Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Про здоровый образ жизни и питание

Cуть темы

Вот бабушка одна научила вечером чистить зубы щавелем протертым и раз в месяц золой, также золой и мыться! Зубы белые хоть кофе пил не мерянно! Ещё мылюсь дегтярным или хозяйственным мылом, эффект не понимаю, но нормально при моей загрузке жизни как выгляжу! Жена вот клевером тоже обтирается. А ВЫ КАК? Кстати золой когда зубы чистишь, больно и десны с губами в кровь если в первые делаешь! Делимся экологией?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
31.05.2012 01:06:49 Валерич
Активность:
2.48%
И вообще, посмотрите как не дебилы,а нормальные представители мусульман ведут себя! И здоровый образ жизни и культура очень великолепная, вот вечер нашидов будет по нтв, мне по телефону дали послушать! С уважением! А кто из Вас чтит свою культуру, рассу, Религию? Лично был несколько раз за зиму в монастыре, помогает, здоровый образ он не только извне, он и внутри должен быть! А какие песнопения у нас в храмах, заслушаться и не отрываться когда мозги на месте кончно и не фабрики ЗВЕЗД или карамельки там в них же! Есть греческие песнопения могу скинуть, и я не фанат, жизнь по другому предстала и радости в семье и детях захотелось, поэтому ищу путь к оздаровлению как к телесному так и к духовному! Да , попов не люблю, священиков батюшек отцов духовных и монахов чту отдаю должное и воспринимаю как служителей от того что мы и не можем понять до конца пока чего или кого, называем от боженьки хотя так и есть.
31.05.2012 00:44:30 Валерич
Активность:
2.48%
>> ваш добрый doctor_moro 30.05.2012 23:49:36
Не могу назвать тебя быдлом, и вообще противно это слово как обозначение человека! Ты сам как чел чей псевдоним взял вивисекцией не занимаешься?!!! нет я вообще тему поднял как дискуссию и как малахов уринотерапией, фу гадость, не занимаюсь! В жизни подошел к некоторым понятиям, скорость на машине сто, баня, пью как отметил травы, жене не изменяю, хожу в храм, и многое что другое что пересмотрел. Вот бухать иногда позволяю себе, но вот хочу вычеркнуть надолго или быть может навсегда и это как и табак, пробывал, с одной стороны понравилось с другой были поводы.
Конечно лекарства и современные методы лечения не заменить, но и опыт как и знание предков не вычеркнуть как и историю на которой та же медецина выпестовалась? И Я надеюсь вы нормальные народные средства и способы не отрицаете?
30.05.2012 23:49:36 ваш добрый doctor_moro
>> Валерич 30.05.2012 22:42:42
Валерич, не парься! (В смысле парься, но - только в бане. Сам после жесткой парилки в снег нырнуть обожаю - нет выше наслаждения!). Я почему "выживальщиков" помянул: то, что ты упоминаешь, уместно в условиях тотального дефицита (читай - отсутствия) современных средств для "ухода за собой, любимым". Таки да - на безрыбье и жопа - соловей. И "народные рецепты" тут как нельзя кстати.
А как ненавистный всем представитель "официальной медицины" хочу напомнить, что дураков, доведших себя до цугундера "народными средствами" у нас чуть более, чем половина. Что характерно: некоторые из них упорствуют и после того, как их слегка привели в чувство средствами так не принимаемой ими медицины, и снова спешат прильнуть к кладезю народной мудрости. Результат немного предсказуем...
Так что, повторюсь, твои рекомендации хороши для здоровых (изначально, скажи спасибо предкам) и в условиях, когда всему настал БП (ТУТ они просто незаменимы).
Можешь обзывать меня быдлом - мне не обидно. Печально то, что люди со здоровым генотипом и нехилыми потенциями попадают в сеть иллюзий, сплетенную из собственных и "наведенных" заблуждений...((
30.05.2012 23:24:51 Валерич
Активность:
2.48%
Цитата:По поводу народных средств,я бы не щавелем, ни золой не советовала, эмаль сдирают термоядерно, потом повышенная чувствительность! Вот волосы крапивой молодой ополоснуть можно, лицо ледиком из отваров трав еще куда ри шло) остальное осторожно )
Про волосы мне пока что по барабану, а вот напарившись выпрыгнуть в сугроб и опять парку, это что то! Лана вы чуть не правы, как раньше люди лечились? И кстати банька не первое место, но очень много в лечение добавляла и именно травники людей выхаживали! И чай чайю рознь.
30.05.2012 23:18:50 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Чай зеленый и сборы-не лечение, чай так вообще удовольствие, а сборы-так, профилактика.

