Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / как вырастить розу???

Cуть темы

очень люблю цветы, прям сильно!!!!!!!!! Когда они цветут это такое счастье!! не передать словами. Но к моему ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению уже третий год не могу вырастить розы, прям я уже извелась вся, гибнут как бы я возле них не топталась ((((, подскажите пожалуйста, может есть секрет какой нибудь?? Ну живут они и здравствуют же в магазинах? кучу литры прочитала, все без толку, щаз купила опять два кустика, один умер (((((, второй пока держиться, но на одной половинке листочки уже пожухли, прям напасть какая то! Девочки, если у кого нибудь есть опыт выращивания роз - посоветуйте, у меня прям сердце кровью обливается глядя на пожелтевшие листочки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
05.08.2010 22:04:55 Яна
Активность:
4.44%
как вырастить розу???
очень люблю цветы, прям сильно!!!!!!!!! Когда они цветут это такое счастье!! не передать словами. Но к моему ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению уже третий год не могу вырастить розы, прям я уже извелась вся, гибнут как бы я возле них не топталась ((((, подскажите пожалуйста, может есть секрет какой нибудь?? Ну живут они и здравствуют же в магазинах? кучу литры прочитала, все без толку, щаз купила опять два кустика, один умер (((((, второй пока держиться, но на одной половинке листочки уже пожухли, прям напасть какая то! Девочки, если у кого нибудь есть опыт выращивания роз - посоветуйте, у меня прям сердце кровью обливается глядя на пожелтевшие листочки.
05.08.2010 23:02:20 Анонимно

Я такая же страстная цветочница.
Яна, пожелтевшие листочки могут быть из-за паутинного клещика. Сама страдаю. на днях обрезала всю , листочки обрвала, пересадила в новый горшок, обрызгала настоем табака( обычные сигареты разламываешь, табак высыпаешь и кипятком заливаешь - настаивать три дня), накрыла банкой, теперь жду что будет.
( никакие химикаты из магазина не помогли - бесполезная трата денег и времени на поиски онных).
И еще попробуй выращивать гибискус (китайская роза) ,правда его бутоны цветут всего один день, но с завидным постоянством
05.08.2010 23:09:42 МАША
Активность:
63.10%
Малахов detected!
06.08.2010 00:31:51 мика
Яна, у меня вот парадоксальная ситуация была. дома роза не росла и все, ей было плохо, постоянно опадали листья, она сохла, как бы я над ней не кружила, а ближе к зиме вообще она вообще загнулась, потом стали загибаться все остальные цветы, умер большой фикус... а вот на работе все цветы как в цветочных магазинах! стоят зеленые, бодрые и все цветут. даже роза одна. им всем там комфортно. потом все домашние цветы, которые еще подавали признаки жизни перевезла на работу. проблем больше не стало. просто может быть твоей розе место не нравится? попробуй переставить в другое место. они ведь очень капризные, может на сквозняке стоит? может ей света не хватает?
а вот конкретно той "рабочей" розы: она стояла на подоконнике, всегда много света, прыскаю почти каждый день, поливаю, когда земля подсохнет и все, больше никаких особых ухаживаний.
06.08.2010 00:38:51 Некто_Y
Активность:
5.31%
девочки, не ту литературу читаете :)
нужно брать учебники по химии))))
Купите цветущую розу в магазине, раскопайте её - не удивлюсь ежли корешок будет вставлен в капсулу. Эти цветы - все на химии растут.
...
Пробовал вырастить, точнее дождаться следующего цветения купленной хризантемы в горошчке. Вот уж питаю слабость к этому чудесному цветку.
Год бился над ним. Зацвел таки ... но видно было что растение на грани гибели все время было.
06.08.2010 08:57:44 Kotya
Активность:
0.59%
>> Яна 05.08.2010 22:04:55
Цветы из магазинов, действительно, наркоманы. Поэтому я сразу беру по 3-6 кустиков роз - как правило, выживет только 20%, и то под пристальным вниманием и при неотрывном уходе. Роза любит прохладный воздух, яркий свет и влажность. Не ленитесь опрыскивать - я это стараюсь делать утром перед работой, вечером после работы, а в выходные вообще всем своим цветам устраиваю душ. Прямо ставлю в душевую кабину и поливаю сверху небольшим напором прохладной воды. Не брезгую и удобрениями - "Эпин" мне сильно нравится. Я его и для полива использую, и для опрыскивания. И вот, у меня дома живут красавицы розы - желтые, белые, красные, коралловые и т.д.!
06.08.2010 09:00:17 pittbul
Активность:
11.82%
Цитата:девочки, не ту литературу читаете :)

Закажи книгу типо "ВЫращиваем канабис в домашних условияз" , "ГроуБокс я выращиваю шишки" вот такую литературу почитай, там хоть и не про розы но про трудно выращиваемые растения )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
06.08.2010 09:12:05 ewgen
Активность:
46.69%
>> Яна 05.08.2010 22:04:55
Теща моя любимая выращивает на даче. Розы вымахивают выше человеческого роста.

Правда дача в Кривом Рогу, на украине.
Фото порезал чтоб самому не палиться :)
06.08.2010 09:14:35 елена
Активность:
3.07%
а гортензии кто нибудь выращивает, где можно купить саженцы хочу на даче посадить, а не встречаются
06.08.2010 09:15:19 елена
Активность:
3.07%
Цитата:Теща моя любимая выращивает на даче. Розы вымахивают выше человеческого роста.

Правда дача в Кривом Рогу, на украине.
Фото порезал чтоб самому не палиться :)

всю надежду убили последней фразой((
06.08.2010 09:27:17 ewgen
Активность:
46.69%
>> елена 06.08.2010 09:15:19
Цитата:всю надежду убили последней фразой((

"чтоб самому не палиться"?
могу выслать вам свое фото, дабы вернуть надежду :)
06.08.2010 09:28:23 елена
Активность:
3.07%
предпоследней
06.08.2010 18:42:27 Яна
Активность:
4.44%
ну вот, один кустик загнулся видимо окончательно и бесповоротно, второй бодренький тянется вверх, клещей нет, тут я мастак на всяких тварей, слежу за их появлением регулярно, в прошлом году была чудная роза, даже распустился бутончик почему то зеленовато -перламутрового цвета (видимо от состава почвы зависит), не углядела напал клещ, вроде и опрыскала а растение все равно погибло, опрыскиваю ухаживаю постоянно, без этого никуда, я даже с гарденией подружилась, теперь в квартире совершенно обалденный запах жасмина, с розой буду биться до последнего. Гибискус у мну тоже есть, цвел в прошлом году, чудо как хорош!! Щаз молчаливо тянется вверх, обрезать жаль, вообщем все цветет и колоситься, кроме привереды розы.

http://www.semenapost.ru/ родственники покупают семена и выращивают на даче, оч. довольны, может кому пригодиться. Я вырастила пасифлору в основном беру средства по уходу за растениями.
09.08.2010 13:14:31 елена
Активность:
3.07%
Яна спасибо за ссылку очень пригодилась
20.07.2021 23:32:57 Koss
Активность:
0.13%
Цитата:Яна спасибо за ссылку очень пригодилась

Еще в Агромаркет 24 посмотрите
07.04.2022 12:54:58 reveudevolt2
Активность:
0.36%
Раньше Китайская роза http://kustroz.ru/komnatnye/hibiscus.html часто была обязательным атрибутом различных общественных учреждений и квартир советских граждан. Красивое цветущee растения в кадках можно было встретить в холлах гостиниц больницах, школах, ЖЭКах. ... Китайская роза, или гибискус, росла у нас дома давно.