Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Американцы сетуют на Белый Дом

Cуть темы

Людям надоело.
Американские политики привыкли, что они не несут никакого ответа за свои действия, как на международной арене, так и на внутреннем поприще страны. Сколько бы они стран не разорили, сколько бы свою экономику не рушили, все с рук сходит…

Что же об этом говорит чиновничья совесть? Ничего она не говорит. И плевать им на то, что с миром будет, что с людьми станется. Им бы деньжат побольше «срубить», а потом на сытую пенсию, куда-нибудь на ранчо.
Но ведь все может измениться. Потому как людям надоело терпеть. Всем надоело.
Из-за безответственности Белого дома американцы перестали доверять своему правительству. Думаете, хоть кто-то из них уважает Обаму? Сомневаюсь.

Слышали о последней выходке противников американского президента? Ну, когда на телефонном столбе появились два скунса, к которым была прикреплена надпись: «Обама воняет». На листовке так же был изображен флаг США, но вместо звезд на нем были нарисованы серп и молот. http://ren.tv/novosti/2015-03-12/v-ssha-nashli-raspyatogo-skunsa-s-tablichkoy-obama-vonyaet История жуткая, но неприязнь людей к действующему президенту очевидна.

Кстати, по данным исследования, проведённого Gallup Institute, американцы всё больше недовольны работой правительства, 18% опрошенных назвали это проблемой номер один для страны. На втором месте у граждан Америки стоит обеспокоенность положением дел в экономике, на третьем – проблема безработицы. http://russian.rt.com/article/79253

Вообще такая реакция американцев совсем неудивительна, а многочисленные проблемы, наблюдаемые в США в последнее время, лишь усугубляют ситуацию. Вспомните хотя бы полицейский беспредел, или то, как жители Штатов поголовно разгуливают с винтовками, или легальные наркотики в свободной продаже.

Ну и присуждение (второй год подряд, кстати) Бараку Обаме антипремии за «худший год», принёсший множество неудач во внутренних делах и на международной арене, тоже говорит о многом. http://russian.rt.com/article/64231

Разве этого мало для того, чтобы общество взбунтовалось и, наконец, выразило свое крайнее недовольство работой президента, да и правительства в целом?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
15.03.2015 22:23:21 Анонимно
>> menshenin_hm 15.03.2015 22:21:49
я точно знаю,мы-это миллионы россиян,нищие рабы. а есть -они,хозяева жизни,у которых счета за бугром,дети там же живут и учаться. поэтому я говорю -мы, и они.
15.03.2015 22:21:49 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:они хотят здесь КНДР сделать,чтоб мы на них работали за пайку чёрного,курили "Беломор" ,жили в бараках-но зато всегда готовы были умереть,за бесплатно. а вот-хер вам.

Несколько раздражает, что они всегда узурпируют слово "мы". Так, как-будто их мнение и есть истина в последней инстанции.
Ну, понятно, что действовать и говорить от имени некоей серой массы проще - сам ни за что не отвечаешь в случае чего. Этим и пользуются.

Боюсь, что дойдем до того, что есть "они" и "мы". И эти люди не понимают друг друга --> прямая дорога к гражданской войне.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
15.03.2015 22:21:41 Анонимно
>> Анонимно 15.03.2015 22:18:30
и денег уже нет,и кстати,наши деньги печатают на импортной бумаге импортной краской на импортном оборудовании,
15.03.2015 22:18:30 Анонимно
Люди настолько бедны, что кроме денег у них ничего нет.
15.03.2015 22:17:28 Анонимно
>> menshenin_hm 15.03.2015 22:15:07
они хотят здесь КНДР сделать,чтоб мы на них работали за пайку чёрного,курили "Беломор" ,жили в бараках-но зато всегда готовы были умереть,за бесплатно. а вот-хер вам.
15.03.2015 20:53:31 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:все люди мечтают жить в США

Да ладно!
Цитата:кроме тебя конечно, а так -большинство хотят жить на Западе,в цивилизованных европейских странах. Кстати,наша элита и их дети образование там же получали,и там же продолжают жить и работать.Будешь спорить?

