Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Выгул собак на газоне

Cуть темы

Здравствуйте! Подскажите, есть ли управа на соседей из дома рядом - которые выгуливают свою собаку исключительно на нашем газоне под окнами. Собака средняя, породу не знаю. Без намордника всегда (они ж не кусаются типа... ) ну это ладно. Каждый метр уже в ‘блинах’. В нашем подъезде несколько собак живет, но так злостно никто не гадит - всегда где-то гуляют. Этиx же вижу по несколько раз в день... вчера как увидела иx - стала фотографировать. Сбежали сразу.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.09.2018 07:19:52 Я
Выгул собак на газоне
Здравствуйте! Подскажите, есть ли управа на соседей из дома рядом - которые выгуливают свою собаку исключительно на нашем газоне под окнами. Собака средняя, породу не знаю. Без намордника всегда (они ж не кусаются типа... ) ну это ладно. Каждый метр уже в ‘блинах’. В нашем подъезде несколько собак живет, но так злостно никто не гадит - всегда где-то гуляют. Этиx же вижу по несколько раз в день... вчера как увидела иx - стала фотографировать. Сбежали сразу.
19.09.2018 10:24:55 Анонимно
>> Анонимно 19.09.2018 09:41:36
Ты видимо так же со своей псиной срёшь где попало, раз переводишь стрелки на нефтяников.
Цитата:Здравствуйте! Подскажите, есть ли управа на соседей из дома рядом - которые выгуливают свою собаку исключительно на нашем газоне под окнами... вчера как увидела иx - стала фотографировать. Сбежали сразу.
Взывать к порядочности хозяев таких псин бесполезно, они найдут тысячи отмазок или облают не хуже четвероногих. Формально пожаловаться можно, он обязан убирать за своим псом. Есть наказание для таких, но это долго и муторно с нашей системой. Поможет только сборка говна и аккуратное складирование его на крыльце или под дверью этого говнопроизводителя.
19.09.2018 11:19:40 Анонимно
Цитата:Здравствуйте! Подскажите, есть ли управа на соседей из дома рядом - которые выгуливают свою собаку исключительно на нашем газоне под окнами. Собака средняя, породу не знаю. Без намордника всегда (они ж не кусаются типа... ) ну это ладно. Каждый метр уже в ‘блинах’. В нашем подъезде несколько собак живет, но так злостно никто не гадит - всегда где-то гуляют. Этиx же вижу по несколько раз в день... вчера как увидела иx - стала фотографировать. Сбежали сразу.
Открываете окошечко и стреляете по собачке из пневматики, утяжеленной пулькой, и так при каждом просирательстве! И тогда после 2-3 раз ни кто более срать под окнами не станет!
19.09.2018 14:29:01 я
>> Анонимно 19.09.2018 11:19:40
стрелять видимо надо по хозяевам-засранцам...
19.09.2018 23:23:30 dasha06
Активность:
0.02%
Жесть какая, вообще-то за выгул в неположенном месте без намордника штраф 3000. А если регулярно нарушают - то административная ответственность
20.09.2018 11:00:35 Юрий


Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень встать с их благородством! А им вовек не доползти, До человеческого скотства............... А Розембаум.
21.09.2018 09:27:16 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:

Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень встать с их благородством! А им вовек не доползти, До человеческого скотства............... А Розембаум.

Браво, Розембаум!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
21.09.2018 16:10:23 Василий
>> dasha06 19.09.2018 23:23:30
НЕ совсем понимаю,зачем собаке намордник ? Собака не бойцовской породы,идет на поводке РЯДОМ с хозяином. Никого не трогает. Для чего эта дурость ? кстати,заметил, гуляю с ней без поводка, все относятся доброжелательно, и погладят собаку , и улыбнутся.... Но вот из 200 человек найдется один муд....,как правило, даже внешне злобный и обязательно сделает замечание. По себе что ли судит ? Самому так и хочется надеть намордник. Я пнимаю,если стая собак,это другое дело..
21.09.2018 16:25:52 Анонимно
Что скажете про бесконтрольное разгуливание котов и кошек везде и даже по ночам, кто им дал такое право?
24.09.2018 12:16:34 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:Что скажете про бесконтрольное разгуливание котов и кошек везде и даже по ночам, кто им дал такое право?


