Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Домашний очаг / Как скинуть лишние кг

Cуть темы

Тема посвящена всевозможным способам борьбы с лишним весом.

Раннее - неактуальное.
"невеста - уже жена":
"Нужно срочно скинуть пару-тройку кг. Через неделю ответственное семейное торжество, платье, купленное месяц назад, стоит кучу баксов, перешить невозможно. Помогите!! Может кто что действенное из своего опыта предложит?
Р.С. Сама не понимаю от чего поправилась - еда, активный образ жизни - все как обычно. Гормональный фон в норме, не беременна."

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
15.01.2015 10:09:25 EdridMadrid
Активность:
0.14%
>> Анонимно 15.01.2015 09:21:37
Еще раз, основная мысль: должно соблюдаться правило - потребление меньше - расход больше. Есть спорт или нет не важно. Только при этом условии будете худеть. И конечно я за спорт! Кроме того, что худешь, еще и строишь красивое тело.
15.01.2015 09:45:50 Олюшка
Активность:
2.94%
Кто-нить худел по методики Ковалькова? И занимаетесь скандинавской ходьбой?
15.01.2015 09:35:23 Анонимно
идите в соседнюю тему, где народ затягивает пояса
там разъяснят как будем худеть без диет
ахахахаха
15.01.2015 09:21:37 Анонимно
>> EdridMadrid 14.01.2015 14:37:07
не жир вы будете в первую очередь сливать, а мышцы, замедляя обмен веществ, из мышц организм быстрее добудет то, что нужно. Расход - он же за счет мышц, не? Похудеть только на ограничениях в еде можно, но 1) видок без одежды будет отвратный; 2) никаких послаблений в еде. Если с физкультурой при этом можно позволять себе съесть то, что хочется, то в вашем случае зажор = приговор
15.01.2015 05:55:14 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Жир можно согнать, вообще, без упражнений. Физо — необязательное условие похудения. обязательное — только одно: расходовать больше ккал в сутки, чем потребляешь. если занимаясь, не можете избавиться от лишнего жира, значит, в сутки потребляете больше ккал, чем расходуете. Нужно создать разумный дефицит ккал. Можно умирать в спортзале, но если ты при этом жрешь как слон, то смысл?

Жру как слон и худею занимаясь 40 мин в день атлетической гимнастикой(дома), и часовой прогулкой вечером(быстрый шаг, утяжелители на ногах).Ем аще все в подряд даже креатина моногидрат(действие эффективнее метана(анаболика)) сплю 5-7 часов в день. На курсе креатина хватает 4-6 часов сна. Мне уже где то около 35 чувствую себя бодречком.худею но жир с брюха согнать сложней это надо на пресс делать упражнений до 1 тыс повторений в день норма 1.5 тыс повторений я делал когда мне было 19 лет ща что то сложновато выполнить норму ....как то после полтоса повтторений скрючивает ахахахаха. Да и по боксерскому мешку как то тяжко бить...в смысле как то кости ломит после него. Хотя приходиться терпеть боль еще бы в спарринг кренделя, да добровольцев нету ...все знакомые какие то "карчи" стали...Ни классическую литературу обсудить, не в спарринге постоять, не ядерной физикой не интересуются и Фихтенгольца не читали, да и вообще ни в музеи не сходить ни в театр, все такие занятые, бывает возмешь томик Некрасова 1880 г в в дубовом переплете, читаешь, приходит кто ни будь из знакомых и с большими шарами начинает спрашивать а сколько это стоит книга ? И это весь интерес, сколько стоит 0о, а не содержание, ахахахах от блин калеки...
Amo DCLXVI.
15.01.2015 00:19:42 Анонимно
в городе аэрошейпинг где-нибудь есть?
14.01.2015 22:36:46 aparch86
Активность:
9.59%
>> EdridMadrid 14.01.2015 14:37:07
Золотые слова! Спортом не занимаюсь но в последнее время стал придирчив к еде! В результате с августа по настоящее время скинул 15 кг. Иду дальше... Хочется еще кг 10 скинуть а там погляжу! Отказался от хлеба и пива, вечером мало кушаю. Чай без сахара уже как лет 7! Здоровое питание рулит. Заставьте себя правильно питаться и все получится! Удачи!
14.01.2015 14:40:43 Лелька
Активность:
0.21%
Есть надо меньше во второй половине дня, тогда будет все гуд! И обязательно завтракать.
по крайней мере убедилась на себе, рассталась с 9 кг.