Так все-таки не все. Это я к чему,за всех говорить не надо. А так-то мне начхать на тех,кто хочет жить в гейропе.
врёшь ты всё,если тебе начхать-зачем тогда здесь усираешься?

хаха
Я скакала за вами три дня и три ночи, чтоб сказать что вы мне безразличны (С)... )))
15.03.2015 20:32:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:все люди мечтают жить в США

Да ладно!
Цитата:кроме тебя конечно, а так -большинство хотят жить на Западе,в цивилизованных европейских странах. Кстати,наша элита и их дети образование там же получали,и там же продолжают жить и работать.Будешь спорить?

Так все-таки не все. Это я к чему,за всех говорить не надо. А так-то мне начхать на тех,кто хочет жить в гейропе.
15.03.2015 20:20:21 Анонимно
>> Sara 13.03.2015 21:03:20
Интересно к чему эта тема и кому она интересна. Вы так беспокоитесь за американский народ? Вы из Америки пишите? Думаю в нашем городе всем фиолетово какой рейтинг у Обамы в Америке и какие он антипремии получает.
15.03.2015 20:19:39 Анонимно
Цитата:все люди мечтают жить в США

Да ладно!
15.03.2015 16:42:20 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:
США погибают из-за собственной агрессии!
Обама губит страну, а ты как наивная дура, продолжаешь лизать ему зад!? Ну сколько можно, посмотри хотя бы на рейтинг Обамы и осознай, что он уже давно не в авторитете для народа и судя по всему, до конца президентского срока он не просидит в президентском кресле! Все страны презирают американский народ, а этого не должно быть! Надо жить в мире и согласии!


Ахаха, вот это да, все страны презирают американский народ. Так презирают, что в ужасе меняют рубли на доллары и стоят в очередях за айфонами, когда выходит новинка.
Китайцы-братушки тоже сегодня показали презрение к американцам, усилив сотрудничество с США. Вообще их все ненавидят, инфа 146,66%

Кстати, причем тут народ? Тупо это как-то, смешивать народ и государство.

Ну и заботиться о стране, которая находится хз где, это тупо в степени тупо.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
15.03.2015 16:39:25 Анонимно
>> Lisa_anfisa 15.03.2015 16:08:19
Загнивают. С 1953 года.
Доллару конец.
15.03.2015 16:08:19 Lisa_anfisa
Активность:
0.03%
Цитата:Бред, по мне так в любой стране можно найти тучу проблем таких же и не очень, и серьезнее и незначительнее, не важно. Суть в том, что не смотря на все проблемы. США все равно выигрышно смотрится на фоне остальных стран. Так было и будет всегда

США погибают из-за собственной агрессии!
Обама губит страну, а ты как наивная дура, продолжаешь лизать ему зад!? Ну сколько можно, посмотри хотя бы на рейтинг Обамы и осознай, что он уже давно не в авторитете для народа и судя по всему, до конца президентского срока он не просидит в президентском кресле! Все страны презирают американский народ, а этого не должно быть! Надо жить в мире и согласии!
15.03.2015 14:55:49 Колхозник
Активность:
1.72%
>> Анонимно 15.03.2015 12:25:13
тут
15.03.2015 12:25:13 Анонимно
>> kras 15.03.2015 12:15:38
Цитата:
Цитата:Бред, по мне так в любой стране можно найти тучу проблем таких же и не очень, и серьезнее и незначительнее, не важно. Суть в том, что не смотря на все проблемы. США все равно выигрышно смотрится на фоне остальных стран. Так было и будет всегда


Если они продолжат вести подобную политику, то маловероятно, что кто-то их вообще будет поддерживать. В данный момент все страны заинтересованы в совместном развитие в мире. Но политика США намерена быть главным командиром на мировой арене. Как минимум этот факт говорит об этом. Так что если правительство не изменит свой агрессивный настрой, то до хорошего это не доведет.

Путин где?
15.03.2015 12:15:38 kras
Активность:
0.02%
Цитата:Бред, по мне так в любой стране можно найти тучу проблем таких же и не очень, и серьезнее и незначительнее, не важно. Суть в том, что не смотря на все проблемы. США все равно выигрышно смотрится на фоне остальных стран. Так было и будет всегда


Если они продолжат вести подобную политику, то маловероятно, что кто-то их вообще будет поддерживать. В данный момент все страны заинтересованы в совместном развитие в мире. Но политика США намерена быть главным командиром на мировой арене. Как минимум этот факт говорит об этом. Так что если правительство не изменит свой агрессивный настрой, то до хорошего это не доведет.

