Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Душевая кабинка! Как собрать душевую кабинку!!! ктонибудь собирал?!

Cуть темы

Купил на днях кабинку Domani T18, кабинка Китай инструкция Китай (комплектующие описываются на английском, но на картинках много неясностей)!! В инструкции ничего не разжовывается, и разобраться очень сложно!!!!
Кто-нибудь собирал самостоятельно или же вкурсе как там все делается!? Услуги сборщика установщика стоят 4 тысячи... очень дорого по моим меркам... в инструкции пишется что требуется всего 45 минут для сборки!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
08.07.2011 13:24:14 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:б/у вода из душа прекрасно смывает, а так как она с мылом

У меня примерно так же было на старом месте сделано, но вот по прошествии некоторого времени эмаль очка пришла в негодность.
В новом доме места для установки емкостей нет.
07.07.2011 23:30:49 Мастер_ОК
>> ast86 07.07.2011 21:21:35
Если у тебя давление хилое, то не заморачивайся, Китайские шлангочки выдержат. А если давление приличное, то либо шлангочки менять, либо дополнительные краны ставить и перекрывать все время когда не пользуешься кабинкой.
07.07.2011 21:21:35 ast86
Активность:
9.57%
Мастер_ОК ... система продвинутая у тебя))) мы уже восемь лет насосом из бочки которая стоит в ванной, закачиваем воду в систему, чтобы хотябы умываться и унитазом пользоваться)) Воду нам не охотно хотели проводить.... видимо судьба сжалилась и провела нам воду в этом году... правда не обошлось без финансовых потерь в стоимость новой лады "приора") но не беда... уже достало раз в два дня ездить на колонку с десятками канистр чтобы утром не остаться без чая и не пойти на работу с грязными зубами!!!
Воду к кабинке сегодня подключил, протечек пока не наблюдается!!! завтра куплю удлинитель для сливного шланга, и тут уже сказки конец.. или наоборот начнутся мозгонапрягающие деньки)

Lexx... А если у тебя протечет слив!? то ты будешь кабинку разбирать?! чтобы вытереть мокрый пол под ней, и поменять сифон или шланг!?)))) кирпич и кафель я так полагаю цементом закреплен!!!! Больше всего ценю когда есть возможность быстро все поменять, без каких либо усилий.... вода это не электричество... с ней всегда какие то приколы!))))
07.07.2011 21:09:17 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:
Цитата:и у тебя теперь доски торчат из под облицовки?!

Нет, у меня подиум выложен кирпичом и обложен кафелем. Все цивильно. Дело не в том, можешь ты разворачивать кабину или нет, а в том, что шланг может сорвать когда тебя не будет дома и.. привет соседям. Ну или если дом свой - все равно потоп радости не добавит ;-)

А причем тут высота кабины и срывание шланга(какого именно)?! Дом частный можно заниматься всяческими модификациями... я не думаю что вода не уйдет по трубке... главное что сифон будет выше слива в канализацию...
07.07.2011 20:46:26 Мастер_ОК
У меня тоже была проблема с тем, что безмозглые строители вывели канализацию чуть ли не на 20 сантиметров от пола. Вода и из ванной то нормально не уходила. Когда ставил душевую кабинку, тоже возникла аналогичная проблема. Не стал городить огромный подиум, сделал небольшой и поставил капроновую емкость примерно на 35...40 литров прямо под кабинкой. Слив идет в емкость. Из емкости вода откачивается насосом от старой стиральной машины, в емкость же установлены датчики уровня от этой же машинки, а на подводных трубах у меня давно стоит система антипротечки, концевик максимального уровня замыкает датчик протечки и краны перекрываются, если вдруг насос встанет. В таком виде система отработала примерно год. Однажды, оплачивая очередной счет за воду я подумал, что в смывном бачке унитаза питьевой воде делать собственно нечего, б/у вода из душа прекрасно смывает, а так как она с мылом, то она не воняет (даже наоборот пахнет шампунем и мылом) и система была переделана на оставление максимального количества воды в емкости под душем и откачку ее в смывной бачек унитаза (если он наполнился уже, а вода продолжает прибывать, перелиться через край бачка не позволяет его штатная дренажная трубка). Счета за воду уменьшились примерно на 500...800 рублей в месяц (семья большая), работает уже год, каких либо проблем не обнаружено. Изредка выливаю немного "крота" (все пластиковое) и откачиваю полностью воду, что бы не накапливалась бяка. Делаю это на всякий случай - бяка не накапливается, насос качает из самой низкой точки со дна, рядом с ним выходит гофра слива, все быстренько выкачивается, после окончания приема душа весь день вода подкачивается в бачек унитаза - на поплавке запорный клапан ему поменял на концевой выключатель - смыл, включается насос даже если душ никто не принимает сейчас. Сделано неспешно примерно за неделю, включая сборку кабинки, был в отпуске и делать было нечего. На модернизацию ушло пару дней.
07.07.2011 18:33:01 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:и у тебя теперь доски торчат из под облицовки?!

Нет, у меня подиум выложен кирпичом и обложен кафелем. Все цивильно. Дело не в том, можешь ты разворачивать кабину или нет, а в том, что шланг может сорвать когда тебя не будет дома и.. привет соседям. Ну или если дом свой - все равно потоп радости не добавит ;-)
07.07.2011 18:25:50 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:Ага, на кабину деньги нашел, а на сборку - нет? ;-) 4.000 это еще дешево.
Все шланги из комплекта кабины - заменить, а родные выкинуть!!! (вспомнишь мои слова, когда китайский говношланг лопнет в разьеме, как у меня было, а это будет 100% - сборщики, если со стажем, скажут то же самое. Я не послушался тогда... шланги подключены сзади кабины - туда не подлезть, не снимая ее).
Герметик - отдельная песня. Есть _специальный_ герметик для душевых кабин. Сантехнический - не подходит! Через год-два покроется коричневым налетом, который не отмывается!
P.S. Слив в поддоне очень низко, кабину поднимать на подиум надо. И всё это такой гемор... лучше ванну.

