Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Cуть темы

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.06.2009 12:20:54 рабисоли
Активность:
0%
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!
Давайте знакомиться-меня зовут Бисерова Ольга .Я и МОЯ СЕМЬЯ из города Нягань. Немного о себе: собак я люблю с детства,сначало это было детское увлечение,а потом я стала профессиональным кинологом,инструктором-дрессировщиком,хэндлером.На данный момент я являюсь руководителем кинологического центра"Ангел Хранитель" в Нягани.То есть всё,что связано с собаками -это моя работа и жизнь!Я счастливая владелица шести замечательных собак,четырёх американских стаффордширских терьеров и двух красавцев азиатов.Помимо всего я ещё занимаюсь разведением этих замечательных пород.
27.06.2009 13:15:32 рабисоли
Активность:
0%
А это мои азиаты.
Красавица Улана д.р 19.10.04 и Зауральский Медведь Шахиншах(АСКЕР)д.р.22.01.08г.
Прикрепленные файлы:
Копия IMG_2722.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 600)
DSC00340.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 637)
Копия (2) IMG_1808.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 503)
29.06.2009 11:01:36 Sable
Активность:
5.13%
А вот моя красавица (http://database.gsdog.ru/dog.php?screen=1&id=9064) Прикрепленные файлы:
001.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 530)
100_0286.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 553)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
29.06.2009 11:04:45 Sable
Активность:
5.13%
а это мой первый пёсик, Чеминг Даймонд Прикрепленные файлы:
11.gif (Ссылка устарела. Скачали раз: 535)
03.gif (Ссылка устарела. Скачали раз: 524)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
29.06.2009 13:44:54 рабисоли
Активность:
0%
Здравствуйте,Sable!
Расскажите побольше о своей красавице немочке!Участвуете ли на выставках,если да,то ваши результаты и вообще всё что в её жизне хорошого случалось.
29.06.2009 13:51:51 Sable
Активность:
5.13%
Раньше участвовали (ссылка ниже). Но на последней Всероссийской выставке в Химках (2007 год) я понял, что мне одному или без профессионального хендлера на выставках делать нечего (да и эксперт ещё попался тот, кто в контрах с заводчиком моей красотки). Поэтому больше не ездим. Да и за последнее время у нас проблема с послушанием (вредничать стала).
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
29.06.2009 13:58:35 рабисоли
Активность:
0%
Здравствуйте,Sable!
Ну это просто нужно постоянно заниматься воспитанием и закреплением навыков и поддерживать форму!А на судей не стоит обижаться,я уже давно сделала вывод"Сколько судей ,столько и мнений!"Один вашу собаку отодвинул на задний план,а другой сделал её победителем.Просто нужно совершенствоваться и ездить под разных судей.А вы где живёте?
29.06.2009 14:00:49 Sable
Активность:
5.13%
Ханты-Мансийск
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
29.06.2009 14:11:05 рабисоли
Активность:
0%
>> Sable 29.06.2009 14:00:49
Ну вы живёте не так далеко от нас!Мы частенько ездием на выставки в Сургут,через Ханты.Последний раз были там 13июня.А следующий планируем поездку только осенью.
29.06.2009 14:20:34 рабисоли
Активность:
0%
Мои юбимые стаффики!
А это четире моих стаффордов.Три красавицы Чебенс ТебелМерилин(СКАНИЯ),Чебенс Тебел Аляска(Злата),Флори Брао Терри(Лора)Моя Чемпионка.И единственный кавалер среди дам Чебенс Тебел Хатэ Мотэ(СИМБА) Прикрепленные файлы:
IMG_2510.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 850)
IMG_2300.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 644)
IMG_2334.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 534)
IMG_2617.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 484)
IMG_2728.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 492)
01.07.2009 09:40:17 Sable
Активность:
5.13%
Моя Ютавочка и её мягкая "игрушка" Василий Прикрепленные файлы:
DSC02181.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 806)
100E0279.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 749)

Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
01.07.2009 11:09:29 Анонимно
РАЗБИРАЕМ ЩЕНКОВ

Накануне в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции, информирует телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Похожий случай произошел в апреле данного года в поселке Некрасовка. Проживавший в семье москвичей японский мастиф сильно покусал однолетнего ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее врачам не удалось. После трагической смерти однолетнего младенца в Подмосковье инструкторы призывают ограничить разведение бойцовых собак, сообщает «Правда.ru». «Нам необходимо пойти по пути таких западных государст, как Англия, Франция, Швеция и Швейцария, где разведение собак бойцовых пород не разрешено», — заявила в четверг директор Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. Ее слова цитирует «Эхо Москвы». Эти ограничения, согласно мнениям экспертов, должны коснуться и стаффордширских терьеров. Нападение собаки этой породы на ребенка можно было предвидеть. «Стаффорды очень ревнивы к маленьким детям. Детей с такой собакой оставлять ни в коем случае нельзя», — подчеркнула инструктор-дрессировщик Республиканской школы собак-проводников для слепых Ольга Алексеева, информирует Вслух.Ру.
01.07.2009 12:06:52 Шел мимо
Блюдо имеет репутацию «Первый в мире». Основной продукт: маленькая собака с высококачественной шерстью, весом не более 6 килограммов. Способ приготовления: равномерно нарезать собачатину, каждый кусочек мяса обязательно с кожей. Сначала жарить его без воды на медленном огне. Затем поварить, добавив немного ароматных специй: имбирь, саогол (растение семейства имбиря). При подаче на стол сбрызнуть водкой Саньхуа и полить отваром соевого творога в красном соусе, выложить на блюдо. Получилось вкусное блюдо с хорошим цветом... Выскокачественная собачатина богата питательными веществами. Показание к применению: подкрепление элемента инь в организме, укрепление функции почек, понижение реакции на холод, и улучшение пищеварения...
Отходов от собак почти не бывает. В пищу идёт всё. От кожи до собачьих членов.
Мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей Китая и Кореи. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи людей, населявших эти регионы. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких. А процесс приготовления собаки весьма отличается от приготовления другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами...
Собачатину можно заготовить впрок, завялив и слегка подкоптив.
01.07.2009 12:23:47 Злюка
Активность:
5.06%
>> Шел мимо 01.07.2009 12:06:52
Товарищ мы не в Китае и китайцев сюда не приглашаем. Очень неприятно читать такие вещи.

У меня была шар-пейка, прожила 9 лет, умерла этой весной, последние 2 года была слепая, она старшего ребенка можно сказать вынянчила, а вы про собачатину. Еще бы рецепт выложили как бомжатину готовить.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
01.07.2009 14:49:30 pastyshka
Активность:
0%
Злюка, не обращай внимания. Будим считать, что это такой черный юмор.
Но жаль тех людей, которые были лишены дружбы и собачей преданности и воспринимают собаку лишь как агрессора или тем более пищу.
01.07.2009 19:05:30 рабисоли
Активность:
0%
>> Анонимно 01.07.2009 11:09:29
Прежде чем переписывать не обоснованые не чем статейки и не подтверждённые фактами,а лучше бы почитали и пообщались с теми людьми которые,держат,дрессируют и разводят эти породы.А потом бы делали выводы!
А ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ДОНЕСТИ ВСЮ ПРАВДУ ДО ТАКИХ ЛЮДЕЙ,КАК ВЫ.