Прикрепленные файлы:
14.03.2015 20:06:41 Анонимно
Наварное, в любой стране люди сетуют на работу властей. Но когда я знаю, что наш Симановский имеет такой же доход за год как бюджет всего Шадринска или когда мне втюхивают капремонт и ОДН, мне хочется не то, что сетовать, а взять автомат от такой несправедливости.
14.03.2015 19:53:46 alisamelisa
Активность:
0.01%
Бред, по мне так в любой стране можно найти тучу проблем таких же и не очень, и серьезнее и незначительнее, не важно. Суть в том, что не смотря на все проблемы. США все равно выигрышно смотрится на фоне остальных стран. Так было и будет всегда
13.03.2015 23:22:05 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Людям надоело. <...>
Разве этого мало для того, чтобы общество взбунтовалось и, наконец, выразило свое крайнее недовольство работой президента, да и правительства в целом?

А теперь, безотносительно омериг, примерьте этот вопрос к нашему обществу...

А "безотносительно омериг" ваше высказывание тянет на "экстремизьм" и "призывы к свержению конституционного строя". В соседней ветке вас радостно "замочат в сортире", как "врага народа" и "пятую колонну".
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.03.2015 22:11:13 Анонимно
>> Sara 13.03.2015 21:03:20
Цитата:Людям надоело. <...>
Разве этого мало для того, чтобы общество взбунтовалось и, наконец, выразило свое крайнее недовольство работой президента, да и правительства в целом?

А теперь, безотносительно омериг, примерьте этот вопрос к нашему обществу... Только не надо истерик про потенциальный майдан, раскачивание лодки и т.п. Я за сильную независимую Россию.
13.03.2015 21:03:20 Sara
Активность:
0.15%
Американцы сетуют на Белый Дом
Людям надоело.
Американские политики привыкли, что они не несут никакого ответа за свои действия, как на международной арене, так и на внутреннем поприще страны. Сколько бы они стран не разорили, сколько бы свою экономику не рушили, все с рук сходит…

Что же об этом говорит чиновничья совесть? Ничего она не говорит. И плевать им на то, что с миром будет, что с людьми станется. Им бы деньжат побольше «срубить», а потом на сытую пенсию, куда-нибудь на ранчо.
Но ведь все может измениться. Потому как людям надоело терпеть. Всем надоело.
Из-за безответственности Белого дома американцы перестали доверять своему правительству. Думаете, хоть кто-то из них уважает Обаму? Сомневаюсь.

Слышали о последней выходке противников американского президента? Ну, когда на телефонном столбе появились два скунса, к которым была прикреплена надпись: «Обама воняет». На листовке так же был изображен флаг США, но вместо звезд на нем были нарисованы серп и молот. http://ren.tv/novosti/2015-03-12/v-ssha-nashli-raspyatogo-skunsa-s-tablichkoy-obama-vonyaet История жуткая, но неприязнь людей к действующему президенту очевидна.

Кстати, по данным исследования, проведённого Gallup Institute, американцы всё больше недовольны работой правительства, 18% опрошенных назвали это проблемой номер один для страны. На втором месте у граждан Америки стоит обеспокоенность положением дел в экономике, на третьем – проблема безработицы. http://russian.rt.com/article/79253

Вообще такая реакция американцев совсем неудивительна, а многочисленные проблемы, наблюдаемые в США в последнее время, лишь усугубляют ситуацию. Вспомните хотя бы полицейский беспредел, или то, как жители Штатов поголовно разгуливают с винтовками, или легальные наркотики в свободной продаже.

Ну и присуждение (второй год подряд, кстати) Бараку Обаме антипремии за «худший год», принёсший множество неудач во внутренних делах и на международной арене, тоже говорит о многом. http://russian.rt.com/article/64231

Разве этого мало для того, чтобы общество взбунтовалось и, наконец, выразило свое крайнее недовольство работой президента, да и правительства в целом?