я до 25 лет ни ванны ни душа ни имел)) мылся в своей бане, хочу душ уже с давних времен) щас уже думается что и ванны бы хватило с обычной лейкой!!! она тока в одном месте потечь может)
У меня вариант немного проще... я могу кабину разворачивать.... и спокойно пролажу с обратной стороны!!! так образом и прикручивал стенки кабины!!!
А ты подиум делал... и у тебя теперь доски торчат из под облицовки?!
07.07.2011 18:20:39 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:
Цитата:нет, продаются шланги вместе со сливом (как для кухни)

Ничего не понял. Вопрос был в том - как ты сделал, что слив из кабины у тебя оказался выше слива в канализацию, не поднимая кабину? Хотя если у тебя труба канализации выходит на уровне пола - тогда вопросов нет.

У меня труба на уровне пола) сижу жду пока высохнет герметик и надеюсь что вода будет стекать нормально))
На кабину нашел... а сборщикам лень платить)) в отпуске не сложно денек повозиться... и опыт будет и прочувствую на своих ошибках все прелести сборки)) Сегодня уже проверял.. вентилятор крутится, свет горит.. радио ловит четко и звука мне там хватит))
Один шланг потек сразу... потому что китайские застежки-хомуты не были затянуты, смазал герметиком и посадил на наши отечественные автомобильные)

07.07.2011 17:50:41 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:нет, продаются шланги вместе со сливом (как для кухни)

Ничего не понял. Вопрос был в том - как ты сделал, что слив из кабины у тебя оказался выше слива в канализацию, не поднимая кабину? Хотя если у тебя труба канализации выходит на уровне пола - тогда вопросов нет.
07.07.2011 16:32:25 Мaлыш
Активность:
0%
>> Lexx 07.07.2011 15:59:16
нет, продаются шланги вместе со сливом (как для кухни)
07.07.2011 15:59:16 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:я поборол посредством покупки просто шланга от слива в трубу.

Вода должна стекать самотеком, т.е. слив должен находиться выше трубы. Как ты это покупкой шланга поборол, не поднимая кабину? Насос перекачивающий поставил? ;-)
07.07.2011 15:57:19 Lexx
Активность:
6.75%
Ага, на кабину деньги нашел, а на сборку - нет? ;-) 4.000 это еще дешево.
Все шланги из комплекта кабины - заменить, а родные выкинуть!!! (вспомнишь мои слова, когда китайский говношланг лопнет в разьеме, как у меня было, а это будет 100% - сборщики, если со стажем, скажут то же самое. Я не послушался тогда... шланги подключены сзади кабины - туда не подлезть, не снимая ее).
Герметик - отдельная песня. Есть _специальный_ герметик для душевых кабин. Сантехнический - не подходит! Через год-два покроется коричневым налетом, который не отмывается!
P.S. Слив в поддоне очень низко, кабину поднимать на подиум надо. И всё это такой гемор... лучше ванну.
07.07.2011 15:41:03 Мaлыш
Активность:
0%
>> ХМАО 07.07.2011 14:40:13
я поборол посредством покупки просто шланга от слива в трубу.
07.07.2011 14:40:13 ХМАО
Активность:
2.66%
Слив самая оппа,на полу лежит:( Делал под кабину подиум из досок 5см чтоб сливало лучше.
06.07.2011 23:40:14 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:Вот http://extremallife.ru/lirika/vsyachina/dush попробуй почитай.

Почитал... нравятся мне такие статьи)) я больше всего возился с поддоном... на это время поддон и передняя рама со стеклами уже готовы)) думаю завтра уже будет стоять как надо и где надо)) в принципе не все так уж и сложно главное было понять как крепить поддон... китайская логика может убить))) И еще в интрукции расписаны не все болты и шурупы.... а количество расписанных не совпадает с действительностью..
Сфоткаю потом конечный результат) Надеюсь со сливом все будет хорошо!!!
06.07.2011 21:25:37 Малыш
Активность:
0%
>> ast86 06.07.2011 19:10:14
там будет жесть со сливом воды. смотри внимательно отстойник слишком большой, нужно будет под ножки что то подкладывать..
06.07.2011 19:21:25 _Дима_
Активность:
2.83%
>> ast86 06.07.2011 19:13:20
Вот http://extremallife.ru/lirika/vsyachina/dush попробуй почитай.
06.07.2011 19:13:20 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:Мозги не парь, это полный писец! У меня руки не из .. растут, но собирал два ня! лучше деньги отдай! Да и смотри чтоб резьбовые по металлу смазывали. Шуруповерт хороший обязательно с желтой насадкой.

у меня тоже не из жопы, поэтому и решил сам) шуруповерт и все остальное дома имеется)) уже запасся герметиком, правдо от возни с этой ванночкой для душа руки все изцарапал.. видимо какое то стекловолокно!!! теперь ощущение как будто все в занозах!!!
В перчатках не очень удобно крутить маленькие китайские саморезы, в неочень доступных местах!!!!!
06.07.2011 19:10:14 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:а я вот первый раз испортил кабинку, вторую собрал.

Вот этого и боюсь в первую очередь))
Ничего за сегодняшний день я ножки к ванночке уже приделал))) осталось стекла двери крышу и оборудование подцепить))) думаю еще пару дней)))
06.07.2011 18:41:59 Малыш
Активность:
0%
>> Natalek 06.07.2011 18:29:02
а я вот первый раз испортил кабинку, вторую собрал.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4