Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Просто зависимость

Cуть темы

Вы до сих пор верите в Любовь? Это простая зависимость, позволяющая человеку просто/тупо оправдывать Свои поступки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
10.01.2016 20:10:27 vit_hm
Активность:
6.61%
Просто зависимость
Вы до сих пор верите в Любовь? Это простая зависимость, позволяющая человеку просто/тупо оправдывать Свои поступки.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
10.01.2016 20:33:11 Анонимно
>> vit_hm 10.01.2016 20:10:27
поподробнее можно, вы о какой любви: к Родине, наркотикам, продажной, обжорству, к Путину, к деньгам или ваш вариант более прозаичный.
10.01.2016 20:35:43 Анонимно
>> vit_hm 10.01.2016 20:10:27
Цитата:Вы до сих пор верите в Любовь? Это простая зависимость, позволяющая человеку просто/тупо оправдывать Свои поступки.
Это Вы про себя? Ваши поступки уже ничем не оправдать...
10.01.2016 21:59:18 Анонимно
>> vit_hm 10.01.2016 20:10:27
виталю опять бросила, ах,ах, женщина не ценит богатый внутренний мир витали... бесплатно
10.01.2016 23:47:44 Анонимно
А в чем проблема?
11.01.2016 01:08:31 Анонимно
>> Анонимно 10.01.2016 23:47:44
Цитата:А в чем проблема?
Да пить меньше нужно и проблем не будет...
11.01.2016 01:14:42 Анонимно
>> Анонимно 11.01.2016 01:08:31
Если много пьет, то может импотент?? Или тонкая душевная организация?? Бесят такие сопливые мужики. Правильно и сделала что послала, что с таким убогим делать то??
11.01.2016 10:41:27 Анонимно
не дадала за запах водяры изззза рта
11.01.2016 11:02:20 Дамa
Активность:
7.53%
Согласно современным медицинским представлениям, любовь – это синдром навязчивых состояний. А вот согласно мнению философов, любовь имеет 7 разных видов и к навязчивостью никак не является. Правда, некоторые виды любви все же могут затрагивать психическое здоровье человека.

Агапэ

Любовь «агапе» описали еще древние греки. По их мнению, агапе – это жертвенная любовь. В агапе доминируют милосердие и умение жертвовать собой ради объекта любви. Возникновение агапе возможно по отношению к возлюбленному-возлюбленной. Агапе всегда бескорыстна. Для христиан это – лучший вид любви между мужчиной и женщиной.

Эрос

Эрос тоже родом из Древней Греции. Это – чувственная и восторженная влюбленность. Эрос не подразумевает только физическое влечение к объекту любви. Это, прежде всего, – почитание, даже некоторое обожествление объекта любви. Например, когда мужчина несет любимую женщину на руках, чтобы она ножки не замочила, – это эрос. Эрос – любовь прекрасная, но очень недолговечная.

Сторге

Сторге никогда не возникает сама по себе. По мнению все тех же греческих философов, это – всегда продолжение другого чувства. Либо эроса (и это лучший вариант того, чем может закончиться эрос), либо дружбы. Сторге – это любовь-нежность, в которой присутствует элемент дружбы. Если супруги живут счастливо много лет, то их, скорее всего, связывает именно сторге.

Филия

Древнегреческие философы подразумевали под филией духовную любовь-дружбу. В филии нет ни эроса, ни самопожертвования. По Платону, филия – это высшая любовь. Возможна не только между мужчиной и женщиной, но и между детьми и родителями, друзьями, родственниками.

Людус

Древние греки не знали этого вида любви. Его вывел Алан Джон Ли, решив, что – любовь может быть состязанием, предназначенным для получения удовольствия. Если коротко, то любус – это секс без обязательств, секс-развлечение и, возможно, с разными партнерами.

Прагма

Этот вид любви тоже изобрел Алан Джон Ли. По его мнению, прагма – это микс из строге и людуса. Для прагмы важны эмоциональная привязанность и дружба. Со стороны отношение пары, у которой случилась прагма, могут выглядеть очень скучно. Но сама пара нередко удовлетворена своей жизнью. Но в отношениях нет ни агапе, ни эроса.

Прагма не возникает сразу. Сначала человек подбирает себе партнера, вычисляя его из многих по заранее разработанным критериям, а затем уже, когда видит, что в его избраннике присутствуют все необходимые качества, начинает испытывать к нему и уважение, и даже нежные чувства, то есть прагму.

Мания

Мания существовала уже в Древней Греции. Это – комбинация из эроса и людуса. Тяжелая любовь. Греки считали, что это – «безумие от богов», одержимость. Мания сопровождается физическими недомоганиями (бессонницей, анорексией). Ей всегда сопутствует ревность и изнуряющая страсть. Мания разрушительна. Многие люди в течение своей жизни испытывают манию. Спасает их только то, что, как правило, мания недолговечна. Если же она затянется, то может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем.

03.02.2016 23:02:57 Анонимно
>> vit_hm 10.01.2016 20:10:27
Цитата:Вы до сих пор верите в Любовь? Это простая зависимость, позволяющая человеку просто/тупо оправдывать Свои поступки.
Мужчина, который ничего не может дать женщине – всегда считает, что она много хочет...
04.02.2016 09:18:09 Дима Горин
Вот растает туман и придет караван
Привезет мне дурман из страны талибан
Привезет мне дурман и откроет секрет
Где водил по горам караван моджахед
09.02.2016 20:20:26 Hanuska
Активность:
0.05%
Цитата:Мужчина, который ничего не может дать женщине – всегда считает, что она много хочет...

Золотые слова!
09.02.2016 21:01:16 shmikt
Активность:
9.87%
А если у дам запросы растут не по дням, а по часам.
10.02.2016 08:33:32 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:А если у дам запросы растут не по дням, а по часам.
например? стабильность? уверенность в завтрашнем дне? в конце концов жилплощадь, что бы потом на улице с детьми не остаться? приведите пример из Вашей практики пожалуйста.
10.02.2016 08:43:08 Анонимно
Вот опять уходит тёлка от меня, от меня,
Потому, что нету денег ни рубля, ни рубля.
Потому, что нет квартиры и машины нет,
Потому, что не умею я варить обед!

Припев:
Когда нет де-э-нег!
А! Нет любви!
Такая с*ка! О-е !
Эта ce la vie!

Вот опять уходит тёлка от меня, от меня,
Потому, что нету денег ни рубля, ни рубля.
И среди моих друзей людей приличных нет.
И ещё плюс, ко всему я, как мудак одет.

Припев:
Когда нет де-э-нег!
А! Нет лю-бв-и!
Такая с*ка! О-е !
Эта ce la vie!

Когда нет !
А! Нет лю-бви!
Такая с*ка! О-е !
Эта ce la vie!

http://www.youtube.com/watch?v=n51JVWvQPmI