак пристроить не удается.Если чем то могу помочь напишите natalya.loletina@mail.ru
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6