В семье где я вырос никогда не было антибиотиков. Вообще лекарств не было. Даже зеленку не помню, но были травы, всегда был мед, малиновое и смородиновое варенье и вы знаете, мы не болели. А вот моя супруга из семьи медиков, у них всегда аптечка ломилась и любую хворь, даже незначительную - лечили таблетками, в итоге ОРВ всякие были у них частыми гостями. Выводы делайте сами. Я до сих пор стараюсь таблетки не пить.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.05.2012 22:53:30 Лана
>> Валерич 30.05.2012 22:46:50
Чай зеленый и сборы-не лечение, чай так вообще удовольствие, а сборы-так, профилактика.
30.05.2012 22:51:24 Лана
>> Валерич 30.05.2012 22:42:42
По поводу народных средств,я бы не щавелем, ни золой не советовала, эмаль сдирают термоядерно, потом повышенная чувствительность! Вот волосы крапивой молодой ополоснуть можно, лицо ледиком из отваров трав еще куда ри шло) остальное осторожно )
30.05.2012 22:46:50 Валерич
Активность:
2.48%
И еще я зеленый чай пью, иван чай мать и мачеху грудные и урологические сборы, да много чего! Или лучше антибиотиками травится!????!
30.05.2012 22:42:42 Валерич
Активность:
2.48%
>> Анонимно 30.05.2012 21:42:03
Задело!!! А чё зайчий помет я так понял пробывал? Вобще то генофонд далеко не крестьянский, хотя крестьяне люди и сейчас говорят так не по образу зарабатывания, а по существованию по жизни!
30.05.2012 22:09:26 Анонимно
>> Анонимно 30.05.2012 21:42:03
Ну ты видать не болел ещё ни разу. Как проймёт и на стенки от боли полезешь так и ЖОЗ наизусть выучишь особенно если денег на лекарства не будет.
Дай бог тебе здоровья.
30.05.2012 21:42:03 Анонимно
Спробуй заячий помет, он ядреный, он проймет!
Он еще целебней меду, хоть по вкусу и не мед!
В щавеле содержится органическая кислота, которая и "отбеливает" зубы. С таким же успехом (и отдаленными последствиями) можно использовать и ортофосфорную кислоту (Кока-Кола, например). Щавель, зола, дегтярное мыло и пр. народные находки годятся в лесу, после БП. Так что правильнее переименовать тему в "Подручные средства для выживальщиков".
Белые зубы и "отлично выгляжу" - это своим предкам спасибо говорить надо: здоровый крестьянский генофонд.
И вообще: газетенка ЗОЖ - это рак мозга и рецепты оттуда подобны процитированным выше строчкам из "Ивана-Стрельца"...
30.05.2012 21:13:42 Валерич
Активность:
2.48%
Про здоровый образ жизни и питание
Вот бабушка одна научила вечером чистить зубы щавелем протертым и раз в месяц золой, также золой и мыться! Зубы белые хоть кофе пил не мерянно! Ещё мылюсь дегтярным или хозяйственным мылом, эффект не понимаю, но нормально при моей загрузке жизни как выгляжу! Жена вот клевером тоже обтирается. А ВЫ КАК? Кстати золой когда зубы чистишь, больно и десны с губами в кровь если в первые делаешь! Делимся экологией?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2