Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Правила содержания домашних животных в многоквартирном доме

Cуть темы

Соседская кошка гадит в подъезде. С соседом ругаться не хочу, а вежливые намеки не помогают.
Подскажите, как отвадить его кошку гадить в подъезде?

Мое мнение такое-Кошки это ДОМАШНЕЕ животное и если за ней не следят,выпускают в свободное гулянье,
то это нарушение законодательства.Подскажите статью о правилах содержания домашних животных.
И как бесконфликтно решить эту проблему?
В прошлом году я выдраила подъезд,убила запах кошек,заклеила лаз на чердак
( так как считаю это не правильно,создавать условия гадить на чей-то потолок)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.12.2014 11:34:23 Анонимно
>> Анонимно 08.12.2014 08:44:25
+++
И чтоб гуляли с пакетиками. Посрала собачка - в мешочек и в помойку. Не убрал - штраф в размере дневной оплаты труда одного рабочего по уборке территории. Или принудительные работы по уборке кала в течении дня. Вот тогда никто никому гадить не будет.
08.12.2014 11:06:07 Анонимно
Цитата:У нас люди тоже ссут в подъездах, тоже через окно тогда надо! А к животным надо гуманнее относиться, они не виноваты, что их люди выбрасывают на улицу и писюара для них в подъезде нет.

с людьми в свое время то же разобрались силами мужского контингента всего подъезда.
по поводу животных почему я должен нести ответственность за чужие косяки? кто то выбросил , а воняет у меня. мне пофиг на всех этих котиков и собачек ... для меня это просто ходячий кусок мяса. это ваше чистоплюйство уже раздражает. в свое время ездил в деревню в бабушке. в 12 лет своими руками заколол первую хрюшку а затем с помощью советов деда разделывал ее. по этому на слово гуманность у меня аллергия ... предпочитаю здоровую необходимость.
и еще в подъездах у животных и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПИСЮАРА !!! подъезд - это не место жительства домашних и бездомных животных. Хочется помочь - берите домой. нет возможности? ну что же ... в одной книге вычитал следующую цитату ... гнусную по своему цинизму...:
"Любую несправедливость очень легко исправить. Надо только отвернуться."
08.12.2014 10:30:35 Наталья
Цитата:
Цитата:проще за хвост и об косяк.

согласен.
Повадилась как то соседушка кошечку подкармливать ... ой бедненькая ... описяла мне дверь ... споткнулась об оконную раму на 4 этаже ... получила ускорение от пендаля ... грохнулась в сугроб и ушуршала ... больше я это ободраное чудо у себя в подьезде не видел ... сколько визгу было от сердобольной соседушки, но я честный человек и честно предупредил что кошаку повезло с сугробом и впредь каждое новое животное в подьезде буду выселять через окошко и пофиг на время года ... для больших и добрый собачек которые не кусаются есть маленький и ласковый электошокер (дистанционный) который щекотится )))

У нас люди тоже ссут в подъездах, тоже через окно тогда надо! А к животным надо гуманнее относиться, они не виноваты, что их люди выбрасывают на улицу и писюара для них в подъезде нет.
08.12.2014 10:13:44 Анонимно
злые вы, уйду от вас
08.12.2014 09:35:04 Анонимно
Цитата:проще за хвост и об косяк.

согласен.
Повадилась как то соседушка кошечку подкармливать ... ой бедненькая ... описяла мне дверь ... споткнулась об оконную раму на 4 этаже ... получила ускорение от пендаля ... грохнулась в сугроб и ушуршала ... больше я это ободраное чудо у себя в подьезде не видел ... сколько визгу было от сердобольной соседушки, но я честный человек и честно предупредил что кошаку повезло с сугробом и впредь каждое новое животное в подьезде буду выселять через окошко и пофиг на время года ... для больших и добрый собачек которые не кусаются есть маленький и ласковый электошокер (дистанционный) который щекотится )))
08.12.2014 09:12:16 Анонимно
проще за хвост и об косяк.
08.12.2014 08:44:25 Анонимно
все домашние животные должны быть зарегистрированы, с каждого домашнего животного, в зависимости от габаритов, надо брать налог, участковый с ветеринаром должны регулярно обходить квартиры для контроля содержания животных, каждое животное должно быть обязательно застраховано
08.12.2014 08:33:51 Анонимно
предлагаю включить в коммунальный платёж доп пункт по содержанию животных, просмотрите, засрано всё если не в подъезде то возле подъезда, в месяц по тысяче с одной собаки или кошки вполне подъёмная сумма
08.12.2014 06:40:58 SmelLWell
Можем вам предложить средства против запахов домашних животных: мочи, меток, кала и рвоты:

1. [b]Дезодорант UN-DUZ-IT™[/b]

Un-Duz-It создан для того, чтобы стать самым эффективным средством в борьбе с запахами домашних животных. Устраняет источник органических запахов и содержит высокоэффективные ингредиенты, которые создают защитную оболочку на тканях и коврах, и защищают от повторного появления запаха.

