Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Зооуголок / Соседи по даче посадили своего алабая прямо возле нас. Нужны советы!

Cуть темы

Соседи по даче купили алабая и посадили его прямо возле нашего участка. Он хоть еще и щенок, но вырос уже достаточно огромным, и постоянно лает на нас, а забор между нами - сетка. Он через эту сетку только так сигает, а у нас дети маленькие (от 3 до 8 л). Убирать его подальше от нас они не хотят. Принимаем советы - как быть?
фото с инета, но он не меньше,в муже 180 см. так он встает и ростом с мужа.
Любой собакой нужно заниматься, а уж тем более такой большой! Вообще, нужен вольер. Но что значит в вольере держать?-это не посадить туда собаку и носить ей раз в сутки еду. У любой собаки, когда она живёт на цепи 2 метра вокруг крыша будет ехать. С собакой нужно заниматься с детства-банально, и какой бы ни был вольер чудесный-гулять часа 3 в день,активно так гулять. А эта просто сидит на цепи вплотную к нашему забору, как можно дальше от их дома. И ей никто не занимается, он же просто одичает!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
05.06.2014 15:47:44 Eclipse
Активность:
6.52%
скажут: "ну заходила собака, не укусила же никого, вот укусит, тогда и приходите". Это тоже самое, что человек, которому угрожают, приходит в полицию с заявлением, а ему отвечают "вот когда убьют, тогда и приходите"
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2014 15:46:31 Shustry
Активность:
15.30%
Говорят...
Догхантеры, говорят, раскидывают по городу отравленную еду для собак. А еще есть сообщество обитающие на рынках которое постоянно кормит нас шашлычком из гав-гав. Меня самого собаки не любят при возможности пытаются за зад укусить реагируют как меня как на "терминатора", ну что я им такого сделал? Что собаки на ровном месте меня пытаются тяпнуть.
Ну попробуй кормить ту "жучку" чтобы он не на вас лаял, а на хозяев,через недельку другую он завидев тебя в воздухе будет сальто делать от радости.
Ну а если гав-гав находиться на "своей" территории то ничего ты с ним не сделаешь, ладно в городе, а если на даче то тем более, разве что доказать что собака представляет реальную угрозу тебе и окружающим. Возьми консультацию у юриста.

Amo DCLXVI.
05.06.2014 15:44:14 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.06.2014 15:37:09
Прекратите бессмысленный флуд. Вы либо подстрекаете людей к негуманным действиям, либо не слышали про частную собственность и недооцениваете(либо не знаете) законодательство в этом плане.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 15:37:09 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 15:35:21
Цитата:вы извините, весь текст осилили?
Там написано: " сфоткайте как пес находится на вашем участке и пишите заявление участковому"
и еще 2 варианта действий...


И что дальше? Да заходила собачка, а еще воробышек залетал, кузнечик запрыгивал.
05.06.2014 15:35:21 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.06.2014 15:33:26
вы извините, весь текст осилили?
Там написано: " сфоткайте как пес находится на вашем участке и пишите заявление участковому"
и еще 2 варианта действий...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 15:33:26 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 15:22:24
Цитата:Топикстартер пишет, что у неё дети есть от 3 до 8 лет, а такое впечатление, что её самой 8 лет...
Вы когда писали фразу "Принимаем советы - как быть?" вы на что рассчитывали? Какие советы услышать хотели?
Интересно, первый и единственно правильный вариант - написать заявление участковому, вам не пришел в голову?
По-моему, и дураку понятно что на подобный призывы откликнуться только догхантеры... или, если конечно вы сами не пришли к "такому" кардинальному решению и просто хотите найти тут единомышленников. что "не я одна такая убийца, вон сколько народу на городском форуме..." тогда тема вполне оправданна, вы своего добились, получили поддержку...

Соседи, что по квартире, что по даче, что на работе за соседним столом - это всегда посторонние люди, иногда вам что-то мешает, иногда вы кому-то мешаете, такие моменты надо самостоятельно как-то разруливать.
Соседи по даче кроме собаки могу еще много чего сделать, что будет угрожать безопасности детям - например, хачиков у себя на участке поселить, пчеловодством заняться - улей поставить, большую клумбу возле вашего забора посадить с цветочками сильными аллергетиками - и это только варианты на вскидку, если подумать то можно еще много чего придумать из серии "как нагадить соседям..."