....еще и птицы наглые излетались...)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
24.09.2018 16:33:57 Виталий
Собаки -собаками,виноват хозяин. Такие привыкли гадить везде, им по фик, что их собака ..,,,окурки бросают всюду, курят в подъезде, а все жильцы дышат дымом. Бутылки , бумажки и т.д. НО я видела и тех собачников,которые с пакетиком ходят,убирают за собакой. Просто сфотайте на телефон и выложите где возможнотаких
24.09.2018 16:56:51 Анонимно
Цитата:

Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень встать с их благородством! А им вовек не доползти, До человеческого скотства............... А Розембаум.


Бедняга, не првезло собакой уродиться
24.09.2018 17:56:28 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:Собаки -собаками,виноват хозяин. Такие привыкли гадить везде, им по фик, что их собака ..,,,окурки бросают всюду, курят в подъезде, а все жильцы дышат дымом. Бутылки , бумажки и т.д. НО я видела и тех собачников,которые с пакетиком ходят,убирают за собакой. Просто сфотайте на телефон и выложите где возможнотаких


Я такая, всегда с пакетиком!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
25.09.2018 21:12:20 Анонимно
в общем то надо как с курильщиками-вышел с собакой-штраф.тыщ 5.штоб не гадила.а она обязательно нагадит.не эта,так другая.с курильщиками тож не разбираются.куришь?виноват!
26.09.2018 10:04:24 Анонимно
>> Анонимно 25.09.2018 21:12:20
Ты хоть одного курильщика оштрафованного видел?
06.12.2018 13:24:23 TukaevKirill
Активность:
0.03%
Цитата:Ты хоть одного курильщика оштрафованного видел?

я видовал таких
06.12.2018 14:33:21 антон
ты себя сфотографируй и под окном повесь чтобы все собаки знали кто там живет и орет в окошко
07.12.2018 09:28:20 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Ты хоть одного курильщика оштрафованного видел?

я видовал таких

Я всегда думал что знаки курить запрещено должны висеть как и знаки курить здесь , а так как в нашей стране мест где можно покурить нет то кури где хочешь, кстати в отличие от собак от бычка ты ничем не заразишься, ах дышать дымом, пассивным курильщиком, то ты наверное не в курсе что выхлопные газы опаснее сигареты во много раз ? Нет ? Может тогда и автомобили запретить ? А откуда в нашем городе в воздухе такое кол-во формальдегида берётся как будто на мебельной фабрике ? Что ? Канцероген ? Не отлично все дыши дальше.
Amo DCLXVI.
13.12.2018 15:36:53 Саммер
Активность:
9.09%
>> Shustry 07.12.2018 09:28:20
А откуда формальдегид в воздухе, и откуда вы про это знаете??!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
13.02.2019 09:32:55 из новостей
Порядок организации выгула собак в населённых пунктах Югры регламентируется Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.12.2000 № 134 «О содержании и защите домашних животных на территории автономного округа» и Правилами содержания домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утвержденными постановлением Правительства автономного округа от 23.07.2001 № 366-п.

Выгул собак разрешается на специальных площадках и других территориях, определяемых органами местного самоуправления. В случае выгула вне указанных площадок и территорий владельцы обязаны убирать экскременты за собаками.

За выгул собак без намордника, выгул собак в общественном месте без поводка, нарушение запрета на выгул собак на спортивных, детских игровых площадках, на стадионах, на территориях образовательных и медицинских организаций предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения и административного штрафа до 2000 рублей по ст.20.1 Закона автономного округа от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2