Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
30.03.2016 20:35:32 да уж
>> На Руси 30.03.2016 20:19:56
Цитата:Не было на Руси ни сиротских домов для детей, ни хосписов для стариков и немощных.


Точно, на Руси ничё такого небыло, а знаете по чему, а потомучто редкий русич доживал до 40 лет, в 35 уже считались стариками, только революция 17 года позволила россиянам жить дольше 40 и тут появились проблемы
30.03.2016 20:28:35 Анонимно
>> На Руси 30.03.2016 20:19:56
а дома призрения, богадельни - это что?
30.03.2016 20:19:56 На Руси
Не было на Руси ни сиротских домов для детей, ни хосписов для стариков и немощных.
Младшие дети в семье досматривали родителей, сирот забирали в другие семьи кумовья и родственники.
30.03.2016 20:16:15 Анонимно
>> Каждого коснётся 30.03.2016 20:14:56
наоборот, надо бухать и сексовать, и умереть пьяным на бабе, а не гнить в хосписе, где толстые пьяные тётки будут тебя пинать и ржать тебе в лицо, а ты даже и ответить не сможешь.
30.03.2016 20:14:56 Каждого коснётся
Злые вы
30.03.2016 18:32:43 оо
Цитата:не нужен хоспис, хоспис-это в богатых странах, а у нас нет таких возможностей, чтоб создавать условия , пусть побыстрее дохнут, и не фига пенсию даже у говударства получать.


нельзя, так не гуманно, предлагаю при каждом населённом пункте России основать монастыри специального назначения, и как только чел выйдет на пенсию или заракует или покалечтся или уволят с руководящей работы, сразу его в монастырь (всё в древнерусских традициях), стрич в монахи, имущество и пенсию в доход церквы, и пущай там, за монастырскими стенами замаливают свои грехи и спокойно ожидают отхода в мир иной
30.03.2016 18:20:44 Анонимно
не нужен хоспис, хоспис-это в богатых странах, а у нас нет таких возможностей, чтоб создавать условия , пусть побыстрее дохнут, и не фига пенсию даже у говударства получать.
30.03.2016 09:21:29 Анонимно
Цитата:Человек воследние дни в кругу близких, а не чужих проводить должен.

Чем торчать постоянно рядом, родные лучше будут отвлекаться от тяжести восприятия и денег заработают на хороший уход за больным, а вот когда отходить будет тогда ДА! Да и в принципе сейчас к сожалению бытует мнение - " чтоб ты сдох быстрее".
30.03.2016 07:38:10 Любителям хосписа
Человек воследние дни в кругу близких, а не чужих проводить должен.
30.03.2016 07:30:23 Анонимно
>> Анонимно 29.03.2016 21:37:35
кто тебе на хоспис пожертвует, не тупи, будь реалистом
29.03.2016 21:37:35 Анонимно
>> Анонимно 27.03.2016 22:02:56
Про бюджеит ни слова не было написано. Глаза разуй. Ваш бюджет пилят кому ни лень, так что уймитесь экономист бюджета.
29.03.2016 21:17:57 Не путайте понятия
Хоспис не мед вид помощи

А так все в Израиль
Вот и рекламку повесили
Велком.
27.03.2016 22:02:56 Анонимно
>> Анонимно 27.03.2016 14:36:59
прям идиллия,за счёт бюджета
27.03.2016 21:46:34 Анонимно
Откройте частный, где ни будь в шапше! На земле это развито! Правда не дешево... Государственно частное партнерство может вроде быть...
27.03.2016 14:36:59 Анонимно
Я конечно все тут не читала, страшно если честно, но считаю что хоспис нужен обязательно. Мы все хотим достойно жить, но уходить из жизни достойно просто необходимо, не теряя чувство человеческого достоинства, без боли, с хорошим медицинским уходом. Конечно биться нужно до последнего с болезнью, используя все шансы, но если надежды нет, то человек должен уходить не как кусок никому не нужного биоматериала. У нас в России есть хосписы, но их мало, в округе нашем их скорее всего нет, это упущение необходимо исправлять. Это мое личное мнение. И потом, знаете, ведь очень многие люди приходят в хосписы в качестве волонтеров, читают больным людям хорошие книги, слушают их воспоминания, и хотя бы таким маленьким своим поступками дают уходящему радость жить оставшиеся дни с пониманием того, что он не брошен, что он интересен, ведь мы не знаем как это жить с пониманием того, что следующего дня может уже и не быть никогда.Вообщем хоспис просто жизненно необходим.
27.03.2016 13:56:19 Анонимно
на самом деле от врачей абсолютно ничего не зависит, только Бог решает выздоровеет человек или нет, грешники мрут, а те кто верит и истово молится, те никогда не болеют
27.03.2016 13:07:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:Поэтому я, как врач

Врач, вы подлец! Сюда заглядывают люди больные онкологией и не надо врать! Онкология лечится и я знаю выздоровевших людей, которые лечились бесплатно. Или вы так раздосадованы, что ваша работа не такая прибыльная как у онколога?



я конечно не врач, но тоже бюджетник, так вот я считаю, что всякая работа почетна и её делать надо вне зависимости от её престижа и материального вознаграждения, дворник, электрик, чиновник, продавец и многие другие профессии, всем надо платить достойную зарплату в зависимости от результатов их деятельности.

бой бой по легче так сказать, врач хотел сказать, что выделяемые средства на онкологию можно потратить лучше, чем сейчас. Хоспис это очень хорошее заведение, там обеспечат хорошие условия для последних дней жизни и священник поговорит успокоит душу и медсестра введёт наркоту и жопу помоют 10 раз в сутки и поворочуют и займут чем нибудь интересным психологи. Потому что мы все умрём, все, абсолютно все, вопрос лишь во времени когда это произойдёт и при каких условиях, а вот когда нет хосписа в городе, вот тогда и начинается треш и угар, когда родственники сбрасывают в обычную больницу безнадёжных больных и последние часы они проводят с другими больными, которые пытаются вылечить болячки и видят как это умирать от рака, от метастазов, боли, рак съедает человека, хоспис это специализированная служба заточенная на качество жизни людям, которым осталось немного.
26.03.2016 22:06:13 Анонимно
Цитата:Поэтому я, как врач

Врач, вы подлец! Сюда заглядывают люди больные онкологией и не надо врать! Онкология лечится и я знаю выздоровевших людей, которые лечились бесплатно. Или вы так раздосадованы, что ваша работа не такая прибыльная как у онколога?
26.03.2016 21:38:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:Реквием Вольфганг Амадей Моцарт


бедолага бабло трудно тебе видимо зарабатывать - все сайты городов России заполонил свои бредом - давай хоть Моцарта послушай


Пожелание было быть серьёзными, ну просто возьмите в другом месте! Там по ссылке бесплатно и без всяких причиндалов сразу. Ваш моральный и интеллектуальный облик понятен, будьте добры, отстранитесь от данной темы.... будет понятно что не мой сайт сразу....
26.03.2016 21:29:55 что только не придумаешь ради бабла
>> Анонимно 26.03.2016 21:22:20
Цитата:Реквием Вольфганг Амадей Моцарт


бедолага бабло трудно тебе видимо зарабатывать - все сайты городов России заполонил свои бредом - давай хоть Моцарта послушай
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7