Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Зооуголок / ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Cуть темы

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.08.2009 09:45:45 pastyshka
Активность:
0%
У меня был спаниель. Он был очень привязан к своему хозяину, моему папе и когда папа на его глазах куда-то уходил, то мне стоило больших трудов удержать собаку. Я просто хваталась за столб и пыталась удержаться на ногах. Иначе бы я с ним не справилась.
25.08.2009 13:35:34 Любитель собак
Помогите найти кинолога для дрессировки молодого немца,пожалуйста. Он очень хочет учиться!
25.08.2009 14:38:34 ewgen
Активность:
46.69%
>> Любитель собак 25.08.2009 13:35:34
Всех молодых немцев в 1945-ом выдрессировали :)
Отдайте заочно в ЮГУ. Шутка.
Есть же у нас в хантах клуб собаководов, адреса права не помню.
25.08.2009 15:32:26 aleXL
Активность:
4.08%
>> рабисоли 21.07.2009 16:02:30
Можно хоть какие статьи здесь показать, хоть какую статистику, все равно я лично остерегаюсь, боюсь и обхожу стаффов, питбулей, мастифов бультов и т.п. Я не спорю эталонная порода не укусит, на ребенка не бросится. Но откуда мне знать, да и вам, да и всем защитникам, какие собаки вокруг нас живут, как их воспитывают, какая у нах наследственность и психика, а когда видишь на улице стаффа без намордника, без строгова ошейника который буксирует своего хозяина(хозяин который через три месяца уже пожалел что взял собаку) на кошачьем поводке, это правильно или нет?
Ответьте мне защитники, откуда мне и вам знать что эта собака безопасна, это ваши лично собаки умные правильные и воспитанные вы молодец. А есть нарки, алкаши, бичи, просто психи и придурки у которых пудели, балонки и пинчеры дикие бросаются на людей, а представте им стаффа, питбуля, мастифа, ротвейлера, опастное сочетание? Ваши аргументы и статьи в топку, я верю Вам что Собаки хорошие, но и киты бывают выбрасываются на берег хотя и не должны. Вот вы собак не едите, а корейцы едят, есть люди которые друг дружку едят.
Я за лицензирование или запрет или контроль, ответственность и штрафы!
Вот вы мне сегодня продали собаку, а я потом её буду бить пол года унижать, потом выпну голодную и обозленную на улицу и кто мне что сделает, а собака может покалечить кого.
Я за ответственность!
25.08.2009 15:59:46 xant
Активность:
24.35%
Правильно - отвественность...Может и кривая аналогия - но собака как и топор...Топором можно храм построить а можно человека убить. Все зависит от того, у кого но в руках. Если всякие отморозки будут знать что за жестокое обращение с животным ему будет грозить реальный срок и если будут публично показанны случаи судов над такими людьми - люди задумаются. Если хозяин заплатит штраф в 3-5 тысяч рублей за то что его собака прогулялась без поводка-намордника - люди задумаются. Если человека оштрафуют на 10-15 тысяч за то что его собака бойцовой породы не стоит на учете в клубе собаководов или государственной ветстанции - люди задумаются. Плюс ко всему будет полезна прогрессивная шкала штрафов.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
26.08.2009 02:49:03 G_Z
Активность:
0%
Господа! Не знаю, как разместить картинку по ссылке.
Посмотрите... http://s46.radikal.ru/i112/0908/8a/d8f94fef133d.jpg
26.08.2009 03:32:25 G_Z
Активность:
0%
>> aleXL 25.08.2009 15:32:26
Цитата:Вот вы мне сегодня продали собаку, а я потом её буду бить пол года унижать, потом выпну голодную и обозленную на улицу и кто мне что сделает, а собака может покалечить кого.

Вы очень хорошо отметили: отсчет - от ЧЕЛОВЕКА. Собака же может выступать лишь ОРУДИЕМ совершения преступления/правонарушения: по злому умыслу или недосмотру - это детали; важен результат - вполне конкретный ущерб. Вот именно за него гражданин и должен нести ответственность.
Впрочем, я повторяюсь... Я говорил об этом во втором своем сообщении.

Но лучше бы "результата" - то есть ущерба - не было. Если штаны можно новые купить, то со здоровьем этот номер не пройдет...
И для того, чтобы максимально предотвратить возможные [неприятные] последствия (будем реалистами: собака - не хомячок) - нужно животным ЗАНИМАТЬСЯ. И чем "серьезней" собачка - тем серьезней и заниматься. Что, впрочем, большинство владельцев собак и делает. Думаю, картинка у Вас, несмотря на расстояние между нами, мало отличается от нашей: всякого рода тойчики, что на ладошке поместятся, лаем заходятся, а овчарки и стаффы, как правило, очень спокойно идут рядом со своими хозяевами. (В отличие, к примеру, от лабрадоров: насколько добродушных - настолько же и общительных. Впрочем, питов, что до смерти залижут, - тоже предостаточно.)

