Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Зооуголок / Собаки

Cуть темы

У нас заложенно денег нормально, вижу уже повырезали, ну что ж, мог бы не голословно написать и ой как много, да пилят деньги, пилят, и не как Шура гири. Дык беспал все это.
Стериализовали бы челным способом. СВОЛОЧИ.
Че? Указание получили и хлоп сразу? Закрыли тему.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
05.06.2007 17:00:31 огорченный
Собаки
У нас заложенно денег нормально, вижу уже повырезали, ну что ж, мог бы не голословно написать и ой как много, да пилят деньги, пилят, и не как Шура гири. Дык беспал все это.
Стериализовали бы челным способом. СВОЛОЧИ.
Че? Указание получили и хлоп сразу? Закрыли тему.
05.06.2007 17:04:14 андрей
вы о чём?!
05.06.2007 17:08:44 UGO
огорченный пишет:

У нас заложенно денег нормально, вижу уже повырезали, ну что ж, мог бы не голословно написать и ой как много, да пилят деньги, пилят, и не как Шура гири. Дык беспал все это.
Стериализовали бы челным способом. СВОЛОЧИ.
Че? Указание получили и хлоп сразу? Закрыли тему.


отвечу просто... цитатой...
"ПИОНЭРЫ ИДИТЕ В ЖОПУ"
Ф.Раневская

а тему закрыли т.к. обсуждение закончилось полгода назад.. исчерпала она себя... а счас спамбот за нее принялся..
05.06.2007 17:09:25 Влад
Я понял ------ В идеальном мире у каждого щенка, который появился на свет, должет быть дом и заботливый хозяин.
К сожалению, в жизни так бывает не всегда. Миллионы никому не нужных и выброшенных на улицу щенков и собак уничтожают ежегодно.
Какие бы предупредительные меры Вы не предпринимали во время периода у Вашей собаки, она, поддаваясь инстинкту, будет делать все возможное, чтобы убежать от своего хозяина.
Возбужденные кобели также найдут способ, чтобы вырваться на свидание. И случается ... непоправимое!
Если щенки все-таки появились у Вашей собаки, (а их может быть и девять), до того момента, пока Вы не разместите их в добрые руки, все хлопоты и затраты на питание и ветеринарное обслуживание лягут на Вас...
Выброшенным на улицу беременным сукам и внеплановым щенкам некуда дется. Мало у кого появятся новые хозяева.
Обычно период бывает два раза в год и длится около месяца. Мало того, что это связанно с различного рода заботами и неудобствами, сучку необходимо держать в это время подальше от кобелей.
Даже если Вы попытаетесь постоянно следить за собакой, Вам будет тяжело уберечь ее от внимания местных кобелей, к томуже Вам необходимо учитывать и недовольство хозяев кобелей.
Стериализация сегодня стала достаточно несложной операцией. Она производится под общим наркозом. Не пройдет и трех суток как Ваша любимица оправится. Поэтому не стоит ждать внеплановых щенков.
Собаке не угрожает неожиданная беременность. У нее также снижается вероятность заболевания другими болезнями в зрелом возрасте, включая рак, а у владельца стерелизованного животного проблем стает меньше.
Ваша собака не наберет веса, если ее разумно кормить и регулярно выгуливать. Кстати Вы заметите, что она стала меньше есть.
Поведение кобеля может резко изменится, когда поблизости находится сучка, у которой период. При первом случае он исчезает из дома. И уже ничего не может остановить его: ни заполненные машинами дороги, ни железнодорожные пути, ни даже колючая проволока.
Находясь в романтическом путешествии, Ваша собака может стать жертвой автомобильной аварии, драки с другими собаками, а то и совсем потеряться.
Даже если Вам все-же удастся удержать своего любимца дома, оставленные им в каждом углу метки, постоянная готовность разорвать все, игнорируя Ваши команды, сделает Вашу жизнь кошмаром. Известны случаи, когда желание было таким большим, что собаки убегали из дома разбивая окна.
Кастрация кобелей - операция, которая с одной стороны уменьшит вероятность того, что Ваш любимец, потерявшись, станет бродяжничать, а сдругой стороны - снизит его чрезмерную агрессивность. При условии разумной диеты и регулярного выгуливания, кобель никогда не наберет лишний вес и очень быстро оправится после операции.
Стериализация Вашей собаки обойдется Вам не так дорого как Вы думаете. В любом случае, значительно дешевле, чем стоимость последней внеплановой беременности и содержания щенков.
05.06.2007 17:11:14 Влад
Извинеите, добавил тоже. Так уберите совсем.
05.06.2007 17:14:33 UGO
Влад пишет:

Извинеите, добавил тоже. Так уберите совсем.