"Немного о собаках-убийцах", или Как сайты, посвященные животным, выступают за уничтожение собак
Сегодня словосочетание "бойцовые собаки" и "бойцовые породы" является модным. Новостные порталы сообщают о нападении "бойцовой собаки", даже если ею была крупная дворняга. Люди запуганы настолько, что при виде стаффордшира, бультерьера или питбуля, мирно идущего рядом с хозяином, спешат уйти с дороги, забрать своих детей, собак, кошек, да еще и крикнуть Вам в след: "Понаразвели тут монстров! Когда-нибудь эта собака Вас сожрет!!!" Да, у этого словосочетания "черная слава", ведь связано оно в умах людей с кровавыми историями, такими как "пит растерзал хозяйку" или "стаффоршир напал на маленького ребенка", или "бультерьер откусил голову своему хозяину". Средства массовой информации не всегда отличаются точностью в передачи фактов. И, наверное, им это можно простить. Их дело - ошеломить, потрясти Ваше сознание сенсацией и заработать себе хороший рейтинг. Это их деньги. И если Вы, как их читатель или телезритель, помогаете им заработать, с жадностью внимая сюжетам, описывающим произошедшее "нечто" с домыслами, путанными свидетельствами и без фактического обоснования, это Ваше личное право. Человек есть то, что он "ест". Но, когда о теме бойцовых собак начинают говорить, псевдо-эксперты прикрываясь якобы научным или кинологическим образованием, но при этом выдавая суждения, которые равно далеки от всех имеющихся наук, а за уничтожение пород выступают зоозащитники, этот симптом кажeтся мне уже гораздо более тревожным.
Для начала хочу обратиться к одному материалу, распространившемуся по всемирной паутине благодаря такой псевдонаучности и громкому названию: "Бойцовые собаки: гладиаторы или жертвы отбора". Недавно, эту статью опубликовал на своих страницах портал "для тех, кто любит домашних животных", а именно Питомец.ру. Уже само содержание статьи и кредо портала не вяжутся в одну логическую линию. Портал, исповедующий любовь к животным, выступает за запрет и уничтожение пород американский питбультерьер и американский стаффордширский терьер, видимо, не считая их ПИТОМЦАМИ, любящими и любимыми, имеющими такие же права на гуманное к себе отношение, как и другие животные. А в качестве изображений к сюжету, использует фото амстаффа, питбуля и английского мастифа, видимо намекая, что породы одного происхождения и рода деятельности - бойцовой! Более того, всего лишь две использованные фотографии взяты с ресурсов, посвященных собакам (один из которых является блогом о всех собаках больших пород, а второй - продаже амуниции для собак), остальные никак не относятся ни к собаководству, ни к описываемым породам. Истчники, откуда взяты фотографии, являются англоязычными, при этом ни один из них не является посвященным породам, о которых вещает статья. Очень странно, особенно для сайта, посвященного собакам. Финальным аккордом "любви к животным" "Питомца" становится фраза: "В целом же бойцовая собака опасна для других собак и для человека, как, впрочем, и грозные сторожа — кавказские и азиатские овчарки. Недаром содержание «гладиаторов» в некоторых странах Европы и некоторых штатах США запрещено. Может, и у нас пора принять какие-то меры?"Как видим, авторы портала о домашних питомцах не потрудились перед опубликованием псевдо-научного материала сделать хоть небольшой экскурс даже в историю пород, которых окрестили "опасными", а тем более в суть антипородного законодательства, на которое ссылаются.
Теперь к самой статье.
Хотелось бы остановиться на самых вопиющих своей безграмотностью пунктах.

1. Бойцовые собаки в процессе выведения утратили способность к коммуникации с сородичами и «говорят на другом языке», чем другие собаки.