в вашем случае, если по хорошему убрать не хотят, сфоткайте как пес находится на вашем участке и пишите заявление участковому, если и это не поможет угрожайте нанять догхантера и убить собаку, если бы и это не подействовало, я бы нашла псу новых хозяев и просто пока соседей нет сама бы к ним перелезла и перевезла собаку...

Согласна с тем, что собака не виновата, что хозяева дебилы, но и убивать это не выход - вы не подумали, что они на вас точно так же могут заявление написать? - что вы целились в него, а попали просто в собаку..., и что отравить хотели его, а он он горячей любви к собаке, решил собаку угостить сначала. Тогда вам же еще и уголовка светить будет...


Пишите заявление участковому.......ну напишет - и что дальше? Соседи ему скажут "Наш участок, что хоитим то и делаем, а вы идите идите и не мешацйте нам жизнью наслаждаться, и не портите нам настроение, а то мы жаловаться будем.
05.06.2014 15:22:24 firefly
Активность:
12.07%
Топикстартер пишет, что у неё дети есть от 3 до 8 лет, а такое впечатление, что её самой 8 лет...
Вы когда писали фразу "Принимаем советы - как быть?" вы на что рассчитывали? Какие советы услышать хотели?
Интересно, первый и единственно правильный вариант - написать заявление участковому, вам не пришел в голову?
По-моему, и дураку понятно что на подобный призывы откликнуться только догхантеры... или, если конечно вы сами не пришли к "такому" кардинальному решению и просто хотите найти тут единомышленников. что "не я одна такая убийца, вон сколько народу на городском форуме..." тогда тема вполне оправданна, вы своего добились, получили поддержку...

Соседи, что по квартире, что по даче, что на работе за соседним столом - это всегда посторонние люди, иногда вам что-то мешает, иногда вы кому-то мешаете, такие моменты надо самостоятельно как-то разруливать.
Соседи по даче кроме собаки могу еще много чего сделать, что будет угрожать безопасности детям - например, хачиков у себя на участке поселить, пчеловодством заняться - улей поставить, большую клумбу возле вашего забора посадить с цветочками сильными аллергетиками - и это только варианты на вскидку, если подумать то можно еще много чего придумать из серии "как нагадить соседям..."

в вашем случае, если по хорошему убрать не хотят, сфоткайте как пес находится на вашем участке и пишите заявление участковому, если и это не поможет угрожайте нанять догхантера и убить собаку, если бы и это не подействовало, я бы нашла псу новых хозяев и просто пока соседей нет сама бы к ним перелезла и перевезла собаку...

Согласна с тем, что собака не виновата, что хозяева дебилы, но и убивать это не выход - вы не подумали, что они на вас точно так же могут заявление написать? - что вы целились в него, а попали просто в собаку..., и что отравить хотели его, а он он горячей любви к собаке, решил собаку угостить сначала. Тогда вам же еще и уголовка светить будет...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 15:12:03 Анонимно
>> Lary 05.06.2014 11:32:28
Цитата:Соседи по даче купили алабая и посадили его прямо возле нашего участка. Он хоть еще и щенок, но вырос уже достаточно огромным, и постоянно лает на нас, а забор между нами - сетка. Он через эту сетку только так сигает, а у нас дети маленькие (от 3 до 8 л). Убирать его подальше от нас они не хотят. Принимаем советы - как быть?
фото с инета, но он не меньше,в муже 180 см. так он встает и ростом с мужа.
Любой собакой нужно заниматься, а уж тем более такой большой! Вообще, нужен вольер. Но что значит в вольере держать?-это не посадить туда собаку и носить ей раз в сутки еду. У любой собаки, когда она живёт на цепи 2 метра вокруг крыша будет ехать. С собакой нужно заниматься с детства-банально, и какой бы ни был вольер чудесный-гулять часа 3 в день,активно так гулять. А эта просто сидит на цепи вплотную к нашему забору, как можно дальше от их дома. И ей никто не занимается, он же просто одичает!