да не эту тему.... если она снова интересна снова обсуждаем тут.. а закрыта тема предыдущая... в топе сча занимает 3-4 строчку сверху с красной надписью "тема закрыта".. насчет совсем убрать - зачем? пусь будет для истории.. мож кому интересно будет что в ноябре бурно обсуждали...
06.06.2007 10:26:38
Я не совсем поняла, что вы здесь обсуждаете (видимо потому, что не прочла закрытую тему! Но там так много, что я просто не осилила.) А о бродячих собаках тож хочу высказаться:
По городу невозможно передвигаться пешком - кругом одни бездомные собаки! А Я ИХ БОЮСЬ! Есть в городе 1 очень приставучая собака, которая сразу видит, что её опасаются. Буквально вчера я наблюдала такую картину: шла молодая мамочка с коляской, а навстречу ей эта собака (а у нее довольно внушающий вид!), и вот она бедная не знает, куда ей отойти - куда не повернет эта собака за ней, да ещё и на коляску кидается. И я точно в такую же ситуацию прошлой осенью попала, еле-еле от нее отделалась! Неужели нельзя устроить отлов и все поголовье бродяжных собак вывести?
06.06.2007 10:36:41 mont_blanc
UGO "отвечу просто... цитатой... "
Вы человек на форуме важный конечно....но стыдно должно быть на мнения людей так реагировать,держите себя в руках :) .Да и не Раневская Вы далеко :(.(Что позволено Кесарю....)
06.06.2007 10:43:13 Оливка
>>Анонимно 06.06.07 | 10:26
Это людей, которые собак заводят а потом выбрасывают,надо вывести!!! К тому же я не сказала бы, что в хантах так уж много бродячих собак.
При встречах с собаками (как бродячими так и домашними) нужно просто не боятся их, а уж тем более не убегать и не махать руками, сумками и т.п. Можно просто поздороваться с ней! ;-)))
06.06.2007 17:16:28 UGO
mont_blanc пишет:

Вы человек на форуме важный конечно....но стыдно должно быть на мнения людей так реагировать,держите себя в руках :) .Да и не Раневская Вы далеко :(.(Что позволено Кесарю....)

мне очень стыдно!! но вещи нада называть своими именами!!
да и надоедает иногда быть лояльным...
ну а всем тут присутсвующим хотелось бы еще раз пожелать почаще и побольше думать головой... особенно прежде чем писать чушь...
06.06.2007 21:14:36
Оливка пишет:

Это людей, которые собак заводят а потом выбрасывают,надо вывести!!! К тому же я не сказала бы, что в хантах так уж много бродячих собак.
При встречах с собаками (как бродячими так и домашними) нужно просто не боятся их, а уж тем более не убегать и не махать руками, сумками и т.п. Можно просто поздороваться с ней! ;-)))


Да, помнится, в детстве мне так и говорили: иди спокойно дальше. И однажды, я шла и встретила собаку, а эта собака оторвалась спривязи и поджидала кого бы хапнуть, а тут я иду . . . . Иду себе так спокойно, внимания на нее не обращаю, а она подойди ко мне и за ногу меня хвать! Правда я стерпела и вида не подала, ей это не интересным показалось и она дальше пошла. А мне БОЛЬНО было! И вообще, раньше, когда я на машине ездила, я тоже думала, что в хантах мало бродячих собак, а теперь уже второй год с малышом гуляю и вижу - МНОГО их.
09.06.2007 10:45:47
а вчера один придурок привел к зданию Правительства ХМАО взрослого добермана и оставил возле дверей. собака стояла и лаяла как бешеная! к ней потом присоединилась другая. вот они там концерт устроили! а народ боялся войти. когда вышел хозяин, то еще и обозвал людей, которые стояли и боялись войти! вот таких хозяев надо вместе с собакой на цепь сажать, чтобы не хамили и держали животного в наморднике и на поводке!!!
09.06.2007 15:34:24 Тропка
Я тоже жуть как боюсь!
наши "милые" дворняжки уж что-то слишком крупные - сплошные овчарки... =(( я совсем плакать!
знаю много покусанных. поэтому заранее страшно... боли боюсь знаете ли. заранее...
12.06.2007 15:13:36
Тропка пишет:

Я тоже жуть как боюсь!
наши "милые" дворняжки уж что-то слишком крупные - сплошные овчарки... =(( я совсем плакать!
знаю много покусанных. поэтому заранее страшно... боли боюсь знаете ли. заранее...



Это уж точно. Что верно, то верно!
10.05.2017 20:32:38 Анонимно
Честно говоря, надоели собачники и их дебилы хозяины которые срут под окнами на ул. Рябиновой и ул. Югорской. Готовьте к подыханию своих питомцев. У пары соседей, одна женщина спрашиваю где савок и пакет, она мычит я не обязана, с рать под окном можно. Будет проводить селекцию...... Куда смотрит Администрация
10.05.2017 20:46:14 Света
>> Анонимно 10.05.2017 20:32:38
Как собаки какают,это видите. А вы посмотрите на курящих, сколько окурков кидают под окнами, у подъездов., загадили всё.
10.05.2017 20:51:30 Александр
Кто травит, убивает собак, издевается над животными., все вам вернется БУМЕРАНГОМ ! Одна знакомая травила собаку, теперь ходит загибается, каких только болезней не имеет, и все причитает " За что это мне ? " Вот тебе и бумеранг, все возвращается.
10.05.2017 21:07:27 марина
>> Александр 10.05.2017 20:51:30
Как бороться с дебилами разновозрастными которые не убирают за собаками??? Сразу говорю, что уговоры не помогут, люди тупоголовые дауны.
10.05.2017 21:14:17 Анонимно
>> марина 10.05.2017 21:07:27
Цитата:Как бороться с дебилами разновозрастными которые не убирают за собаками???


есть несколько вариантов, на мой взгляд самый действенный будет наложить оплату на владельцев собак за уборку собачьих экскриментов, например 5 тыщ рублей в месяц за одну собачью душу, в данном случае сложность будет только в том чтобы однозначно идентифицировать собаку проживающую в конкретном доме и закреплённую за конкретным владельцем
10.05.2017 22:37:44 Анонимно
>> Анонимно 10.05.2017 21:14:175 тыщ рублей в месяц за одну собачью душу,
А все говорят у собак нет души, а оказалось у нее есть цена, и даже дороже человеческой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2