Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Госуслуги, что реально работает, а что нет.

Cуть темы

По наводке IT-форума зарегистрировался на Gosuslugi.ru Пока проверил только штрафы и налоги. По налогам нашел пени в 13 копеек, которую оплатил через Киви кошелек. По штрафам ничего нет, либо антирадар+рация спасают, либо не находит по номеру авто.
У кого есть какой опыт позьзования этим сайтом, работает ли это в Хантах для местных УВД, ГИБДД, приставов и т.д.?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
05.06.2013 17:23:53 Interes
Госуслуги, что реально работает, а что нет.
По наводке IT-форума зарегистрировался на Gosuslugi.ru Пока проверил только штрафы и налоги. По налогам нашел пени в 13 копеек, которую оплатил через Киви кошелек. По штрафам ничего нет, либо антирадар+рация спасают, либо не находит по номеру авто.
У кого есть какой опыт позьзования этим сайтом, работает ли это в Хантах для местных УВД, ГИБДД, приставов и т.д.?
05.06.2013 17:34:02 gooold
Активность:
28.41%
>> Interes 05.06.2013 17:23:53
по штрафам 100% работает
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.06.2013 17:39:49 eugene4i
Активность:
15.45%
Все что выведено на портал - работает. Если что-то не работает - мало не покажется тому, кто не работает со стороны ведомств.
rossaprimavera.ru
05.06.2013 18:09:39 Анонимно
А прописку можно на этом сайте поменять? Выписаться с одного адреса и прописаться на другой? Или регистрация к гос. услугам не относится?
05.06.2013 18:59:42 VElena
Активность:
0.85%
Потеряла свидетельство о регистрации тс, сегодня через сайт направила заявление, предварительно записали в ГИБДД на завтрашний вечер (подтверждения пока не поступило), завтра отпишусь как это работает. P.S. Пропиской занимаются управ.компании, если в УК нет своего паспортиста, то можно оформить через УФМС (был опыт, но через портал неудачный - сайт постоянно ссылался на какую-то ошибку в моем заявлении, повторное заявление сайт может принять только если удалить полностью первичный запрос, но об этом мне поступило сообщение только на следующий день, когда уже записалась на прием по телефону, т.е.было уже неактуально
05.06.2013 19:34:38 Анонимно
Оформить загран паспорт очень просто!
05.06.2013 19:40:51 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:А прописку можно на этом сайте поменять? Выписаться с одного адреса и прописаться на другой? Или регистрация к гос. услугам не относится?

Попробуйте поиск по услугам по слову регистрации. Вроде бы есть такая услуга.
rossaprimavera.ru
05.06.2013 21:14:47 Andrey
Активность:
4.58%
Кто каким способом регистрировался?
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
05.06.2013 22:33:23 Анонимно
>> Andrey 05.06.2013 21:14:47
Я регистрировался через почту. Хотел через Ростелеком, но придя туда и пообщавшись с тетками в окошках осознал глубину своей недалекости до сих высот и поставил крыж на сайте госуслуг "отправить почтой". Через две недели получил уведомлении, в тот же день получил письмо с кодом подтверждения и почти без проблем зарегистрировался. Почти, потому, что при вводе СНИЛС из поля ввода не выбрасывают незначащие символы и почему то в предпоследнем разделителе хотят видеть пробел, но у у меня там дефис и при его вводе в полее ввода выдается "логин или пароль не верный", сравнив логин с напечатанным логично предположить, что косяк в пароле, вводя сотни паролей в разные формы (работа такая) невольно думаешь, может ты парольку не от того логина вбил...
Собственно и в некоторых иных формах ввода документов отсутствие хелпа по маскам ввода оставляет некую неуверенность, ты неправ или от тебя ожидали иного....
06.06.2013 00:50:29 Анонимно
На днях получал код в ростелекоме - все нормально, 5 минут времени отнимает.
Просто сначала регистрируетесь на самих госуслугах, а потом шагаете в ростелеком.
06.06.2013 10:20:05 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Я регистрировался через почту. Хотел через Ростелеком, но придя туда и пообщавшись с тетками в окошках осознал глубину своей недалекости до сих высот и поставил крыж на сайте госуслуг "отправить почтой". Через две недели получил уведомлении, в тот же день получил письмо с кодом подтверждения и почти без проблем зарегистрировался. Почти, потому, что при вводе СНИЛС из поля ввода не выбрасывают незначащие символы и почему то в предпоследнем разделителе хотят видеть пробел, но у у меня там дефис и при его вводе в полее ввода выдается "логин или пароль не верный", сравнив логин с напечатанным логично предположить, что косяк в пароле, вводя сотни паролей в разные формы (работа такая) невольно думаешь, может ты парольку не от того логина вбил...
Собственно и в некоторых иных формах ввода документов отсутствие хелпа по маскам ввода оставляет некую неуверенность, ты неправ или от тебя ожидали иного....