Все правильно. И обучение и многое другое.

Но нужно не забывать еще об одной вещи. Собака - не автомобиль и не стиральная машина. Во втором случае нужно просто внимательно читать инструкцию и выполнять ее указания - и все будет хорошо. В первом - чуть сложнее: инструкцией не обойдешься. Кроме правил дорожного движения - еще и навык вождения необходим, реакция, адекватное состояние водителя, само собой и т.д. и т.п...
Однако, в любом случае, обучается (вождению) ЧЕЛОВЕК, а машина - какой была, такой и остается. (О неисправностях не говорим.)

КАКАЯ инструкция может научить владельца собаки, как ему ВОСПИТАТЬ свое любимое "чадо"? (А какая, к слову, инструкция научит, как воспитывать ребенка?..)
НЕТ такой инструкции. Собаки из одного помета, у одного и того же владельца - совсем не факт что будут абсолютно одинаковы по характеру и по поведению. Да это было бы и неинтересно, между нами говоря... Тогда уже - вперед, за тамагочи!

Курсы-то какие-то "придумать" можно: чтобы деньги брать, прежде всего. Но никакие курсы не заменят того внимания, которое нужно уделять животному. Вначале - практически постоянно. Никакие курсы не научат человека терпению и наблюдательности.
А собака - точнее, ее характер, особенности поведения - ФОРМИРУЕТСЯ, меняется... В ту или иную сторону.

Курсов - которые, ради проформы, можно и пройти, или просто купить необходимый документ - для обеспечения РЕАЛЬНОЙ безопасности - недостаточно. Нужно что-то еще.
Не находите?

С Вашего позволения, сделаю паузу, в ожидании Ваших сообщений.
26.08.2009 09:22:23 aleXL
Активность:
4.08%
>> G_Z 26.08.2009 03:32:25
Ну с курсами и разрешениями все ясно можно купить и т.д. и т.п.
Строгий ошейник и намордник обязателен иначе штраф, а отморозки как были так и остануться и согласен что собака тут не при чем.
Но ведь провильно сказали здесь что топором можно храм построить, а можно и человека зарубить, и поэтому помню в школе ещё учили носить инструменты пилу топор и т.д. зачехленные, тоже и к оружию относится. так вот за оружие могут наказать, так должны и за собак.
26.08.2009 22:57:49 G_Z
Активность:
0%
>> aleXL 26.08.2009 09:22:23
Про инструменты - опять же неплохая аналогия. И довольно оригинальная; честно: за двадцать лет НИ РАЗУ не слышал. Только с пистолетом и сравнивают собаку...
Действительно, намордник лучше сравнить с чехлом. И убедительней, между прочим. Если бы кто-то именно так со мною поговорил в самом начале - возможно не требовалось бы надевать намордник на меня: когда о них вспоминают... :)

Вот этот песик - с аватора - прожил четырнадцать лет. В городской квартире - не за забором частного дома (правда, почти на краю города, не в центре). А намордник за свою жизнь - хорошо если десяток раз видел: в транспорте преимущественно. Да и то - не "на всякий случай", а просто потому что ДРУГОМУ пассажиру, который окажется возле нас, просто НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ в автобусе. Может быть, он не собирается возмущаться и "качать права", но совершенно "честно" опасается собаки - зачем же мне заставлять его нервничать, если я претендую хоть на минимальное уважение окружающих?

На улице же - мое внимание, прежде всего, гарантирует Вашу безопасность (или не гарантирует, если я "ворон считаю"...). А у Вас, в свою очередь, есть какая-никакая возможность для "маневра": ну, как минимум, не идти на таран. Это ни в коем случае не означает, что Вы должны пройти другой улицей, когда мы гуляем (хотя в шутку я именно так и говорю), но ни Вы ни я с неба ведь не падаем в одну и ту же точку? Если Вы бегаете по утрам - по крайней мере, за полсотни метров я должен Вас заметить и отойти в сторону? И тогда никакого значения не имеет, есть ли на собаке намордник.
С другой стороны, если я вижу, что Вы совершенно спокойно, без паники, приближаетесь, - тут вообще дергаться не обязательно, если собака адекватно реагирует на людей. А ее реакции я ДОЛЖЕН предвидеть, если я хозяин.
Ну а чтобы собака была максимально миролюбива - ей нужно предоставить возможность общаться (в необходимых пределах и, разумеется, под неусыпным контролем - не нужно было говорить?) не только с хозяином. Та же собака, которую только водят на поводке и только на какие-то там "специально отведенные места" - действительно будет слабо предсказуема в поведении.

