Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Зооуголок / ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Cуть темы

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
02.07.2009 14:37:32 Sable
Активность:
5.13%
Я лично не против стаффов и им подобным, но я против того, чтобы их разводили и заводили люди без спец разрешения. Эти породы должны быть приравнены к огн.оружию, т.е. люди на этих собак должны получать лицензии.

И по поводу психики собак. Я знаю несколько реальных случаев, когда нем.овчарки, ротвеллеры, кавказцы либо рвали своих хозяев (слава Богу без летального исхода) и всех домашних, либо просто загоняли их (на шкафы, в ванную, в туалет, из квартиры, на балкон). Тут всё зависит от хозяина, как он подходик к своему питомцу, как холит, как наказывает и т.п.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 14:39:34 Sable
Активность:
5.13%
Первая "ненецкая" лайка Кузя (украли) моего тестя Прикрепленные файлы:
100_0003-Kuzya1.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 689)
100_0003-Kuzya2.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 595)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 14:46:05 Sable
Активность:
5.13%
Вторая лайка Кеша моего тестя Прикрепленные файлы:
100_0157.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 751)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 15:39:34 Sable
Активность:
5.13%
Новые подробности в деле о нападении африканских бурбулей на ребенка (видео)
Состояние Кирилла Лисиченко, который во вторник стал жертвой нападения бойцовых собак, остается крайне тяжелым.

Оказывается, 50-летняя женщина, которая выгуливала трех бурбулей, которую сначала называли няней-гувернанткой, на самом деле является хендлером, то есть воспитательницей только собак. Обычно ее сопровождал взрослый сын хозяина, но в этот раз он не смог приехать, и произошла трагедия. Ее виновники, правда, так тщательно пытаются скрыть все детали, что произошедшее обрастает все новыми и новыми подробностями.

Продолжение здесь: http://www.gazeta.spb.ru/170560-0/
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 15:40:32 Sable
Активность:
5.13%
вот почему я и говорю о лицензировании
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
02.07.2009 15:50:32 Nemo
Активность:
1.51%
http://www.eblog.ru/index.php?newsid=2920 Собака напала на 3 людей.
03.07.2009 02:26:33 рабисоли
Активность:
0%
>> Анонимно 02.07.2009 12:09:55
Уважаемый,ананимо!Я тоже всё не с потолка беру!Профессионально работаю с собаками разных пород уже 20лет ,из них 9лет занимаюсь разведением стаффов и за всё это время не было случаев агрессии стаффордов в семье. Вы просто мало видели стаффордов и вообще стаффорды ли это были и не надо всех под одну гребёнку ровнять и кидать в мою сторону высказывания,типа засунте в з...! У этой породы природа такая,что они мало склоны к агрессии тем более к людям, если только кто то не угрожает его семье,а если их правильно воспитывать вообще не в чём проблем не будет! У меня щенков брали люди разных возрастных котегорий и даже с маленькими детьми и дети потом рождались уже со взрослым стаффом.Я вам скажу очень хорошие нянки из них получаются.И не было не одного случая даже рыка в сторону хозяина,не говоря уж о покусах.
И не один владелец не пожалел ,что преобрёл именно стаффорда,хотя тоже сначала опасались из -за слухов,которые про них наговаривают,а теперь тоже разубеждают людей в их заблуждениях. Стаффорд,скажу я вам не опаснее любой другой породы,а даже лучше!Вот среди таких пород как ротвейлер,шар пей,чау чау,спаниель,доберман, далматин,немецкая овчарка,кавказы,азиаты и т.д, я втречала больше агрессоров.А сколько я сталкивалась с агрессорами среди мелких пород,потому что их хозяева полностью расслабляются и считают ,что их воспитывать вообще не нужно.А потом приходят и слёзно просят,хоть как нибудь перевоспитать своего мелкого,пинчера,или пуделька,который не кому в семье проходу не даёт,все ноги и руки пообкусал. И такое бывает чаще,чем у пород которые попали в чью то не милость.
Я согласна с другими собеседниками,любой породе собак независимо от роста и веса,требуется хорошое и правильное воспитание,если этого не делать,то лучше вообще не заводить собаку.И не нужно нападать на определённые породы собак,если вы их досконально не знаете!А по поводу "спец. разрешения и того что эти породы должны быть приравнены к огн.оружию, т.е. люди на этих собак должны получать лицензии."Если говорить о этом,то обсолютно для содержания всех средних и крупных пород,которые могут принести человеку увечье, нужна такая лицензия,чтобы собак не заводили кто не попадя,а подходили к этому со всей ответственностью. Если прибавится больше серьёзных и ответственных хозяев,то и писать о таких ужасных историях не будут.
03.07.2009 03:49:19 Zaibatsu
Активность:
24.83%
По поводу убитых и покусаных собаками людей, виноваты все равно хозяева... Что за мать такая, которая подпускает стаффордширского терьера, к ребенку который еще не контроллирует свои действия? Пес ведь ЖИВОТНОЕ! Ребенок порой зачастую сам лезет например в глаз собаке... А у собаки попросту срабатывает инстинкт самосохранения, и ей абсолютно по барабану, ребенок это или бульдозер... Да и вообще если это бойцовская собака, что она вообще возле кроватки спящего ребенка делала? На цепи такая собака должна сидеть, а не по квартире шастать.. Это ведь не кот =)
03.07.2009 09:25:29 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Если говорить о этом,то обсолютно для содержания всех средних и крупных пород,которые могут принести человеку увечье, нужна такая лицензия,чтобы собак не заводили кто не попадя,а подходили к этому со всей ответственностью. Если прибавится больше серьёзных и ответственных хозяев,то и писать о таких ужасных историях не будут.