Во-первых, давайте снова вернемся к словосочетанию "бойцовые собаки". Собака может считаться бойцовой по роду деятельности (если она выставляется на бои), при этом, выставить в ринг можно ротвейлера, пуделя и даже той-терьера. Станет ли участие представителей этих пород в боях поводом назвать их породы бойцовыми? Вряд ли. Не для этого трудились и трудятся тысячи кинологически образованных людей, составляя списки классификаций пород и описывая их историю, происхождение и применение, разрабатывая методики тестирования и дрессировки. Загляните в любую из классификаций, принятую кинологическим обществом. Можно найти там служебные, пастушьи, спортивные, декоративные. Но ни в одной из них, Вы не найдете породу или группу пород, называемую "бойцовые". Любая рабочая порода существует лишь до тех пор, пока ее разведение основывается на отборе лучших представителей по рабочим качествам. И как заявляет в своей статье Е. Цигельницкий, кинолог с большим стажем и известный автор книг о собаководстве и собаках, "в наши дни, в эпоху технической-урбанистической цивилизации характер многих пород собак необратимо изменился в сторону смягчения, свирепые собаки-воины и охотники без той работы, для которой они выводились, стали безобидными увальнями, компаньонами, даже сама внешность и движения которых ясно показывают их очевидную не боеспособность." Продолжая рассуждение о "бойцовых собаках", Е. Цигельницкий пишет следующее.
"Прежде всего – что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет – это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых – FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе – Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация – российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку. Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.
Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых – уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.
Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе – отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию".
Итак, термин "бойцовые собаки" является надуманным и не соответствующим действительности.
То, о чем говорит Ирина Смирнова (кстати, то, что на многих порталах, публикующих этот материал, называется научной конференцией, по данным Института проблем экологии и эволюции РАН им. А. Н. Северцева является всего лишь Совещанием «Проблемы исследований домашней собаки», проходившем 12-14 апреля 2006 года ) , говоря о собаках-гладиаторах, имеет место быть в поведении собак и волков (кстати, в отношении исторических корней очень далеко отстоящих от амстаффа или питбуля). Волки и собаки могут убивать (и даже поедать!) других псовых (данный феномен наблюдается у аборигенных ездовых собак, а также у некоторых борзых и терьеров). Данный феномен случается тогда, когда животное относится к другому как к добыче. Поэтому оно действительно не делает никаких "собачьих церемониалов". Она просто хватает и убивает. Но это следствие аборигенного образа жизни или воспитания, притравливания собаки на другую собаку, когда объектом охотничьего инстинкта животного человек делает другое животное этого же вида. Узнаете причину фатальных драм?
2. Ирина изучала поведение домашних собак бойцовых пород: американских стаффордширских терьеров, бультерьеров и американских питбультерьеров, а для сравнения использовала породы, которые произошли от одного предка с бойцовыми — бульдогов и мастифов, а также домашних питомцев других пород: немецких, кавказских, среднеазиатских овчарок, фокстерьеров, вельштерьеров и др. Всего в экспериментах участвовало 150 животных.
Выборка потрясающая своей логикой (или, точнее, ее отсутствием). НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В ОДНУ ГРУППУ СТАВЯТ КАВКАЗОВ, СТАФФОВ И ФОКСТЕРЬЕРОВ? Да еще и сравнивают их. У каждой из этих пород своя реакция, выводимая и закрепляемая столетиями. И ставить их в одну линейку все-равно, что сравнивать корову и антилопу гну. Хотя, данный факт исследовательницу "бойцовых пород" не смутил. В дебрях познания тонкостей "бойцовой" души она пошла еще дальше.
3. Эксперимент строился так: собаку привязывали на поводке или ее держал хозяин, а примерно в четырех метрах появлялся «стимул» — незнакомый человек, другая собака, игрушка (мячик, палочка), кусочек колбаски и т. д. Исследователь внимательно следил за реакцией животного.
Не буду повторять сказанное в п.2. о типах реакции в зависимости от породы. Здесь назрел еще один вопрос. Каковы были принципы формирования репрезентативной выборки? Выбирались ли собаки с одним уровнем подготовки? Какого возраста были исследуемые особи? Весь нижеследующий текст как-то очень странно их характеризует. Фоксы, например, как и многие терьеры, очень быстровозбудимые собаки, к тому же отличаются большой драчливостью. И лично я очень сомневаюсь, что они смирно стояли и ждали команды. Кстати, как и некоторые овчарки. А заглядывать в глаза хозяину собака будет не тогда, когда он ее только принес из питомника домой, а когда он провел с ней много часов, занимаясь воспитанием. Да, и как появлялся стимул в виде колбаски? В колбасные обрезки заворачивали фигуранта?
Я не представляю неподготовленную овчарку или терьера, не реагирующую на стимул или других собак. Особенно если она молодая, полная энергии и не обученная хотя бы общему курсу дрессировки! Видимо, у автора исследования никогда не было собаки. Вообще. Отсюда и кривые выводы.

