Форум города Ханты-Мансийска
22 мая, вторник

Зооуголок / Приют для животных

Cуть темы

Друзья!
Я готовлю технико-экономическое обоснование для создания в городе приюта. Очень нужно помощь тех, кто знает и умеет готовить подобные документы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.11.2014 20:05:31 Сергей
Помогите животному!
Сегодня с утра подкинули в подъезд кошечку дымчатого цвета. Очень ласковая кошка, стремится к людям. На вид около двух лет. Она очень худая, судя по всему она давно ничего не ела. К сожалению, взять даже на передержку нет возможности, так как у самих полный дом животных. Пока подкармливаем на этаже.
Кошечка сейчас обитает на третьем этаже по адресу: ул. Ямская, 12, 3 подъезд.
Спасите животное! Боюсь, что соседи или техперсонал могут выгнать на улицу. А сейчас очень холодно.
За дополнительной информацией можете обратиться по телефону: 89044660533, Сергей.
03.11.2014 20:59:41 Анонимно
Цитата:в местной газете какие то волонтеры собирают макароны и крупы для бездомных животных. Это правда?

позвоните на горячие линии "ковчега" 309130 и "Зооспаса" 344-644, они точно скажут собирают или нет.
03.11.2014 20:25:42 завхоз
в местной газете какие то волонтеры собирают макароны и крупы для бездомных животных. Это правда?
03.11.2014 12:28:32 Аня
По адресу гагарина 299 прибился серый пес,добрый,практически не лает...около 10кг...похож на маленько волчонка...сами с радостью забрали,но уже имеются и кот и пес!можёт кто откликница,кому не равнодушна судьба животного.89824155111 номер для контакта
30.09.2014 16:47:59 Юлия
В районе дома по ул. Бориса Щербины 7 появилась миниатюрная глубоко беременная кошечка, помесь британца, очень красивого окраса. Кошка запуганная и голодная, один глаз немного слезится. Хозяева откликнитесь. 89028196799

фото тут http://i008.radikal.ru/1409/d6/518382f434b0.jpg
29.09.2014 09:08:31 Котя
Активность:
10.30%
Люди, по адресу Красноармейская 41 (общежитие зеленого цвета) напротив магазина Свадебного салона Эдем, на 2-м этаже в левом крыле, "живут", даже не живут-а существуют 2 кота (или 1 из них кошечка), кот полосатого цвета-на первый взгляд довольно упитанный, (вроде как кастрат), немного ободранный в области мордочки, и проблему с глазками - "текут", ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ, чуть затронешь-сразу мурлыкает! 2-й кот черненькая, лапки беленькие (или кошка), с ней больше волнения - она как будто забитая, такое ощущение что ее часто обижают соседи с этой общаги!( т.к. К ней подходишь, и она просто опускает голову вниз((( аж плакать хочется(((( ей приносили молочка-пьет без остановки! Корм сухой-она кушает так, как собачка, как будто ей корм вообще не давали, и еду тоже((( Себе забрать не могу, дома кот и кошка живут(( Заберите домой, в тепло, в любящий дом!((( Соседи с этой общаги часто просто выкидывают их на улицу!((( А скоро зима!((( Молю, заберите пожалуйста кто-нибудь их домой((( Так скоро двери закроют в подъездах, и вообще не попадут они в тепло ;(((( Прикрепленные файлы:
10.09.2014 20:11:26 ксения
котёнок
принесли в общежитие котят всех забрали кроме одного мальчика один седит пешит скоро холода настанут помогите кому нужен котёнок или подскажите номер приюта в городе нягань очень буду благодарна
09.09.2014 12:37:00 Анонимно
>> Марина 09.09.2014 12:33:08
Натуралистам звонили..Не берут..Только с вет-паспортом..Им запретил Санпин..
09.09.2014 12:33:08 Марина
Активность:
2.42%
>> Юлия 09.09.2014 12:22:22
Отдайте на станцию юных натуралистов, думаю будут очень рады. Это находится на Краснопартизанская, д. 2 - Самарово, возле пристани, ну рядом. животные переехали туда или может на Стеллу, новым хозяевам, может тоже возьмут с радостью
09.09.2014 12:22:22 Юлия
Отдам
Нашли совенка.Ждали,может мама появится,но увы...Сейчас у нас дома,кушает с рук..Но у себя держать не можем,так как есть собака,и в лес его не выпустить,он умрет..Что нам делать..Посоветуйте пожалуйста .Может кто захочет приютить совенка,есть объявление с телефоном на Авито,Ханты Мансийск.
12.08.2014 16:12:36 илья
отдам
Отдам в хорошие руки кота 2 года, похож на шертреза.
10.12.2013 21:11:16 firefly
Активность:
12.10%
>> firefly 10.12.2013 14:37:08
Рабочий день Зоовета закончился - щенок и 3 котенка, которых к ним подкинули сегодня, остались ночевать на улице! Им не нашли передержку...
Вот так вот, бывшие хозяева зверей - вы будете спать в теплой постели - а ваши маленькие котята и щенок в снегу на улице!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
10.12.2013 14:37:08 firefly
Активность:
12.10%
"В «Зооветцентр» на ул. Мира д. 66 подкинули маленького щенка мальчика. Держать могут только до вечера. Тел.: 32-52-39"