полностью согласен.

З.Ы. Сейчас читая всё это сидел и размышлял. А ведь было бы правильнее, если человека, который заводит питомца, обязали регистрировать факт заведения собаки/кошки/свинки и т.п. Это бы, возможно, привело бы к тому, что повысилась бы ответственность за скотинку свою, да и, наверно, уменьшилось бы количество бездомных животных.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
03.07.2009 14:22:37 pastyshka
Активность:
0%
>> Sable 03.07.2009 09:25:29
100% согласна. Если бы хозяин знал, что животное за ним "закреплено", он побоялся бы так просто его выставить на улицу. Сразу бы определили кто это сделал и обложили бы штрафом (это как минимум).
04.07.2009 19:16:31 рабисоли
Активность:
0%
НЕ НУЖНО НАПАДАТЬ ТОЛЬКО НА СТАФФОРДОВ, ИЩИТЕ ЗЛО И НЕ ПОНИМАНИЕ В ЛЮДЯХ!
Вообще всегда прежде чем преобрести питомца,тем более собаку , нужно взвесить все за и против.Сможете ли вы правильно воспитать и отдать достаточно времени на выращивание ,выгул и т.п своей собаки.А когда в доме ещё ребёнок,собака вообще должна выдрессирована от и до.То не каких проблем вообще не будет.У меня сын рос с собаками.Когда он родился на тот момент у меня был взрослый 5летний кобель немецкой овчарки ,подростая мой сынуля,что только с ним не вытворял,ползал по нему,дёргал за уши и т.д.Но Алдан терпел,если ему совсем надоедало он просто вставал и уходил.Когда сыну исполнилось 5лет в это время я привезла себе первого стаффорда и стафф рос вместе с сыном и воспитывала я их обоих,чтобы было уважение и взоимопонимание.ВОТ В ЭТО ВРЕМЯ Я И ПОНЯЛА,ЧТО СТАФФОРД МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНОЙ НЯНЬКОЙ.Он просто ходил за сыном попятам,учавствовал во всех его играх,даже когда сын играл с другими мальчишками,то Даф наблюдал за их игрой,если кто то во время игры обижал сына,он подбегал и отталкивал обидчика носом,но не когда к детям не пременял зубы.Теперь моему сыну 14 лет,а у меня 4стаффорда и две среднеазиатские овчарки и они все его уважают и слушаются так же ,как и любого члена нашей семьи.Мои стаффорды отлично общаются с любыми детьми ,даже которых они увидели в первые. Все чистопородные СТАФФОРДЫ у которых из поколенья в поколенья закладывалась уровновешенный характер и отменная нервная система при хорошем воспитании НЕ КОГДА НЕ ТРОНЕТ РЕБЁНКА,КАК БЫ ТОТ ЕГО НЕ ПРОВОЦИРОВАЛ.И СТАФФОРД НЕ БОЙЦОВАЯ ПОРОДА ,а собака компоньён.Эту породу уже 73года не используется для боёв.Используют их для боёв только придурки и дегенераты.Потому что стаффорд такая порода,котороя ради своего владельца хоть в огонь хоть в воду.Сделает СТАФФОРД всё чему его обучешь.Поэтому серьёзными породомами должны владеть люди психичиски нормальные со здравым умом.Вывод мой такой :Как воспитаешь собаку такая она и будет.А если не собираетесь воспитывать и серьёзно дрессировать собаку,какой породы бы она не была, лучше не заводите вообще!И ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАША СОБАКА ХОРОШО ОТНОСИЛАСЬ К ДЕТЯМ,ТО ЕЁ К НИМ НУЖНО ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА,ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС В СЕМЬЕ НЕТ ДЕТЕЙ.ЛЮБАЯ ДАЖЕ ШУТОЧНАЯ АГРЕССИЯ ЩЕНКА К РЕБЁНКУ,ДОЛЖНА ПРЕСЕКАТСЯ НА КОРНЮ!
А вот несколько фото моего сына с нашими стаффиками,И еще мои стаффики в общении с чужими детками с которыми они только познакомились. Прикрепленные файлы:
сканирование0001.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 851)
IMG_0884.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 817)
DSC00316.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 663)
сканирование0005.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 625)
DSC03483.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 643)
DSC03613.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 385)
05.07.2009 11:24:21 pastyshka
Активность:
0%
Что-то я обчиталась этой темы и вообще слишком много времени провожу с животными.
Мне приснилось (уж не знаю, что на это говориться в сонниках), что меня укусила за брюки огромная собака. Прихватила крепко, но тело не задела. Её от меня убрали, но птом она начала кусать меня. Причем за шею. Злого намерения в её дейсвиях не было, т.к. такими зубищами она бы меня загрыла одним укусом, но она покусывала меня довольно настойкиво и мне больше было страшно чем больно, т.к. она могла привысить необходимое для игры усилие. И вот так она меня кусала за шею, руки, лицо... А я уже взмолилась о пощаде и просила, чтобы её пристрелили. Ужас какой-то...
07.07.2009 02:17:09 рабисоли
Активность:
0%
>> pastyshka 05.07.2009 11:24:21
Не нужно думать о плохом,нужно думать побольше о хорошем!Не нужно бояться собак от них порой меньше зла,чем у некоторых людей!
07.07.2009 08:59:47 pastyshka
Активность:
0%
>> рабисоли 07.07.2009 02:17:09
Мне-то не нужно этого объяснять. ;)
Я просто сон рассказала. Причем потому и сдела это, что все эти страхи мне не очень знакомы в жизни.
10.07.2009 13:55:17 Sable
Активность:
5.13%
Матвиенко обещает защитить петербуржцев от собак опасных бойцовых и сторожевых пород
Петербург может стать первым городом, где будут введены жесткие требования к владельцам собак особо агрессивных пород.