К чему я веду? К Вашим инструментам хотел бы вернуться. Точнее, к технике безопасности.
Скажем, в электробезопаности различают ОСНОВНЫЕ и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ защитные средства. Основные - это те, без которых не обойтись; впомогательные - при отсутствии основных - как мертвому припарки, да и нужны они не всегда.

Я хочу сказать: намордник, поводок - это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ (подстраховывающие) "средства защиты". ОСНОВНОЕ же - само поведение животного, которое формируется не одним днем и никаким инструкциям и законам не подчиняющееся. Формируется оно ВОСПИТАНИЕМ. Воспитанием, которое не следует путать с дрессурой.
К сожалению, существующие нормы и правила - не знаю, как у Вас, а у нас точно - больше препятствуют, чем способствуют ВОСПИТАНИЮ номальной городской собаки. И если нам это удается - то ВОПРЕКИ этим правилам...

Картинку, кстати, посмотрели по ссылке? :)
29.08.2009 09:22:55 любитель собек
Помогите найти кинолога для дрессировки молодого немца,пожалуйста. Он очень хочет учиться!
30.08.2009 00:50:11 Злюка
Активность:
5.06%
>> xant 25.08.2009 15:59:46
А у нас сейчас разве есть в городе хоть что то подобное на клуб собаководов?

Я смотрю любитель собак кинолога найти никак не может
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.08.2009 00:51:13 Злюка
Активность:
5.06%
>> любитель собек 29.08.2009 09:22:55
Цитата:Помогите найти кинолога для дрессировки молодого немца,пожалуйста. Он очень хочет учиться!


Может через питомник УВД попробовать поискаь?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.08.2009 04:30:58 G_Z
Активность:
0%
>> любитель собак 29.08.2009 09:22:55
Прошу прощения, а без кинолога - никак?..
Литература, Интернет, советы опытных друзей... (Только действительно опытных.)
...Хотел дать ссылку на результаты поиска - да на адрес смотреть страшно: длинный шибко...
Не большой знаток Интернет-премудростей... Но Яндекс-поиск, например, дает возможность искать "В НАЙДЕННОМ", постепенно сужая круг и, соответственно, уменьшая количество предлагаемых страниц от десятков тысяч - просто до десятков.

Попробуйте сначала, к примеру, набрать "немецкая овчарка", а уже в найденном - "дрессура" (или "воспитание"). Кто знает, может быть, что-то вроде "Служебного собаководства" найдете?
09.09.2009 22:30:18 рабисоли
Активность:
0%
Цитата: Помогите найти кинолога для дрессировки молодого немца,пожалуйста. Он очень хочет учиться![/quot]
Я дрессирую собак,но только мы находимся в Нягани и к нам привозили собак даже из Ханты-Мансийска на дрессуру.Если есть желание обращайтесь!
11.09.2009 02:12:41 G_Z
Активность:
0%
>> любитель собак 29.08.2009 09:22:55
Может быть, Вам окажется интересным вот это: http://egida.ucoz.ru/publ/40 ?
29.09.2009 14:26:02 Евгения
Хочу купить акиту
Всем привет!!!
Если,кто знает где можно купить Акиту, на територии ХМАО прошу скиньте тел или ссылку на genya281089@mail.ru очень надо,спаибо !!!!!
17.10.2009 17:22:05 pastyshka
Активность:
0%
>> любитель собек 29.08.2009 09:22:55
Дрессировка собак 89088828829
18.01.2010 23:39:38 Linn
Активность:
0%
Где гулять с собачкой?
Здравствуйте! Переехали с собачкой из Питера. Там гуляли с ней каждый день в лесопарке с группой других хозяев с собаками. Собачки общались, играли друг с другом! Есть ли такие группы в Ханты-Мансийске? Где и в какое время гуляют? Моя собака средней породы - самоед. Очень скучает без общения с сородичами и хочет с кем-нибудь подружиться!
24.05.2010 21:41:33 Дмитрий
Хочу ПитБуля
Если кто то продает щенят ПитБуля на територии ХМАО а еще лучше в городе Нефтеюганске, прошу скинуть номер на мой сотовый телефон 89224360906 Дима. Очень хочу собаку. А главное чтобы она была с паспортом и породистая!!!!
25.05.2010 09:49:50 Алеся
Активность:
0.59%
>> G_Z 30.08.2009 04:30:58
Если с опытным дрессировщиком заниматься, который имеет все нужные для этого свидетельства, то можно пройти курс дрессуры и даже получить свидетельство. Очень цениться на выставках и при разведении.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5