Люди подкидывающие животных в зоомагазины и больницы - неужели вы правда наивно думаете, что подкидывая туда, вы избавляете животное от гибели на улице?
Зоомагазины это коммерческие организации и директорам этих магазинов не нужны в магазине животные, от туда животных выкидывают ровно так же как из подъездов домов и других магазинов!

Если вам жалко животное приложите каплю усилий и найдите хозяина своему щенку или котенку, а маму стерилизуйте!
08.12.2013 21:26:18 firefly
Активность:
12.10%
>> Анонимно 05.12.2013 19:30:02
Зарегистрируйтесь! Я вам в пейджер номер телефона скину!
05.12.2013 19:30:02 Анонимно
Найден котенок, только открыл глазки, срочно нужна кормящая кошка сам не ест
03.12.2013 19:14:41 menshenin_hm
Активность:
4.18%
Цитата:ДАк.. забрал бы... она кроме меня никого не признает... а я женился, ребенок есть.. Не вариант домой.
ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ РОДИМОЙ ДЕЛАТЬ((((((

А чем мешает-то собака? Че "не вариант" то сразу, гулять лень, или че? У самого в капиталке 15 лет собака прожила, ходили гуляли, возились. Когда стала слабой совсем и уже не могла далеко ходить, устелили пол в доме пеленками. До самой ее смерти возились, потому что животное не игрушка и если берешь на себя ответственность за него, то будь любезен не соскакивать на полпути.

Единственное что могу пожелать - чтобы когда-нибудь вот этот вот ребенок тоже задался вопросом: "Григорий Ростиславович есть у меня на шее, куда бы его деть родимого, подскажите, может в дом престарелых какой или типа того?????"
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
03.12.2013 17:50:00 empress2013
Активность:
0.41%
>> Григорий Ростиславович 03.12.2013 17:47:27
Цитата:
Цитата:
Цитата:форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.

Это я писал)
Я поняла что Вы писали :) Я Вам ответила :)
03.12.2013 17:47:27 Григорий Ростиславович
Цитата:
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.

Это я писал)
03.12.2013 17:46:52 Анонимно
Цитата:
подскажите, кто знает...

ДАк.. забрал бы... она кроме меня никого не признает... а я женился, ребенок есть.. Не вариант домой.
ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ РОДИМОЙ ДЕЛАТЬ((((((
03.12.2013 17:35:45 empress2013
Активность:
0.41%
подскажите, кто знает...

• Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5