Напомним, что петербургские родители подготовили обращение к губернатору с просьбой принять закон об ужесточении условий содержания собак в Петербурге. В первую очередь это касается собак опасных бойцовых и сторожевых пород, пишет "Мой район".

"Губернатор Валентина Матвиенко информирована о случаях нападения собак на детей в Петербурге и его окрестностях. Ее глубоко тревожит эта ситуация. Губернатор полностью разделяет мнение о необходимости ужесточения законодательных норм, которые должны обеспечить выполнение владельцами собак бойцовых и сторожевых пород требований по их выгулу и содержанию", - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

Валентина Матвиенко уже дала поручение председателю Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Анне Митяниной подготовить нормативный акт, направленный на ужесточение требований об ответственности хозяев по содержанию собак особо агрессивных пород.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, вслед за нормативным актом будет принят и закон "О нормах содержания собак опасных бойцовых и сторожевых пород". Законопроект должен быть рассмотрен на первом после каникул заседании Законодательного собрания в конце лета.

Напомним, 2 июля в поселке Осиновец на ребенка напала собака породы американская акита. Все, со слов очевидцев, произошло на детской площадке: владелец пса предложил малышам погладить своего питомца, а когда они подошли ближе, пес набросился на ребенка, хозяин не смог удержать на поводке собаку, и она покусала ребенка, причинив ей скальпированную рану волосистой части головы.

Другая трагедия произошла 30 июня в поселке Тарховка Курортного района Петербурга. Гувернантка семьи бизнесменов, она же няня собак, выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. На лесной тропинке они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла удержать животных.

