Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
26.03.2016 21:22:20 Анонимно
Уважаемые модераторы форума не удаляйте мои ссылки, ибо. они как раз в тему и заставляют задуматься и ценить жизнь! Вот еще, Вы не раз слушали, но задумывались чьё это произведение - Реквием Вольфганг Амадей Моцарт http://melody24.net/search/?query=%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%82
26.03.2016 21:09:28 Анонимно
http://melody24.net/search/?query=%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%82Так Судьба Стучится В Двери - Орган Моцарт
26.03.2016 21:01:09 Анонимно
Цитата:Онкология не лечится (за исключением самых ранних стадий, когда нет клинических проявлений, и обнаружить которые может случайно только очень опытный врач, коих исчезающе мало). Вам за неприличные деньги могут предложить лишь иллюзию надежды. Для человека, больного неизлечимым заболеванием, это повод отдать всё, что у него есть. В этом - суть существования онкологов. Они на своих профессиональных шабашах всерьез рассуждают о двух-трех-пятилетней выживаемости, но это всё идиотизм, по сути: эти два-три-пять лет для онкологического пациента превращаются в пытку, когда блюёшь после химиотерапии, облазишь после лучевой терапии, остаток жизни - в больнице среди таких же безнадежных, как ты, и глупая надежда на то, что тебе повезёт (потому что хитрые онкологи не спешат делиться с тобой истинным положением дел).
У буржуинов попроще: в нормальных клиниках тебе сразу дают расклад на твоё будущее и объясняют, сколько чего будет стоить, и как это повлияет на твои продолжительность и качество жизни. Да, уровень их лечебных возможностей выше, чем в России, и самое главное - там онкобольные не кончают жизнь самоубийством от невыносимой боли, как это происходило и происходит в России.
Поэтому я, как врач, предлагаю российским онкологам отказаться от незаслуженных понтов (типа, всё будет хорошо), а в условиях стагнирования отечественной медицины заняться единственным, что оправдает их существование: обеспечением достойного качества жизни онкопациентов. Алё, онкологи! Вы такие же шарлатаны, как и дерматологи и фтизиатры! Спуститесь с денежных небес на землю, вместо своих бессмысленных онкоцентров займитесь организацией хосписов для тех, кого вы всё равно вылечить не в состоянии, сделайте их последние дни комфортными, без мучений. Пациенты и их родственники вам благодарны будут намного больше, чем за то враньё и мучения, на которые вы их сейчас обрекаете.
ПС: отдельное спасибо Госнаркоконтролю, этому филиалу Ада на земле, который вместо того, чтобы разгонять наркоманские притоны и поставщиков героина и прочей дури (подсказка ментам: всё это есть в ближайшем цыганском/гастарбайтерском шанхае) дрючит больницы (там же гораздо проще нахватать "палок": нет подписи в одном из десяти придуманных вами журналов - и всё, криминал налицо, при этом нет необходимости ходить по шанхаю с риском получить пулю или перо под ребро).