Заведите пчел - много и поближе к соседям
05.06.2014 15:04:30 Анонимно
Животных люблю. Но если дело касается безопасности ребенка - тут извините, собака - в проигрыше. Сидеть ждать когда покусает, и только тогда на законных основаниях предъявлять обвинение? Бред. Ребенок дороже. С соседом как я понимаю уже говорили, какой еще подход к нему искать? На коленях? Идиот - пусть получает. Собака не виновата - никто и не спорит, но ребенок тоже.
05.06.2014 14:58:24 Анонимно
сборище живодеров, собака не виновата, забор все решит. Хотите взять грех на душу - травите, но это не выход, возьмут новую, или в ответ отравят вашу. Я боюсь собак, но большинство безобидные, выполняют свою функцию охраны, собаки ж не тупые, соседские собаки все встречают радостно, хоть и боюсь их до сих пор, но они ж живые. За детей страшно, поговорите с хозяином, может пригрозить ему штрафом или действиями, если собака будет агрессивной и отвязаной, если она ему нужна, позаботится сам о ней. Без собак на дачах кражи за кражами были бы, без них тоже никак, они охрана же и от других собак, бродяжек и гуси с утками не сожрут все огороде, кто то стройматериалы собаку берет охранять иди дачу, поговориет все же с хзяином, может попозжа пересадит, место подберет, собака же живая, не надо травить - оставьте на крайний случай это.
05.06.2014 14:54:30 Rendi
Активность:
8.94%
Цитата:а если колючую проволоку протянуть? которая спиралью идет...

жестоко...
а вообще да, память у собак отличная, через год не забудет...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
05.06.2014 14:49:52 Элл
Активность:
1.80%
а если колючую проволоку протянуть? которая спиралью идет...
05.06.2014 14:10:32 Анонимно
Цитата:Наладить контакт с собакой. Алабай, как и остальные овчарки не агрессивен к человеку на нейтральной территории.

Да конечно... впервые узнала об этой породе из сюжета по телеку, как алабай на улице оторвал бабе обе руки по плечи!!! она выжила, но что это теперь за жизнь.
05.06.2014 13:40:32 Анонимно
Есть какие-то ультразвуковые отпугиватели собак.
05.06.2014 13:26:28 Анонимно
дождаться когда перепрыгнет через забор и уже здесь пристрелить. тогда законно.
05.06.2014 13:03:01 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Lary 05.06.2014 12:51:24
лай тоже будет рахдражать если не металлический забор.
Фото на Аватаре не моё
05.06.2014 13:00:46 Анонимно
Цитата:а он за зиму все забудет
у собак отличнейшая память! мы раз в год на месяц приезжаем к родителям, у них овчарка - она нас встречает с радостью. у Вас, конечно, ситуация другая... я б пока поприкармливала, но что-то и делать надо, с хозяевами разговаривать еще и узнавать ваши права. Усыпить-отравить не советую, я б себе не простила такого, собака не виновата.
05.06.2014 12:51:24 Lary
Активность:
2.13%
Спасибо всем за советы. Может кто еще что посоветует. Прикармливаем мы его пока, а он и рад, но проблема в том, что мы бываем на даче сезонно - весна/лето, а он за зиму все забудет. Да и дети ведь бегают, визжат, его это явно раздражает, поэтому корми-не корми, а
Цитата:Когда собака сидит на короткой цепи и хозяева ей не занимаются, то пропорциональность её агрессии увеличивается.

Насчет забора можно подумать, но по-моему большой забор внутри участков ставить нельзя, только сетку, т.к. он будет закрывать свет и прочее. Хотя тут уж из двух зол выбирать приходится.
05.06.2014 12:31:00 Андреич
Цитата:Ну травить - это живодерство какое-то. Собака же не виновата, что у нее владельцы безответственны. Но к совести хозяев нужно призвать, в том числе с помощью полиции. Для начала попробовать с соседями поговорить без претензий, а так, чтобы всем стало ясно, что собака все-таки опасность представляет. Далее - попросить ИХ (соседей) построить самим и за свой счет безопасный забор между вашими участками. А потом уже и обращаться в правоохранительные органы, в том числе в судебные о принуждении к порядку

Да и причем все это делать в письменной форме, а то будут потом отпираться и говорить что вы не подходили к ним с данным вопросом...
05.06.2014 12:30:00 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2014 11:53:30
Цитата:Поставьте забор метра 2 деревянный.

Для взрослого алабая 2 метра - не препятствие.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4