Все будет хорошо!
14.01.2015 14:37:07 EdridMadrid
Активность:
0.14%
Жир можно согнать, вообще, без упражнений. Физо — необязательное условие похудения. обязательное — только одно: расходовать больше ккал в сутки, чем потребляешь. если занимаясь, не можете избавиться от лишнего жира, значит, в сутки потребляете больше ккал, чем расходуете. Нужно создать разумный дефицит ккал. Можно умирать в спортзале, но если ты при этом жрешь как слон, то смысл?
14.01.2015 13:33:56 Анонимно
>> Anna1966 13.01.2015 14:46:43
Большое спасибо за совет, очень толково, буду стараться:))
13.01.2015 14:46:43 Anna1966
Активность:
0.01%
Просто поделиться
Наткнулась на эту тему случайно, когда искала информацию о салонах красоты в нашем городе.
Вопрос поддержания хорошей формы всегда актуален. Хочу поделиться своим методом, который, на мой взгляд, является одним из самых эффективных, если не самым эффективным. Сразу предупрежу - он не подходит для тех, кому нужен быстрый результат. Для тех, кто не ограничен временем и кому нужен долговременный результат - подойдет, на мой взгляд, идеально (я имею в виду, конечно, более-менее здоровых людей, без каких-то сложных хронических заболеваний).
Сначала немного предыстории. В свое время я часто сидела на диетах, в общем-то, достаточно успешно. Минус был один, но очень существенный - сброшенные килограммы более или менее быстро возвращались при переходу к обычному питанию. Метод открылся случайно, когда я больше 10 лет назад впервые решила соблюдать Великий пост. За время поста (а он длиться 49 дней) я существенно похудела (на сколько именно - точно уже не помню, но вес меня полностью устраивал). Пост состоял не только в исключении определенного вида продуктов, но и в уменьшении объема принимаемой пищи, и количества "перекусываний" между приемами пищи. Самое главное, когда закончился пост, и я вернулась к обычному своему питанию (а я люблю и сладости, и пельмени, и пироги), результат оставался на протяжении нескольких лет. Потом был 3-летний период сложной жизненной ситуации, и почти постоянного стресса, и я, как многие женщины, начала этот стресс "заедать", я снова набрала вес. Сил бороться с ним кардинально не было, и даже когда жизненные проблемы более-менее были разрешены, вес еще пару лет оставался. И даже посты не помогали, так как для результата нужно не только не есть мяса-молока-яиц, но и следить за объемами, чего мне не удавалось. Наконец-то, собравшись с духом, я решила, что так жить нельзя, и около года назад поставила перед собой задачу вернуться в свои нормальные параметры. Я сразу решила, что никаких скорых результатов мне не нужно - чем медленнее худеешь, тем лучше. И вот результат - за год я похудела на 8 кг, и вес продолжает снижаться, планирую еще где-нибудь 4-5 кг сбросить, и, думаю, на этом можно будет остановиться.