4. Известно, что бойцовые собаки считают своей и охраняют от других собак очень большую территорию — иногда в радиусе до 300 м! Ладно бы это говорила соседка по лестничной клетке, у которой в жизни были только кошки, но об этом вещает автор, претендующий на научный подход. И, почему-то, этот "ученый" совсем не подразумевает о наличии ссылок на первоисточники и проанализированныематериалы, которые являеюся неотъемлимым атрибутом любой серьезной научной работы. Кому это известно? На основании каких исследований? История умалчивает..

5. То есть в городе, когда вокруг собаки, люди и прочие «стимулы», которые маячат на «ее» территории, такая собака все время «на взводе» и готова к драке. Кроме отсутствия ссылок, автор видимо сам не разобрался в используемых им понятиях. Драка в собачьем мире - это выяснение отношений. А отношения тесно связаны со стайной субординацией. А первым пунктом у исследовательницы было объявлено, что собака говорит на другом языке, не понятном ее псовым сородичам.

6. Как обычная собака ведет себя, если готовится к нападению? Она демонстрирует угрозу: рычит, стоит или идет на выпрямленных лапах, прижимает уши, вздыбливает шерсть, скалит зубы.Это ритуальное поведение, адресованное собратьям и хищнику, и его цель — напугать и предотвратить драку. Все собаки, а также люди, кошки и другие животные прекрасно понимают предупреждение.