Un-Duz-It содержит в своем составе биоэнзимы – сложные органические вещества, которые выступают в роли катализатора при разложении органических запахов и пятен.

http://shop.smellwell.ru/udalenie-zapahov/zapaxi-domashnix-zhivotnix/dezodorant-un-duz-it-protiv-zapaxov-domashnix-zhivotnix-mochi-metok-kala-i-rvoti.html

2. [b]URINSE[/b]

Концентрированный очиститель, на основе кислот. Эффективно удаляет следы урины (мочи).

Urinse – это высокоэффективный концентрированный очиститель, специально разработанный для удаления следов мочи на любых поверхностях. Подготавливает поверхность для дальнейшей дезодорации.

http://shop.smellwell.ru/udalenie-zapahov/zapaxi-domashnix-zhivotnix/koncentrirovannii-ochictitel-urinse-dlya-udaleniya-cledov-urini-mochi.html
14.03.2014 21:50:37 Internet_Admin
кормите кошку там где она гадила ! (кошки не когда не гадят там где едят) и ещё она будет гадить далеко от место где он ест!
27.07.2013 04:12:57 Гость
>> Ларс 23.07.2013 23:14:47
Идиоты всегда смеются Ни о чем! Вы сперва прочтите закон и в нем есть конкретное понятие слов Бездомное животное!
Кошка ведет себя так,как позволяет человек прикармливающий ее.
В полицию может поступить заявление такого характера,мол в подъезде прикармливаются кошки хозяином квартиры такой то.
ДОМАШНЕЕ животное по закону содержится ДОМА,а Бродячее ???....Вот полицай этот и выясняет по заяве Домашнее это животное или бродячее? Если хозяин,который прикармливает кошку сознается,то ему будет указано,на то,что он издевается над животным и неправильно его содержит.А если животное ничейное,то составляется Акт и передается в специальные службы.Раньше они были в ОЗОНЕ. За животными нужен уход и воспитание,а не просто разрешать им быть бродячими.....

А у вас сударь мозгов нет видимо!
23.07.2013 23:14:47 Ларс
Может, кот не виноват?
Ржал. Старшая по подъезду обходила жильцов с заявлением в полицию, собирая подписи. Суть заявления - "кот гадит в подъезде". Настоящее заявление в полицию. Ни кота, ни продуктов его деятельности мною замечено не было в течение полугода, но то ладно. Интересно, кого будут привлекать к ответственности - хозяина или кота? )) На чем будет строиться доказательная база? )) Я так понимаю, нужно поймать кота на месте преступления, например снять на видео. Затем отнести кота и его продукты жизнедеятельности на экспертизу, после чего передать дело в суд, прокуратуру или полицию и в случае подтверждения вины указанного кота привлечь виновных - кота и хозяина ) А то ведь любой хозяин скажет, а докажите, что какашки именно моего кота, а не чужого с улицы? ) Полиция, эксперты и судебные органы сбиваются с толку, чей же кот гадит в подъезде. Ведется следствие. Могу только представить, как в полиции будут ржать, читая такое "заявление".
17.07.2013 13:55:16 Антутий
Активность:
1.07%
Цитата:
Уважаемый анонимный собеседник, который не стесняется писать громких слов, но постеснялся написать свое имя - порядок начинается с нас самих! А то много вас таких, кому лишь бы сбагрить проблему на кого угодно..., лишь бы не видеть...

Думаю что логично 1. поговорить с хозяином кошки, если не помогло то 2. обратится в контролирующие органы, если и это не возымело действия то 3. котейку за ножки и об угол. Зовут меня Антоном, человек я добрый посему к пункту 3 прибегну в последний момент, ну у нас в деревне всегда так делали.. коровок кололи, курей рубили, котят топили.
17.07.2013 12:38:46 firefly
Активность:
12.07%
>> Дима 16.07.2013 13:48:46
а поговорить мирно с соседкой не пробовали?
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
17.07.2013 12:13:05 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Соседка с подъезда кормит бездомных кошек прям под окнами.кошки уже знают время кормления и их численность бывает достигает до 20 штук.Остатки еды тухнут,все мухи и запах тухали в доме,не возможно открыть окна.А зимой они все в подъезде,все двери обгажены.Писали всем подъездом жалобу,ей выписали штраф 500р. и на этом все закончилось.И все продолжается по старому.Что делать дальше,подскажите.