А теперь к самому методу. Его безусловные плюсы заключаются в том, что есть можно всё и тогда, когда вам удобно. Нет никаких специальных продуктов, которые необходимо есть, ни специального времени, когда это необходимо делать. Я, например, сейчас ужинаю почти в 9 вечера, так как только к этому времени прихожу домой, и это не влияет на процесс похудения. Я люблю конфеты, торты, пельмени, пироги, плов, сыры, пиццу, холодец, и ни от чего этого, честно сказать, отказываться не хочу, и не вижу смысла: это вкусно, это поднимает настроение, это непременный атрибут всех праздников. Самое главное - это количество съеденной пищи. Можно съесть 2 куска торта и 5 конфет, а можно - половину кусочка и 1 или 2 конфеты ( к примеру) - удовольствие то же, а разница калориях - в 4 раза. Это не значит, что я ем только "неправильную" пищу. Мой обычный основной рацион: овощные супы и супы на мясном бульоне, каши, салаты из свежих овощей и квашеной капусты, тушеная рыба, отварной картофель, запеченая курица и т.п., пью зеленые чаи, морсы, но кофе и черный чай тоже уважаю, т.е. это обычная здоровая пища.
Когда я начинаю худеть, я, во-первых, начинаю сокращать количество принимаемой пищи, причем не резко, а постепенно. Например, супа наливаю на четверть меньше, хлеба не 2 кусочка - а полтора, и т.п. Стараюсь не переедать за один прием пищи, но и не выходить из-за полуголодной, как часто советуют, так как тогда уже через 2 часа снова хочется есть, а через четыре - уже голоден как волк, и съедаешь не только не меньше, чем нужно, а раза в 1,5 больше.
Во-вторых, сокращаю "перекусы" на работе (я работаю в офисе). Т.е. вместо 2 раз - 1 раз до обеда попил чай, с одной конфетой, и один раз во второй половине дня. Если это пост, то вместо конфет - 1-2 ложки меда, или варенья, или фруктовые сушеные смеси. Ничего не считаю и не меряю, ориентируюсь на собственные внутренние ощущения, т.е. ем-пью до небольшой сытости, и все. От чего стараюсь отказаться практически полностью - это от печенье-пряники.
Про время я сказала - ем тогда, когда мне удобно, и я чувствую голод. Если вечером ужинаю рано, а перед сном почувствовала голод - значит, позволяю себе немного перекусить. Повторюсь - балансирую на грани "почти сытости" и "можно бы, наверное, еще чего-нибудь съесть, но не буду".
И это все. При таком подходе худеть вы будете медленно, но верно, результат сохраниться долгие годы, так как вам не нужно будет ничего менять, и в чем-то себя ущемлять. Организм постепенно, без стрессов, перестраивается, ваши порции снизятся существенно, но никакого (практически) чувства голода не будет, срывов - тоже, так как вы можете есть все, что вы любите. Чувство голода в первое время если и возникает, оно не сильное (корректируется небольшим увеличением объема принимаемой пищи), и даже, скорее, приятное, так как приятно осознавать, что ты худеешь. Взвешиваться можно, но особо не зацикливаться на весе, так как в какие-то периоды он быстро снижается, в какие-то - почти не изменяется, а в какие-то - даже увеличивается, но если целенаправленно идти к своей цели, следить за тем, чтобы не переедать, все равно в итоге он будет снижаться.
Вот и весь метод. Вам не нужно искать по магазинам специальные продукты, не нужно считать калории, не нужно есть то, что вам не нравиться, нет нужды избегать праздников и посиделок, ешьте столько, сколько удобно и привычно вам - 2, 3 или 4 раза в день. Единственный минус - значительных результатов нужно ждать как минимум полгода, но он же и плюс - стройная фигура сохранится надолго, приятный бонус - кожа в прекрасном состоянии.
В общем, если кому-то мой метод окажется полезным - буду рада.