По предварительным данным, сначала одна из собак укусила его за ногу — мальчик закричал, после чего на него набросились остальные собаки. Животные почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова. Одна из собак была застрелена прибывшими милиционерами, вторая — ранена, а третья убежала в дом. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

http://www.gazeta.spb.ru/173363-0/
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
16.07.2009 21:05:35 G_Z
Активность:
0%
Здравствуйте!
С завистью читаю второй российский сайт, точнее: вторую тему похожей тематики на российском сайте. Я - из Минска.
Как говорят в Одессе - две большие разницы; я - наших и Ваших сайтах. О знаменитой белорусской "памяркоўнасці" (в переводе: терпимости, толерантности) - анекдоты складывают. Не зря...
Долго рассказывать... Возможно позже: если раньше не надоем. ("Вы к нам надолго, тещенька?" - "А пока не надоем!" - "Так что ж Вы: и чаю не попьете?..")
Пока только отмечу, что особое восхищение вызывает у меня сообщение от 01.07.2009 19:05:30 (есть ли здесь ссылки на сообщения - не вижу...) - и не одно оно, конечно. А со слов
Цитата:Призывающие любить одних животных и ненавидеть, запрещать или убивать других,
не имеют права называться любителями или защитниками животных!
- и дальше - просто замечательно! Прямо про нас...

Для того, чтобы не отнимать у Вас сразу слишком много времени, позвольте только рассказать, как я сюда попал.
На одном из сайтов дали ссылку: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1771 (российский сайт опять же). Тема (по ссылке) начата статьей Е.Цигельницкого.
К стыду своему, это имя мне ничего не говорило - но материал изумителен.
Сегодня набрал в поиске - и слегка обалдел: больше семи тысяч страниц. Выбирай - не хочу.
Выбрал... Вторая из выбранных ссылок - эти страницы.

"За знакомство" - позвольте предложить Вам одно письмо: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=313742&sid=897c7c683d3e8dfda2d4a717fc34d1e0#313742 (это адрес сообщения, а не страницы) Оно выложено другим пользователем, поскольку на тот момент я еще и на "чайника" не тянул...
21.07.2009 16:02:30 рабисоли
Активность:
0%
Цитата:Здравствуйте!
С завистью читаю второй российский сайт, точнее: вторую тему похожей тематики на российском сайте. Я - из Минска.
Как говорят в Одессе - две большие разницы; я - наших и Ваших сайтах. О знаменитой белорусской "памяркоўнасці" (в переводе: терпимости, толерантности) - анекдоты складывают. Не зря...
Долго рассказывать... Возможно позже: если раньше не надоем. ("Вы к нам надолго, тещенька?" - "А пока не надоем!" - "Так что ж Вы: и чаю не попьете?..")
Пока только отмечу, что особое восхищение вызывает у меня сообщение от 01.07.2009 19:05:30 (есть ли здесь ссылки на сообщения - не вижу...) - и не одно оно, конечно. А со слов
Цитата:Призывающие любить одних животных и ненавидеть, запрещать или убивать других,
не имеют права называться любителями или защитниками животных!
- и дальше - просто замечательно! Прямо про нас...

Для того, чтобы не отнимать у Вас сразу слишком много времени, позвольте только рассказать, как я сюда попал.
На одном из сайтов дали ссылку: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1771 (российский сайт опять же). Тема (по ссылке) начата статьей Е.Цигельницкого.
К стыду своему, это имя мне ничего не говорило - но материал изумителен.
Сегодня набрал в поиске - и слегка обалдел: больше семи тысяч страниц. Выбирай - не хочу.
Выбрал... Вторая из выбранных ссылок - эти страницы.

"За знакомство" - позвольте предложить Вам одно письмо: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=313742&sid=897c7c683d3e8dfda2d4a717fc34d1e0#313742 (это адрес сообщения, а не страницы) Оно выложено другим пользователем, поскольку на тот момент я еще и на "чайника" не тянул...

Здравствуйте!Я рада,что у меня появился ещё один единомышленник!Я со статьёй и письмом,которое вы привели в пример, согласна на все 100% и полностью поддерживаю этих авторов.
21.07.2009 18:33:36 G_Z
Активность:
0%
Мне нравится, что "дорогие россияне" не кланяются и не оправдываются: ах, простите нас, убогих, есть у нас такая слабость - собачек любим...
Молодцы!
Четко, аргументированно, обоснованно Вы отстаиваете свои права; когда надо - огрызаетесь. СВОИ (права), прежде всего, поскольку все разговоры о "правах животных" - это сказочка для детей. Субъектом права может быть только тот, кто это право осознает и в состоянии его ОСОЗНАННО реализовывать. (Без ущерба для других таких же субъектов, к слову.) Я не юрист; юристы разъяснят это гораздо толковее.