Продолжать писать жалобы,пока не замучаете .Не сдавайтесь!
Это больные люди.Я в Москве наблюдала такую картину,бабушка выходила в определенное время на площадку к стае собак,с кастрюлей каши и кормила их из ложечки.Эти собаки меня однажды ТАК напугали.Иду я к дому,ем мороженое они подлетают и Вожак встал в стойку,оскалил зубы...Я замерла.Сделай я любое благородное движение они бы налетели на меня.Мимо шел мужчина,шуганул собак,взял меня за руку и довел до подъезда.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
16.07.2013 13:48:46 Дима
Столовая для кошек!!!
Соседка с подъезда кормит бездомных кошек прям под окнами.кошки уже знают время кормления и их численность бывает достигает до 20 штук.Остатки еды тухнут,все мухи и запах тухали в доме,не возможно открыть окна.А зимой они все в подъезде,все двери обгажены.Писали всем подъездом жалобу,ей выписали штраф 500р. и на этом все закончилось.И все продолжается по старому.Что делать дальше,подскажите.
20.02.2013 17:26:41 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:
Цитата:
И что? Я сначала буду по ночам караулить чья кошка гадит, потом это фиксировать, проводить анализы, доказывать - чья это животина, чтобы хозяина от 500 до 1000 наказали, а нерадивые хозяева будут упиваться своей безнаказанностью?


Вам не нужно не кого караулить, написали претензию, двух адекватных соседей, которые подтвердят факт, подписями и все к участковому и хозяйку на админ. комиссию.

Весь этот разговор не о Брошенных,а о тех животных,которые вроде у хозяина и вот как сироты.......
Наверное это самое верное решение! Человек,который держит эту кошку больной и как-то напрягать ее не получается.Да и практически всегда она со слуховым аппаратом.А с ней живут двое взрослых детей и мать престарелая.Парням так до всего по фиг.Вышла и вышла кошка в коридор.Им главное к баночке пивной присосаться.Мыть полы в подъезде мою я одна.Даже бывали случаи когда перед входом накакает кошечка,а люди просто бумажку кинут на это и идут дальше.......А в подъезде вонища еще ТА стояла.Под лестницей коврик для кошек стелили.Так я его потом выбросила,весь был загажен.Ночами бои кошачьи были и все тихо по норкам сидели.Таких трудов стоило отдраить захолустное место.Все средства перепробовала.....Вроде пока присмирели,но боюсь,что весной опять все сначала начнут.........Вот такое у нас целомудренное население.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
20.02.2013 11:27:09 порядок должен быть везде
>> Анонимно 20.02.2013 11:19:59
Цитата:
И что? Я сначала буду по ночам караулить чья кошка гадит, потом это фиксировать, проводить анализы, доказывать - чья это животина, чтобы хозяина от 500 до 1000 наказали, а нерадивые хозяева будут упиваться своей безнаказанностью?


Вам не нужно не кого караулить, написали претензию, двух адекватных соседей, которые подтвердят факт, подписями и все к участковому и хозяйку на админ. комиссию.
20.02.2013 11:22:45 Анонимно
>> firefly 20.02.2013 11:06:31
заметили, ваше сообщение через три пенка, пока до вас дошло, что человек хочет разрулить проблему грамотно, а вы воды налили, потом сообразили.....
20.02.2013 11:19:59 Анонимно
>> firefly 20.02.2013 11:06:31
Цитата:
Цитата:Есть закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии", все жилищные службы и не только, на него ссылаются, он о том как надо содержать животное, нарушение его по КоАП РФ "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей" (больше законов, касающихся домашних животных НЕТ) но с начало надо еще доказать что это их кошка, если держат в подъезде её, то вряд ли её делались какие-то прививки и паспорт в котором написано, что эти люди являются хозяевами. если этим заняться станет просто на одну бездомную кошку больше... . Работники управляющей компании могут выкинуть кошку, но раз она и так уличная хорошо знает где её дом. вернется.


И что? Я сначала буду по ночам караулить чья кошка гадит, потом это фиксировать, проводить анализы, доказывать - чья это животина, чтобы хозяина от 500 до 1000 наказали, а нерадивые хозяева будут упиваться своей безнаказанностью?

все продолжают писать по какие-то санкции..., похоже это сообщение никто не заметил...

  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5