18.12.2014 08:25:51 социопат
Цитата:Еще неплохой метод для похудения - это ягоды годжи. Моя сестра достаточно быстро пришла в форму после родов при помощи отвара из ягод подробнее тут http://www.abekker.kz/godzhi-yagody/ правильного питания и конечно же спортивных упражнений.

Это как в сказке каша из топора. Правильное питание + спортивные упражнения, топор=ягоды тупой развод для неумных и ленивых.
18.12.2014 04:50:07 Shustry
Активность:
15.30%
Ах да забыл...хорошенько просраться с утра =) Скинул и пошел на работу ! От того сколько кг "скинул" нас только и похудел поэтому надо дрыстать от души можно крошками...чем больше навалишь тем меньше весить будешь все логично. А ну ка взвесите с утречка кто сколько навалил килограмм ?
Amo DCLXVI.
18.12.2014 02:40:45 Rion
Активность:
0.40%
Еще неплохой метод для похудения - это ягоды годжи. Моя сестра достаточно быстро пришла в форму после родов при помощи отвара из ягод подробнее тут http://www.abekker.kz/godzhi-yagody/ правильного питания и конечно же спортивных упражнений.
29.11.2014 21:18:03 Анонимно
Цитата:Вообще есть такая фишка, по крайней мере на айфонах, заносишь вес, рост, сколько желаешь сбросить и вуаля!!! тебе рассчитывает прграмма ккал на день и к тому же сколько в каждом съеденном продукте ккал. Называется FatSecret. Попробцйте, у нас девушка на работе пользовалась - эффект заметен!

У меня тоже есть такой счетчик ккалорий.Вообще вещь!
29.11.2014 18:37:25 Бриджит Джонс
Читаю книгу Дневник Бриджит Джонс. Когда перевела их фунты в наши килограммы, то очень удивилась. Оказывается, главная "жирная" героиня на самом деле была очень даже стройной и весила от 58 до 53 кг на протяжении всего дневника. При этом вечно худела, взвешивалась и называла себя жирнухой. А чего в фильме ее сделали толстухой, непонятно!
13.10.2014 19:56:03 Fanta
Активность:
100%
>> Shustry 13.10.2014 18:07:40
178- 50 до вторых родов, после 55.
Меньше жрать надо всякую химию, майонезы и колбаски...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.10.2014 18:07:40 Shustry
Активность:
15.30%
Как вариант
1 несложная диета с исключением некоторых продуктов особо жирных ахахаах и особо сладких
2. Займитесь спортом физ нагрузка 2 часа прогулки по улице например( можно утяжелители одеть), купите велик , кроссы можно бег,если не лень можно в спорт зал сгонять.
Занятия спортом не только развивают вас физически но и реально улучшают придают не лишнее чувство уверенности.
3. есть разного рода гормональные стероидные препараты употребление которых может развивать ожирение там и т д , может генетика...
4. скидывание большого веса возможно за короткий срок можно диетой жесткой или физическими нагрузками НО не без вреда для здоровья. Есть специальные врачи диетологи к которым можно обратиться за подобного рода консультацией.
5 О себе: вес плавает, сейчас 82 кг максимально достигал 104(достигнут за 3 месяца без спорта зимой 2012 г) минимальный вес 74 за 10 лет при росте 177 см( бегаю, катаюсь на велике, сейчас домашний фитнес, прогулки на улице с прицепленными утяжелителями) Люблю шоколад только самый черный ахахах без всяких добавлений. Ем 2-4 раза в день с удовольствием=)
Amo DCLXVI.
13.10.2014 16:34:12 Solnze
Активность:
1.53%
Рекомендую диету Протасова. Два раза делала заход, держалась первый раз 2 недели, второй 3 недели. Результат минус 7 кг. Вес не возвращается, главное продолжать думать о том, что ты ешь. Плюс клетчатка с кефиром утром и вечером.
13.10.2014 14:44:55 Анонимно
>> Котя 13.10.2014 13:43:46
Вообще есть такая фишка, по крайней мере на айфонах, заносишь вес, рост, сколько желаешь сбросить и вуаля!!! тебе рассчитывает прграмма ккал на день и к тому же сколько в каждом съеденном продукте ккал. Называется FatSecret. Попробцйте, у нас девушка на работе пользовалась - эффект заметен!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8