Да, особенно кошки. Еще в детских книжках нам рассказывали, почему кошка не понимает собаку. О том, что виляние хвоста собакой воспринимается кошкой на ее языке как раздражение. А здесь, видите ли, все изменилось.
Но это еще полбеды. Так и хочется сказать: "Ирина, Вы за собаками только в состоянии экспериментеа наблюдали?" У меня амстафф. И моя собака ведет себя типично по-собачьи. У нее четко видны все ритуалные жесты. Она всегда устанавливает иерархию - доминирует или подчиняется другой собаке. И я могу показать и описать тысячи примеров!.. Думаю, и не одна я. Но наши факты из жизни подвергают сомнению все Ваше исследование. Они могут быть полезны для исследования с непредвзятым подходом и четкой методологической базаой, каковой я, как исследователь, в Ваших трудах, к сожалению, не вижу".
7. Они опускают голову и хвост, припадают к земле, без рычания подползают поближе, а потом снизу, внезапно и коварно атакуют. Что же это такое?! Это же охота с предварительным затаиванием, да еще и на собрата по виду, что в природе запрещено! Ах эти эмоциональные выпады! В природе не запрещено ничего. И нет "коварных" атак. Каждый нападает так, как подсказывает ему природа и опыт. Собака - это зверь, хищник. И не важно, какого она размера или породы, на генном уровне она несет в себе свою "шкалу ценностей" и набор базовых инстинктов. Смотрите п.1. Это характерное поведение для некоторых псовых. Но у современных пород оно взращивается, скорее, воспитанием.
8. На арену против них выпускали быков, ослов и даже львов! Драма нарастает. А автор снова умалчивает о том, где взяла такие ценные сведения. Наверное из истории римских легионеров или покорителей Америки. Снова не указан ни временной, ни географический диапазон собфтий, о ктороых вещает "ученый".
9. «Гладиаторы» — не эгоисты, а скорее аутисты. Обычный собачий «кодекс хороших манер» они нарушают кардинально: атакуют и самок, и щенков любых пород. Кстати, щенки бойцовых пород дома ведут себя беспардонно, лезут в миску к взрослым, а взрослый «гладиатор», рассердившись, может не рассчитать силы и убить малыша. Размножаться им тоже бывает трудно: есть такие кобели, которые даже во время спаривания могут передумать и затеять драку с самкой! Думаю, не один из заводчиков, вырастивший в своем доме щенков от собак, называемых в данном исследовании "бойцовыми" громко посмеялся. Если все так плачевно, как описывает автор, не было бы у нас в стране питомников американских стаффордширских терьеров, питбультерьеров и бультерьеров. А ведь очень часто эти собаки содержатся в квартирах по две, три и более. И живут они дружно годами. И щенков рожают и воспитывают. А еще, эти несчастные аутисты следят за хозяйскими детьми, имуществом, работают в лечебных центрах, участвуют в соревнованиях и т.д. Это факты. Но до них у автора статьи о собаках-гладиаторах, видимо, руки не дошли.
10. Ближе всего по поведению к обычным собакам стаффордширы. Но даже группа стаффордширов, живущих вместе в питомнике, из-за неспособности к коммуникации не смогла образовать стаю — в отличие от других пород, которые умеют ладить не только с человеком, но и друг с другом.
И снова та же проблема, ИСТОЧНИК В СТУДИЮ! Почему не назван питомник, участвовавший в эксперименте,не описана суть и механизм проведения опыта? Может быть потому, что его просто не существет в природе?
И последнее. То, что без особого разбора смакуют сотни читателей рунета.
Недаром содержание «гладиаторов» в некоторых странах Европы и некоторых штатах США запрещено
На этот вопрос очень хорошо ответил Е.Цигельницкий. "Нам приводят в пример законодательные акты некоторых стран, где есть списки «запрещенных пород». На самом деле, я бы не ограничился законодательными примерами (и их реализацией) только в отношении собак, но так же обратил бы внимание на то, сколько в этих странах совершается преступлений, роются ли в помойках старики, сколько там лишенных родительских прав, как там ведут себя депутаты, какой уровень коррупции и социальной защищенности населения, и как там вообще дела обстоят. Комплексно, посмотрел, так сказать. Прежде чем слепо копировать отдельные понравившиеся законы без привязки к реалиям бытия...
Но даже если вернуться к собакам не абстрактно, а на деле – открываются поразительные вещи. Прежде всего, пионерами запретов были Англия и некоторые другие страны Старого света. А сами эти запреты касаются ВСЕГДА и ВЕЗДЕ только иностранных собак. Ни в одной стране не запрещена своя, национальная порода (независимо от свойств характера, истории и предназначения), списки пород в разных странах различны, часто в Старом Свете в них фигурируют американские породы. Причем все запрещаемые «американцы» являются прямыми потомками и ближайшими родичами европейских собак (чаще всего – как раз английских), НИКОГДА не попадающих под запрет на своей родине.
Как это соотносится с фактической опасностью? Как может быть, например, что ротвейлер или бультерьер считаются опасными в одной стране, но вне подозрений – в соседней, где, в свою очередь, опасными считаются породы «соседа»? И все это при том, что территории этих стран какая-нибудь Тверская губерния покрывает как бык овцу, и границы там весьма призрачные? Неужели характер собак необратимо меняется в зависимости от географии проживания с точностью до сотни километров?"
Кстати, именно запрет пород "в цивилизованных странах" зоозащитники центра "Вита" ставят во главу собственных аргументов запрета "бойцовых собак". При этом материал, содержащийся на сайте не содержит:
ни определения пород, включяаемых зоозащитниками в эту группу;
ни анализа законодательных автов, на которые они ссылаются, и особенностей этого законодательства;
ни информации о том, как в цивилизованных стнанах борются, корректируют и даже отменяют эти законы.
"Вита" позволяет публикацию на своих страницах серьезных данных, которые не может (или не хочет) подтвердить ссылками на компетентные первоисточники: исследования отечественных и зарубежных кинологов, ветеринаров, а также мировое законодательство, касающееся "опасных пород собак"!
Призывающие любить одних животных и ненавидеть, запрещать или убивать других,
не имеют права называться любителями или защитниками животных!
Распространяя в обществе идеи собачьего расизма, запрета и уничтожения пород собак только на основании внешнего вида и истории происхождения ведут к деградации общества и уничтожению собаководства как явления. Зоозащитники призывают нас подвергнуть жестоким санкциям целые породы на основании беззаконных действияй отдельных владельцев!! При этом, нарушившие и нарушающие закон владельцы породистых и беспородных собак остаются безнаказанными, а их потенциальные жертвы - незащищенными!
Гораздо проще обвинить во всех тяжких четвероногих, и не упомянуть ни об отсутствии четкой законодательной базы в отношении владельцев собак, ни о ситуации с наличием, а точнее отсутствием мест для выгула в российских городах, ни о беззакониях творимых людьми в отношении домашних и бездомных собак, ни о садистском отношении к собакам в госприютах... Гораздо "гуманнее" устроить травлю невиновных животных, нежели привлечь внимание общества к действительно актуальным проблемам и содействовать их решению! Нет, ведь реальные меры требуют долгого и кропотливого труда, который не виден в телевизионные камеры и не вызовет волнения в обществе! А уничтожение "ведьм на костре" всегда было занятием более массовым и зрелищным!