Респект и уважение, но некоторые формы к счастью все же поддаются лечению, хотя это лечение сокращает все же жизнь. У меня было подозрение на саркому, если просто то предрасположенность есть. Я не собираюсь своих детей обдирать, работаю кавк вол что бы оставить после себя что то, как вол - это интересно, абстрагировался полностью, вздохнул полной грудью, живу интересно, ценю каждую минуту жизни, уделяю внимание ребенку, разбил сад, работаю мозгами - дает много времени для вышеперечисленного так как одно другому не помеха, слушаю постоянно музыку дущи музыку предков, сейчас вот Реквием Часть 7 "la Crimosa" В. А. Моцарт. Курю иногда дурь, поборники "чистоты нравов" идите бухайте, мне нельзя! На крайний случай еще несколько назад купил кое что, что б не мучиться! А деньги, деньги лучше в образование и для развития успешной жизни моих детей! В принципе какая разница помру я через пять или десять лет? Вот на камчатку хочу порыбачить съездить..... Andante Grazioso, Моцарт Классика Для Малышей прикольно, послушайте и насладитесь!
25.03.2016 19:48:22 Анонимно
>> ДА УЖ 16.03.2016 22:13:07
врач не создаёт хоспис. хоспис-это для брошенных, а врач лечит, и лечит - за деньги.
25.03.2016 19:47:29 Анонимно
>> Анонимно 16.03.2016 22:57:57
а зачем ты нам об этом сообщаешь, мы все умрём. мы это и без тебя знаем.
25.03.2016 19:46:35 Анонимно
>> electrovenick 25.03.2016 19:37:12
да врёт она, рекламщица, ничего человеческого у неё нет, лишь бы деньги с больного человека содрать.
25.03.2016 19:37:12 electrovenick
Активность:
0.17%
>> OlyaF 25.03.2016 11:41:31
Хотелось бы поподробнее узнать о стадии заболевания, курсах химиотерапии и об их стоимости, а так же, каким препаратом Вас обещали излечить
25.03.2016 11:41:31 OlyaF
Активность:
0.02%
Миелома излечима
Я тоже была в медицинском модуле КАТЭС на консультации по поводу своего диагноза - миелома, получила внимание,поддержку и профессиональную помощь. Я поверила, что миелома излечима и врачи сделают все,чтобы мне помочь. Мне удалось быстро начать лечение - курс химии, к тому же, я получаю витаминно-минеральные комплексы для поддержки здоровья. Мощная психологическая поддержка вселяет у меня силы на борьбу с заболеванием.
16.03.2016 22:57:57 Анонимно
Я анестезиолог-реаниматолог (сейчас не в реанимации работаю). Не онколог. Лечу больных с другой хронической патологией (при благоприятном раскладе большинство из них живут не меньше, чем здоровые люди). Создание хосписов - не в моей компетенции. На днях похоронил свою классную учительницу, она регулярно проходила профосмотры, но это ей не помогло: умерла от рака через полгода после последнего профосмотра. Вопросы?
16.03.2016 22:13:07 ДА УЖ
>> Анонимно 16.03.2016 21:49:50
Поэтому я, как врач, предлагаю российским онкологам отказаться от понтов. Вы такие же шарлатаны ! Спуститесь с небес на землю, вместо своих бессмысленных онкоцентров займитесь организацией хосписов

если ты врач - напиши какой и где ты создал хоспис и кого ты реально вылечил - кроме понтов здесь на фОРУМЕ - БЕДОЛАГА
16.03.2016 21:49:50 Анонимно
Онкология не лечится (за исключением самых ранних стадий, когда нет клинических проявлений, и обнаружить которые может случайно только очень опытный врач, коих исчезающе мало). Вам за неприличные деньги могут предложить лишь иллюзию надежды. Для человека, больного неизлечимым заболеванием, это повод отдать всё, что у него есть. В этом - суть существования онкологов. Они на своих профессиональных шабашах всерьез рассуждают о двух-трех-пятилетней выживаемости, но это всё идиотизм, по сути: эти два-три-пять лет для онкологического пациента превращаются в пытку, когда блюёшь после химиотерапии, облазишь после лучевой терапии, остаток жизни - в больнице среди таких же безнадежных, как ты, и глупая надежда на то, что тебе повезёт (потому что хитрые онкологи не спешат делиться с тобой истинным положением дел).
У буржуинов попроще: в нормальных клиниках тебе сразу дают расклад на твоё будущее и объясняют, сколько чего будет стоить, и как это повлияет на твои продолжительность и качество жизни. Да, уровень их лечебных возможностей выше, чем в России, и самое главное - там онкобольные не кончают жизнь самоубийством от невыносимой боли, как это происходило и происходит в России.
Поэтому я, как врач, предлагаю российским онкологам отказаться от незаслуженных понтов (типа, всё будет хорошо), а в условиях стагнирования отечественной медицины заняться единственным, что оправдает их существование: обеспечением достойного качества жизни онкопациентов. Алё, онкологи! Вы такие же шарлатаны, как и дерматологи и фтизиатры! Спуститесь с денежных небес на землю, вместо своих бессмысленных онкоцентров займитесь организацией хосписов для тех, кого вы всё равно вылечить не в состоянии, сделайте их последние дни комфортными, без мучений. Пациенты и их родственники вам благодарны будут намного больше, чем за то враньё и мучения, на которые вы их сейчас обрекаете.
ПС: отдельное спасибо Госнаркоконтролю, этому филиалу Ада на земле, который вместо того, чтобы разгонять наркоманские притоны и поставщиков героина и прочей дури (подсказка ментам: всё это есть в ближайшем цыганском/гастарбайтерском шанхае) дрючит больницы (там же гораздо проще нахватать "палок": нет подписи в одном из десяти придуманных вами журналов - и всё, криминал налицо, при этом нет необходимости ходить по шанхаю с риском получить пулю или перо под ребро).
06.02.2016 08:50:09 Елена
Мне помог медицинский модулб КАТЭС в Екатеринбурге
Я прошла через заболевание лейкозом. Сейчас вспоминаю с ужасом, но в то же время с благодарностью к гематологам медицинского модуля КАТЭС в Екатеринбурге за поддержку и ведение моей болезни. Началось все с того, что я после ОРВИ стала замечать слабость, хотя болезнь прошла. Затем появились синячки,думала,ударилась, может.. Но все же обратилась к терапевту. Как оказалось, вовремя. По результатам анализов меня направили к онкологу, и я услышала диагноз - лейкоз. Мир перевернулся. Начались хождения по врачам. Вернее, метания от одного к другому.На мое счастье я наткнулась на информацию о медицинском модуле КАТЭС, которые помогают онкобольным и всячески поддерживают. Конечно же, я пришла на прием к гематологу в КАТЭС, меня приняли как дома, уделили большое количество внимания и грамотно проконсультировали, меня поддержали и вселили надежду. Врач дал рекомендации по курсу лечения и назначил пддерживающую терапию, благодаря которой мне удается избежать боли, я получаю достаточное количество витаминов и минералов, хорошее питание. Печень болеть перестала, аппетит более-менее наладится, тошнота не беспокоит. Очень хороший стационар и возможность приобрести в аптеке оригинальные лекарства по выгодным ценам.
20.01.2016 11:25:58 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ханты-Мансийск, 25 декабря 2015 года
Врачи-онкологи Ханты-Мансийска освоили новый метод лечения пациентов со злокачественными опухолями - интраоперационную лучевую терапию.