Вот в чем ярчайшее различие между "нашими" и "вашими" дискуссиями. У нас больше - ПРОСЯТ... Извиняются...
Самое печальное, что владельцы собак своими постоянными разговорами (в прессе, по телевидению и т.д. - при том, что везет им не так часто: высказаться, имею в виду) про те же, к примеру, поводки да намордники, САМИ закрепляют у окружающих мысль об опасности собаки как таковой - кто там разбирается в породах?.. - и непредсказуемости ее поведения. И не понимают, что творят...

А ведь все просто, как грабли: за нанесенный ближнему ущерб - необходимо отвечать. Если о чем и дискутировать - то о соответствии степени наказания совершенному деянию. В одном случае - словесного порицания достаточно, а в другом - и "вышки" мало, кто знает?..

А уж посредством ЧЕГО нанесен ущерб - собственного кулака или клыков любимой собачки - дело десятое. (У меня где-то лежит УК БССР тридцатилетней давности; для общего развития, что называется, приобрел. Там в самых первых статьях и комментариях к ним - довольно много чего о понятии преступления и т.д.. Среди прочего - фраза такого рода: "В процесс причинения вреда могут быть включены..." - и далее, просто для примера, самые разные возможности и способы, в том числе - "действия животных" "...и т.п.". То есть УК не выделяет "специальных" преступлений/правонарушений, совершенных "с помощью" собаки.)

Не нужны правила содержания животных? Нужны, конечно. Вопрос - какие? На ЧТО опирающиеся? С какой целью "придуманные"?
Если побольше штрафов брать - возьмите меня в консультанты. У Вас тогда на поводках бирки будут висеть, как на заводских чалках: подтверждение об испытании на разрыв с датой следущего испытания. По городу не только камеры слежения будут установлены, но специальные микрофоны: гавкнула собачка на пару децибелл выше нормы - штраф... Габаритные лампочки установили бы: чтобы вечером народ не вздрагивал. В общем, тут непаханное поле для фантазий.

Если же РЕАЛЬНО заботиться о людях, об их безопасности, не ущемляя при этом (ну или минимально ущемляя...) права владельцев собак - нужно думать по-настоящему.
Но - не обо всем сразу. Тем более, что Ваша тема - не о правилах, в общем-то.
Позвольте предложить еще одну ссылку; с того же сайта опять же. http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=350645&sid=a66f5bb8e5fa02710d1ea8e98ad67926#350645
***
Вот слово "единомышленники" - несколько не совсем то... Не нужно, чтобы люди МЫСЛИЛИ одинаково. Нужно, чтобы понимали друг друга. Когда "едино-" - это страшно...
29.07.2009 12:23:33 юлианна
Мне 17 лет собираюсь завести бультерьера и совсем не понимаю почему люди так относятся к бойцовым собакам. Ведь все зависит от хозяина, как он воспитывает своего друга. К тому же эти породы агрессивны в отношении толь своих сородичей. Так вот, я обращаюсь обсолютно ко всем собаководам. НЕ надо выводить собак без поводка. Ведь только благодаря таким тварям как вы, наших братьев меньших и отстреливают. В глубине души мечтаю, чтоб вас таких отстреляли. А недавно на youtube посмотрела видео, где где на человека напал бык и бультерьер спас его, эта бесстрашная собака напала на быка и просто растерзала его, а человек спасся. ЭТО СУПЕР СОБАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.07.2009 02:44:07 G_Z
Активность:
0%
юлианна,

можно себе представить, какой силищи та собака, о которой Вы рассказали.
А теперь позвольте "вопрос на засыпку": КТО в состоянии удержать подобную собаку на поводке, если ей этого здорово не хочется?..
(Только не торопитесь. Не подумайте, что это к тому, чтобы их запретить и т.п.. Совсем не к тому. К слову: пес, которого Вы видите на моем аваторе, на наших велосипедных прогулках вытаскивал меня в такие горки, которые "на педалях" я не осиливал. И КАК бы я его удерживал на поводке?..)
Не мое, конечно, дело... У Вас уже есть опыт воспитания собак "попроще"? Если посчитаете возможным ответить.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6