А собаки смолчат... В глазах таких "любителей животных" они безмолвны!

И ещё зайдите вот сюда http://bestaff.ru/ и вы узнаете ещё много всего интересного по данным породам не вымысел,а всю правду!



01.07.2009 19:10:49 рабисоли
Активность:
0%
>> Шел мимо 01.07.2009 12:06:52
А вы по моему со своей статейкой про блюдо,вообще не по адресу зашли с такими пристрастиями вам вообще нужно в другое место.....
02.07.2009 10:36:47 xant
Активность:
24.35%
Кинологи не дадут соврать - всегда считалось что агрессия по отношению к человеку у любой собаки - признак нестабильной психики и является запретом к племенному разведению. Бойцовые собаки - это собаки у которых в первую очередь физические данные, экстерьер так скажем, позволяют ей участвовать в боях против собак а не против человека. А в 90-е на это в связи с модой на "бойцовых" собак развелось много "левых" заводчиков, для которых психика собаки была на последнем месте при выборе пары для вязки. Плюс существовавший определенный "социальный заказ" от "малиновых пиджаков"- широкоизвестных любителей модных "бойцовых собак", для которых собака, которая не кидается на человека - не бойцовая. Вот и развелось собак-психопатов. Сдается мне что даже в процентном соотношении количество покусанных болонками и той-терьерами гораздо выше чем покусанных "бойцовыми" собаками. Другое дело что последствия другие. Я еще не касаюсь вопроса ответственности хозяина. Заводя собаку надо всегда помнить о том что это стайный хищник. Как ты себя поведешь с ним, так и он себя будет вести. Позволишь ему стать альфой - вожаком в семье-стае, не удивляйся потом что на тебя рычат или даже кусают. Многи же заводя амстафа, питбуля, ротвейлера считают их игрушками, за что потом и расплачиваются. Причем не находят другого выхода как усыпить собаку.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
02.07.2009 12:09:55 Анонимно
>> рабисоли 01.07.2009 19:05:30
это не необоснованная статья как вы говорите а факты из жизни.
я сам люблю собак и у меня они были, я просто против стаффордшира, бультерьера или питбуля т.к. не из телевизора видел что эти собаки могут сделать с человеком.
а свою правду вы себе в з..... засуньте
02.07.2009 12:22:46 pastyshka
Активность:
0%
Я очень люблю собак. Меня они не кусали ни разу... Я общаюсь со всякими бродягами и они отвечают мне взаимностью.
Но эту породу я сама как-то побаиваюсь... Её как-то нет желания гладить и тешить. Возможно, я тоже во власти стереотиров.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6