Этот метод позволяет полностью заменить продолжительное облучение и существенно снизить нагрузку на организм пациента. До сих пор лечение онкобольных проходило в три этапа – операция по удалению опухоли, лучевая терапия и химиотерапия. Теперь же часть облучения можно проводить прямо вовремя операции – точечно. Для этого приобретен специальный аппарат Intrabeam, сообщает ОТРК «Югра». В результате уже через три дня после операции пациента можно готовить к выписке.

Чтобы освоить новую технологию врачи из Югры проходили стажировки в Германии.

Стажировку прошли, технологию освоили, в декрет не ушли? Как всегда, специалисты есть, только их нет, оборудование простаивает, люди страдают, все в рамках законодательства, выйдут - все устареет- и стажировки, и технологии, а людей не вернеш.


http://muksun.fm/2016/01/20/bol-nitsa-na-yamale-zakupila-dorogostoyashhuyu-tehniku-kotoroj-nikto-ne-umeet-pol-zovat-sya/
19.01.2016 11:48:27 пусть едт
каждому свое
19.01.2016 08:14:07 Анонимно
>> 1 18.01.2016 23:28:25
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
19.01.2016 08:12:11 Анонимно
Цитата:ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО МАФИЮ В ИЗРАИЛЕ, ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://varlamov.ru/1542842.html
не кормите своих врачат,кормите чужих
18.01.2016 23:28:25 1
Так что все кто тут пищут с пеной у рта что лечились в Израиле = жулики... которые выкачивают бабки как стервятники...
18.01.2016 23:24:02 1
>> madav 18.01.2016 21:38:39
ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО МАФИЮ В ИЗРАИЛЕ, ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://varlamov.ru/1542842.html
18.01.2016 21:38:39 madav
Активность:
0.04%
лечение в Израиле
Это все индивидуально. Наши знакомые проходили лечение в израильском Rambam Hospital и остались очень довольны. Там было такое оборудование, которого у нас в стране нет и отношение к пациентам хорошее.
30.12.2015 08:44:41 Анонимно
А кто нибудь может сказать про диагностику, лечение и т.д. рассеянного склероза?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8