без проблем вводится снилс сплошным набором цифр. Дефис писать не нужно:)
rossaprimavera.ru
06.06.2013 18:48:58 VElena
Активность:
0.85%
Как обещала пишу про получение свидетельства о регистрации тс. Усё работает! Заполнила заявку, появляется запись на прием, выбрала удобное время и день (записывалась вчера), тут же появляется ваш регистрационный номер. Сегодня в указанное время подъехала с пакетом документов (на портале вся необходимая информация размещена). Сначала был небольшой ступор т к. через госуслуги в ГИБДД мало кто записывается, плюс время позднее когда фактически все регистрационные действия окончены (17-30), после моих слов "удобнее с утра подъехать?"очень приятный молодой человек проверил по базе и документы у меня принял со словами "Во-первых, Вы записаны, значит мы примем сейчас, а во-вторых, зачем Вам несколько раз ездить?", оформление нового свидетельства заняло 10 минут, за что большое спасибо сотрудникам ГИБДД. Тем не менее, в работе портала есть несколько недочетов-1. подтверждение о поступлении моей заявки в ведомство не поступило, ехала наобум; 2. портал выдает квитанцию на оплату госпошлины в размере 300руб., на сайте ГИБДД-500руб., перезванивала уточняла (500руб); 3.в ГИБДД не определяется причина визита (т.е.мне готовы были даже номера выдать:), но в ходе разговора все устаканилось). Скоро менять загранпаспорт, теперь точно буду все делать через портал:)
06.06.2013 20:01:30 Sol
Активность:
0.91%
УСЛУГА= Регистрация по месту жительства
Данная услуга не работает.
Пришел ответ, что у меня не заполнены сведения по листку убытия. Стал выяснять в тех.поддержке. Все формы надо ЛИЧНО предъявлять. В эл.виде НЕЛЬЗЯ прикладывать.
Отправили заявку в Претензионный отдел. Оттуда позвонил товариШь- зачитал текст. Сказал ждите вызова и .................... быстро бросил трубку.
За чей счет он звонил.
Вывод Гос.Услуга- регистрация в УФМС не работает тут
---
06.06.2013 23:00:23 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:УСЛУГА= Регистрация по месту жительства
Данная услуга не работает.
Пришел ответ, что у меня не заполнены сведения по листку убытия. Стал выяснять в тех.поддержке. Все формы надо ЛИЧНО предъявлять. В эл.виде НЕЛЬЗЯ прикладывать.
Отправили заявку в Претензионный отдел. Оттуда позвонил товариШь- зачитал текст. Сказал ждите вызова и .................... быстро бросил трубку.
За чей счет он звонил.
Вывод Гос.Услуга- регистрация в УФМС не работает тут


Вывод: если вам ответили - услуга работает:) Все формы надо ЛИЧНО предъявлять при получении ЛЮБОЙ госуслуги при получении результата, когда уже рассмотрено ваше заявление и принято решение об оказании услуги. Так вот они устроены. Может узнаю, кто в таком случае виноват - попозже расскажу. В данном случае на лицо либо отсутствие необходимых данных для оказания услуги, либо отсутствие понимания работы у исполнителя в ведомстве.
rossaprimavera.ru
06.06.2013 23:53:38 Гражданин
>> VElena 06.06.2013 18:48:58
Завтра попробую снять с учета. Статус "Принято от заявителя. Инициирована передача в ведомство" висит уже сутки. Сейчас вообще "портал временно недоступен". До этого успел посмотреть документы, заявление сформировалось явно неправильно, квиток на одну сумму в 300 рублей, оплатил в Сбере, непонятно почему картой на сайте нельзя оплатить как налоги.
Будем надеяться, что обточат шороховатости и заработает, а не как обычно, деньги распилят и интерес пропадает.
07.06.2013 08:10:47 VElena
Активность:
0.85%
>> Гражданин 06.06.2013 23:53:38
Вот-вот, меня тоже этот статус напрягал, но оказалось что мое заявление у них уже есть. У меня заявление сформировалось нормально, правда не отображалась причина обращения- сохранила, внесла изменения вручную. По поводу оплаты с Вами абсолютно согласна, не могу понять почему нельзя оплатить через портал или хотя бы через банкомат (к примеру, госпошлину росреестра банкоматы принимают). Удачи! Ждем Вашего результата
07.06.2013 09:21:01 Екатерина
Активность:
1.02%
Пробовала отправить декларацию 3-НДФЛ через портал госуслуг...статус заявления: отправлено в ведомство...ждала когда придет приглашение (как это было с загранпаспортом)...не дождалась и обратилась в техподдержку...там мне сказали,что налоговая как-то по-другому работает и что нужно после отправки сразу идти в налоговую и не ждать когда придет приглашение...когда пришла в налоговую на меня очень странно посмотрели и сказали, что через интернет работают только с юрлицами...есть у кого-нибудь подобный опыт?может я что-то не так сделала?
07.06.2013 10:42:36 VElena
Активность:
0.85%
>> Екатерина 07.06.2013 09:21:01
Тоже пыталась, только так и не нашла на портале программу для физ.лиц... там действительно сразу при входе описывается порядок предоставления декларации, для чего предлагается установить программу "Налогоплательщик ЮЛ", будем надеяться что они к следующему году исправятся:)
07.06.2013 10:52:43 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Тоже пыталась, только так и не нашла на портале программу для физ.лиц... там действительно сразу при входе описывается порядок предоставления декларации, для чего предлагается установить программу "Налогоплательщик ЮЛ", будем надеяться что они к следующему году исправятся:)

Само по себе не исправиться - пишите в техподдержку, не стесняйтесь:)
rossaprimavera.ru
07.06.2013 12:38:34 Екатерина
Активность:
1.02%
>> VElena 07.06.2013 10:42:36
Так я в ней и заполняла декларацию...а потом на сайт добавляла и отправляла...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2